@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.07 A Little Slice Of Kevin
 

8.07 A Little Slice Of Kevin

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
5
19%
Отличная!
11
42%
Хорошая
6
23%
Так себе/Середнячок
2
8%
Не очень
2
8%
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 16 ноя 2012, 10:06

Лучница писал(а):Судя по тому, что утверждал Кас, никакие ангелы Дину не мешали его вытащить - Кас сам не захотел.


Нет, ну...))) Ну т.е. никто не мешал Дину вытаскивать Каса, и не заставлял его забывать о Касе, и не зондировал его. Разве что он сам себя отзондировал))) Бишь окей, согласен, я тоже так считаю, я к этому же вёл :)

Касаемо остального: Получается по вашему следующая комбинация - ангелам нужен Дин, поэтому они подбросили идею его вызволения Бенни. При этом они, почему-то, не хотели чтобы именно Сэм его спасал, поэтому запудрили мозги Сэму. А когда Дин вылез, ещё вытащили Каса, и запудрили мозги Касу до кучи, чтобы он следил за Дином... Чёта всё мало того, что сильно мудрёно, так ещё и не базируется не на чём, кроме фантазии по сути. Это конечно, не значит, что это не может быть правдой, просто пока сугубые теоретизирования. Ну пускай, готов похоливарить даже на сей счёт, у меня вопрос по этой череде событий - зачем все эти косвенные запудривания мозгов всех и вся вокруг Дина в таком случае? Почему не проще было, самого Дина на крючок посадить и успокоиться на этом?
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Google
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Tigrus » 16 ноя 2012, 10:18

mouseKEY писал(а):
Tigrus писал(а):Это Интересно: Насчёт почему Сэм не прыгал от счастья по возвращению Дина, и почему Дин не прыгал от счастья по возвращению Кастиэля. Поставьте себя на их место, какие бы иллюзорные или реальные мотивы их поведения не были. Если не получается на их место, представьте простую ситуацию, первое что мне приходит в голову: вы пошли гулять с другом/подругой, напали бандиты, вы запаниковали и позорно сбежали. Если и когда вы вновь встретитесь - прыгать от радости не получится. Нет, вы конечно рады, что с другом всё хорошо, и будет через чур утверждать, что вы бы хотели чтобы всё кончилось плохо.. Однако его присутствие, будет подчёркивать ваше предательство - поэтому встреча будет скорее сопровождаться смесью радости, раскаяния и стыда. Тоже самое происходило с Сэмом и Дином, как минимум, думаю, одна из причин.

Все это очень похоже на правду и психологически точно... Вот почему я от себя эту мысль гоню, уж слишком тошная мысль. Все друг друга предали - и всем стыдно. Когда (если) Кас почует, что его сделали сексотом, ему тоже будет стыдно, и будет у нас три виноватых главных персонажа. Только каждый по-своему свою вину переживает - Сэм гонит волну и по привычке обвиняет во всех грехах того, кого предал, Дин тонет в комплексах, Кас... Мда. Нырнет обратно в Чистилище, когда узнает, что случилось, с криком: "Доискупать грехи не дали, !.." Надежда только на то, что таких тонких психологических ходов трудно ждать от нынешнего СПН. Три (или четыре, если считать Бенни) персонажа с промытыми мозгами и переиначенной памятью... Кстати, если ангелы могут мгновенно вытянуть с Земли, допросить, стереть память, вернуть в ту же секунду, зачем надо было тягать Каса, они могли бы то же самое проделать с Винчестерами.
Tigrus
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение GGGalka » 16 ноя 2012, 10:22

mouseKEY писал(а):То есть получается, по вашему они:
а) Мешали Сэму вызволить Дина
б) Назначили Кастиила следить за Дином
в) Помогли выбраться Дину

Где логика? :wink:

К тому же непонятно, зачем им Дину мешать вытаскивать Кастиэля, чтобы потом самим его вытаскивать? Опять где логика :)

Сэм - горячая голова - мог своим вмешательством сорвать всю операцию.
А Дину никто не мешал вытаскивать Каса, разве что сам Кас, у которого вдруг совесть проснулась. Совесть Каса не была учтена в ангельском плане, поэтому за Касом пришлось ангелов высылать.
GGGalka
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Лучница » 16 ноя 2012, 10:29

mouseKEY писал(а): Чёта всё мало того, что сильно мудрёно, так ещё и не базируется не на чём, кроме фантазии по сути.

Естественно, я ж не знаю, что там у сценаристов задумано :)
Но на вмешательство ангелов уже намекнули - дальше пока только фантазировать :wink:

Tigrus писал(а):Кстати, если ангелы могут мгновенно вытянуть с Земли, допросить, стереть память, вернуть в ту же секунду, зачем надо было тягать Каса, они могли бы то же самое проделать с Винчестерами.

Тут еще может быть такая фишка, что с людьми важна свобода воли и личный выбор. Не зря Люцу и Михаилу нужно было заветное "да", Захария тоже обрабатывал косвенными путями, да и тот же Кас в самое первое время Дина от Сэма отворачивал тоже хитростями.
Фиг знает пока, чего хочет эта Наоми, но согласитесь - хоть какую-то интригу привнесли :)
Лучница
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Tigrus » 16 ноя 2012, 10:37

GGGalka писал(а):Сэм - горячая голова - мог своим вмешательством сорвать всю операцию.

То есть, чтобы Сэм не сорвал операцию, ему кинули под колеса собаку и заразили Амелией. После возвращения Дина Амелия выперла его, но рецидивы амелизма его все еще посещали. При данном раскладе даже неважно, подсадная Амелия (ведьма, ангел) или настоящая женщина, дело свое она сделала и Сэм мог уйти... Думаю, мы только тогда до чего-то основательного додумаемся, когда нам скажут, что нужно ангелам, а то мотивы Кроули ясны, а вот что нужно новым крылатикам, пока совершенно неясно.
Tigrus
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 16 ноя 2012, 11:05

По ангелам пока соображения следующие.

Факты и анализ:

1. Таблички, они же скрижали. Очевидно это целая порция руководств по "работе" с определёнными аспектами мира и вселенной. Например табличка про левиафанов - кто они, чего хотят, как появились, как их убить и т.п. Табличка по демонам - кто они, откуда появились, как их убить, как запечатать врата и так далее. Логично предположить, что есть ещё табличка как минимум по ангелам, и ещё бог знает какие таблички по каким аспектам мироздания.

2. Демоны. Когда Кевин зачитывает инфу со скрижали, для Кроули. Последний упоминает, что ищет серьёзную инфу о том, как поменять глобальные правила - т.е. видимо правила мироздания. Тут конечно остаётся гадать, что именно под этим подразумевается, но думаю, что-то сродни чёрное сделать белым, и поставить мир вверх тормашками.

3. Ангелы. Собственно Наоми призывает Каса помогать Винчестерам и всячески им способствовать. Вероятно, она не одобряет желание Кроули переиначивать законы мироздания. С другой стороны, если она хочет помогать Винчестерам, почему бы просто не придти и не сказать как есть? Мол, ребят, так и так, кроули тут такое задумал, надо бы ему помешать, в этом мы вам поможем. К чему вся эта секретность? Это наводит на мысль, что ангелы не то чтобы помогать Винчестерам рвутся, а скорее деятельность братьев, пока что, совпадает с направлением планов ведомства Наоми. А когда совпадать перестанет, они выпрыгнут как ангелы из табакерки и начнётся прессинг :)

Выводы: Пока лучшая теория, из возможно логичных, которая у меня есть - они тоже хотят поменять правила мироздания, только уже в соответствии со своим вкусом.

Добавляйте, исправляйте, давайте свои соображения :)
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Tigrus » 16 ноя 2012, 11:25

Вполне могут быть и планы по изменению мироздания, но совершенно неясно, как сюда вписываются Винты. Кто они такие в данном случае? Они уже не сосуды - если только измнение мироздания не включает в себя открытие Клетки. Сэма даже видения сто лет уже не посещали. Конечно, куда ж без них, родимых братьев-жестких дисков, но все-таки не могу пока найти им место в таких глобальных планах. Если они кому-то мешают, почему бы их просто не убить. Так ведь нет, их пестуют, как барашков на пастбище, даже Кроули на них не покушается, хотя потенциальных пророков в расход пускает только так.
Tigrus
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение GGGalka » 16 ноя 2012, 11:31

Tigrus писал(а): Думаю, мы только тогда до чего-то основательного додумаемся, когда нам скажут, что нужно ангелам, а то мотивы Кроули ясны, а вот что нужно новым крылатикам, пока совершенно неясно.

Ясное дело - скрижали им нужны. Там, оказывается, по Земле целая библиотека ходит, и может попасть в руки нехороших личностей типа Кроули.
Вот и хотят ангелы эти скрижали вернуть. Видимо, это и будет миссией Винчестеров с Касом.
GGGalka
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение mouseKEY » 16 ноя 2012, 11:37

Tigrus писал(а):Вполне могут быть и планы по изменению мироздания, но совершенно неясно, как сюда вписываются Винты.


Согласен это решительно не понятно. Если им чёто так нужно от демонов, что мешает самим дёрнуть всех демонов и взять чо им нужно, каким боком здесь винчестеры, и зачем так много усилий чтобы их пасти. Солидарен в общем.

GGGalka писал(а):Видимо, это и будет миссией Винчестеров с Касом.

Зачем поручать это Винчестерам с Касом, да ещё и целые шпионские компании разворачивать при этом?
mouseKEY
 

Re: 8.07 A Little Slice Of Kevin

Сообщение Tigrus » 16 ноя 2012, 12:01

А сами ангелы не могут найти таблички? Это возможно только при условии, что Бог зашифровал их изначально, доверив обнаружение табличек только любимым сосудам Майкла и Люцифера. Иначе какие-то очень скудные возможности у ангелов и слишком широкие возможности у Винтов. Но если так, почему, опять-таки, не поручить прямо поиски братьям? Потому только, что они, наученные горьким опытом, не доверяют ангелам? Скажи им - доставьте таблички, а они, наоборот, их сбросят в жерло вулкана?
Tigrus
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron