@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.14 Captives
 

9.14 Captives

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
33%
Хороший, но бывало и лучше
1
33%
Так себе, посмотрел и забыл
1
33%
 
Всего голосов : 3

9.14 Captives

Сообщение Nadin7 » 26 фев 2014, 13:50

Обсуждаем эпизод... :wrter:
Nadin7
 

9.14 Captives

Google
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение Рэйчел » 27 фев 2014, 13:58

Серия, в целом, была неплохая. Я так считаю. Возможно потому, что надеялась увидеть великолепного и шикарного мужчину, но… сценаристы убили эту надежду))).
Итак.
Очень была рада возвращению Кевина. Действительно, полюбившийся персонаж. Надеюсь, что мы его ещё не раз увидим. Правда немного покоробила игра актрисы (к сожалению, не помню как её зовут), исполнявшая роль Миссис Трэн. Как-то неестественно (особенно убийство демона) и наиграно. Но возможно это только моё восприятие.
Сцена подколок со стороны как Дина, так и Сэма была великолепной. Ну, это тоже на мой взгляд. Люблю я такие вещи, когда всё смотрится по-настоящему, как у братьев. Когда ты на минутку забываешь обо всех их распрях и вспоминаешь настоящую линию всего сериала – незыблемость семьи.
Кас – это вообще отдельная тема. Судя по всему ему светит, как минимум должность главнокомандующего, на Небесах))). И эти его слова: «Я не хочу драться, но если надо – буду защищаться» - слоган для всей его кампании)))))
Ну, и последняя сцена. Кевин –умничка. Вроде всё обсудили и расставили все точки над «i». Но нет. Сэм так сорвался, как будто его кто-то ждёт. Не мог остаться и хотя бы поговорить???? Вообще, Карвер гнёт линию уничтожения Сэма в глазах фанов. Правда у меня закралось сомнение, а не перевернёт ли он всю эту линию в конце сезона??? И окажется, что Сэм всё делал для спасения Дина?????
Рэйчел
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение Morsel » 27 фев 2014, 16:18

И окажется, что Сэм всё делал для спасения Дина?????


Рэйчел, гениально! Эта же мысль пришла мне пару минут назад. Дразнящие нас сценаристы нарочно не показывают, как Сэм не спит ночами, разведывая все о м.к., как самоотверженно подавляет в себе желание поскорее простить человека, дает тому именно то, в чем он больше нуждается - наказание, подтверждение суетности и токсичности действий Дина, исходящих из его порочного восприятия действительности; глубоко поняв, изо всех сил разруливает ситуацию. Это же наш Сэм. Сэм поступает предусмотрительно. :-) Дину осталось самое простое - просить прощения, смиряться, испытывать благодарность - в общем, выпивать и слушать музыку.


Про тигровую маму - мне понравилась ее сила и цельность характера. Она из тех верных натур, которые сделают все для своих детей. По иронии spn - даже после их смерти.


Появление призрака Кевина, с его напутственным словом - приятный сюрприз. Как ему удалось быть таким умиротворенным? Значит ли то, что призрак отозвался на просьбу о прощении Дина,
"Kevin, I’m sorry. You did not choose this life. You busted your ass, you lost everything, everyone you love. And your reward? Getting killed. On my watch. If I— that was on me. It was my fault and there’s nothing I can do to make that right, and I’m sorry."

"Кевин, мне очень жаль. Не ты выбирал эту жизнь. Ты самоотверженно трудился, ты потерял все, всех, кого ты любил. И какова награда? Тебя убили. На моих глазах. Что до меня - это моя вина, и нет ничего, что я мог бы сделать, чтобы это исправить, и я сожалею ".

что Кевин, даже будучи мертвым, способен простить, способен видеть некую первооснову, где ненависть - не повод для отношений... и уходя, пытался поделиться знанием?
Morsel
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение Рэйчел » 27 фев 2014, 19:14

Morsel

Дразнящие нас сценаристы нарочно не показывают, как Сэм не спит ночами, разведывая все о м.к., как самоотверженно подавляет в себе желание поскорее простить человека, дает тому именно то, в чем он больше нуждается - наказание, подтверждение суетности и токсичности действий Дина, исходящих из его порочного восприятия действительности; глубоко поняв, изо всех сил разруливает ситуацию. Это же наш Сэм. Сэм поступает предусмотрительно. :-) Дину осталось самое простое - просить прощения, смиряться, испытывать благодарность - в общем, выпивать и слушать музыку.


Ирония мне понятна. Но если вы заметили, сериал "Сверхъестественное", не всегда (в последнее время) отличается логичностью. В любом случае это было моё предположение.
Рэйчел
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение Morsel » 28 фев 2014, 07:17

Рэйчел, я практически согласилась с идеей скрываемой братской любви со стороны Сэма, я всего лишь позволила себе посмотреть как она выглядит на момент данной серии.) *Люди меняются.) Дину действительно сейчас поможет только его добрая воля и терпение. Выдержит?

Кевин принёс важную весть о том, что праведные души не могут попасть в Рай. Мне подумалось, что здорово, что есть куда попадать душам монстров и грешников. В 8.23 Сэм склонился к правильному решению)
Morsel
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение michael is good » 28 фев 2014, 07:36

Morsel писал(а): Дразнящие нас сценаристы нарочно не показывают, как Сэм не спит ночами, разведывая все о м.к.,

Что такое м.к. ?
michael is good
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение Мальвина » 28 фев 2014, 08:28

Дразнящие нас сценаристы нарочно не показывают, как Сэм не спит ночами, разведывая все о м.к., как самоотверженно подавляет в себе желание поскорее простить человека, дает тому именно то, в чем он больше нуждается - наказание, подтверждение суетности и токсичности действий Дина, исходящих из его порочного восприятия действительности; глубоко поняв, изо всех сил разруливает ситуацию. Это же наш Сэм. Сэм поступает предусмотрительно. :-)

Да, да. Очень предусмотрительно. Сэм вполне может искать все, что хочет о метке, и никому ничего не говорить, но при этом нормально общаться с братом. Относиться к нему как к человеку, а не пустому месту. Что мешает? Разве что собственная гордыня. Вместо того, чтобы хоть как-то помочь Дину с этой меткой, один раз спросил, как только увидел, удивился диновой прыти и предусмотрительно наказывает его за свои косяки. Предусмотрительно доламывает и упивается результатом. Демонстративно спрашивает, спит ли он по ночам, все ли с ним хорошо. Разворачивается спиной и не желает выслушивать, если разговор не касается очередного дела или очередного подтверждения динова состояния.

Дину осталось самое простое - просить прощения, смиряться, испытывать благодарность - в общем, выпивать и слушать музыку.


Ах как просто - сидеть и считать себя полным ничтожеством, ненужным единственному близкому человеку и топить свою никому не нужную горечь в алкоголе. А за что Дин должен благодарность испытывать, я не понимаю. За то, что Сэм великодушно разрешает ему быть рядом с ним и не выпихивает на все 4 стороны? Мне кажется, Дин в 11 серии прекрасно справился один с кучей демонов.
Жаль, что такая простота, как извиниться перед братом за скотское отношение недоступна младшему.
Мальвина
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение Morsel » 28 фев 2014, 10:27

michael is good писал(а):
Morsel писал(а): Дразнящие нас сценаристы нарочно не показывают, как Сэм не спит ночами, разведывая все о м.к.,

Что такое м.к. ?

М.к. - метка Каина, каинова печать, которая, кстати по Библии, от Б-га.

Мальвина писал(а):
Дразнящие нас сценаристы нарочно не показывают, как Сэм не спит ночами, разведывая все о м.к., как самоотверженно подавляет в себе желание поскорее простить человека, дает тому именно то, в чем он больше нуждается - наказание, подтверждение суетности и токсичности действий Дина, исходящих из его порочного восприятия действительности; глубоко поняв, изо всех сил разруливает ситуацию. Это же наш Сэм. Сэм поступает предусмотрительно. :-)

Да, да. Очень предусмотрительно. Сэм вполне может искать все, что хочет о метке, и никому ничего не говорить, но при этом нормально общаться с братом. Относиться к нему как к человеку, а не пустому месту. Что мешает? Разве что собственная гордыня. Вместо того, чтобы хоть как-то помочь Дину с этой меткой, один раз спросил, как только увидел, удивился диновой прыти и предусмотрительно наказывает его за свои косяки. Предусмотрительно доламывает и упивается результатом. Демонстративно спрашивает, спит ли он по ночам, все ли с ним хорошо. Разворачивается спиной и не желает выслушивать, если разговор не касается очередного дела или очередного подтверждения динова состояния.

Дину осталось самое простое - просить прощения, смиряться, испытывать благодарность - в общем, выпивать и слушать музыку.


Ах как просто - сидеть и считать себя полным ничтожеством, ненужным единственному близкому человеку и топить свою никому не нужную горечь в алкоголе. А за что Дин должен благодарность испытывать, я не понимаю. За то, что Сэм великодушно разрешает ему быть рядом с ним и не выпихивает на все 4 стороны? Мне кажется, Дин в 11 серии прекрасно справился один с кучей демонов.
Жаль, что такая простота, как извиниться перед братом за скотское отношение недоступна младшему.


Я пытаюсь понять Сэма. Ему сейчас нелегко, и, думаю, он зол,
но не только на предавшего брата ( а Дин действительно передал в обладание
светящемуся калеке-недостражу своего самого близкого человека ),
а по множеству причин беспощадно наказывает самого себя.
Но, так как Сэм воплощает в сериале вдумчивое отношение к миру, думаю, он принял некое важное решение
и строго следует к намеченной цели. И ему чертовски больно поступать так с Дином, но:
Сэм решил-сказал-сделал.
А там - трава не расти. Эдакий Кай с ошметком ангельской благодати в теле. Да, кажется, не в сердце.)))

Дин, как бы там ни было ему тухло и одиноко, другого выбора не имеет,
как проявлять свою хваленую перед Каином любовь к почти потерянной
( Гарт подался в оборотни и обрел свое частное счастье;
Кас ведет свои ангельские войны и, перестав метить в боги,
просто оставаясь самим собой, привлек искренних последователей;
Кевин, несчастный последний пророк, умер, получил возможность
спасти дорогую любимую маму и проведет с ней некоторое время;
Сэм... такой ботаник, размечтался перестать быть... )
семье. Давай, Дин, иди и смотри. Радуйся тому, что имеешь и будь за это благодарен.
Пусть ни кому, просто благодарен.
Morsel
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение Amber19 » 28 фев 2014, 15:53

Серия так себе. Визуально все смотрится прекрасно, но сценарий ниже среднего и напичкан штампами и банальностями, сюжет хромает - то суматошное действие, то затянутое. Главные персонажи получились довольно поверхностными, а вот второстепенные вполне удались, хотя и не все.

Итак, что зашло более-менее. Бункер - всегда завидую черной завистью Винчестерам, когда показывают эту шикарную штаб-квартиру Летописцев (а какой там телескоп!). Из чисто визуального удовольствия - реснички Дина, он же в шикарном черном полупальто и Сэм - в вишневом полувере и сером пиджачке. Ну еще Кас выглядит отлично в плащике. Еще бы побрить всех - и вообще красотень))

Второстепенные персонажи - Кэнди, миссис Трэн, Кевин и хипстер-демон - удались на все сто и смотрелись просто замечательно и интересно. История матери и сына была очень трогательной (хотя по традиции Лорен переигрывала), Кэнди - трагичной, а очкаристый демон позабавил и действительно оживил довольно предсказуемую и скучноватую серию

Приключения Каса в ставке врага вызвали сплошной фейспалм. Где-то я все уже это видела - то ли в "Горце" то ли в "Рэмбо" то ли еще где. Барт был никакущим персонажем, хотя в этой серии что-то изобразил и неплохо. Но хорошо, что его замочили. И теперь Касу, фигурально выражаясь, надевают на голову шапку Мономаха и говорят "Царем будешь!" (с) Ну не знаю, не знаю. Опять сделают из нашего ангелочка черти-кого во всех смыслах.

Винчестеры ожидаемо не помирились. Карвер тянет резину и это объяснимо, но как бы он ее не перетянул в итоге.
Amber19
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение Рэйчел » 01 мар 2014, 12:21

Amber19 писал(а): Карвер тянет резину и это объяснимо, но как бы он ее не перетянул в итоге.

Из-за этого мне тоже не по себе. Когда смотрела сериал" Менталист" ожидала увидеть в лице Красного Джона нечто подобное нашему Мариарти, а оказался какой-то лопух-шериф :facepalm: Серия просто ужасная, нудная, скучная, предсказуемая.(Это я про Менталиста) В общем, не хотелось бы, увидеть что-то подобное((((
Рэйчел
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron