@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 8.03 Heartache
 

8.03 Heartache

Как вам серия?

Одна из лучших в сериале!
1
5%
Отличная!
3
14%
Хорошая
13
59%
Так себе/Середнячок
3
14%
Не очень
1
5%
Одна из худших
1
5%
 
Всего голосов : 22

Re: 8.03 Heartache

Сообщение mgn » 26 окт 2012, 22:30

/Бог хлорку изобрести не смог, ему легче было построить чистилище./
+стопицот. Пока лучшего аргумента придумать не могу. Блестящий афоризм.
С уважением.
mgn
 

Re: 8.03 Heartache

Google
 

Re: 8.03 Heartache

Сообщение Amber19 » 27 окт 2012, 10:01

mgn писал(а):/Бог хлорку изобрести не смог, ему легче было построить чистилище./
+стопицот. Пока лучшего аргумента придумать не могу. Блестящий афоризм.

Кстати, спасибо большое, на одну мысль навели, а то я бы прошла мимо. Богу, действительно, было легче построить Чистилище, хотя он с равной легкостью может создать и Чистилище и хлорку и все, что угодно. Но, в отличие от тех же людей, Бог милосерден, да еще и эстет, если уж посмотреть на модель Вселенной. Хлорка убивает левиков, а Бог любит всех своих детей и уж он-то не мог уничтожить левиков, которых к тому же создал одним из первых. Вот он и построил для своих детей, которые пусть и получились и агрессивными и уродливыми, но тем не менее все же остаются Его детьми тоже - некое место, где можно было бы их поселить без ущерба для всех остальных Его детей. Чистилище, в своем роде, конечно, но - прекрасно и таким беспокойным кровожадным левикам есть, где там поиграть и с кем)))
А вот та самая интереснейшая мысль или точнее, крохотная, но такая чудесная аллегория создателей с той же хлоркой. А мысль в том, что, к чему бы не прикасались руки человека - то он всё, абсолютно всё изгавнякает. Дали человеку идеальный Рай - ешь, что хошь, пей, что хошь, делай, что хошь, только одну-единственную бедную яблоньку не трогай. Так нет - надо порвать яблоки именно с этой яблоньки. Дали человеку прекрасную Землю - ешь, что хошь, пей, что хошь, делай, что хошь, рви яблоки и прочие фрукты откуда хошь - так нет, надо залить красивейшую планетку кровью, изуродовать ее взрывами, пробурить ее насквозь в поисках топлива, вырубить ее леса, загадить реки и прочее, прочее. Более того, дал Бог человечеству гениев-изобретателей - так ведь любое же изобретение человек приспособит к оружию, да еще будет стремиться, чтоб оно было массовым, как тот же Эйнштейн с атомом. Так и безобидная хлорка - простое человеческое изобретение, в итоге все равно становится оружием. И дело тут не в том, что оно направлено против левиков, дело в разрушительной природе человечества, в отличие от природы Бога.
Вот так посмотришь новости - и согласишься с Люциком, любующимся розой - Земле куда лучше было бы без человечества.
Amber19
 

Re: 8.03 Heartache

Сообщение 1OCHKA » 30 окт 2012, 11:45

Жаль, братья не поинтересовались у этих майцев насчет их календаря и конца света :)
1OCHKA
 

Re: 8.03 Heartache

Сообщение Tigrus » 01 ноя 2012, 17:21

1OCHKA писал(а):
Tigrus писал(а):Я подумывала о шантаже, но последний флэшбек меня разубедил.
Я тоже об этом подумывала, и последний флэшбек меня не разубедил. Хотя моя мысль не совсем о шантаже, а скорее о взаимовыгодном соглашении. Сэм нашёл то, что искал всю жизнь - нормальную жизнь. Но как избавиться от всех этих демонов и другой нечисти, которые не дали бы ему так спокойно, мирно, нормально существовать. Можно заключить сделку - он не трогает их, они не трогают его. Ну и, к примеру, кто-то должен следить за соблюдением Сэмом условий договора - это может быть силуэт у дома из первой серии.

Нет, я думла о шантаже близким. Скажем, кто-то шантажировал Сэма тем, что если он отойдет от дел, Дин или вернется, или не загремит в ад, а попадет в более сносные условия. Вот только непохоже на то!
Tigrus
 

Re: 8.03 Heartache

Сообщение oncilla » 03 ноя 2012, 09:35

...
В городском парке Миннеаполиса воздух чист и свеж, а лужайки и тенистые аллеи просто созданы для занятия спортом. Поздним вечером, когда среди густой листвы деревьев уже зажглись яркие фонари, по одной из таких аллей бежит молодой мужчина в синем спортивном костюме. Эта часть парка над рекой безлюдна и довольно темна, но опасаться нечего. Ведь здесь повсюду установлены камеры видеонаблюдения, а грабители и убийцы стороной обходят такие места.
...


Полностью обзор на эпизод 8.03 выложен в разделе Обзоры на Главной странице.
oncilla
 

Пред.

Вернуться в 8 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron