@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.05 Blood Brother
 

8.05 Blood Brother

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
3
13%
Отличная!
15
65%
Хорошая
3
13%
Так себе/Середнячок
2
9%
Не очень
0
Голосов нет
Одна из худших
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 23

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Tigrus » 03 ноя 2012, 12:07

Так и я о том же, Nadin7. С четвертого сезона все жду и надеюсь, без этой надежды не стоило бы и смотреть, в этом сезоне вот по новой жду. :) Но мне нужен именно Сэм, вот в чем штука, поэтому меня безмерно озадачивают вопросы "А что с ним не так?" (Вспоминается Бобби, оторванный от телевизора, которого Дин пытал вопросами насчет бездушного Сэма в 6 сезоне: "А может, он такой и должен быть, я уже подзабыл?") :))) Все же я ставлю на то, что Карвер не так прост, потому что в последней серии контрасты между черно-белым Чистилищем и тамошней битвой за выживание и Золотыми воспоминаниями об Амелии и яблочно-пирожковой жизни так режет глаз, что это не может быть спроста.
Tigrus
 

Re: 8.05 Blood Brother

Google
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Amber19 » 05 ноя 2012, 11:23

Какое предательство, я вас умоляю. Если уж говорить о предательстве, то кроме как другим словом действия Дина, когда он так легко согласился на самоубийственный план Сэма по заманиванию Люцика в Клетку (Сэм тогда аж опешил), а потом просто дорогу родному брату выстилал к Клетке, подавая ему канистры с демонской кровью, назвать нельзя. Это во-первых. Во-вторых, если уж опять-таки вспомнили такое громкое слово - то по оношению к Адаму, своему младшему брату, оба старших Винчестера такие предатели, что мама не горюй. Однако это Винтам с рук сошло, у фанов, естественно. И получается, что покойный Захария был-то прав тогда, объясняя Адаму, ху есть кто эти самые Винчестеры. И, соответственно, их фаны. А еще давай-те вспомним Каса, который пару раз таки отдал жизнь за Дина, а теперь забыт, брошенный один против всех монстров в Чистилище. Ну и в- третьих - если уж говорить о забывчивости, то давай-те тогда уж вспомним, чем обернулись тогда, в 4-ом сезоне активные поиски Сэма своего брата. А обернулись они Люциком, Всадниками и потенциальным Апокалипсисом. Опять рисковать тысячами жизнями людей, погибших тогда только от приближения Апокалипсиса, даже не от него самого? Обжегшись на молоке, дуем и на воду.

Да и вот еще что - опять-таки насчет забывчивости. Давайте-ка вспомним лучше, чем вообще занимались братья в "хиатусы", так сказать, когда были не вместе. Начиная, естественно, с четвертого сезона. Итак, Дин пытал души людей в аду, Сэм бухал, в том числе и демонскую кровушку и жаждал мсти за брата. Хиатус шестого - Дин днем веселится на барбекю, ночью читает книжки, про Клетку, видимо. А Сэм без души со странным дедулей вовсю мочит нечисть. Хиатус восьмого - Сэм на пикнике или чинит кондишины, Дин рубает нечисть в Чистилище. Так что последний перерыв вполне органично вписывается в другие и далеко не самый худший для обоих братьев.

Ну, конечно, я признаю, все высказанное выше - это только чрезмерные эмоции - но в ответ же на чрезмерные же требования к персонажам. Которые, еще раз повторю, меня несказанно изумляют. В том-то и отличие Винчестеров от других персонажей других сериалов - всех таких глянцевых, двухмерных, черно-белых, приторно-успешных или неправдоподобно-чернушных. Винчестеры - живые, яркие, многогранные, со своими ошибками и проступками - ужасными и не очень. В этом-то привлекательность братьев и их взаимоотношений. А если кому нужны безупречные, никогда не ошибающиеся и делающие все правильно герои с конфетно-букетными отношениями - то лучше смотрите Диснея или читайте комиксы. Уж там-то обмануться невозможно. Да и нервные клетки целее же и будут.

И все равно я не понимаю, какие именно сейчас претензии к Сэму? К тому, что происходит сейчас, а не к тому что было тогда? Амелию вспоминает с собакой? Так ну терпели же мы Дина с Лизой и барбекю - потерпим и Амелию с пикниками. Да и нужно признать, братьям-то уже обоим по тридцатнику (плюс-минус) - так что же удивительного, что их периодически клинит в сторону белого заборчика с пирожками? И как бы лично мне все это не нравилось, но я понимаю и принимаю такие порывы главгероев. Всем бывает нужен передых хотя бы ненадолго.
Так, что еще-то - ну Сэм раскаялся, осознал все, стал охотиться - что еще-то надо? Брат сказал не есть яблочки, а думать о невинных людях, которые умирают - не едим, думаем, ищем дела. Сказал - искать Кевина - Сэм в поисках денно и нощно, не отрывается от ноута. Только, похоже, самому Дину уже до лампочки и невинные люди - он тащит чемодан крови вампиру (охотник, е-мое :facepalm: , надеюсь, хоть догадался не самую редкую группу крови взять, которая на вес золота в больницах) и, собственно, сам Кевин - ну не раскрывается, ну и не раскрывается, сам виноват.

И еще одна претензия - что так кричал в телефон. А как же?! Да если бы у меня близкий человек, которого я люблю и за которого беспокоюсь - брат, сестра, ребенок, подруга - сказали - к примеру - что едут на пикник, а потом позвонили и сказали, все нормально, мы в центре урагана или мы в полиции - я бы орала благим матом в телефон, требуя координат и объяснений. Для того, чтобы поехать туда и быть рядом, помочь, прикрыть спину (в случае с Сэмом). Да и Дин мог бы просто бросить координаты и кратко описать ситуацию, а потом просто отключить телефон ,чтобы не светиться - заранее, перед походом в гнездо, а не когда уже в нем. Да и Сэм по опыту знает, чем заканчиваются "личные дела" Дина - навскидку припомним амазонок, когда Дину пришлось наблюдать смерть собственной дочери. Так что еще раз повторю - в данный момент Сэм делает все, что нужно и как нужно.Вопросы остаются только к Дину - но мне не особо хочется акцентировать на них внимание, потому что и Чистилище прекрасно и Дин, когда во флешбеках - ослепителен и отчаянные крики покинутого ангела впечатляют и Бенни ну просто хорош.
Amber19
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Tigrus » 06 ноя 2012, 10:48

1. Урагану все равно, кричат по телефону или не кричат. Вампиром с их тонким слухом - не все равно, что в их гнезде раздаются чьи-то истерические выкрики по мобильнику. Когда я звоню подруге и она отвечает вполголоса, я автоматически тоже начинаю шептать - мало ли, ребенок спит или рядом кто-то, кто не должен нас слышать. Для охотника-профи вопить по телефону, зная, что абонент в логове вампира - настолько дико, что в голове не укладывается. Дин пытается отстукать свои координаты - Сэм продолжает не только вопить, но и требовать ответа. Год отпуска такое непрофессионализм не объясняет, потому что такие вещи должны быть вбиты в подкорку. Либо это очередной ляп сценаристов, либо за этим что-то стоит и после будет объяснено.
2. Дин напоил Бенни кровью, которую тот хранил у себя в трейлере, сам он ее не добывал.
3. Претензия к нынешнему Сэму одна: это не Сэм. Разумеется, каждый имеет право на семейное счастье. Но как назвать человека, который решил наслаждаться простыми прелестями жизни, бросив брата невесть где? Это – клон бездушного Сэма из шестого сезона, значит, не Сэм. Дин, живя с Лизой и Беном (не наслаждаясь, но существуя - см.начало 6.1), не прекращал попытки вытащить Сэма. Сэм 8 сезона на брата просто забил. Если бы он закрутил с Амелией в другое время, помахав Дину рукой: "Извини, чувак, охота - не мое", - что ж, бывает. Если бы он сделал все, что мог, не сумел бы вытащить Дина и попытался все-таки жить дальше - тоже можно было бы понять. Но нынешняя ситуация не лезет ни в какие ворота. Дин охотится и живет рядом с человеком, который бросил его у черта на рогах и даже не считает себя виноватым - значит, в любую минуту может бросить снова. Ни объяснений, ни извинений, ничего. Поскольку Сэма уже лишали души, опаивали любовным зельем (кстати, нынешний одурманенный Сэм сильно смахивает на одурманенного Сэма в «Пора жениться), опаивали демонской кровью, вселяли в него Мэг, вселяли в него чокнутого психиатра, я уже не знаю, что еще можно придумать для объяснения положения. А если Карвер прав и это просто «пустяки, дело житейское, ничего сверхъестественного», он рискует потерять очень большую часть аудитории. Я уже читаю посты вроде «Я завязываю с шоу до тех пор, пока не вернется Сэм».
Мое мнение: Карвер темнит, поэтому я жду и надеюсь.
Слишком много противоречий даже для такого пестрящего ляпами сериала, это не может быть просто так.
В предыдущей серии Сэм говорил, что уйдет, как только они закроют Врата, что Дин вполне может охотиться в одиночку. Так с чего он развопился, узнав, что Дин охотится без него? Тем более даже не один, а с прикрытием?
Амелия вообще темная лошадка, если после года совместной жизни любовнику приходится узнавать о ней только из сети. Кстати, почему везде пишут, что «Сэм бросил все, чтобы охотиться с Дином»? Он свалил от Амелии в дом Руфуса еще до того, как узнал о возвращении Дина, и Амелия даже не встала, чтоб его проводить, да и по телефону они не общаются. Темны дела твои, Карвер!
Tigrus
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Amber19 » 08 ноя 2012, 15:36

1. Не, ну тут однозначно, Дин не на свидании, а на опасном деле и Сэм это знает и думает, что брат остался без прикрытия. Тут, если что, вообще косяк глобальный - Дин лезет без приглашения в гнездо вампиров и не выключает телефон, потом продолжает палиться, разговаривая и одновременно типо крадясь(!) по особняку. Сэм орет в трубку - да ладно бы парой фраз - здесь еще можно понять, так нет - вздумал сцену устраивать, а смысл - потом все равно бы потом дождался и устроил. И самый главный косяк - Дин гуляет по особняку и ни один вампир не слышит его. То есть там еще в серии про Гордона нам ясно показали, что вампир слышит даже биение сердца и ток крови у живого человека и на большом расстоянии. И почему надо было лезть ночью, если вампиры по идее спят днем и их легче застать врасплох, даже если они выставят охрану?
2. Да? Ну тогда понятно, хотя все равно охотник, несущий контейнер с кровью для питания нечисти - это когнитивный диссонанс, как не крути.
3. Опять-таки понятно, что Сэм наделал в прошлом. Точнее, чего не наделал - не искал Дина. Да, это странно, по меньшей мере. Но сейчас-то он почему не Сэм? Именно сейчас? Амелию отбрасываем - Дин тоже грезил о Лизе во время охоты. А так - сам Сэм повинился, за поиски Кевина взялся, один раз нашел, ну и еще найдет. Не перечит брату, даже если тот удивляет его свои решением - как в случае с решением отпустить Кейт. Что еще надо-то? Нормальный охотник на нормальной охоте, лояльный брат, беспокоящийся за своего же брата. Ну лучше поздно, чем никогда. И пока что де-факто брата бросает Дин, убегая без объяснений к своему вампиру.
И почему Сэм ушел от Амелии именно тогда и почему ушел без прощания и куда собирается вернуться после охоты, если как бы уже ушел от девушки и собаки - все это покрыто мраком. Ждем.
Amber19
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение 1OCHKA » 12 ноя 2012, 11:44

Amber19 писал(а):То есть там еще в серии про Гордона нам ясно показали, что вампир слышит даже биение сердца и ток крови у живого человека и на большом расстоянии.
Я тогда так поняла, что вампиры настолько чутко чувствуют человека, когда очень голодны. А эти, вроде, сытыми выглядели. Хотя это, конечно, не значит, что они совсем глухие, и не слышат даже, что в соседней комнате кто-то разговаривает :wink:

Amber19 писал(а):И почему надо было лезть ночью, если вампиры по идее спят днем и их легче застать врасплох, даже если они выставят охрану?
Может быть, потому что Бенни тоже вампир, и ему легче на охоту ночью идти.
1OCHKA
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Tigrus » 12 ноя 2012, 20:19

Amber19 писал(а):3. Опять-таки понятно, что Сэм наделал в прошлом. Точнее, чего не наделал - не искал Дина. Да, это странно, по меньшей мере. Но сейчас-то он почему не Сэм? Именно сейчас? Амелию отбрасываем - Дин тоже грезил о Лизе во время охоты. А так - сам Сэм повинился, за поиски Кевина взялся, один раз нашел, ну и еще найдет. Не перечит брату, даже если тот удивляет его свои решением - как в случае с решением отпустить Кейт. Что еще надо-то? Нормальный охотник на нормальной охоте, лояльный брат, беспокоящийся за своего же брата. Ну лучше поздно, чем никогда. И пока что де-факто брата бросает Дин, убегая без объяснений к своему вампиру.

То есть, если тебе близкий человек воткнул нож в спину, а потом сказал: "Да ладно, братан, че паришься? СЕЙЧАС же я веду себя хорошо! Видишь, пиво тебе поставил..." - можно считать, что все в порядке и забить?
Сорри, но повторюсь: чем этот Сэм отличается от бездушного в 6 сезоне? Тогда тоже можно было сказать: "Сейчас-то он почему не Сэм? Ну, сдал брата вампиру, так это же было месяц назад. А сейчас вот ходит за ним послушный, его указания выполняет, просит инструкций, как быть человеком..." :)
В чем разница?
Да в том, что Сэм, настоящий Сэм, не может так себя вести, его как будто подменили, и в отличие от бездушного он даже не говорит, что ему что-то не хватает и что ему нужна помощь. Разбудите меня, други, я уже скучаю по Робосэму. :(
И - да, Дин не только бросил на целый день двухметрового тридцатилетнего братишку в мотеле с оплаченным номером, но и забрал его шоколадку. :)
А если серьезно - Дин отстукал ему СМС "Охочусь на вампиров там-то. Не один", но потом Бенни дал сигнал выдвигаться, и Дин все стер. И правильно сделал, иначе все гнездо вампиров вылетело бы на крики Сэма, требующего отчета о несуществующих друзьях Дина и желающего подробного разговора с братом именно СЕЙЧАС!
Это еще в тему "нормального охотника". :)
Tigrus
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение oncilla » 13 ноя 2012, 13:29

8.05 Кровный брат.
Обзор эпизода.


Игл Харбор, штат Вашингтон, грузовой причал. Это не самое людное место, тем более ночью. Негромко плещутся волны, с воды поднимается ночной туман, где-то звякает металлическая цепь.

Стройный молодой человек неторопливо шагает вдоль вереницы судов, слегка настороженно посматривая по сторонам.

«Привет, Квентин», - раздается негромкий голос позади него и из тени выходит высокий плотный мужчина с небольшой бородкой и пронзительным взглядом голубых глаз. Вампир Бенни пришел навестить старого знакомого. Когда-то они были друзьями.

«Дружеская беседа» длится недолго. Кевин распахивает пасть, усаженную острыми вампирскими клыками, но Бенни широким взмахом мачете сносит ему голову. Его не смущает, что позади стоят еще двое крепких молодцов - подручных Квентина, ведь они все равно не успевают спасти своего босса. Развернувшись, Бенни готов теперь сразиться и с ними. Убьют они его или нет, он уже достиг цели - один из его врагов мертв.

......

Полностью обзор читайте здесь
oncilla
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Amber19 » 13 ноя 2012, 17:41

Tigrus писал(а):То есть, если тебе близкий человек воткнул нож в спину, а потом сказал: "Да ладно, братан, че паришься? СЕЙЧАС же я веду себя хорошо! Видишь, пиво тебе поставил..." - можно считать, что все в порядке и забить?

Ой, ладно уж, мы можем утрировать и истерить сколько угодно - но зачем? Что мы можем изменить, если сценаристы все решили за нас? Сотрясать воздух форума в бесполезных рыданиях о первых сезонах? Еще раз - зачем? Можно же себя избавить от страданий, ну а если уж совсем не получается слезть с СПН-овской иглы - то поступаем как мудрый Гарт, на которого даже всякая проклятая ерунда уже не действует - берем коврик, садимся в позу лотоса и созерцаем величие мира :P
в отличие от бездушного он даже не говорит, что ему что-то не хватает

Как раз Сэм и говорит, что именно ему не хватает, таки кто когда его слышал-то? И слушал? И что теперь-то? Сэму биться головой ап стенку и рыдать в соплях и раскаянии? Судя по началу сезона, Карвер далее явно этого не планирует.
И насчет"нормальных" охотников - ладно, Сэм разорался, но Дин-то что ж сразу не выключил телефон перед походом к вампирам? А если бы кто по ошибке набрал номер? Да и тогда, в логове надо было не лясы точить с Сэмом, а сразу прекратить разговор, вырубив телефон. И чтобы до этого момента вампиры не услышали и не учуяли живого человека в гнезде? Короче, накосячили сценаристы со всем, чем могли :facepalm: . Но... опять вспоминаем Гарта, коврик, позу лотоса и "Ом-м-м-м" :-D

oncilla, как всегда, спасибо за интересный и яркий обзор :flower:
Amber19
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение Tigrus » 13 ноя 2012, 19:21

Amber19 писал(а):
Tigrus писал(а):То есть, если тебе близкий человек воткнул нож в спину, а потом сказал: "Да ладно, братан, че паришься? СЕЙЧАС же я веду себя хорошо! Видишь, пиво тебе поставил..." - можно считать, что все в порядке и забить?

Ой, ладно уж, мы можем утрировать и истерить сколько угодно - но зачем? Что мы можем изменить, если сценаристы все решили за нас? Сотрясать воздух форума в бесполезных рыданиях о первых сезонах? Еще раз - зачем?

Если так рассуждать - зачем вообще нужны форумы? Зачем нужно общение и обмен мнениями, которое ничего не меняет в грядущих сериях? Или общение хорошо только тогда, когда все дружно поют "аллилуйя"? Мне, например, интересно послушать, что думают другие. Сейчас я пересматриваю посты на разных форумах за 6 сезон - это очень любопытные материалы с точки зрения человеческой психологии.
Кстати, если русскоязычные форумы и вправду вряд ли могут повлиять на ход событий, то с англоязычными дело обстоит слегка по-другому.
Amber19 писал(а):
Tigrus писал(а):в отличие от бездушного он даже не говорит, что ему что-то не хватает

Как раз Сэм и говорит, что именно ему не хватает, таки кто когда его слышал-то? И слушал? И что теперь-то? Сэму биться головой ап стенку и рыдать в соплях и раскаянии?

Спокойнее. Гарт, ковер, поза лотоса.
См. выше:
Amber19 писал(а):Ой, ладно уж, мы можем утрировать и истерить сколько угодно - но зачем?

:)
Я имела в виду другое - не то, что Сэму чего-то извне не хватает для счастья, а то, что ему не хватает чего-то в себе самом. Бездушный ощущал свою ущербность из-за отсутствия души. Нынешний Сэм доволен в себе всем, недоволен только тем, что его окружает.
Просто извиниться, к примеру, и объяснить свое поведение так сложно? Все объяснения израсходованы на Амелию? Нам пятую серию тянут жилы его общением с Амелией, но даже полминуты флэшбеков не потрачены на показ того, что было после исчезновения Дина и Каса, как будто про это он вообще напрочь забыл и вспоминает только в разрезе свиданий с неотвязной Амелией.
Amber19 писал(а):
Tigrus писал(а):И насчет"нормальных" охотников - ладно, Сэм разорался, но Дин-то что ж сразу не выключил телефон перед походом к вампирам? А если бы кто по ошибке набрал номер? Да и тогда, в логове надо было не лясы точить с Сэмом, а сразу прекратить разговор, вырубив телефон. И чтобы до этого момента вампиры не услышали и не учуяли живого человека в гнезде? Короче, накосячили сценаристы со всем, чем могли :facepalm: . Но... опять вспоминаем Гарта, коврик, позу лотоса и "Ом-м-м-м"

Когда я вспоминаю Гарта, у меня совершенно иная реакция. Но с интересом понаблюдаю за такими попытками медитации. :) Звучало уже и не раз, что Дин никогда не выключает мобильник. Насчет чутья - да, это косячок, хотя нигде не говорилось, с какого расстояния вампиры могут учуять человека.
Tigrus
 

Re: 8.05 Blood Brother

Сообщение oncilla » 13 ноя 2012, 20:47

oncilla, как всегда, спасибо за интересный и яркий обзор

Да, Amber19, пожалуйста. Спасибо и вам, что читаете. Это тем более удивительно и приятно, что мы с вами, кажется, полностью не совпадаем в оценке событий в эпизодах, поступков и мотивов поведения персонажей. :wink:
oncilla
 

Пред.След.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron