@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.06 Southern Comfort
 

8.06 Southern Comfort

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
2
9%
Отличная!
5
22%
Хорошая
10
43%
Так себе/Середнячок
3
13%
Не очень
2
9%
Одна из худших
1
4%
 
Всего голосов : 23

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение michael is good » 10 ноя 2012, 14:51

Я считаю, что его (Сэма) подвиг с клеткой не оправдывает его последнего предательства, и Дин прав на все сто, а Сэм вел себя не как огромный, полный жизненного опыта лоб, которым он и является, а просто-напросто как жалкий маленький мстительный мальчишка : " Ты сломал мою игрушку, я сломаю твою !!!" И то, как он оскорбился, когда Дин назвал Амелию девчонкой, просто нелепо, смешно и жалко. Джим Карвер просто убил мою любовь к этому персонажу.
В общем, в принципе я всегда была в команде Дина
michael is good
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Google
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение ABC » 11 ноя 2012, 14:35

Серия в принципе понравилась, но не могу прочувствоваться симпатией к Гарту. Как идея, он мне нравится. По внешности актера, жду каждый раз чего-то смешного, расслабляющего. А в итоге, получаются какие то несмешные потуги. Идея с Гартом в роли Бобби вообще мне не понравилась. То, как он был показан в предыдущих сериях (как милый болван), а тут такая серьезная функция, требующая недюжего итнеллекта...и вдруг Гарт. Нет, нет и нет. Как на барана кофтан натянули.
Разборки Дина и Сэма расстроили. У Дина столько зла накопилось. Еще Бобби сто серий назад сказал ему (не помню дословно), но что-то типа, на то она и семья, чтобы проблемы доставлять, а не только радость. А главное мудрости у него не добавляется, уже несколько сезонов встают на грабли, что не надо ничего скрывать от брата. Так нет, Сэм ему как есть, так все и выложил. Почему бы сразу не рассказать про Бенни, все как есть, ведь все равно узнает. Нееет, надо поскрывать, а потом усталую мину делать.
Сэм тоже хорош, Карвер реально издевается над персонажем, ведет он себя не "по Сэмовски".
Но его последнюю фразу я готова оправдать, выпалил ее, конечно, как мальчишка, но я с ним полностью согласна. Эми ведь тоже была не просто другом, она ему жизнь спасла, он был у нее в долгу. А Дин ее замочил, а потом ну извини, люди меняются. Так почему бы Сэму не замочить Бенни, а потом, ну извини, люди меняются.
Перепираться можно до бесконечности, но надеюсь, что все таки Карвер вспомнит, что брат у Дина -Сэм, а не Бенни и вернет персонажу былые качества.
ABC
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение hopedust » 11 ноя 2012, 17:47

Нда, похоже Сэм перестарался с возлияниями вместе с Амелией, у парня деградация началась, уже пару лет точно ушло в небытие... Последние несколько минут смотреть было неприятно. Куда делся мужчина, каким Сэм стал за последние годы? Смотрю и опять вижу истерящего капризного мальчишку, не слышащего брата и не замечающего своих косяков. Ты убил Эми - я убью Бенни, бе-бе... (и плевать, что ты реально был один на один с нечистью, а парень не дал тебе сдохнуть в том лесу) Я тебе признался, что забил на тебя, когда ты пропал, что нашёл суперскую бабу, пардон Амелию как там её Ричердсон и мы стали вспоминать про наши потери взявшись за руки, а ты, гад такой, молчишь как партизан, не рассказываешь как же тебе всё-таки удалось выбраться из Чистилища!
Было больно слышать, как Дин говорил, что Бенни для него лучше, чем Сэм. Но, сейчас не могу его винить за это, Сэм его бросил, а наезд в конце у машины вообще выше всякого понимания. Что за детсад!
Надеюсь, что для такого Сэма есть причины, что создатели его не "угробят" окончательно.
hopedust
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение Nadin7 » 11 ноя 2012, 18:11

Всё-таки 8-ой сезон очень богат на повторы актёров.
Пересматривала этот эпизод ещё раз и обратила внимание на ещё одну актрису, уже встречавшуюся в СПН ранее.
Актриса, игравшая женщину, переехавшую своего мужа не машине, ранее играла с эпизоде 2.09 "Кроатон" мать семейства, зараженного вирусом.
И если мне не показалось, актёр, сыгравший помощника шерифа, тоже уже ранее играл в "Суперах", похож на журналиста из эпизода 1.12 "Вера"...
Nadin7
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение 1OCHKA » 12 ноя 2012, 13:08

Уж не знаю, повлияли ли на меня некоторые высказывания, такие как:
chandler писал(а):Да и потом, не советую сразу же включать негатив - давайте посмотрим чуть дальше, хотя бы до мид-сезонного финала, а там уже будем решать, смог Карвер или нет. ... Если совсем уж невмоготу можно всегда бросить смотреть. И давайте будем понимать, что невозможно на протяжении восьми лет всегда бить в десятку, даже сами сценаристы и создатели признавали и не раз, что мол "тут вот мы лажанули", давайте радоваться, что наш любимый сериал до сих пор с нами
Amber19 писал(а):Лично я всегда ищу в любой серии СПН позитив и нахожу его
Nadin7 писал(а):По-моему в этом шоу нет ни одной действительно плохой серии - просто каждый видит это по-своему.
mgn писал(а):Вот так я подумала и поняла, КАК именно нужно воспринимать первый эпизод.
Мы просто повзрослели вместе с героями, вот и все.
И знаете, фильм все больше и больше мне нравится.
или ещё что, но я как-то по-другому стала смотреть сериал. Просто получаю удовольствие от просмотра. Не смотря на то, что я разделяю негодование Tigrus и согласна со всем этим, но я нахожу какой-то очень интересный и цепляющий меня момент или моменты, и это перекрывает всё остальное. Просто вспомнила первые сезоны, которые тоже были далеко не идеальны, но это не заставило прекратить просмотр, потому что в общем сериал отличный)) Вот и очередная серия меня порадовала)

ABC писал(а):Сэм ему как есть, так все и выложил.
Что-то я в этом сомневаюсь... Согласна с Nadin7
Nadin7 писал(а):Мне всё равно почему-то кажется, что ему хочется сказать в своё оправдание что-то совсем другое, нежели то, что он говорит


И ещё. Момент, когда одержимый Дин говорит, что Сэм бросил гнить его в Чистилище, а Сэм говорит, что у него были на то причины так же, как у Дина причины для Бенни - для меня это звучало примерно так же, как звучало бы: "Ты убиваешь людей!!!" - "А ты в носу ковыряешь! и что?!" (прошу прощения за выражение).

Кто-нибудь может подсказать, пожалуйста, то, что Сэм определил вампира по рукопожатию - это нормально? И что Дин не спросил, как он это сделал?... :?: Или это остатки от его сверхъестественных способностей?
1OCHKA
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение Tigrus » 12 ноя 2012, 16:12

1OCHKA, все сходятся на том, что Сэм определил по холодной руке Бенни. Для меня это ненормально, потому что, выходит, Сэм уже пожимал руки вампирам и может отличить просто холодную руку человека от ненатурально холодной руки. Вряд ли мы услышим объяснение такому пустяку, тут не до жиру, быть бы живу, как говорится...
Для меня первые два сезона были практически идеальными. Даже самая неудачная серия - "Жуки", если бы ее показали сейчас, вызвала бы, скорее всего, бурю восторгов. Было такое впечатление, что герои не играют, а живут в этом совершенно реальном, хотя и сверхъестественном, мире. А теперь дело не в том, что герои повзрослели (хотя то, что с Сэмом сделали в этом сезоне, не повзросление, а как раз наоборот) и мы тоже повзрослели. Дело в том, что мы опустили планку требований, ИМХО. Для меня хорошая серия уже та, где можно пересмотреть с удовольствием хотя бы минут 10-15. Если бы нас, зрителей, резко кинули в кипяток 6 сезона, мало бы кто выдержал, все бы повыскакивали из котла, а так температурку прибавляли потихоньку, абсурдность и ООСы росли мало-помалу, мы и притерпелись, вот и варимся в этом борще.
Я тут погуляла по сети - и нашла на одном из сайтов братьев по разуму очень интересный пост. Автор поста пишет, что в 4-5-6 сезоне ее распирала ярость и горечь из-за того, что творилось между Винчестерами. А теперь она больше не злится на Сэма, ничего такого. Не потому что, следуя премдудрым советам Гарта, забила и забыла, а потому что - привожу по памяти: "Я знаю, что Сэм хороший человек. Я знаю, что он никогда бы не бросил брата в беде. Я наблюдала за ним много лет и знаю совершенно точно, что он на такое не способен. И если сценаристы говорят мне, что это не так, я не собираюсь им верить. Я просто знаю - это не Сэм и это не мир Сверхъестественного".
Я присоединяюсь к этому мнению. В первых двух сезонах все было реально, не приходилось ничего мысленно отсекать. Но начиная с 3 все чаще начинаешь говорить себе "Не верю" и пытаешься отличить, где правда, а где джинов (или демонский) морок. В этой серии все выглядит мороком, от Гарта ака Бобби и Дина, который только что был крутым, прошедшим год Чистилища, а теперь пасует перед братом и бесцеремонным задохликом, до ничего не прощающего, капризно-истеричного Сэма, явно возмущенного нежданным возвращением родственника. Пристегиваю ремень, жду, когда за бортом прояснится, когда же у шоумейкеров наступит полоса просветления, и снова можно будет верить в реальность происходящего. Пока что у меня такое ощущение, что в сериале царит не вечный вторник, а вечное первое апреля, что вот-вот кто-то выскочит откуда-нибудь и закричит: «Йо-хо! Классно мы вас разыграли!»
Tigrus
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение Лучница » 13 ноя 2012, 08:54

hopedust писал(а):Что за детсад!

ППКСаю! Такое странно поведение описано. Причем у Сэры вот буздушный Сэм был четкий. Там как-то сразу стало понятно, что это не наш Сэм. А здесь - непонятно что. Новая интерпретация образа просто с тем же самым актером?
Лучница
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение 1OCHKA » 15 ноя 2012, 11:15

Tigrus писал(а):1OCHKA, все сходятся на том, что Сэм определил по холодной руке Бенни. Для меня это ненормально, потому что, выходит, Сэм уже пожимал руки вампирам и может отличить просто холодную руку человека от ненатурально холодной руки.
Понятно, спасибо. ...значит мне не одной это кажется странноватым...

Tigrus писал(а):В этой серии все выглядит мороком, от Гарта ака Бобби и Дина, который только что был крутым, прошедшим год Чистилища, а теперь пасует перед братом и бесцеремонным задохликом, до ничего не прощающего, капризно-истеричного Сэма, явно возмущенного нежданным возвращением родственника. Пристегиваю ремень, жду, когда за бортом прояснится, когда же у шоумейкеров наступит полоса просветления, и снова можно будет верить в реальность происходящего. Пока что у меня такое ощущение, что в сериале царит не вечный вторник, а вечное первое апреля, что вот-вот кто-то выскочит откуда-нибудь и закричит: «Йо-хо! Классно мы вас разыграли!»
Может, и правда, это не вполне реальная реальность, раз все и всё такое странное, подозрительное и не правдоподобное. Вон, Бенни тоже говорит, что не знает, реальный ли это мир. Может быть, они, например, ещё не совсем выбрались из Чистилища, попали в какое-нибудь предЧистилище) Ну или что-нибудь в этом роде..) Конечно, в этом случае тоже много получается необъяснимого. К примеру, как у ненастоящего Сэма могут быть воспоминания, и много ещё чего...
1OCHKA
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение oncilla » 26 ноя 2012, 18:02

8.06 Southern comfort/ Южное гостеприимство
Обзор эпизода.


Городок Керни, штат Миссури, душная летняя ночь. Мужчина, лет пятидесяти с лишком, возится под капотом автомобиля, с усилием подкручивая что-то гаечным ключом. Ему жарко, хочется пить. Вот если бы кто-нибудь сейчас принес ему пивка!
Невдалеке останавливается машина, по гравию скрипят твердые уверенные шаги. Из города вернулась жена - очень кстати.
Милая, не подашь ли бутылочку холодненького?
В ответ женщина злобным голосом шипит что-то про Сару Элкот и сильным пинком вышибает домкрат из-под автомобиля. Придавленный днищем, мужчина испуганно кричит, но жена не обращает на это никакого внимания. Она решительно садится за руль и утапливает в пол педаль газа. Мужчина вопит еще сильнее, а затем кровь из его разорванной шеи хлещет на стены сарая.

...

Полностью обзор читайте здесь
oncilla
 

Re: 8.06 Southern Comfort

Сообщение Лилит » 27 ноя 2012, 13:59

Сэм подходит к машине с пакетом и двумя стаканами кофе в руках. Один из них он, почти не глядя, сует в руки Дину. «Держи», - сквозь зубы бормочет Сэм.

Oncilla, а вы не могли бы объяснить, что имели в виду под подчёркнутым словосочетанием? Можно цедить сквозь зубы или бормотать себе под нос, но противоестественный гибрид этих двух действий литературному русскому языку неизвестен.
И, кстати, вот этим самым неизвестным науке действием Сэм занимался в оригинале или чьей-то озвучке?
Дин внимательно разглядывает брата, чуть заметно стискивая зубы. В своем желании поквитаться, Сэм явно перегибает палку. Дин никогда не требовал от Сэма, чтобы тот убивал своих друзей собственноручно. После гибели Эми они говорили об этом. Похоже, Сэм все забыл.

Сэм-то как раз прекрасно помнит, что в тот раз брат ему лгал в лицо и сейчас снова лгал, не рассказывая о Бенни. Об этом речь. И Дин в вашем сериале сказал вслух, что Сэм перегибает палку когда ожидает, что Дин не будет убивать его друзей?
Похоже, что, несмотря на все почтение «к ФБР», «рейнджер» не собирается выпускать расследование из своих рук. Дин с головы до ног меряет его нелепую тощую фигуру надменным взглядом. Этот «советник» не должен забывать, что Винчестеры не нуждаются в его руководстве. Так что нечего тут распоряжаться за всех!

Слушайте, я в восторге от этого пассажа! Надо же так кратко и ёмко описать всю степень презрения Дина к Гарту в частности и людям вообще! Кто такой Гарт по сравнению с истинным братом Дина – Бенни! Мои аплодисменты за тонкое раскрытие глубин психологии Дина! Браво!
Сэм недовольно бормочет, что иначе и не скажешь.

Слушайте, а у вас Сэм когда-нибудь разговаривает обычным голосом или исключительно бормочет что-то неразборчивое? Это озвучка такая, да? Подобрали актёра с проблемами с дикцией?
Дин поражен: мужчину расплющили автомобилем только за то, что он тридцать семь лет назад сходил на выпускной бал с одной девицей, а женился на другой?

А чему собственно Дин так поражается? Злопамятности? А на себя посмотреть?
«Похоже, у нас есть план», - бормочет Дин.

О, у вас не только Сэм, у вас похоже все бормочут. Тут одно из двух: либо вы смотрите серив ужасающего качества озвучке, либо вам срочно нужно к отоларингологу. И искренне советую вам заглянуть и к окулисту. Ну, на всякий случай.
Сообщение об этом нисколько не впечатляет Гарта, словно Дин назвал какой-то модный курорт. Стоит ли ронять себя, показывая свое изумление? Гораздо круче сделать вид, что путешествие в Чистилище - обычное дело. Гарт лишь позволяет себе уточнить: Дин был в настоящем Чистилище? И как он выбрался?

А может Гарт, зная Дина, просто не слишком доверяет его словам? Отсюда и уточняющие вопросы.
Но Дин не намерен отчитываться ни перед кем - ни перед Сэмом, ни тем более, перед Гартом. Воспоминания о Чистилище запрятаны глубоко в его душе и доступ к ним закрыт для всех, кроме избранных - самых близких и самых доверенных. За этим столом таких нет.

Да-да! Дин как истинный охотник может доверять только вампиру Бенни, а не какому-то единокровному брату! Конечно же! Да и как поделиться столь приятными воспоминаниями о столь чистом месте, где всё просто – убивай всех подряд не задумываясь. И никаких тебе моральных терзаний. Вот это по Дину! Но разве Сэму или Гарту расскажешь как классно быть бездумным убийцей? Не поймут-с такой чистоты.
Тем более, Гарт всегда готов признаться в своих ошибках близким друзьям.

Ой, как это чудесно! Буквально пару абзацев назад Гарт недостаточно близкий друг, чтобы ответить на вопрос про чистилище. И вот минутой позже уже достаточно близкий чтоб признаваться в своих ошибках. Вы бы определились уже близкий он Дину или так, мимо проходил.
Но Дин отвечает ему потемневшим от гнева взглядом. Он не позволит кому попало изображать из себя Бобби, да еще напяливать его одежду! Это не маскарадный костюм!

И снова Гарт из «близких друзей» в «кого попало» перекочевал. Да с такой быстрой сменой настроений Дин у Вас какой-то истерик получается!
Этого кузнечика тоже надо спросить. Он тоже охотник, к тому же их коллега в расследовании. Как бы ни раздражал Гарт своей глупостью, игнорировать его нельзя. В конце концов, парень не виноват, что родился таким на свет.

Ух ты боже мой! Великолепный Дин признал, что не столь совершенные создания как он тоже имеют право на существование! Невероятное событие!
У Дина растерянно вздрагивают губы. Он смотрит на брата, словно не ожидал такой подставы. Его снова оставляют наедине с этим чудиком? Сэм, ты играешь просто нечестно!

Ах ты, горе какое! Малыша-Динусю обидели! Оставили наедине с «близким другом»! Такую обидку Дин брату будет до конца жизни припоминать!

Ох, как вы меня повеселили! Оставлю "вкусненького" до следующего раза!


Модератор: Лилит, не устраивайте склоку. В обсуждении серии и своих мнений вполне можно обойтись без едких выпадов и оскорблений.
Лилит
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron