@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.23 Sacrifice
 

8.23 Sacrifice

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
8
32%
Отличная!
7
28%
Хорошая
6
24%
Так себе/Середнячок
2
8%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
2
8%
 
Всего голосов : 25

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение Рэйчел » 29 май 2013, 08:26

1OCHKA писал(а):Согласна. Но всё-таки демоны произошли от ангелов, так что, наверное, ничего удивительного, что они так похожи. :wink:
На эти вопросы у меня, конечно же, нет правильных ответов, могу лишь высказать свои предположения. Я считаю, что на Небесах всё может прекрасно работать и без ангелов. Ну и пусть души перебегают из рая в рай, это же Рай, пусть, что хотят, то и делают. Думаю, люди могут и сами влюбляться - не все союзы заключаются на небесах (хотя я надеюсь, что Амуры не потеряли своих луков после падения).

Кстати, для ангелов падение могло бы стать неплохим уроком. Они могут поближе познакомиться с людьми, возможно, понять их, или даже полюбить. И тогда по возвращении на небеса ангелы стали бы Ангелами.

Все эти шатания-болтания Сэма совершенно не вызывали у меня ощущения, что он находится на переднем плане. Что он был, что его не было - одно и то же (для меня).


Демоны произошли от ангелов? Что-то я такого не припоминаю. Я знаю, посериалу, что демоны - это умершие люди. А их "создатель" так сказать Люцифер. Или я что-то пропустила((((
Что хотят не надо. А-то чем тогда рай отличается от ада?
На счёт влюбляться - может быть. Ведь главная мысль сериала, чтобы люди были самостоятельными. Только вот куда эта самостоятельность их заведёт никто не предупреждает.

Абсолютно согласна))).
Рэйчел
 

Re: 8.23 Sacrifice

Google
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение 1OCHKA » 29 май 2013, 12:20

Рэйчел писал(а):Демоны произошли от ангелов? Что-то я такого не припоминаю. Я знаю, посериалу, что демоны - это умершие люди. А их "создатель" так сказать Люцифер. Или я что-то пропустила((((
Нет, Вы ничего не пропустили, это я опять всё напутала...ИзображениеВидимо, дело в том, что, когда я читала перевод книги Эрика Крипке, главы "Иерархия демонов", что на главной странице (Nadin7, больше спасибо за эти переводы!!Изображение):
По версии демонской воскресной школы всё началось так: Бог предпочёл людей ангелам, Люцифер приревновал и, как бы "послав" Бога, совратил человеческую душу и обратил её в самого первого демона.
- я неправильно поняла слово "совратил". :facepalm:
Так что, ABC, мы возвращаемся к:
ABC писал(а):Как-то этого мало, ИМХО, для различий. Понимаю, что в СПНовской вселенной всё не так как мы думаем, возможно задумка была нас удивить, пойдя против канонов. Но не смотря на их помыслы, в действиях они абсолютно идентичны, как будто суперы сражаются с двумя адами...просто названия у них разные :)
А ещё ангелы ненавидят демонов и не видят, насколько они похожи...

Рэйчел писал(а):Что хотят не надо. А-то чем тогда рай отличается от ада?
Как раз тем и отличается. В Аду страдания и мучения. Там с душой творят, что хотят. А в Раю душа делает, что хочет. Или Вы имеете ввиду, что души тогда устроят там беспредел: пытки и прочие бесчинства - и тогда Рай станет похож на Ад? Не думаю, что так произойдет, если душам в Раю позволить делать всё, что они пожелают, ведь в Рай попадают праведные души, которые априори на это не способны.
1OCHKA
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение Рэйчел » 30 май 2013, 12:19

1OCHKA писал(а):Нет, Вы ничего не пропустили, это я опять всё напутала...ИзображениеВидимо, дело в том, что, когда я читала перевод книги Эрика Крипке, главы "Иерархия демонов", что на главной странице (Nadin7, больше спасибо за эти переводы!!Изображение):
По версии демонской воскресной школы всё началось так: Бог предпочёл людей ангелам, Люцифер приревновал и, как бы "послав" Бога, совратил человеческую душу и обратил её в самого первого демона.
- я неправильно поняла слово "совратил". :facepalm:
Так что, ABC, мы возвращаемся к:
ABC писал(а):Как-то этого мало, ИМХО, для различий. Понимаю, что в СПНовской вселенной всё не так как мы думаем, возможно задумка была нас удивить, пойдя против канонов. Но не смотря на их помыслы, в действиях они абсолютно идентичны, как будто суперы сражаются с двумя адами...просто названия у них разные :)
А ещё ангелы ненавидят демонов и не видят, насколько они похожи...

Или Вы имеете ввиду, что души тогда устроят там беспредел: пытки и прочие бесчинства - и тогда Рай станет похож на Ад? Не думаю, что так произойдет, если душам в Раю позволить делать всё, что они пожелают, ведь в Рай попадают праведные души, которые априори на это не способны.

Бывает)))
Тут я тоже согласна. Сама Наоми сказала, что они забыли основную свою задачу: защищать то, что создал Бог. Вместо этого у них началась гражданская война, а если уже по-честному обычный передел власти(((( кстати, тоже самое было и в аду, когда умер Азазель или Аластр. Я уже точно не помню, кто из них кто((((
Именно это я имела в виду))) пытки врядли. Но вот точно так же начать ругаться из-за чего-то или кого-то я просто уверена в этом))) вспомним того же ....забыла( гений в баре Эллен). Я лично не считаю его таким уж праведником. Вспомним Бобби. Вот правда, язык не поворачивается сказать на него праведник)))) И так далее. Единственное, что успокаивает, так это то, что судя по всему они не могут нарушать пределов чужого рая. Но этот же гений это и сделал. Но это всё так - догадки. Судя по сценарию, всё как раз будет разворачиваться на земле.
Рэйчел
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение Amber19 » 30 май 2013, 13:45

Рэйчел писал(а): Но вот точно так же начать ругаться из-за чего-то или кого-то я просто уверена в этом))) вспомним того же ....забыла( гений в баре Эллен). Я лично не считаю его таким уж праведником. Вспомним Бобби. Вот правда, язык не поворачивается сказать на него праведник)))) И так далее.

Да из-за чего им там ругаться-то на небесах О_о Бар есть, пиво никогда не кончается, рок на всю мощь - настоящий рай :fly:
Amber19
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение Рэйчел » 30 май 2013, 16:38

Amber19 писал(а):Да из-за чего им там ругаться-то на небесах О_о Бар есть, пиво никогда не кончается, рок на всю мощь - настоящий рай :fly:

Ахаха)))) Если с этой точки посмотреть, тогда да))) Среди охотников, согласна, что может и нет, но там есть и другие, которые просто не воспринимают их рай)))) Тут-то и может начаться самое интересное.Хотя это всё лишь догадки))))
Рэйчел
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение 1OCHKA » 31 май 2013, 13:30

Рэйчел писал(а):вспомним того же ....забыла( гений в баре Эллен).
Эш.
Рэйчел писал(а):Я лично не считаю его таким уж праведником. Вспомним Бобби. Вот правда, язык не поворачивается сказать на него праведник)))) И так далее.
Во вселенной "Сверхъестественного" они - праведники. Приходится просто принять это.

Рэйчел писал(а):Ахаха)))) Если с этой точки посмотреть, тогда да))) Среди охотников, согласна, что может и нет, но там есть и другие, которые просто не воспринимают их рай)))) Тут-то и может начаться самое интересное.Хотя это всё лишь догадки))))
Так у тех других, не охотников, свой рай, зачем им лезть в чужой, который, тем более, они не воспринимают) ...В принципе, всё возможно, но я всё-таки думаю, что души не станут беситься с жиру) Если только решат поднять восстание против Метатрона.. по просьбе, например, Винчестеров)
1OCHKA
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение Рэйчел » 04 июн 2013, 11:10

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):вспомним того же ....забыла( гений в баре Эллен).
Эш.
Рэйчел писал(а):Я лично не считаю его таким уж праведником. Вспомним Бобби. Вот правда, язык не поворачивается сказать на него праведник)))) И так далее.
Во вселенной "Сверхъестественного" они - праведники. Приходится просто принять это.

Рэйчел писал(а):Ахаха)))) Если с этой точки посмотреть, тогда да))) Среди охотников, согласна, что может и нет, но там есть и другие, которые просто не воспринимают их рай)))) Тут-то и может начаться самое интересное.Хотя это всё лишь догадки))))
Так у тех других, не охотников, свой рай, зачем им лезть в чужой, который, тем более, они не воспринимают) ...В принципе, всё возможно, но я всё-таки думаю, что души не станут беситься с жиру) Если только решат поднять восстание против Метатрона.. по просьбе, например, Винчестеров)

Пасибки, что напомнили)))))) :facepalm:

Да, скорее всего так и есть))))

А зачем Эш это сделал?? Он же, я так думаю, один из немногих, кому это удалось. Так по просьбе кого-то ещё пару чей-то рай откроет. А тот может начать учить как жить правильно надо. И понеслась.
С таким как Метатрон, там восстание само собой начнётся.
Рэйчел
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение 1OCHKA » 06 июн 2013, 15:34

Рэйчел писал(а):А зачем Эш это сделал??
Своих искал, насколько я помню.

Рэйчел писал(а):Так по просьбе кого-то ещё пару чей-то рай откроет. А тот может начать учить как жить правильно надо. И понеслась.
Как я уже сказала, всё может быть. Но в моём представлении Рая ("Сверхъестественного" или ещё какого) и его обитателей, это не может произойти)

Рэйчел писал(а):С таким как Метатрон, там восстание само собой начнётся.
Просто я не думаю, что души в курсе, что происходит, и вряд ли они заметят, что что-то изменилось (ну, мне так кажется)).
1OCHKA
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение Рэйчел » 06 июн 2013, 16:13

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Так по просьбе кого-то ещё пару чей-то рай откроет. А тот может начать учить как жить правильно надо. И понеслась.
Как я уже сказала, всё может быть. Но в моём представлении Рая ("Сверхъестественного" или ещё какого) и его обитателей, это не может произойти)

Рэйчел писал(а):С таким как Метатрон, там восстание само собой начнётся.
Просто я не думаю, что души в курсе, что происходит, и вряд ли они заметят, что что-то изменилось (ну, мне так кажется)).

Может быть))) Хотя...поживём увидим)))) Если я не ошибаюсь, когда Винчестеры искали Бога, то они, с помощью того же Эша, нашли ангела или архангела( я не сильна в иерархии ангелов :facepalm: ). то есть в принципе некоторые возможно будут догадываться, что что-то не так))) Хотя это те же догадки))))
Рэйчел
 

Re: 8.23 Sacrifice

Сообщение 1OCHKA » 07 июн 2013, 12:51

Рэйчел писал(а):Если я не ошибаюсь, когда Винчестеры искали Бога, то они, с помощью того же Эша, нашли ангела или архангела( я не сильна в иерархии ангелов :facepalm: ).
Да, он указал им путь к Райскому саду. Там они говорили с ангелом Джошуа (Иешуа), с которым говорит Бог. ("Сверхъестественные" архангелы: Люцифер, Михаил (Майкл), Рафаэль (Рафаил), Габриэль (Гавриил).)

Рэйчел писал(а):то есть в принципе некоторые возможно будут догадываться, что что-то не так)))
Точно-точно. Эш, возможно, поймёт, что ангелы исчезли. У него, помнится, было ангельское радио, по которому он их подслушивал. А сейчас в эфире наступит полная тишина. Или если приёмник может ловить ангельские разговорчики с Земли (если у ангелов останется их радио), то Эш даже будет знать, что произошло ))
1OCHKA
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron