@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.23 My Brother's Keeper
 

10.23 My Brother's Keeper

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
8
67%
Хороший, но бывало и лучше
2
17%
Так себе, посмотрел и забыл
2
17%
 
Всего голосов : 12

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Leverage » 31 май 2015, 17:09

Иришкин писал(а):Дина убить он не может, снять метку с Дина он не может, потому что метка это ключ и замок (как-то так), и если он её снимет то Тьма вырвется, но если Дин передаст Метку, то Смерть её снимет с другого, и замок не откроется. Как так? Почему на Дине замок откроется, а на другом нет?

Не совсем. Смерть сказал, что он может удалить Метку у Дина, если тот передаст ее кому-нибудь, т.е. этот кто-то другой станет замком и ключом, а Дин будет свободен. На что Дин ответил, что он никому такой участи не желает.
Leverage
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Google
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение 1OCHKA » 02 июн 2015, 11:37

Рэйчел писал(а):Как Каин делал Рыцарей Ада?? Он им передавал Метку, часть этой силы
Рэйчел писал(а):можете просто пересмотреть пятую серию 10 сезона.Дин прямым текстом говорит, что он Рыцарь Ада... Отсюда и логика.
Железная логика. Никогда не думала о том, что Каин передавал своим рыцарям метку... Да и сейчас сомневаюсь в этом... Но если следовать логике, то, вроде бы, всё сходится... Иначе, с чего бы Дину называть себя Рыцарем Ада...
1OCHKA
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение 1OCHKA » 07 июн 2015, 12:50

Вскоре после первого просмотра пересмотрела серию, и со второго раза она зашла куда лучше, даже показалась неплохой.

По-моему, достаточно ясно показали, что Дин не в себе, и чёрные глаза уже были бы излишеством. (Кстати, точно нельзя сказать, на самом ли деле у Дина становились глаза чёрными (в баре, когда он обыграл студентов в бильярд), или же ему это привиделось.) Нормальный Дин никогда бы не стал вести себя так у тела убитой девушки, разговаривать так с родителями, потерявшими дочь. Даже когда они с Сэмом понимали, что им чего-то недоговаривают или обманывают, в подобных ситуациях они предпочитали не давить, оставить визитку, проследить, что будет дальше. По-другому вёл себя бездушный Сэм, которому было плевать на чувства людей. Наподобие и Дин себя вёл в вышеупомянутых ситуациях. Думаю, метка, главным образом, делала его не безразличным, но безжалостным (помимо кровожадности). Конечно же, Дин в нормальном состоянии не стал бы провоцировать вампира на убийство охотника, и, наверняка, не сказал бы Сэму тех слов у погребального костра, он пощадил бы чувства Сэма, придумал бы оправдания для него, в которые сам бы, безусловно, искренне верил бы. А другого Дина не волновали чувства Сэма, он сказал, как есть. Как он винил себя за смерть Кевина, не придумывая оправданий, так в этот раз он обвинил Сэма в смерти Чарли...

От прошедшего сезона мне бы хотелось цельности, последовательности, логичности... Просто создаётся впечатление, что каждый сценарист пишет свою историю "Сверхъестественного". Они не придерживаются одной линии, как в плане сюжета сезона, так и в плане поведения персонажей. А за этим, на мой взгляд, должен следить шоураннер. Удерживать сценаристов в рамках сюжета и характеров. А сейчас кажется, что каждый тянет одеяло на себя... Но в то же время, я не могу сказать, что сезон получился провальным, во многом он мне понравился, некоторые серии были отличными.
1OCHKA
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Рэйчел » 09 июн 2015, 12:12

1OCHKA писал(а):Железная логика. Никогда не думала о том, что Каин передавал своим рыцарям метку... Да и сейчас сомневаюсь в этом... Но если следовать логике, то, вроде бы, всё сходится... Иначе, с чего бы Дину называть себя Рыцарем Ада...

Н-да.. И это, кстати, объясняет туповатость Аббадон... Вспомни, как она пытать учила :facepalm: Сила силой, а мозги и воображение в комплектацию не входят....

1OCHKA писал(а):Вскоре после первого просмотра пересмотрела серию, и со второго раза она зашла куда лучше, даже показалась неплохой.

А я на английском пересмотрела.. Всё равно коса лишняя...))))


По-моему, достаточно ясно показали, что Дин не в себе, и чёрные глаза уже были бы излишеством. (Кстати, точно нельзя сказать, на самом ли деле у Дина становились глаза чёрными (в баре, когда он обыграл студентов в бильярд), или же ему это привиделось.)

Дело не в чёрных глазах, а в поведении.. А поведение - нормальное... Относительно.... Помнишь, как он убивал перевёртыша?? Или вампира... правда не факт, что такого с Франкенштейнами не было...В любом случае это не " с излишней жестокостью". Так, перебил плохишей и ладно...
Скрытый текст
Читала дневник?? там как раз про жестокость всё в точку сказано...


Нормальный Дин никогда бы не стал вести себя так у тела убитой девушки, разговаривать так с родителями, потерявшими дочь. Даже когда они с Сэмом понимали, что им чего-то недоговаривают или обманывают, в подобных ситуациях они предпочитали не давить, оставить визитку, проследить, что будет дальше. По-другому вёл себя бездушный Сэм, которому было плевать на чувства людей. Наподобие и Дин себя вёл в вышеупомянутых ситуациях. Думаю, метка, главным образом, делала его не безразличным, но безжалостным (помимо кровожадности).

Соглашусь.. Правда как по мне, что отличает бездушного Сэма и "холодного" Дина??? Вот эта кровожадность... А так, как мне кажется, разницы никакой.. Вспомни, как Сэм отреагировал на исчезновение Дина?? Ну, потерялся и ладушки... Тоже самое у Дина было, когда Коул захватил Сэма... Кроме метки.... Добавь Сэму жестокость, жажду убийства и будет точь-в-точь Дин.
С другой стороны - не смотря на желание Дженсена показать "холодность", проявлялась внутренняя борьба.... Не знаю... Может к тебе какие мысли придут по этому поводу...

Но в то же время, я не могу сказать, что сезон получился провальным, во многом он мне понравился, некоторые серии были отличными.

Если бы не 23 серия... Этот эпизод перечеркнул всё....Видимо мои ожидания были уж чересчур заоблачными... После 22 серии в это верилось....
Рэйчел
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение GGGalka » 09 июн 2015, 20:30

Рэйчел писал(а):
Если бы не 23 серия... Этот эпизод перечеркнул всё....Видимо мои ожидания были уж чересчур заоблачными... После 22 серии в это верилось....

22 серия была просто шикарной, очень напряженной.
Чуть-чуть не лишились Кроули и Каса.

23-я, по контрасту, кажется высосанной из пальца.

Мой муж недавно пересмотрел серию "Переключая каналы" из 5 сезона и сказал про Винчестеров - "похоже, их действительно поселили в телевизор и не дают из него выйти" - намекая на продолжительность сериала.
GGGalka
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение 1OCHKA » 13 июн 2015, 14:31

Рэйчел писал(а):А я на английском пересмотрела..
И я)

Рэйчел писал(а):Всё равно коса лишняя...))))
Мне проще, у меня коса не вызывает абсолютно никаких ассоциаций, поэтому я воспринимаю её нормально, у меня нет какого-то особого отторжения) Ну, может быть, немного странновато выглядит, но не более)

Рэйчел писал(а):Дело не в чёрных глазах, а в поведении.. А поведение - нормальное... Относительно.... Помнишь, как он убивал перевёртыша?? Или вампира... правда не факт, что такого с Франкенштейнами не было...В любом случае это не " с излишней жестокостью". Так, перебил плохишей и ладно...
Про чёрные глаза это я к тому, что человек написал, что хотелось бы видеть их почаще в доказательство изменения Дина... Не помню, как Дин убивал перевёртыша.. А вампиров Дин много убивал) Но - что я хотела сказать - для меня главным проявлением изменений в Дине стало не то, как он убивал, сколько и кого, а именно его поведение.. такое, как у тела убитой девушки, такое, как в доме её родителей, такое, как при спасении её подруги... его отношение к людям... я не могу назвать такое поведение нормальным.

Рэйчел писал(а):Соглашусь.. Правда как по мне, что отличает бездушного Сэма и "холодного" Дина??? Вот эта кровожадность... А так, как мне кажется, разницы никакой.. Вспомни, как Сэм отреагировал на исчезновение Дина?? Ну, потерялся и ладушки... Тоже самое у Дина было, когда Коул захватил Сэма... Кроме метки.... Добавь Сэму жестокость, жажду убийства и будет точь-в-точь Дин.
С другой стороны - не смотря на желание Дженсена показать "холодность", проявлялась внутренняя борьба.... Не знаю... Может к тебе какие мысли придут по этому поводу...
Борьба — да, конечно. Знаешь, в чём ещё, по моему мнению, отличие от бездушного Сэма? Бездушный Сэм был не способен ни на какие эмоции и чувства в принципе. У Дина же всё осталось. К примеру, скорбь за Чарли была искренней. И никакая метка не могла этого изменить. Положительные чувства все при нём остались. Возможно, сильно подавлены меткой. Любовь... Как Каин смог полюбить? Он не терял эту способность, она была подавлена, и чтобы она проявилась, чувство должно было быть невероятной силы. Благодаря этим оставшимся чувствам и эмоциям, у Дина и была постоянная внутренняя борьба... Вот такие мысли мне пришли по этому поводу)

Рэйчел писал(а):Если бы не 23 серия... Этот эпизод перечеркнул всё....Видимо мои ожидания были уж чересчур заоблачными... После 22 серии в это верилось....
GGGalka писал(а):22 серия была просто шикарной, очень напряженной. ... 23-я, по контрасту, кажется высосанной из пальца.
Да, всё верно.

оффтоп
Скрытый текст
Рэйчел писал(а):Читала дневник?? там как раз про жестокость всё в точку сказано...
Нет ещё...(
1OCHKA
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Рэйчел » 20 июл 2015, 13:32

У меня траур... Кроули таки "грохнули" :facepalm: ... И опять во всём виновать Кас!! я так считаю))) В прошлый раз он не остановил Кроули, в этот раз он практически, сам же его и убил... шутка , конечно, но именно Кас постоянно присутствует или каким-то образом связан с убийством моих любимых персонажей...
И кто теперь у нас злодей сезона?? Метатрон?? Если Кроули таки мёртв, то первому самое время занять трон... Если Ровенна... Пусть лучше Ровенна.. Лично я хочу, чтобы она придушила окончательно предводителя - недоделку....
Рэйчел
 

Пред.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5