@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here
 

9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые!
0
Голосов нет
Хороший, но бывало и лучше
4
100%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Marta » 09 окт 2013, 04:17

Премьера: 8 октября 2013
Режиссёр: John Showalter
Сценарист: Jeremy Carver

Обсуждаем эпизод! :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Google
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 09 окт 2013, 09:17

С премьерой всех!!!!!!!!!

На мой вкус серия спокойная. 1 серия 8 сезона была куда интереснее. Я так предполагала, что Дин очень сильно будет дуться на Каса и они долго ещё не увидятся. Ан-нет. Видимо Касу пошла на пользу жизнь с людьми. С другой стороны он же прожил полгода с женой Дафной??? так что надо было уже как-то приспособиться)))) И наконец-то он начал прислушиваться к Дину.))) Бегом в убежище)))) Эта Хайль или как её там, мне сразу не понравилась. Ну, не Мэг она не Мэг. Соответственно, я сразу её не взлюбила))) И вообще, все существа женского пола, которые подходят к Касу ближе чем на километр, мне не нравятся))))) Так что туда ей и дорога)))) (Естественно, кроме Мэг)
Зато понравились новые действующие лица. То бишь Иезекиль. Если правильно поняла с английского. Правда жаль, что теперь ангел будет шастать в теле Сэма. Думаю в скором времени он вернёт, или скорее сценаристы вернут, его вессель.
Я так понимаю суть серии - линия выбора Сэма: быть или не быть. Но знаете, как-то никак. Правда уловка с Дином прошла удачно))) Мне больше понравилось, когда Сэм искал свою душу. Практически те же декорации, но впечатление было куда больше. Возможно режиссёр был другой.

P.S. Они издеваются!! Кроули в багажнике??? :?: Вы это серьёзно??? Бедненький((((( А это Дина (опять же если правильно перевели): "Не будь букой!" Да.... Зря Дин так измывается.
Рэйчел
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Amber19 » 09 окт 2013, 10:58

Ну не знаю. Пожалуй, на слабую четверочку выйдет.

Братья великолепны, Джеи отлично играют, здесь претензий вообще никаких и если в таком же духе Карвер будет продолжать весь сезон - то это, пожалуй, будет единственным плюсом сезона, если судить арку, которую нам представили в первом эпизоде.

Бобби также прекрасен и его образ очень хорошо и естественно вписали в контекст сюжета. И какая, однако, у Сэма всегда бурная внутричерепная жизнь :mrgreen:

Смерть - вау-вау-вау! Шикарен как всегда, ну почему его так мало показывают в СПН ((( Все каких-то куриц, наподобее этой малахольной ангелицы с Касом - этим и половины экранного времени не жалко((

Кас - нда. Ангелы на Земле - ндааа. Кроули в багажинике - ндааааа. Ангелы бьют друг другу морду в прямом смысле, Король Ада стучит в багажник, Каса обрядили в ужасные шмотки :facepalm: У нас вообще фантастический сериал или где?!

UPD: Заставка просто шикарна - пожалуй, самая красивая из всех сезонов.
Последний раз редактировалось Amber19 09 окт 2013, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Amber19
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение GGGalka » 09 окт 2013, 16:06

Если честно, чуть не заснула при просмотре серии.
Как-то все скучно и предсказуемо, ничего нового.
GGGalka
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Рэйчел » 10 окт 2013, 08:30

Amber19 писал(а):
И какая, однако, у Сэма всегда бурная внутричерепная жизнь :mrgreen:

Смерть - вау-вау-вау! Шикарен как всегда, ну почему его так мало показывают в СПН ((( Все каких-то куриц, наподобее этой малахольной ангелицы с Касом - этим и половины экранного времени не жалко((

Кас - нда. Ангелы на Земле - ндааа. Кроули в багажинике - ндааааа. Ангелы бьют друг другу морду в прямом смысле, Король Ада стучит в багажник, Каса обрядили в ужасные шмотки :facepalm: У нас вообще фантастический сериал или где?!

UPD: Заставка просто шикарна - пожалуй, самая красивая из всех сезонов.

Ахаха!)))) Сто процентов. Отдельный сериал можно снимать)))) :mrgreen:
В этом отношении не все с вами согласятся.
Вы сами ответили на свой вопрос.)))) Фантастика.... :crazy:

P.S. Абсолютно согласна. :friend_2:
Рэйчел
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение 1OCHKA » 10 окт 2013, 10:48

Серия понравилась, надо бы ещё разок посмотреть )

Amber19 писал(а):Смерть - вау-вау-вау! Шикарен как всегда, ну почему его так мало показывают в СПН (((
Показывали бы чаще, был бы не так шикарен )

Рэйчел писал(а):Они издеваются!! Кроули в багажнике??? Вы это серьёзно??? Бедненький((((( А это Дина (опять же если правильно перевели): "Не будь букой!" Да.... Зря Дин так измывается.
Вы это серьёзно? Бедненький? Да этот бедненький столько невинных людей поубивал с такой жестокостью и хладнокровием, что, по-моему, запереть в багажнике и поприкалываться над ним - это самое малое, что можно (...или нужно...) с ним сделать...

Меня пока что в основном волнует вопрос: Сэма уговаривал остаться чисто ангел в облике Дина или же сам Дин приложил там руку?..
1OCHKA
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Hyoni » 10 окт 2013, 10:51

Судя по заставке с горящими крыльями, я дождалась спин-офф про ангелов. Вот только меня мучает недостойное давней поклонницы сериала, любопытство: а что авторы в свой кофе добавляют? Я тоже такое для повышения фантазии хочу! :yes:

И если – ИМХО, разумеется – первый эпизод нового сезона после первого просмотра – один из лучших первых эпизодов за все сезоны, то после второго просмотра подало голос недоумение: это что еще такое было?

Ладно, ситуацию с появлением ангелов в веселлях объяснили – тут у меня вопросов нет. Но. Те, что еще не «уговорили» оболочки, получается, носятся между небом и землей, а, поскольку ангелы – это «многомерные волны» (ц), то почему все ограничилось звездопадом? А как насчет помех на линиях связи и свечения атмосферы, не говоря о повышении уровня радиации? Особенно в палате Сэма, если я правильно поняла переведенную фразу о «многочисленных внутренних ожогах».

Но самый главный для меня вопрос относительно ангелов: что именно сделал Метатрон? :susp: Да, его заклинание изгнало ангелов из Рая, они потеряли способность перемещаться (Летать? Телепортироваться?), но – как я поняла – только когда находятся в весселях. Вне веселя они по-прежнему волны, значит, препятствий для телепортации нет? А если так, то зачем им вессели? А если они стремятся найти и занять вессели, то, получается, Метатрон не просто изгнал их, а обрек на медленное умирание (или как правильно сказать о затухающих колебаниях «многомерных волн», что проявляются в виде потери сил?), поместив в непригодную для обитания среду.
И если так, то этот нехороший ангел… :mad:

И вессели (точнее, человеческая душа как неисчерпаемый источник энергии) теперь для ангелов – единственная возможность выжить. Хм… Тогда лучше всех устроился Иезекиил – получить прямой доступ к такому источнику, как Сэм Винчестер… :rolleyes: До сих пор это удалось только одному ангелу, теперь и второй появился. Мне одной подумалось, что Сэм – очень компанейский товарищ, к нему «погостить и остаться навсегда» кто угодно готов забраться? :wink:

Кстати, о «чудесном» выздоровлении Сэма и «великой тайне» Дина. Как скоро Сэм сложит два и два и поймет, что к его выздоровлению (за сутки!) приложил руку старший брат? И узнает он это от Дина или Кроули проболтается? В смысле, что на стоянке машин ангел «приложил» Дина прямо о багажник, в котором был заперт Кроули – стало быть, демон в курсе, что имели место быть крылатые. И, даже если ничего точно не знает, достаточно просто пересказать разговор Дина с ангелами.

И куда, интересно, смотрит Всадник? У него, можно сказать, под носом, происходит вопиющее нарушение Естественного Порядка Вещей (я о захвате власти в Раю «крысой канцелярской»), а он никаких мер не принимает, снова оставив исправлять ситуацию Винчестерам. В смысле, что Смерть наверняка понял, что с Сэмом говорит не Дин, а ангел, но «деликатно» промолчал, чтобы потом самому лишнюю работу не делать и не гонять подчиненных Жнецов, возвращая из Ниоткуда прибранную душу Винчестера.

И, конечно, Кастиэль. С ним все понятно, кроме одного: чем он думал, поворачиваясь спиной к ангелу, которая «создала Гранд-Каньон» (ц)? Повелся на внешний вид весселя? Мда… Быть ему тогда битым еще не единожды. А, учитывая, что гонять его будут бывшие собратья, то… Затравят, как пить дать, затравят, да еще и охотников наверняка привлекут. :cry:
Hyoni
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение 1OCHKA » 10 окт 2013, 14:00

Hyoni писал(а):Как скоро Сэм сложит два и два и поймет, что к его выздоровлению (за сутки!) приложил руку старший брат?
Мне кажется, что довольно скоро. Мне почему-то первое, что пришло на ум, как раскроется тайна, это не то, что кто-то проболтается или, как ещё говорят, что Сэм почувствует провалы, которые будут происходить, когда ангел будет брать управление (хотя этих версий я, конечно, тоже не исключаю), а то, что Винчестеры не смогут использовать оружие против ангелов (ту же изгоняющую печать), а ведь это им может понадобиться в ближайшее время в связи с охотой многих ангелов на Кастиэля, а следовательно и на его друзей.

По поводу сэмовых провалов я думаю, ангел будет сидеть тихо, по крайней мере, до тех пор, пока оба не наберутся сил. С другой стороны, Мужам Письма может понадобиться помощь и знания ангела, за чем придется обратиться к Иезекилю. И ещё, хотя мне показалось, что у этого ангела добрые намерения, но нам известно, что подходящий сильный сосуд не так-то просто найти (о чем нам в этой серии напомнила ангел-Хаэль), поэтому Иезекиль заключил взаимовыгодную сделку. Боюсь, Винчестерам придется постараться, чтобы изгнать его из Сэма.

Ангелов срочно надо возвращать на место. Это сколько сейчас народа одержимого ходит. И большинство из них ждет смерть либо в "сверхъестественной" войне, либо будут "сгорать", не выдержав в себе потусторонних тел.
Когда ангел напал на Дина, а Иезекиль заступился за него и получил сам, было понятно, что сейчас Дин нападавшего заколет сзади, но мне так этого не хотелось... Сколько можно уже убивать невинных людей... Причем изгоняющая печать тоже, похоже, стирает сосуды вместе с ангелами с лица земли... Печально это как-то... Мало того, что в прошлом сезоне одержимых демонами мочили направо и налево, теперь ещё и ангелоносцев ждет та же участь.
1OCHKA
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение Amber19 » 10 окт 2013, 15:16

1OCHKA писал(а):Показывали бы чаще, был бы не так шикарен ).

Кашу маслом не испортишь))
Да этот бедненький столько невинных людей поубивал с такой жестокостью и хладнокровием, что, по-моему, запереть в багажнике и поприкалываться над ним - это самое малое, что можно (...или нужно...) с ним сделать...

Да это все понятно. Но Кроули - необычайно обаятельный и яркий персонаж в СПН, ему я сочувствую больше, чем все остальным персонажам вместе взятым :mrgreen: Да и куда интересней смотреть, когда он противостоит Винчестерам в полную свою силу.
Amber19
 

Re: 9.01 I Think I'm Gonna Like It Here

Сообщение michael is good » 10 окт 2013, 15:50

"1OCHKA писала " Боюсь, Винчестерам придется постараться, чтобы изгнать его из Сэма. "

Но ведь Иезикиел вполне себе по английски сказал, что Сэму нельзя рассказывать, что им овладели, так как ежели он узнает об этом и не примет Иезикиэла, то он легко его изгонит из себя, даже если это его убьёт.
michael is good
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron