@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.19 Taxi Driver
 

8.19 Taxi Driver

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
10
45%
Отличная!
6
27%
Хорошая
4
18%
Так себе/Середнячок
0
Голосов нет
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
2
9%
 
Всего голосов : 22

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение Лилит » 07 апр 2013, 15:47

Судя по настроению некоторых людей после просмотра, думала, что будет хуже. А оно ничего так, вполне смотрибельная серия.
По большому счёту претензии у меня только к Дину. Но у меня и раньше к нему претензий хватало, так что на пяток претензий больше, на пяток меньше – какая, по сути, разница? Ну заявляет он Кевину в резкой форме, что уже говорил ему, что это никогда не кончится (кстати, а говорил ли? Кажется, это говорил Кевину Сэм). Ну так он и раньше с людьми не делекатничал. Ну обвиняет он Кевина в конце в трусости. Так такое диново отношение к людям тоже не новость. Ну услышав о Бобби тут же забывает о том, ради чего они здесь и рвётся в ад? Тоже не новость. Ну ранее (в 8.10) посылал лучшего брата когда тот обратился за помощью (безотносительно к тому, что представляет из себя этот брат), а теперь, когда самому припекло, звонит и просит для него расстараться. Тоже характерное для Дина поведение. В общем, обычный Дин.
К остальным претензий не имею. Все на своём месте и все заняты своим делом. Кевин бьётся над расшифровкой скрижали и усилиями Кроули потихоньку параноит. Вот кого мне здесь реально жаль. Наоми продолжает плести интриги, а заодно решила лично представиться Винчестерам. Любопытно, она надеется, что Кас вместе с ангельской скрижалью вернётся к ним, или у неё на братьев ещё какие-то планы? Кроули как и раньше картинно злодействует. Между прочим, мне понравилось как он поприжимал братьев к деревьям, давненько никто с ними этого не проделывал. Родная, можно сказать, ностальгическая картина. Бобби такой же старый ворчун, которому и ад не по чём. И его слова про то, что за время его отсутствия и Сэм, и Дин посходили с ума тоже отторжения не вызвали, они не выпадают из моего представления о нём. Тем более что в части Дина и Бенни он прав. И про Сэма со своей точки зрения человека, всегда больше любившего Дина, тоже прав. Дина он когда-то осуждал за то, что тот продал душу, а Сэма осуждает за прямо противоположное именно потому, что Дин ему дороже.
Большая радость этой серии, что наконец-то избавились от этого отвратительного персонажа Бенни. Я прямо не ожидала от авторов, что им удастся создать настолько отрицательного и раздражающего персонажа, в моих личных антипатиях перещеголявшем всех, вплоть до Гордона и Захарии. Поэтому я счастлива, что его наконец убрали. Ну а что до конкретных обстоятельств этого убирания, то тоже терпимо. Он-то думал , что на этом свете его ждут с распростёртыми объятиями, ан нет. Никому он не нужен. И мир сильно изменился за время его отсутствия. А ещё надо кушать. В общем жизнь оказалась не так прекрасна и беззаботна как мечталось. Вот он и предпочёл при подвернувшемся случае трусливо сбежать обратно в чистилище. То есть ведёт себя именно так, за какое поведение Дин совершенно незаслуженно обвиняет Кевина.
Сэм как всегда умничка и молодец. Вразумляет брата с его глупыми порывами самолично спасать Бобби и просто делает свою работу, то, что должен делать. Несмотря на то, что выглядит усталым и больным. А как он себя будет чувствовать после прочтения второй части заклинания даже представить боюсь. Ну а то, что он больше не хотел укоротить на голову Бенни и даже готов был вывезти его из чистилища откровенное повторение ситуации с убийством Эми. Там тоже Сэм через какое-то время принял точку зрения брата, с которой был категорически не согласен в начале.
Да ещё очень позабавил момент с тем, что Винчестеры удивляются, что жнец их знает. Ребята, вы серьёзно? Думаете на этой планете ещё остались сверхъестественные существа не знающие вас в лицо? И это после всего, что было? Не смешите меня.
И кстати, мне тут подумалось. Получается, что Сэм у нас везде побывал: и в раю, и в аду, и в чистилище, и в клетке. А вот Дину в клетке побывать не довелось. Это надо как-то исправлять. А то чего это? Разве же Сэм может в чём-то опережать его?!
Лилит
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Google
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение 1OCHKA » 07 апр 2013, 16:47

oncilla писал(а):Напряжение чувств в этой сцене было очень велико. Иногда это тяжело воспринимается, даже отталкивает, если находишься "в противофазе" или на "другой частоте". Зато, если войдешь "в резонанс"!...
Вполне возможно, что так и есть...
_________________________________________________

А насчет Кевина, кто как понял?
Я так поняла, что он сам ушёл, никто его не похищал, а Кроули - это глюк. Наверняка, глюк не случайный, а посланный ему, но всё же глюк. Ведь когда Винчестеры вернулись иллюминаторы были застекленными. Вряд ли похититель стал бы за собой всё восстанавливать. А глюки посылает, наверное, та девушка, которую Кроули отчитывал, чтобы заставить Кевина психануть, засветиться и обнаружить себя. Хотя это появление ненастоящего Кроули было очень странным. Больше смахивает на появление ангела: закрытые уши, бьющееся стекло. Но зачем ангелу приходить в форме Кроули... в общем, странности какие-то)

Лилит писал(а):И кстати, мне тут подумалось. Получается, что Сэм у нас везде побывал: и в раю, и в аду, и в чистилище, и в клетке. А вот Дину в клетке побывать не довелось. Это надо как-то исправлять. А то чего это? Разве же Сэм может в чём-то опережать его?!
Хотите сказать, что 40 лет, проведенные Дином в аду, 30 из которых его резали, рвали и истязали всеми возможными способами, а также год, проведенный в чистилище, где на него была целенаправленная охота, равносильны суточной прогулке Сэма в ад транзитом через чистилище? Конечно, я не знаю Сэма так хорошо, как Вы, но всё-таки не думаю, что он настолько "нежная фиялочка" (©Tigrus), чтобы можно было считать эти пребывания в тех местах равнозначными.
Но если посылать Дина в клетку так же, как Сэм сходил в ад и в чистилище, то я, в принципе, не против. Туда чтобы доставили, показали дорогу и оттуда вывели, и всё это не более, чем на сутки. Заодно и Адама бы вытащил (если конечно от него там ещё что-то осталось).

Лилит писал(а):Сэм как всегда умничка и молодец. Вразумляет брата с его глупыми порывами самолично спасать Бобби и просто делает свою работу, то, что должен делать. Несмотря на то, что выглядит усталым и больным.
Ну, во-первых, не самолично, а вместе с братом. Самолично это Сэм решил спасать Бобби. А во-вторых, что такого плохого в том, что Дин хотел пойти с Сэмом, тем более, что последний, как Вы сами говорите, выглядел усталым и больным. Естественно, что Дин хотел ему помочь. И как выяснилось позже, очень даже пригодился бы хотя бы тем, что мог вывести их из Чистилища.
1OCHKA
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение Amber19 » 08 апр 2013, 14:40

1OCHKA писал(а): А во-вторых, что такого плохого в том, что Дин хотел пойти с Сэмом, тем более, что последний, как Вы сами говорите, выглядел усталым и больным.

Плохо то, что Дин всего лишь хотел пойти с братом, но не пошел. Опять-таки, тем более, что Сэм выглядел усталым и больным.
И как выяснилось позже, очень даже пригодился бы хотя бы тем, что мог вывести их из Чистилища.

Вывел их из Чистилища Бенни.
Amber19
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение oncilla » 08 апр 2013, 16:19

1OCHKA,
Согласна почти со всеми вашими рассуждениями. Насчет Кевина и Кроули очень интересно!
Лилит писал(а):Несмотря на то, что выглядит усталым и больным.

1OCHKA писал(а):А во-вторых, что такого плохого в том, что Дин хотел пойти с Сэмом, тем более, что последний, как Вы сами говорите, выглядел усталым и больным.


Amber19 писал(а):Плохо то, что Дин всего лишь хотел пойти с братом, но не пошел. Опять-таки, тем более, что Сэм выглядел усталым и больным.

Лично я никакой усталости и признаков болезни в Сэме на заметила. Весь его "страшный туберкулез" оказался большим преувеличением.
Сэм был разозлен и раздражен тем, что Дин опять хочет помочь.
Чего доброго отберет у него лавры Избранного Героя!
В том, как он резко оборвал Дина: "Мы же договаривались, что я прохожу испытания один!" - не вижу никакой заботы о безопасности брата, никакой жертвенности ради него. А лишь досаду на того, кто путается под ногами и мешает совершать подвиги.
А когда Дин попытался объяснить, что он не собирается проходить испытания, а всего лишь хочет помочь вытащить Бобби, он весьма резко ответил, что справится сам: "Иду только я. Один!" Обратите внимание на его лицо при этом, на его голос. Дина и его помощь не просто отклонили. Его оттолкнули - высокомерно и самонадеянно. Вполне в духе Сэма.

Amber19 писал(а):Вывел их из Чистилища Бенни.

Очень верное замечание! И главное, ценное, многое проясняющее. :mrgreen:

Но речь-то идет о том, что если бы Сэм не был так упрям и согласился взять с собой брата, не пришлось бы вовлекать Бенни. Дин знал дорогу к порталу.
А теперь давайте обвиним Дина за то, что он не настоял, не уговорил, силой не заставил Сэма идти вместе!
И, как всегда, простим Сэму его тупое упрямство, высокомерие и самонадеянность. А так же его пренебрежительное отношение к единственному человеку, который беспокоится о нем и который действительно может ему помочь.
Последний раз редактировалось oncilla 09 апр 2013, 07:54, всего редактировалось 2 раз(а).
oncilla
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение Лилит » 08 апр 2013, 18:34

1OCHKA писал(а):Хотите сказать, что 40 лет, проведенные Дином в аду, 30 из которых его резали, рвали и истязали всеми возможными способами, а также год, проведенный в чистилище, где на него была целенаправленная охота, равносильны суточной прогулке Сэма в ад транзитом через чистилище? Конечно, я не знаю Сэма так хорошо, как Вы, но всё-таки не думаю, что он настолько "нежная фиялочка" (©Tigrus), чтобы можно было считать эти пребывания в тех местах равнозначными.
Но если посылать Дина в клетку так же, как Сэм сходил в ад и в чистилище, то я, в принципе, не против. Туда чтобы доставили, показали дорогу и оттуда вывели, и всё это не более, чем на сутки. Заодно и Адама бы вытащил (если конечно от него там ещё что-то осталось).

Не приписывайте, пожалуйста мне своих фантазий. Я всего лишь сказала то, что сказала: теперь Сэм бывал везде (рай, ад, чистилище, клетка), а Дин - нет. Ничего более.
А если вам так уж хочется посравнивать, то не надо забывать, что Сэм провёл в клетке несколько тысяч лет (в пределах от 5000 до 7500 лет).
1OCHKA писал(а):Ну, во-первых, не самолично, а вместе с братом. Самолично это Сэм решил спасать Бобби. А во-вторых, что такого плохого в том, что Дин хотел пойти с Сэмом, тем более, что последний, как Вы сами говорите, выглядел усталым и больным. Естественно, что Дин хотел ему помочь. И как выяснилось позже, очень даже пригодился бы хотя бы тем, что мог вывести их из Чистилища.

Плохо в желании Дина две вещи:
- его противоречие условиям "игры" (пройти испытания должен один, это не командная игра, и кто знает каковы будут последствия нарушения этого условия);
- то, что Дин не собирался этого делать пока речь шла об абстрактной душе, а вот как только речь зашла о близком ему человеке, то Дин мгновенно забывает обо всём и свои личные хотелки ставит выше конечной цели - закрытия ада.
Лилит
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение 1OCHKA » 09 апр 2013, 13:57

Amber19 писал(а):Дин легко отпускает Сэма в Чистилище и Ад с никакой страховкой
Amber19 писал(а):Плохо то, что Дин всего лишь хотел пойти с братом, но не пошел. Опять-таки, тем более, что Сэм выглядел усталым и больным.
Дин говорил Сэму, что верит в него и доверяет ему. Думаю, поэтому он уступает Сэму на его убедительное и твердое: "Я пойду один. Я справлюсь." Страховкой Дин мог быть, и оставшись на земле (кем, кстати, и был). Мне так кажется...

Amber19 писал(а):Вывел их из Чистилища Бенни.
Да. Я смотрела серию. И то, что Бенни вывел Сэма с Бобби из чистилища, было трудно не заметить. Но как уже сказала oncilla, я имела ввиду, что если бы Дин пошёл с Сэмом, то он бы мог вывести их из чистилища (и это минимум, что он мог бы сделать). При этом Дину не пришлось бы рубить голову своему другу.

Лилит писал(а):Плохо в желании Дина две вещи:
- его противоречие условиям "игры" (пройти испытания должен один, это не командная игра, и кто знает каковы будут последствия нарушения этого условия);
- то, что Дин не собирался этого делать пока речь шла об абстрактной душе, а вот как только речь зашла о близком ему человеке, то Дин мгновенно забывает обо всём и свои личные хотелки ставит выше конечной цели - закрытия ада.
Спасибо за конструктивный ответ. Спорить не буду, просто выскажу своё мнение по этим двум пунктам.
1 - вот это "должен пройти один" - очень расплывчатое определение. Если в первом испытании ещё было понятно, что сразу двоим одновременно трудно убить адского пса, то во втором - совсем не понятно. Как звучит испытание? "Спасти из ада невинную душу и доставить на небеса". Где начинается то, что герой должен пройти один? Потому как сам Сэм только нашёл Бобби в аду и вывел в чистилище, во всём остальном ему помогали и он был не один. Попал в ад он с помощью жнеца, выбрался с помощью Бенни, да и душу в рай он не доставил - тут вообще помощь Наоми неоценима: если бы не она, то вернулся бы Бобби обратно в ад. Итак, вопрос: прошёл ли второе испытание Сэм сам, один. По-моему, ответ очевиден: нет. В связи с этим, не вижу никаких препятствий тому, чтобы Дин помогал Сэму в прохождении испытаний.
2 - а можем ли мы быть уверены в том, что Дин не собирался идти с Сэмом до того, как узнал, что надо спасать Бобби? Я не могу быть в этом уверена. Точнее, я даже склоняюсь к противоположному варианту.
Поэтому продолжаю не видеть ничего плохого в том, что Дин хотел пойти с Сэмом)

Лилит писал(а):Не приписывайте, пожалуйста мне своих фантазий.
Да я и не приписываю. Видели вопросительный знак в конце первого предложения? Это означает, что это был вопрос, а не утверждение.

Лилит писал(а):Я всего лишь сказала то, что сказала: теперь Сэм бывал везде (рай, ад, чистилище, клетка), а Дин - нет.
Понятно. В принципе, если бы Сэм и Дин заполняли анкеты, где можно было бы отвечать только Да или Нет, и где были бы вопросы: Были ли вы в аду? А в раю? А в чистилище? - то получилось бы, как Вы и пишите.
Но у меня в связи с этим возник вопрос. Я почему-то думала, что клетка Люцифера находится где-то в аду. Я могу ошибаться. Если кто-то может сказать точно, буду рада.
Возвращаясь к разговору с Лилит. Если клетка действительно находится в аду, то клетка - это всего лишь частность ада, и отдельно её рассматривать в таком случае нельзя. Иначе бы пришлось задавать вопросы по-другому, например: А висел ли Сэм на крюках в той части ада, где находился Дин? А ходил ли Дин по тому лабиринту в аду, по которому ходил Сэм? и т. д.
В общем, по-моему, этот разговор никуда нас не приведёт, зря я его развила. Если вы не против, заканчиваю. (но вопрос про клетку остается открытым).

Лилит писал(а):А если вам так уж хочется посравнивать,
Не особо, вообще-то. Надеюсь, Вы не забыли, что сравнивать начали Вы (кто где был, а кого где не было), а я лишь подхватила)

Лилит писал(а):не надо забывать, что Сэм провёл в клетке несколько тысяч лет (в пределах от 5000 до 7500 лет).
Ничего себе! Видимо, я и правда забыла... Откуда такие цифры, напомните, пожалуйста.
1OCHKA
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение Amber19 » 09 апр 2013, 17:19

1OCHKA писал(а):Дин говорил Сэму, что верит в него и доверяет ему. Думаю, поэтому он уступает Сэму на его убедительное и твердое: "Я пойду один. Я справлюсь." Страховкой Дин мог быть, и оставшись на земле (кем, кстати, и был). Мне так кажется...

Ну как-то Дин очень удачно выбрал время, чтобы наконец-то поверить в Сэма, ничего не скажешь. До этого и в глаза заглядывал каждые пять минут, наорал из-за кровавой салфетки, как обычно, требовал откровенности, оставлял на стреме на пару с девчонкой, хоть и демоном и всю дорогу твердил типа "на его месте должен был быть я" (с).. И вот -свершилось! Дин верит в Сэма не на словах, а на деле и отпускает заведомо находящегося не в форме (так сказал Дин, а уж он-то отлично разбирается в состояниях младшего брата) ослабленного Сэма, отпускает одного без прикрытия в Ад, да еще с каким-то мутным Жнецом. Ничего себе, проявление веры. В таком случае я бы предпочла неверящего Дина, который бы находился рядом с братом, выполняя, кстати, свое же обещание из "Властелина колец".

1OCHKA писал(а):Страховкой Дин мог быть, и оставшись на земле (кем, кстати, и был).

А почему бы Дину и не побыть страховкой рядом с Сэмом, я никак не пойму? Есть только одна версия - чтобы с сопливым мелодраматизЬмом "уйти" няшечке Бенни.

Да. Я смотрела серию. И то, что Бенни вывел Сэма с Бобби из чистилища, было трудно не заметить. Но как уже сказала oncilla, я имела ввиду, что если бы Дин пошёл с Сэмом, то он бы мог вывести их из чистилища (и это минимум, что он мог бы сделать). При этом Дину не пришлось бы рубить голову своему другу.

Да все смотрели серию, я в курсе. Я не для того, чтобы всем освежить память, указала Бенни. Просто в этом эпизоде Дин был частицей "бы". Мог бы, надо бы, хотел бы, должен бы был. А вот Бенни - в качестве антипода - был сама решительность и действие. Просто любопытное сравнение.
Amber19
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение Tigrus » 09 апр 2013, 17:59

http://www.televisionwithoutpity.com/sh ... php?page=1
Вот тут неплохой обзор (на английском).
Кстати, только пробежав этот обзор, я как-то заново поняла, что ведь у "Дина" и вправду не хватило тогда храбрости порвать с Бенни лично. По телефону дал ему реприманд, шифтер. Из этого обзора также выяснилось, что демоны, оказывается, и в аду носят мясные костюмчики. И что по аду прогуляться теперь - как в пещеру ужасов в луна-парке съездить. А еще путем сопоставления времени получается, что Гарлемский шейк Дженсен заетял как раз во время съемок этой серии - как кто-то заметил, чтобы ему было хоть чем-то заняться, пока Джаред играет в отнятой у товарища по сериалу линии Чистилища. В общем, почти наверняка Бенни могут вернуть в следующем сезоне, если Ти не подпишет других контрактов. Но это ничего не изменит. Дина уже по любому не вернуть, место Дина Винчестера навечно занял Doormat бывшего Сэма Винчестера, его цепной пес, его Терминатор. Причем ничего бы не изменилось, если бы на месте Бенни оказался, скажем, Гарт, лично мне глубоко антипатичный, или вообще какой-то левый человек. Бенни ушел достойно, но теперь можно окончательно бросить попытки притворяться, будто персонаж, которого изображает Дженсен - Дин. Тот, кто способен вот так убить (а даже в правление Сары Дина не погнали за эту черту, работая Смертью, он не смог пожертвовать незнакомцем ради спасения брата из Ямы) - сам уже нелюдь. Причем Карвер наверняка этого просто не понимает. Завтра его "Сэмми" может понадобиться трансплантация почки, и под соусом братской любви "Дин", обливаясь слезами и изображая страшные моральные муки, станет вырезать требуемую почку у засунутого в ванну со льдом Бена Брайдена. Нет, правда, я уже ничему не удивлюсь, абсолютно. Карвер сделал из двух отличных парней двух моральных уродов и даже сам не понял, что сотворил. Мне бы хотелось посмотреть, кто его назначил разрушителем созданного Крипке мира. Это было все равно, что слепого назначить регулировщиком уличного движения.
Tigrus
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение Лилит » 09 апр 2013, 19:17

1OCHKA писал(а):Но у меня в связи с этим возник вопрос. Я почему-то думала, что клетка Люцифера находится где-то в аду. Я могу ошибаться. Если кто-то может сказать точно, буду рада.

Емнип, прямым текстом местоположение в пространстве нигде не оговорено. Да и какое место в пространстве, если вход в неё можно открыть где угодно были бы кольца. При этом есть факты из сериала о том, что: а) Азазелю не так просто было найти даже способ поговорить; б) далеко не все демоны даже верили в существование Люцифера. Нахождение клетки в аду противоречит этим двум фактам.
1OCHKA писал(а):Ничего себе! Видимо, я и правда забыла... Откуда такие цифры, напомните, пожалуйста.

Сразу извинюсь, но у меня нет ни времени, ни желания сейчас искать ссылки на интервью Гэмбл о шестом сезоне, но на вопросы о том как течёт время в клетке и сколько там прошло за эти 1,5 года она говорила, что не прямым текстом, но цифра будет упомянута в сериале. Так вот, за весь 6 сезон есть только одно подобное упоминание. Серия 6.14, примерно пятая минута:
Сэм: На сколько я отключился? (предыдущая серия закончилась сценой обморока Сэма)
Дин: Минуты на 2-3. А по твоему на сколько?
Сэм: На неделю. Плюс-минус.
На основании этого посчитать было не сложно. Отсюда и упомянутые цифры. Тогда, после выхода этой серии они обсуждались и в дайриках, и на форумах.
Лилит
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение 1OCHKA » 10 апр 2013, 14:12

Amber19, очевидно, что мы с Вами по-разному видим всю эту ситуацию. Попробую изложить свою точку зрения.
Amber19 писал(а):Ну как-то Дин очень удачно выбрал время, чтобы наконец-то поверить в Сэма, ничего не скажешь.
Не согласна с тем, что именно в тот момент Дин решил поверить в Сэма...
Amber19 писал(а):До этого и в глаза заглядывал каждые пять минут,
Для меня это означает лишь беспокойство за брата...
Amber19 писал(а):наорал из-за кровавой салфетки,
"Наорал", по-моему, сильно сказано. Я бы сказала: сообщил брату, что знает о его проблеме, и что он может больше не притворяться...
Amber19 писал(а):как обычно, требовал откровенности,
просил перестать отпираться...
Amber19 писал(а):оставлял на стреме на пару с девчонкой, хоть и демоном
Не известно, как закончилось бы дело, если бы Кастиэль не встал на сторону Дина. Возможно, опять же Дин уступил бы Сэму...
Amber19 писал(а):всю дорогу твердил типа "на его месте должен был быть я" (с)..
А это уж точно не из-за недоверия...
Amber19 писал(а):В таком случае я бы предпочла неверящего Дина, который бы находился рядом с братом, выполняя, кстати, свое же обещание из "Властелина колец".
Не знаю, что там было во "Властелине колец", но в "Сверхъестественном" Дин не обещал всё время находиться рядом. Он сказал, что может поддержать Сэма (не знаю, как звучит в оригинале, смотрела с переводом). Я это понимаю, как подстраховать, прикрыть, помочь, поддержать...
Amber19 писал(а):А почему бы Дину и не побыть страховкой рядом с Сэмом, я никак не пойму? Есть только одна версия - чтобы с сопливым мелодраматизЬмом "уйти" няшечке Бенни.
С точки зрения нашей реальности, эта версия, конечно, основная. А с точки зрения сериальной реальности я бы ответила: потому что Сэм не хотел, чтобы Дин шёл с ним...
...В какой-то момент Сэм сам стал сомневаться, что у него успешно получится пройти испытания. Поддержка и вера брата, что он справится, ему была необходима...

Получился какой-то невнятный сумбур. Если бы мне так кто-то что-то пытался объяснить, я бы вряд ли что-либо поняла. Основная мысль всего вышенаписанного, наверное, такая: я не виню Дина за то, что он не пошёл с Сэмом, считаю, что он справляется со своей задачей и обещанием поддерживать и верить в брата... Как-то так...

Tigrus писал(а):Тот, кто способен вот так убить (а даже в правление Сары Дина не погнали за эту черту, работая Смертью, он не смог пожертвовать незнакомцем ради спасения брата из Ямы) - сам уже нелюдь.
А его вины никак не смягчает тот факт, что Дин был уверен, что Бенни вернётся вместе с Сэмом? Ну, то есть, он его какбы не убивал, а усыпил на время. Примерно как самого Дина когда-то умертвили и воскресили, чтобы он мог поговорить со смертью.

Лилит, спасибо за справку.
Лилит писал(а):На основании этого посчитать было не сложно. Отсюда и упомянутые цифры.
Я пребываю в некотором шоке от этих цифр. По-моему, авторы сильно переборщили тут. Радует одно: так как цифры не были озвучены прямым текстом, можно не принимать их во внимание) Можно сказать, что в момент отключки, душа Сэма не перемещалась в клетку, это были всего лишь воспоминания, поэтому то ощущение времени Сэмом нельзя считать достоверным источником) Пожалуй, я так и сделаю)
1OCHKA
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron