@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.19 Taxi Driver
 

8.19 Taxi Driver

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
10
45%
Отличная!
6
27%
Хорошая
4
18%
Так себе/Середнячок
0
Голосов нет
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
2
9%
 
Всего голосов : 22

8.19 Taxi Driver

Сообщение Marta » 04 апр 2013, 04:40

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

8.19 Taxi Driver

Google
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение mtaja77 » 04 апр 2013, 07:32

После просмотра серии - буря эмоций. Здесь грамотно,в лучший традициях СПН сочеталось все, за что мы так любим этот сериал. Считаю данную серию лучшей в сезоне. Создатели сериала, после откровенно проходных серий сумели заставить не отрывать глаз от экрана. Все было выстроено достаточно грамотно. Некоторые моменты серии заставили здорово понервничать. Ключевыми моментами серии стал разговор Сэма и Бобби в чистилище, и сцена разговора Дина и Бенни, что не говори Дженсен непревзойденно играет драму. Эпизоды в чистилище были очень даже в теме. Вот теперь Сэм воочию увидел, что пережил брат за тот год, который он прожил с Амелией. Бенни похоже вернулся туда, где ему привычнее, ну действительно не принял его ни мир вампиров, ни мир людей. Уж не знаю увидим мы или нет Бенни еще, но если это был конец арки, то ее закрыли достойно. Как обычно лучшие серии ставят перед хиатусом, теперь осталось в нетерпении "грызть локти" до 25 апреля.
Последний раз редактировалось mtaja77 07 апр 2013, 20:09, всего редактировалось 2 раз(а).
mtaja77
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение Tigrus » 05 апр 2013, 06:21

michael is good писал(а):Эй, народ, а - у -у ?

Видимо, все (вырезано цензурой)
Результаты голосования по серии с To_Hell_and_Back:
Отличная серия - ни одного голоса
Очень хорошая - ни одного голоса
Хорошая - ни одного голоса
Удовлетворительная - 1 голос (в обсуждении пояснение, что его дали за сцену Бенни-Дин)
Так-сяк - ни одного голоса
Плохая - два голоса
Отвратительная - 3 голоса
Не потрудились посмотреть - 5 голосов.
В том числе за последний пункт голосовала и я. Но из обсуждения поняла, что и Чистилище, и Ад превратили в проходной двор, снабдили турникетом и теперь зайти и выйти раз плюнуть. "Предъявляем проездные, граждане, предъявляем проездные! Куда прешь с этой табличкой, она просрочена еще в прошлом столетии... Оплачиваем проезд, граждане, оплачиваем проезд!" Карвер в своем фарсовом репертуаре.
Tigrus
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение Nadin7 » 05 апр 2013, 09:32

С этой работой даже отписаться некогда...
Отличный эпизод! На мой взгляд - один из лучших за этот сезон! :)
Nadin7
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение oncilla » 05 апр 2013, 11:25

Tigrus писал(а):Видимо, все охренели.

Да, что-то в этом роде. Я даже не могу оценить эту серию однозначно.
Дин и Бенни - потрясающе, волнует до слез;
Дин и Кевин - замечательно;
Бенни в Чистилище - возвышенно и прекрасно;
Сэм и Бобби - как-то странно, весьма ощутимо чего-то не хватает;
Сэм в Аду - не смешно, но и не страшно. Словно за хот-догом сбегал.
А общее впечатление: главные в эпизоде - Дин и Бенни. Следом идет линия Кевин и Кроули.
Сэм со своим испытанием явно оказался на заднем плане, рядом с Наоми. И даже Бобби промелькнул как бы между прочим.
oncilla
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение Мальвина » 05 апр 2013, 16:22

michael is good писал(а):Эй, народ, а - у -у ?

У народа слова в горле стрянут.
Сцены Дин/Бенни, Дин/Кевин достойны, а остальные - ....
А остальные вызывают кучу вопросов. Как Сэм так легко нашел Бобби в аду? Ад такой маленький что ли? Вообще, чем-то напоминает психбольницу. И никем особо не охраняется? Как за 24 часа он успел добраться до этой кроличьей норы, по аду прогуляться, и вернуться на место? Да потом еще и за считанные часы добраться вместе с Бенни до портала. До которого Бэнни с Дином и Кастиэлем фиг знает сколько шли.
Жаль, что Дину не достались обнимашки от Бобби. Жаль Бэнни. Короче, я в глубоком шоке.
Мальвина
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение Amber19 » 05 апр 2013, 17:02

Отличная серия, богатая на события, персонажей, эмоции. Но совсем не кажется перегруженной благодаря пресловутой карверовской легкости.

Итак, второе испытание. Ну нормальный такой квест, разнообразный, знакомые все лица, неземные (во всех смыслах) все места и все такое. Дин легко отпускает Сэма в Чистилище и Ад с никакой страховкой, Сэм ни разу ни кашлянул кровью и отлично размялся с ножичками. Все, что нужно, Винчестеры испытали, а Джеи - сыграли. В Чистилище было маловато нечисти, зато Ад удался - его практически сделала та самая последняя девушка, увиденная Сэмом. Которая все повторяла и повторяла: "Ты придешь. Я знала, что ты придешь. Я молилась об этом. Вечность". И этот спокойный монотонный несмолкающий голос оказался страшнее всех криков и воплей.

Бобби, как всегда, порадовал своим присутствием - плевал на Рай и рвался снова в бой. К тому же - опять-таки, как и всегда - совершенно резонно и заслуженно отругал обоих Винчестеров, одного - за бездействие, другого - напротив, за слишком бурную деятельность на пару с вампиром.

Темная сторона СПН - Кроули был на высоте, но по-другому у Шеппарда и не бывает. Демон перекрестка и подпольный Жнец смотрелись занятно. Очень понравилась парочка Наоми и Кроули, связка Ангелы/Демоны по-прежнему зажигает больше всех. Отлично, что не забывают про Наоми - яркий, отличный персонаж с туманной и поэтому интересной перспективой.

Кевина было действительно жалко. Да и сыграно было очень хорошо.

Хорошо "ушли" и Бенни. Не так занудно, как ожидалось, с Дином было даже прочувственно, но опять все испортили тупым пафосом в самый последний момент. У Оллсона, конечно, хороши его голубые глазки, но пересаливать ими не надо, определенно.

Итак, в перспективе - третье испытание и "вырывание позвоночника через горло". Ждем-с.
Amber19
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение Tigrus » 06 апр 2013, 21:39

Выскажусь по тем кускам, которые я видела. В основном это сцены с Бенни и концовка. Кевина не видела, Бобби почти не видела, Наоми мне неинтересна.
То, что Ад и Чистилище превращены в проходной двор – чего еще ожидать от устричного интеллекта Карвера. Оказывается, автор знаменитого «договора не искать» - Бобби Сингер! Как-то даже неудивительно. И неудивительно, что после этого он загремел в Ад. Этот сезон вообще направлен на то, чтобы отучить удивляться.
Но все же Карвер меня порой удивляет. Не только тем, как он ломает логику и здравый смысл, не столько неосведомленностью в мире сериала, которым он теперь правит, сколько своей чудовищной аморальностью.
Когда-то Дин говорил, уложив демона, убивавшего его брата: «Ради тебя с отцом я готов на такое… Меня иногда это пугает». Вряд ли Карвер помнит эти слова. Но если бы помнил – вот доведение этого высказывания до абсурда и еще дальше. Итак, во вселенной Карвера Кроули был прав. Захария был прав. В этой вселенной карверовский Дин, запрограмированный лишь на заботу о ненаглядном карверовском Сэме, готов абсолютно на все. Он – таксист Сэма, его повар, его уборщица, а теперь еще и его личный палач. Когда в краверовском Дине запускается эта программа, он способен на что угодно. Ради удовольствия Сэмми он отрекся от испытанного друга, бросив его в трудную минуту. Какое там «Мы в ответе за тех кого приручили», когда Сэм недоволен и ревнует! Какая дружеская верность! Какая хотя бы ответственность охотника за людей, среди которых бродит сходящий с ума от жажды вампир! Противоречие с программой, Бенни отправляется к черту.
А вот теперь от Бенни, значит, понадобилась услуга. Программа запущена снова! Сперва я посмотрела в переводе Дримрекордс. Потом, усомнившись в этом абсурде, пересмотрела эпизоды без перевода. Итак, Сэмми (не знаю, как он это сделал, и мне на это плевать) залетел в Чистилище и Дин возбудился по этому поводу. И вдруг вспомнил, что на свете существует Бенни! Такой вампир, который когда-то прикрывал Дину спину, а потом был послан на все четыре стороны. Но теперь от Бенни понадобилась «услуга», «одолжение». Потому что Сэм – страшно сказать! – уже несколько часов как в Чистилище. Его хрупкая психика и нежная тушка не выдержит лишнего денька-другого. Поэтому какое решение выдает программа? Правильно, пожертвовать бывшим другом ради того, на кого запрограммировали Дина. Будь на месте Карвера кто-то другой, я бы подумала о некоем глубоком замысле: Сэма запрограммировали на не-поиски, Каса запрограммировали на убийство Дина, Дина запрограммировали на служение Сэму а-ля верный бультерьер. Но нет, скорее Карвер зарежет нас всех бритвой Окамма, чем на такое пойдет. Итак, Дин звонит Бенни и – долгий смех за кадром! – спрашивает: «Как делишки?» «How you been?» Вот так невинно, как будто отлучался на денек-другой! Как будто Бенни не говорил ему во время последней беседы, как ему хреново. Как будто Дин, сам побывавший в шкуре вампира, не может догадаться – как! А Бенни радуется, что слышит его голос. Типа, друг наконец о нем вспомнил и решил позвонить. Щаз! «I got to ask you a favor», - не особо рассусоливая, радует его Дин.
Одолжение? Винчестер, это не одолжение, это жертва! «Позволь мне тебя прикончить, потому что мой брат там, внизу». Я тут даже не буду вспоминать, в какую мразь превратился Сэм в этом сезоне, и причитать, что он давно уже не брат и вообще почти не человек. Представим, что речь идет о Сэме из первых двух сезонов, не запятнанном предательствами. Даже ради того Сэма – кто вправе просить о подобных одолжениях? Никто! Когда-то даже Сара заставила Дина сдернуть с пальца кольцо, когда он не сумел пожертвовать совершенно незнакомым и, надо сказать, антипатичным мужиком ради спасения брата. Мне тогда это не понравилось. Но это!
Это – позволь мне тебя прикончить, чтоб ты вывел моего брательника! Карверовский Дин уверенно потеснил брата на троне главного мерзавца сезона.
Кстати, если бы "Дин" отключил программу и включил голову и сердце, он бы нашел другой выход. Можно было прикончить какого угодно вампира и послать его вниз с картой местности с указанием, где портал. За надежду выбраться на Сэме любой вампир передал бы ему послание, как миленький. Можно было бы самому овампириться, что нетрудно, и попросить Бенни рубануть ему башку, или спровоцировать другого вампира на такую расправу – со знаниями и навыками Дина и такое нетрудно. Но – нет, это заняло бы лишние, скажем, часы или дни, а программа требует немедленно извлечь нежную фиялочку из Чистилища! Опять-таки кстати – Карверовскому Сэму как раз полезно было бы побыть в Чистилище годик-другой, может, отчистился бы там от скверны в душе хоть частично.
И вот Бенни соглашается сделать «одолжение» и, больше того, говорит, что Дин ему ничего не должен. Господа, это не вампир. Это ангел. Ему надо гирю к ногам, чтобы живьем не вознесся на небеса. И это тоже слегка раздражает. Вот это желание принести себя в жертву ради того, кто тебя предал и бросил. По сути, Бенни сейчас повторяет настоящего Дина, того, из первых сезонов. Который хранил верность семье несмотря ни на что! От тогдашнего Дина у него даже нежелание хныкать и попытка придать легкости невыносимо тяжелой ситуации, переложив на себя часть груза другого впридачу к тому грузу, который сам Бенни уже несет. А это Диново "Ты уверен?" - наоборот, попытка переложить с себя часть ответственности за то, что сейчас будет. Дескать, вот, он почти сам хочет, не вписался ни в мир людей, ни в мир вампов, сам говорит, что туда ему сгонять почти как на каникулы... Дело не в том, уверен ли Бенни, что хочет принести себя в жертву ради разбитой тобой дружбы. Дело в том, что ты - ты сам - готовишься стать палачом. В этой сцене мы видели худшую разновидность Сэма под псевдонимом Дин Винчестер и самого Дина под псевдонимом Бенни.
Я слышала много восхищенных похвал игре Эклза в этой сцене. Я их не разделяю. Сцена настолько омерзительна, что ее нельзя сыграть хорошо. Все эти суетливые уверения, что они «все исправят», когда Бенни выберется (А я выберусь? – не сдержал удивления Бенни. Если бы он знал Сэма так же хорошо, как мы, он бы удивился еще больше. Дин что, и вправду был решительно уверен, что его предатель-братец пустит на борт вампира, которого так рвался убить? Вот так вот совсем уверен, когда взял в руки мачете?). Что вы собираетесь исправлять и как, мистер псевдоВинчестер? Значит, тут можно было что-то исправить? Вылечить Бенни от вампиризма, позвав на помощь Каса? В случае неудачи помочь Бенни как-то приспособиться – что, надо скзазать, он неплохо делал, пока тот самый моральный удод, которого его сейчас просят ценой своей жизни спасти, не спустил на него еще одного удода? А где ты раньше был, типо-Дин? А теперь, когда тебе нужны «одолжение» и «услуга», готов все исправлять? Судя по усталым репликам Бенни, он устал не только от своей паскудной жизни. Он устал верить и обманываться. Ти играет великолепно. В этой сцене он переиграл Дженсена начисто. Еще недавно я бы не поверила, что такое возможно. Сцена убийства отвратительна. Можете сколько угодно говорить о моральных страданиях Дина, но он не колебался. Обнимашки, уверенный взмах мачете – и друга, который в тебя верил, больше нет. Это можно было бы сыграть лучше. Куда лучше. Единственное, что запомнилось ярко – он прятал глаза. Почти во всей сцене он прятал глаза, вот это было хорошо сделано. Он не мог смотреть Бенни в лицо, старался смотреть куда угодно, только не на него.
И – сцену оборвали тут же после убийства, что еще больше усугубило дело. Мы увидели профессиональный палаческий жест, но не увидели реакции Дина на дело рук своих. Поэтому и осталось впечатление казни, убийства, чего угодно, но не последней отчаянной меры, чтобы спасти брата. Еще и поэтому нет веры в его запоздалое «раскаяние» в своем предательстве и в его обещания «все исправить».
Другие варианты спасения, судя по всему, и в голову не приходили. Удобнее и быстрее – вот так. И раньше из-за Сэма и ради Сэма погибали люди, но никогда – так омерзительно. Никогда.
И дальше все было еще хуже. Был невнятный карверовский Сэм с его невнятными словами – не благодарности, нет, и уж конечно, не извинений! – а с вот этим «you saved my brother's ass a few times down here, and I respect that.» - «ты спас тут заницу моего брата несколько раз, и я уважаю это». Винчестер, или кто ты там теперь? Ты уж лучше помолчи, а то тебя примут за нашего губернатора. Ты бы лучше уважал Бенни раньше. Но то, что Дин выбрался благодаря Бенни, для Сэма было сущим пустяком, а вот спасение лилейной задницы самого Сэма – как тут не зауважать! И почти тут же Сэм бросил Бенни на растерзание его бывшим сотоварищам, спасая упомянутую драгоценную задницу. Потому что остаться, помочь ему отбиваться и после уговаривать уйти – это ж еще время тратить и рисковать… Не удивляет, нет.
Читала еще, какой Дин был опустошенный, выяснив, что Бенни не вернулся. Не видела этого. Видела уже привычный полукивок Дженсена. И тут же в ответ на Сэмово, что Бенни сам хотел остаться (потому что «было такое чувство», да, веский довод) – еще более привычное «ты прав». Конечно, прав, Сэм всегда в таких ситуациях прав!
И это почти робкое в машине «я не сжег кости… Знаю, Бенни тебе не очень…» Если бы не крутил руль, такое впечатление, что заискивающе заглядывал бы в глаза. «Ты не злишься, я тут не сжег тело убитого мной друга… Знаю, он тебе не очень…» И Сэм такой великодушно: «Ничего, он не такой, как я думал!»
Тазик. Ребята, без тазика это не вынести!
И – все, на этом эпитафии Бенни закончены. Дела, дела зовут, поедем, навестим Кевина…
И Импала рассекает опять, только теперь вместо одного мерзавца в ней едут два. Два мерзавца, два предателя. Семейный бизнес.
Мерзко. Подло. Страшно.
Tigrus
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение 1OCHKA » 07 апр 2013, 14:33

mtaja77 писал(а):Как обычно лучшие серии ставят перед хиатусом, теперь осталось в нетерпении "грызть локти" до 25 апреля.
Как?! Опять хиатус?! Сколько можно?! Пытка какая-то...

Tigrus писал(а):Оказывается, автор знаменитого «договора не искать» - Бобби Сингер! Как-то даже неудивительно. И неудивительно, что после этого он загремел в Ад.
Бобби загремел в ад, потому что это Кроули постарался.

Tigrus писал(а):Я слышала много восхищенных похвал игре Эклза в этой сцене. Я их не разделяю. Сцена настолько омерзительна, что ее нельзя сыграть хорошо. Все эти суетливые уверения, что они «все исправят», когда Бенни выберется (А я выберусь? – не сдержал удивления Бенни. ... Ти играет великолепно. В этой сцене он переиграл Дженсена начисто. Еще недавно я бы не поверила, что такое возможно. Сцена убийства отвратительна.
Во время этого эпизода, я не могла смотреть на экран, сама не знаю почему. Я пыталась посмотреть, и на секунду взгляд падал то на Дина, то на Бенни, но тут же глаза сами уходили в сторону... Когда почитала отзывы, решила пересмотреть этот момент. Буквально заставила себя смотреть на это. Для меня эта сцена не удалась... Причем меня не впечатлил (если можно так сказать) не только Дженсен, но и Ти.

mtaja77 писал(а):Уж не знаю увидим мы или нет Бенни еще, но если это был конец арки, то ее закрыли достойно.
Tigrus писал(а):Читала еще, какой Дин был опустошенный, выяснив, что Бенни не вернулся. Не видела этого.
Я видела. Ну, или мне так показалось. И я надеюсь, что это не конец арки, и Дин предпримет попытки спасти Бенни...

Tigrus писал(а):Другие варианты спасения, судя по всему, и в голову не приходили. Удобнее и быстрее – вот так.
Да какие там другие варианты. Будут ещё эти сценаристы заморачиваться на другие варианты, если есть такой удобный вариант.
Вот во втором испытании надо спасти невинную душу из ада и отправить в рай. Хорошо! Вперёд! Как они вообще собирались найти в целом аду невинную душу... Спустимся, а там уже видно будет; думать некогда... Но тут всё просто. Очень удачно в аду оказывается Бобби...
Мальвина писал(а):Как Сэм так легко нашел Бобби в аду? Ад такой маленький что ли? Вообще, чем-то напоминает психбольницу. И никем особо не охраняется? Как за 24 часа он успел добраться до этой кроличьей норы, по аду прогуляться, и вернуться на место? Да потом еще и за считанные часы добраться вместе с Бенни до портала. До которого Бэнни с Дином и Кастиэлем фиг знает сколько шли.
Зачем утруждать себя предумыванием того, как Сэм найдет Бобби. Какая разница, это вообще неважно. Шёл-шёл и нашёл. Всё должно быть просто. Неважно, как они нашли обратный путь в этом лабиринте. Главное Сэм на входе часы оставил, чтобы не заблудиться.
Да, всё это сильно расстраивает...
Хотя серия всё же в общем понравилась... просто приходится кое на что закрывать глаза...

Жду новых серий и надеюсь на лучшее.
______________________________________

Всё-таки Сэм ни в кого не превращается, иначе бы у него уже как минимум вторая рука засветилась.
И он даже не прикрыл за собой калитку в ад. Собирается ворота закрывать, а калитку оставил нараспашку. Мне ещё показалось, что на это как-то внимание акцентировали.
Когда Наоми пришла помочь с душой Бобби, Кроули сказал: "Не успеешь и глазом моргнуть, как они запрут нас обоих." Выходит, наверное, ангельская скрижаль может запереть ангелов на небесах.
Было смешно, как Наоми отреагировала на "ужасное" оскорбление Кроули - бюрократка)) Это её сильно разозлило))
1OCHKA
 

Re: 8.19 Taxi Driver

Сообщение oncilla » 07 апр 2013, 15:11

1OCHKA писал(а):Во время этого эпизода, я не могла смотреть на экран, сама не знаю почему.
Для меня эта сцена не удалась... Причем меня не впечатлил (если можно так сказать) не только Дженсен, но и Ти.

Напряжение чувств в этой сцене было очень велико. Иногда это тяжело воспринимается, даже отталкивает, если находишься "в противофазе" или на "другой частоте". Зато, если войдешь "в резонанс"!...

1OCHKA писал(а):Я видела. Ну, или мне так показалось.

Не показалось. Потому что это было.

1OCHKA писал(а):И он даже не прикрыл за собой калитку в ад. Собирается ворота закрывать, а калитку оставил нараспашку. Мне ещё показалось, что на это как-то внимание акцентировали.

Акцентировали, или нет, но у меня было желание просунуться в экран и закрыть эту дверь. Открытый портал выглядел просто вызывающе! Вообще непонятная беспечность Сэма. Возможно, будет иметь последствия.
А может и нет.
oncilla
 

След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron