@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.14 Trial And Error
 

8.14 Trial And Error

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
14
50%
Отличная!
10
36%
Хорошая
1
4%
Так себе/Середнячок
0
Голосов нет
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
3
11%
 
Всего голосов : 28

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение oncilla » 15 фев 2013, 09:11

Nadin7 писал(а):Лично я увидела, что Сэм после слов Дина о чистоте комнаты просто прикольнулся, кинув эту самую бумажку.

Ну да! А что еще должен был сделать любящий брат, когда Дин с такой детской доверчивостью порадовался чистоте своей комнаты!
Только тут же все изгадить. Как же иначе?
Как писала Тигра, хорошо, что не плюнул на подушку.

Вот это откровение! А вот это уже плевок в душу, ну, например, лично мне!
Вот что больше всего меня просто бесит в этом фандоме, так это хэйтеры!

Откровение? Да я никогда не скрывала, что такие люди, как Сэм, мне глубоко неприятны. И я действительно уверена, что человек, бросивший своего брата на верную гибель, не заслуживает лавров Спасителя и Героя.
Если я осмелилась это высказать это вслух, так я уже и хэйтер? Это уже плевок вам в душу? Однако!

Вот, кстати, почему я не люблю читать чьи-либо обзоры вообще, потому что большинство из них очень субъективны. Я считаю, что обзоры должны быть объективны, когда автор не имеет ярко выраженных предпочтений к кому-либо из героев, иначе это просто большой комментарий с личным мнением. ИМХО, конечно.

Все авторы субъективны, ибо даже Бог не бывает беспристрастным. И это в полной мере относится и к вам, тем, кто "ровно относится к братьям" и все же
чуть больше любит Сэма.


И я всегда искренне недоумеваю, ну если вам так не нравится, ну не смотрите! Нет же, мы обязательно на всех вывалим куча негатива. Конечно, у каждого своё видение и каждый вправе выражать своё мнение, но вот такая откровенная ненависть... и практически издевательство над мнением других?!

В чем издевательство? В том, что мое мнение отличается от вашего? Захлебывание в розовом сиропе, конечно, приятнее. Но бывает и другой взгляд на вещи. Лично вас я ничем не оскорбила и не ничем мешаю вам видеть то, что вы видите. А мне позвольте самой решать - смотреть, или не смотреть, высказывать свое мнение, или нет. Или это сайт - только для вас?
oncilla
 

Re: 8.14 Trial And Error

Google
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение Nadin7 » 15 фев 2013, 09:46

oncilla писал(а):Ну да! А что еще должен был сделать любящий брат, когда Дин с такой детской доверчивостью порадовался чистоте своей комнаты!
Только тут же все изгадить. Как же иначе?

По-моему вы слишком близко к сердцу всё принимаете...

oncilla писал(а):И я действительно уверена, что человек, бросивший своего брата на верную гибель, не заслуживает лавров Спасителя и Героя.
Если я осмелилась это высказать это вслух, так я уже и хэйтер? Это уже плевок вам в душу? Однако!

Я всегда верила в этих героев. И в Сэма, и в Дина. То, что там над ними поиздевались сценаристы, меня не заставило отвернуться ни от одного из них. А насчёт плевка, да, вы сказали, что такое решение сценаристов плевок в душу всем, кто верит в справедливость. Я верю в справедливость. Но видимо, у нас с вами разное понимание этого слова, как, впрочем и видение всего. Как я и сказала, спорить не вижу смысла.

oncilla писал(а):Захлебывание в розовом сиропе, конечно, приятнее. Но бывает и другой взгляд на вещи. Лично вас я ничем не оскорбила и не ничем мешаю вам видеть то, что вы видите.

Я не "захлёбываюсь" как вы изволили выразиться, мне также многое не нравится, и у меня также есть к нему претензии, но лично я переживаю за персонаж, с которым сценаристы решили "поиграться" в этом сезоне, потому что не верю, что тот Сэм, которого я знаю, мог так поступить, и не закидываю его камнями...

oncilla писал(а):А мне позвольте самой решать - смотреть, или не смотреть, высказывать свое мнение, или нет. Или это сайт - только для вас?

Да ради Бога, высказывайтесь! Я и приняла все ваши высказывания, которые касались именно эпизода. Но когда вы заговорили о "плевках в душу" определённой категории людей, я вам и ответила, что вот это ваше высказывание плевок в душу лично мне, потому что я также верю в справедливость, просто мы видим это по-разному. Я не считаю, что Сэму достанутся какие-то там лавры, полагаю, он наоборот, видит это как возможность искупить свою вину.
За сим считаю этот вопрос исчерпанным.
Nadin7
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение ABC » 15 фев 2013, 12:49

Серия просто шикарная!!!!!! Буду повторяться, но действительно ощущения, как от просмотра первого сезона. Братья шутят, общаются, даже драматичные высказывания абсолютно логичны. Дин хочет взять на себя эту миссию, пытаясь спасти Сэма, а Сэм, пытаясь спасти Дина. Для Дина это была бы миссия камикадзе, а Сэм хочет жить, поэтому сделает все возможное, чтобы выбраться. Итог - оба брата живы и помогают друг другу. Ну отлично же!!!
Не ожидала такой полемики по поводу бумажки и гамбургера. Лично мне тоже показалось, что бумажка была надуманным и не самым удачным приколом сценаристов, никогда за 8 сезонов не видела, чтобы Сэм где то сорил. А гамбургер Сэм взял свой, но для меня это было как раз комплиментом Дину, как классно он приготовил. Сэм же обычно такое не ест, это любимая еда Дина, а тут Дин так все вкусно сделал, что Сэм не смог отказаться. При первом просмотре не видела как Дин забрал свой бургер, но специально еще раз включила и действительно, Дин сразу взял свою тарелку, а Сэм вернулся за своей.
Мне эта серия показалось самой миролюбивой из всех серий, где братья выясняли отношения и в первый раз, мне не захотелось поменять ни одной строчки из их диалогов. Браво Карвер!!!

Кстати, по поводу нелогичного поведения Сэма тоже не соглашусь, хотя его отказ от поисков Дина я так и не поняла (сценаристы тут налажали), не в его это характере. Но мне кажется его отказ был связан еще и с тем, что у этой охоты не было конца. А тут он не просто впрягается в борьбу, он хочет положить конец демонскому вмешательству, как раз, чтобы вернуться к нормальной жизни, но при этом, чтобы и Дин смог увидеть этот свет нормальной жизни и бущего, не связанного с охотой и риском для жизни.

Модератор: При необходимости что-то добавить. пожалуйста, пользуйтесь кнопкой "правка". Двойной пост нежелателен.
ABC
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение Nadin7 » 15 фев 2013, 14:33

ABC, подписываюсь под каждым словом!
...И насчёт гамбургера, я тоже считаю, что это скорее был комплимент Дину, мол, вот так вкусно, что не оторваться... :)
Nadin7
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение Tigrus » 15 фев 2013, 14:48

oncilla писал(а):
Лучница писал(а):Молодцы сценаристы, неожиданный ход.

Неожиданные ходы для сериала полезны. И все же, меру надо знать. Слишком немного времени прошло с тех пор, когда Сэм говорил Дину: "Люди справляются сами. Почему я? И ты тоже справился сам"
Слишком памятно, как Сэм ни за что не желал возиться с этими демонами и вратами. И как он оправдывался в том, что бросил брата умирать: " Я же честно признался, почему сделал это! Без тебя у меня была другая, лучшая жизнь."
И вдруг - такая самоотверженность, огонь в глазах, обещание, что выведет Дина к свету. Боже, мой, да это - два разных человека!

Он что, и вправду обещал вывести Дина к свету? :))) Это к какому свету? :))))) Будет учить его, как устраивать пир во время чумы и фанатеть по ЗОЖ, когда брат сгинул невесть куда? Ой, этот выведет так выведет... "Ура, за мной, я вижу свет в конце туннеля! Упс... Пардон, это, оказывается, пламя Ада, а вон и Кроули приветственно машет мне рукой..." (И огромная группа встречающих, и бьющиеся в истерике юные демоницы, вопящие: "Сэм, женись на мне!", и толпы юных демонят с плакатами: "Сэм Винчестер - наш герой!" "Всем равняться на Сэма Винчестера!" и "Добро пожаловать на девятый круг ада!" и "Брут - отстой, Сэм рулит!"). Но если Сэм и вправду рассказал, что на самом-то деле искал брата, или хотя бы извинился за свое паскудство и попросил прощения, и обещал принять Бенни почти как родного - тогда прощу прощения. На такое я охотно посмотрю.
Неужели все дело в ставке на неожиданность, а логика и связь между событиями не важна? Ну, если так дальше пойдет, Дина превратят в убийцу младенцев (Кевина, например) и заставят делать из них гамбургеры, Гарт женится на Чарли, а Сэм... Ну, с ним, кажется, неожиданности уже исчерпаны. Дальнейшая его карьера определена.

Сэм женится на Гарте. :)))
Поделом обоим.
За логику и связь между событиями - если бы я так же плевала на это, как плюют авторы сериала, редактор швырнул бы мне текст обратно с требованием переделать, и был бы полностью прав.
GGGalka писал(а):
Tigrus писал(а):Буагага. Я про этот несчастный бургер сегодня уже десятый раз читаю, начиная со своего любимого англоязычного сайта, где сегоднячко поступило уже заяв пять, что больше они не смотрят ту мурню, в которую превратился СПН.

А что за сайт?

To_Hell_and_Back, аглоязычный. Я там уже три года, но не упомню, чтобы там были такие низкие рейтинги серии. И такое единодушное возмущение. По комментариям я так поняла, что Дину отвели роль шеф-повара Сэма и драг-дилера Кевина, а Сэма опять причислили к Избранным и чуть ли не к лику святых.
Tigrus
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение 1OCHKA » 15 фев 2013, 16:40

Лучница писал(а):А вот фактом, что испытания будет выполнять Сэм, удивили. По-настоящему.
Судя по многочисленным соцопросам, как минимум две трети аудитории ожидали, что это будет Дин (и я в том числе).
Молодцы сценаристы, неожиданный ход.
Не то чтобы я была сильно удивлена этим фактом, но вот то, что меня это так огорчит - не ожидала. Хотя после слов Дина о том, что вся эта история с закрытием врат ада и прохождением испытаний так просто для "героя" не закончится (вспоминая историю с желтоглазым, после которой Дин попал в ад, с Люцифером - Сэм в клетке, с левиафанами - Дин в чистилище), становится понятно, что, наверное, у сценаристов просто другого выбора не было. Ведь когда "герой" пройдет испытания и закроет врата, с ним должно что-то случится, и если бы это был Дин, то что бы нам показали в 9-ом сезоне? То, как Сэм опять не будет спасать брата, а займется устройством личной жизни (что, кстати, и описал в своей прощальной речи Дин: меня не станет, а ты, наконец, заживешь нормальной жизнью)? Или на этот раз в нём бы проснулась совесть, и он бы начал спасать Дина, а мы бы спросили, а что в прошлый раз мешало? А так, Сэм закроет врата, сгинет, Дин спасет Сэма - хэпи энд )))
___
Из-за нелогичности, непонятности (лично для меня) поведения и поступков главных героев, не могу полноценно воспринимать то, что нам показывают. Кажется, что и шутки не к месту, и слова и действия странные и неестественные. Поэтому последние серии не производят на меня такого положительного впечатления. Так и хочется сказать: не верю.

Tigrus писал(а):А не написать ли мне обзоры к 8 сезону, м?
Да-а-а! )))

P.S. :wink:
Изображение
1OCHKA
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение Лучница » 16 фев 2013, 02:33

Мне кажется расстраиваться и кидаться в драки преждевременно.

Во-первых, то, что Сэм будет пытаться пройти испытания, не означает, что Дин выходит на пенсию и остается не при делах. Он останется тем же полноценным участником событий и, вероятно, будет выполнять немалую часть работы. Не кинет же он Сэма одного в таком важном деле, верно?

Во-вторых, это же не означает, что Сэм пройдет испытания успешно. Всегда есть вероятность, что он завалит и сделает хуже, а Дину придётся подключаться с удвоенной силой. Так что если не хочется болеть за Сэма, всегда можно болеть против. 9-й сезон же должен быть о чём-то.

В-третьих, на квест с табличками, Кевином и Вратами Сэм согласился не в этой серии, а еще в начале сезона. И выбор свой подтвердил, когда не пришёл к Амелии. Так что даже если бы испытания начал выполнять Дин, Сэм бы тоже никуда не делся. И был бы рядом, участвовал и помогал. Проснувшийся у него сейчас энтузиазм легко можно объяснить уже хотя бы наличием каких-то новостей, не говоря уже об обнаружении базы и целого моря интересного.

В любом случае, стоит ли воспринимать это как победу кого-то одного из братьев? Дело еще надо сделать. И всё равно они остаются оба в этом. Это не испытания Сэма, это испытания Винчестеров. И как всё это будет выглядеть в дальнейшем - мы пока не знаем. Кроули тоже не лыком шит.
Это по серии :)

Просьба Модераторская - не превращать форум в место для склок и обмена оскорблениями и псевдо-любезностями. Оффтоп тоже в ЛС.
Лучница
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение illa » 16 фев 2013, 11:04

Услышал про бои на этом сайте и решил заглянуть. Ой, и правда :horror:
Бургер и бумажка вынесены во главу угла. Ну о чем ещё говорить то :lmao:
Лучница писал(а):Мне кажется расстраиваться и кидаться в драки преждевременно.

Лучница - ППКС.
Во-первых Дину ничего не мешает замочить ещё одного пёсика, так,за компанию.
Во-вторых Сэму ничего не мешает при след.испытании что нибудь выронить,сломать,потерять, споткнуться и тут...ба!..на выручку придет Дин и так же случайно, как Сэм первое, пройдет второе испытание.
У меня просто дикое желание посмотреть на морды братьев, если такое вдруг случиться.
Кто сказал, что пройти испытания может только один - да хоть десять. И пусть потом толпятся около ворот,отпихивая друг друга.
В третьих пройти испытания,это еще не значит закрыть врата. Это просто поиметь такую возможность и только.
Запросто может появиться кто-нибудь типа папыБога или Смерти и надавать пинков, что-бы не замахивались на святое.
Как я понял,скрижали были написан для форс мажорных обстоятельств,ну типа прорыва левиафанов на землю, а отнюдь не для того, что бы всякая мелочь пузатая пыталась изменить установленный папойБогом миропорядок.

Ну и последне,относительно всеобщих непоняток изменения поведения Сэма в этой серии.
Как по мне, так всё логично донЕльзя.
У братьев был договор не лезть куда попало, если один из них сгинет.Но они его не вынолняли. Ну и что? Это помогло?
Сэм пытался достать Дина из ада - не достал. Дин пытался достать Сэма из клетки - не достал.
Дин исчез на глазах у Сэма вместе с Касей и всё. О каком бросании брата на смерть вообще идет речь?
Сэм попытался сделать что-то по другому, как он говорил Кевину "сложит головоломку,частью которой был и Кевин".
Именно этим он и занимался всё время, что мы на него любовались(кто не любовался - сам виноват) в этом сезоне. Ну вот вроде додумался, хотя на мой взгляд,он ошибается.
Но как минимум уже радует :hlop: , что суицидальные наклонности братьев, которые были рождены по воле сверхъестественных сил для того, что бы погибнуть в нужный момент в нужном месте для этих долбаных сил, наконец то начали выветриваться из их замороченных голов. И если мысль, что они могут всё же жить, а не только умирать, Сэм вобьет в голову Дину, то черт с этими вратами. Жили мы с незакрытым адом и дальше проживем. :rider:
illa
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение oncilla » 17 фев 2013, 15:15

illa писал(а):Как по мне, так всё логично донЕльзя.
У братьев был договор не лезть куда попало, если один из них сгинет.Но они его не вынолняли. Ну и что? Это помогло?
Сэм пытался достать Дина из ада - не достал. Дин пытался достать Сэма из клетки - не достал.
Дин исчез на глазах у Сэма вместе с Касей и всё. О каком бросании брата на смерть вообще идет речь?

Я понимаю, отвечать на это не имеет смысла, но просто так - в виде размышления на заданную тему.
Допустим, (упаси Бог конечно!) у меня пропал близкий человек. Пропал при трагических обстоятельствах, посреди военных действий. Так вот я почему-то не буду думать, что он благополучно перенесся на курорт и наслаждается жизнью. Естественнее предположить, что он попал в беду, и, скорее всего, ему грозит гибель.
Тот же Сэм по одной только скупой смс-ке "нужна помощь" вообразил смертельную опасность, грозящую Амелии. Он даже думал, что она уже умерла! А смс-ку, видимо, писала, вися на потолке с распоротым животом.
Так почему же в случае с Дином, он, по-вашему, решил, что все тип-топ? Скорее похоже, что он просто похоронил брата, даже не проверяя, умер ли тот на самом деле.
О каком бросании на смерть идет речь? Да о том, что Дин действительно умирал там, в Чистилище. И умер бы, если бы не Бенни (хотя еще неизвестно, кто самому Бенни подсказал этот выход).
Да, Сэм не вызволил Дина из Ада, Дин не спас Сэма из Клетки. Но Дин вернул Сэма с того света. Дин помог ему победить Люцифера. Дин затеял игру со Смертью и вернул Сэму его душу. Значит, что-то все-таки можно сделать? Если хочешь помочь и спасти.
И еще - даже если сделать ничего нельзя, нормальные люди все равно стремятся узнать, что случилось с их родным человеком.
всё логично донЕльзя

Страшно, если близкие люди будут так логичны друг с другом.

Во-первых Дину ничего не мешает замочить ещё одного пёсика, так,за компанию.
Во-вторых Сэму ничего не мешает при след.испытании что нибудь выронить,сломать,потерять, споткнуться и тут...ба!..на выручку придет Дин и так же случайно, как Сэм первое, пройдет второе испытание.
....

Да, теоретически, все это могло бы случиться - "в реальной" жизни. Но в сериале, что задумано, то и будет. Тенденция наметилась и предпочтение, кажется, отдано безвозвратно. Вот поэтому прогноз на дальнейшие события внушает такое уныние: все предопределено до конца 8-го сезона, а то и на 9-й. Скучно.
oncilla
 

Re: 8.14 Trial And Error

Сообщение 1OCHKA » 17 фев 2013, 16:08

Для меня, например, непонятности не в том, что Сэм захотел проходить испытания. Эта шутка с брошенной бумажкой, по-моему, совсем не к месту была , и это не похоже на Сэма. С гамбургерами тоже всё как-то неестественно смотрелось. Не понравился момент, когда Дин пытался прочесть заклинание после того, как Сэм убил гончую - мне кажется, что это смотрелось глупо. Или вот ещё. Приехали они значит убить адского пса, предположив, что кто-то из семьи продал душу за богатство. После первой жертвы собираются уехать, т.к. считают, что упустили шанс, но выясняется, что зятек продал душу не за богатство. Остались. Собака съедает младшую сестру. Но почему-то Сэм и Дин не предают этому никакого значения, и когда оставшиеся говорят, что не заключали сделку с демоном, братья решают, что один из них врет. Может конечно, я чего-то не понимаю...) И другие мелочи, которые сильно смазывают впечатление от просмотренной серии и от сезона вцелом...
1OCHKA
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron