@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.19 Alex Annie Alexis Ann
 

9.19 Alex Annie Alexis Ann

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
11%
Хороший, но бывало и лучше
5
56%
Так себе, посмотрел и забыл
3
33%
 
Всего голосов : 9

9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение Marta » 23 апр 2014, 10:43

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

9.19 Alex Annie Alexis Ann

Google
 

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение Amber19 » 24 апр 2014, 14:11

Серия донельзя предсказуемая и клишированная, вся в банальностях и штампах, хотя я уже вроде писала это.. А, ну понятно - сценарист тот же, что и у 9.14. Единственное, что удалось - это шериф Миллз и ее история - лаконичная, но берущая за душу. Джоди с каждым своим появлением в СПН все хорошеет и хорошеет и как же жаль, что Бобби уже нет, это была бы такая парочка и Винчестерам всегда было бы, с кем посоветоваться и просто оттаять душой.

Вампиры и девушка-приманка были такими же клише, включая и саму развязку с мамашей. Но, к примеру, способ убийства Дином вампира выглядел очень эффектно.

Разговор братьев в конце серии, как не странно, порадовал. Сэм осторожно, не напирая, высказывает беспокойство, Дин спокойно, не наезжая, отвечает на беспокойство Сэма. Ну всегда бы так.
Amber19
 

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение Leverage » 25 апр 2014, 06:25

:mad: "Это зачистка, а не спасение" - вот что это такое было, а? Я еще могу как-то притянуть за уши, что Дин из-за метки краев не видит, но Сэм с какого перепугу брата поддержал? Они, конечно, часто действуют не лучшим для безопасности "гражданских" образом, но так откровенно, прямым текстом заявить такое, одной фразой перечеркнуть весь смысл семейного дела... Я б на месте Джоди прибила обоих на месте.
Leverage
 

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение michael is good » 25 апр 2014, 15:35

Не скажу, что мне очень понравилась серия, но она все же получше, чем была предыдущая. Сюжет неплохой, блестящая игра Ким Родс и, конечно же, потрясающая игра Дженсена. На мой взгляд, сцена убийства вампа была лучшей в серии. А Дженсен, повторюсь, величайший актер!!! Вы видели его глаза, когда он вдавил тесак в шею монстра, черт, мне кажется, если существует ангел смерти на самом деле, то у него именно такие глаза. Было сыграно очень, очень реалистично и честно. Оскара ему и то мало будет!
michael is good
 

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение 1OCHKA » 25 апр 2014, 15:49

А у меня всё одно - почему так мало Винчестеров! В этой серии вообще сложилось впечатление, что их практически не было. Кроме полуминутного диалога братьев в конце серии и самого предмета этого разговора, трудно вспомнить что-то ещё. По такой серии вообще, мне кажется, вряд ли возможно понять, кто главные герои этого сериала.
Очень странная манера съёмки была в этой серии - мне не понравилось.
Сама история тоже показалась неинтересной..((

Leverage писал(а): :mad: "Это зачистка, а не спасение" - вот что это такое было, а? Я еще могу как-то притянуть за уши, что Дин из-за метки краев не видит, но Сэм с какого перепугу брата поддержал? Они, конечно, часто действуют не лучшим для безопасности "гражданских" образом, но так откровенно, прямым текстом заявить такое, одной фразой перечеркнуть весь смысл семейного дела... Я б на месте Джоди прибила обоих на месте.
А меня это почему-то не тронуло. На допросе девушка спокойно говорила об охоте своей семьи, не проявляла ни капли сожаления, говорила, что когда им не удавалось покушать людей, она сама их подкармливала, выдавать их местоположение отказалась, прикрывала их, обвинила Джоди в убийстве её брата; и после того, как другой её брат рассказал, что она была приманкой, добровольно, у Винчестеров, на мой взгляд, не было ни единого повода стараться ради её спасения. Согласна, что первоочередной задачей была зачистка гнезда.

P.S. У меня такое ощущение, что перерыв в показе ещё не закончился. Я всё жду, когда же уже Винчестеров будут показывать, а их всё не показывают и не показывают...
1OCHKA
 

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение Leverage » 25 апр 2014, 16:20

1OCHKA писал(а):А меня это почему-то не тронуло. На допросе девушка спокойно говорила об охоте своей семьи, не проявляла ни капли сожаления, говорила, что когда им не удавалось покушать людей, она сама их подкармливала, выдавать их местоположение отказалась, прикрывала их, обвинила Джоди в убийстве её брата; и после того, как другой её брат рассказал, что она была приманкой, добровольно, у Винчестеров, на мой взгляд, не было ни единого повода стараться ради её спасения. Согласна, что первоочередной задачей была зачистка гнезда.

Да не о девушке я переживаю, ее история действительно слишком неинтересно рассказана, чтобы вызывать такие эмоции. Я переживаю о братьях. Раньше всяких психов, которые не нечисть полиции оставляли, а теперь вырезают всех подчистую. "Ты либо умрешь героем, либо проживешь достаточно долго, чтобы стать злодеем" - Харви Дент, Темный рыцарь. Наверное, Винчестеры уже слишком долго живут, как ни прискорбно.
1OCHKA писал(а):P.S. У меня такое ощущение, что перерыв в показе ещё не закончился. Я всё жду, когда же уже Винчестеров будут показывать, а их всё не показывают и не показывают...

Да, как-то так.
Leverage
 

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение 1OCHKA » 27 апр 2014, 11:55

Leverage писал(а):Да не о девушке я переживаю, ее история действительно слишком неинтересно рассказана, чтобы вызывать такие эмоции. Я переживаю о братьях. Раньше всяких психов, которые не нечисть полиции оставляли, а теперь вырезают всех подчистую. "Ты либо умрешь героем, либо проживешь достаточно долго, чтобы стать злодеем" - Харви Дент, Темный рыцарь. Наверное, Винчестеры уже слишком долго живут, как ни прискорбно.
Я не так поняла этот момент. Они не собирались убивать девушку, просто её спасение не было первоочередной задачей. Главное было - убить вампиров. Шериф Миллз спросила: "Так она теперь в вашем списке?" Сэм ответил: "Нет." Дин добавил: "Нет пока." То есть даже Дин не собирался её зачищать, по крайней мере - пока, а Сэм - и тем более.

Leverage писал(а):
1OCHKA писал(а):P.S. У меня такое ощущение, что перерыв в показе ещё не закончился. Я всё жду, когда же уже Винчестеров будут показывать, а их всё не показывают и не показывают...
Да, как-то так.
А учитывая, что следующая серия будет первой серией спин-оффа, то на лучшее надеяться не приходится...(
Последний раз редактировалось 1OCHKA 28 апр 2014, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
1OCHKA
 

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение Рэйчел » 28 апр 2014, 10:57

Не всё так однозначно:
Первое: кто бы, что не говорил на счёт Сэма про взгляды (может я действительно что-то недоглядела), но в этой серии было действие. ПОСТУПОК.
Я вообще не понимаю, когда говорят, что Сэм не пожертвовал бы собой ради Дина. Он этого не говорил.
Дальше пойдёт немного философии.
Я вот думала на счёт всего, что произошло: начиная с общего разговора (а скорее с монолога Сэма, что тот не хочет, чтобы они были братьями, только напарники). В конце концов люди начинают думать. Кто знает, может и Сэм прибегнул к своим мыслительным способностям. Возможно он и хотел относиться к Дину именно как к напарнику, но я никогда не поверю, что ему это удалось. Последние события только подтвердили для самого Сэма, что не всё так просто. И, возможно, вся эта линия и вела к тому, чтобы Сэм это понял. Легко говорить о ненависти, когда брат рядом и всё с ним нормально. А когда с ним что-то происходит (вообще с близкими) действовать и думать, чувствовать начинаешь по-другому. (может в этом и скрывается понимание Дина со стороны Сэма)
Второе: не поняла, зачем вообще нужна была реплика: «Я знаю, ради меня ты бы этого не сделал»? Когда человеку всё равно, он об этом и не вспомнит. Он одержим убийством. И тут два варианта:
- сценарист хотел ещё больше сделать ударение на поступок Сэма ( для непонятливых);
- сценарист хотел показать, что Дину не всё равно, несмотря на то, что он превращается в убийцу (хотя это и так всем понятно).
Джоди.
Люблю эту актрису. Она, действиетльно, хорошо играет. Но в этой серии как-то, что-то было не так. Возможно потому, что ей отдали последнюю сцену. Но об этом потом. В общем, предыдущие серии с её участием были лучше (но это скорее упрёк в сторону сценариста)
Нечисть – это зло!!!!
Меня ещё раз удивило свободное деление Карвером всех и вся. Мол, девчонка просто запуталась. Ни фига себе запуталась. На самом деле она хорошая. Чем? Тем, что убивала? Ой, извините, была соучастницей убийств. Этот «ребёнок» с детства привык к власти, к тому, что всё вокруг крутится вокруг неё любимой, и к тому, что её защищают.
А теперь что? Любая издёвка, естественно вызовет гнев. А она будет (издёвка) не одна. Дальше что? Пойдёт искать новую семейку Адамсов?? Чтобы они за неё отомстили. Она привыкла жить по-другому. Ей это нравилось.
В общем, очередная сказочка про добрую нечесть ( я в курсе, что она человек, «бендеры» тоже были).
Не может человек, в котором живёт зверь, как-то приспособиться. Быть хорошим. Яркий пример - Бенни. Он не смог и потому выбрал смерть такому существованию. Потому что люди для них – всё равно что перед худеющим толстяком, ходить с целым подносом еды – издевательство.
Поэтому у таких два варианта: рецидив или смерть.
Последнее: было, есть и будет нормой, что последнее слово всегда было за ребятами. Это нелепое исключение из правил.
Последний раз редактировалось Рэйчел 28 апр 2014, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Рэйчел
 

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение Рэйчел » 28 апр 2014, 11:07

1OCHKA писал(а):А у меня всё одно - почему так мало Винчестеров! В этой серии вообще сложилось впечатление, что их практически не было. Кроме полуминутного диалога братьев в конце серии и самого предмета этого разговора, трудно вспомнить что-то ещё. По такой серии вообще, мне кажется, вряд ли возможно понять, кто главные герои этого сериала.
Очень странная манера съёмки была в этой серии - мне не понравилось.

P.S. У меня такое ощущение, что перерыв в показе ещё не закончился. Я всё жду, когда же уже Винчестеров будут показывать, а их всё не показывают и не показывают...

Нечего даже добавить. Абсолютно согласна. Действительно, впечатление, что хиатус продолжается, а мы видим какие-то долгоиграющие промо-ролики)))))
Рэйчел
 

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение 1OCHKA » 28 апр 2014, 14:42

Рэйчел писал(а):Первое: кто бы, что не говорил на счёт Сэма про взгляды (может я действительно что-то недоглядела), но в этой серии было действие. ПОСТУПОК.
О каком поступке речь? )

Рэйчел писал(а):А когда с ним что-то происходит (вообще с близкими) действовать и думать, чувствовать начинаешь по-другому. (может в этом и скрывается понимание Дина со стороны Сэма)
Только на это и надеюсь.

Рэйчел писал(а):Второе: не поняла, зачем вообще нужна была реплика: «Я знаю, ради меня ты бы этого не сделал»? Когда человеку всё равно, он об этом и не вспомнит. Он одержим убийством. И тут два варианта:
- сценарист хотел ещё больше сделать ударение на поступок Сэма ( для непонятливых);
- сценарист хотел показать, что Дину не всё равно, несмотря на то, что он превращается в убийцу (хотя это и так всем понятно).
Вот! Вопрос, который меня не отпускает. (Далее мои домыслы, ни на что не претендующие)
Я так понимаю, что в предыдущей серии Гадриэль всё же разбередил в Дине чувства относительно прошлого откровения Сэма. Да так сильно, что у Дина вырвалась эта просьба о помощи. Возможно, и не вполне осознанно, но Дин ждал в ответ: "Дин, я такого не говорил. Я не то имел ввиду. Ты неправильно понял." Пусть даже не сразу, а чуть позже. Но Сэм не на то обратил внимание. На следствие, а не на причину. Мне показалось, что состояние, в котором Дин убивал вампира, и его последующая реплика Сэму - связаны. А когда Сэм напомнил про Джоди, Дин как будто переключился. А до этого, его мысли были заняты другим - тем, что он озвучил Сэму.
Думаю, что сценарист показал нам, как Дин понял то, что сказал ему Сэм про "не поступил бы так же".
1OCHKA
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron