@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - Голосование в поддержку Supernatural и актеров сериала
 

Голосование в поддержку Supernatural и актеров сериала

Голосования, общие темы, саундтрек и другое

Re: Голосование в поддержку Supernatural и актеров сериала

Сообщение sabinak » 14 янв 2012, 08:57

Ребят действительно не приглашали (см. http://www.thewinchesterfamilybusiness. ... cast-.html)

Официальный ответ от PCA:

We’re sorry you’re upset the cast of Supernatural wasn’t featured on The
People’s Choice Awards. The show is comprised of 43 categories and we made
every effort to showcase a variety of categories on the network broadcast.
Unfortunately, only 14-15 of those categories can fit into a two hour television
show.

The cast of Supernatural was not invited because their acceptance speeches were
not being aired. The cast was aware of this and chose not to attend, but had
they expressed an interest in attending the show, we would have gladly provided
them with tickets

Jenika
P&G Team

Если кратко - время есть только для 14-15 категорий (читай: одна из важных - Favourite TV NETWORK DRAMA - в из число всегда входила, а теперь не входит). Актеры из СПН приглашены не были, так как их благодарственные речи не были показаны по TV (? не уверена насчет перевода). Но если бы они попросили, им бы прислали билеты (посидеть в зале, без приглашения на сцену - чисто посмотреть, как другие получают награды).

В общем, на извинение как-то не тянет, скорее - дополнительное оскорбление.
sabinak
 

Re: Голосование в поддержку Supernatural и актеров сериала

Google
 

Re: Голосование в поддержку Supernatural и актеров сериала

Сообщение Лучница » 14 янв 2012, 09:17

sabinak , ну почему оскорбление?
Награды вручают всем победителям, но на записываемую для телеэфира церемонию выбирают только треть. Смысл актерам отрываться от дел, все бросать и приезжать, когда их зритель увидит только мельком.
Когда Оскар вручают, тоже очень много наград не демонстрируется. Но ни победители, ни зрители от этого не чувствуют себя ущербными или ущемленными.
А от скандалов среди фанатов никогда еще ничего хорошего не выходило.
Наоборот, актерам может быть неудобно за всю ситуацию, за агрессию поклонников.
Лучница
 

Re: Голосование в поддержку Supernatural и актеров сериала

Сообщение sabinak » 14 янв 2012, 09:28

Лучница, как оскорбление это восприняли фанаты сериала, см. обсуждения на англоязычных сайтах, в том числе по приведенной мной ссылке.

Не пригласить актеров, выигравших две награды (таких сериалов только 3: еще Касл (2) и Как я встретил вашу маму (3 награды)) - по меньшей мере, странно. Причем категория "Favourite TV NETWORK DRAMA" в прошлые годы всегда была в числе объявляемых, она - одна из главных. Звезды The Vampire Diary были приглашены, хотя Суперы у них выиграли. Устроители церемонии не захотели даже показать 40-секундный ролик с обращением Дженсена и Джареда - это при том, что по всем отзывам, церемония была скучной на редкость, особенно длиннейшая речь Адама Сэндлера.

Все комментаторы соглашаются, что, если бы выиграло одно из шоу CBS, его награждение бы показали во всех подробностях.

Американские зрители очень недовольны: они смотрели скучное 2-часовое шоу ради возможности порадоваться за любимый сериал, и их жестко обломили. Странно, что комментарии,в основном, вежливые - это фанам в плюс.
sabinak
 

Re: Голосование в поддержку Supernatural и актеров сериала

Сообщение Marta » 14 янв 2012, 10:55

sabinak, я подробно этой темы касалась в нашем дайри тут

http://www.diary.ru/~supernaturalrussia/p171634692.htm

Мне не понятно, зачем трактовать факты так, как хочется, искать какие-то подвохи и тайны. А не просто читать то, что написано.

Актеров не то что не приглашали, почитай внимательно, что пишется:

The cast was aware of this and chose not to attend, but had they expressed an interest in attending the show, we would have gladly provided
them with tickets.


Дословно: Команда сериала сама решила не присутствовать, но если бы они выразили интерес и захотели бы присутствовать на шоу, то конечно, им бы обеспечили присутствие.

Не нужно раздувать скандалы на пустом месте. Этим только урон репутации шоу наносится, мое мнение. Джаред и тот сказал, что их приглашали, просто не смогли приехать из-за съемок. И что он удивлен словами Клифа, вот, по его словам:

canadagraphs Canadagraphs
Just got #autographs from People' Choice Award winning show #Supernatural star Jared Padalecki
From the mouth of @Jarpad "we were invited to PCAs, but couldn't go because of work" #Supernatural #PCA
Jared seemed surprised about the rumour the weren't invited #Supernatural #PCA
I told Jared that Clif even said this. He was adamant enough that they were invited to say it infront of 4 witnesses.
I asked Jared if he would say what he said to me on video, he said sure.


Я бы на месте актеров попросила Клифа выбирать выражения, когда он в своем фэйсе решит опять заводить фанатов. Многие фаны зарубежные, не англоязычные, они трактуют его слова так, как им хочется, Клиф весьма двусмысленно высказывался, никогда напрямик, а фаны вольно переводили его и разносили уже как испорченный телефон.

Почему просто не понять, что актеры действительно не смогли вырваться, а устроители действительно не смогли выделить время на вручение премий, да, возможно, потому, что им интереснее более крутые проекты и каналы, но вот не выделили. И не против они были бы присутствия СПН на церемонии, но не срослось.

Фаны должны радоваться победе любимых актеров и сериала, а не устраивать им пятна на репутации.

Почему не понять, что если съемки расписаны по дням, по часам, что если арендованы магазины или рестораны, на ночь перекрыты улицы - и вдруг все это бросить и уехать на красную дорожку, нарушить график, а потом пахать вашим же любимым актерам на выходных, переплачивать за аренду, придется урезать расход на очередную серию, за счет того, чтобы выкинуть, скажем, лишний саундрек - это тяжко для сериала. И все только ради того, чтобы уважить фанов и выпустить Дж2 на красную дорожку, раз "мы как сумасшедшие голосовали, нам теперь выдайте и подайте". Это некрасиво, это потребительское отношение к актерам, а не любовь. Если фаны делают доброе дело, то для своих кумиров, а не для удовлетворения собственных желаний. Если вы настоящие фаны, так подумайте, как будет лучше всего актерам и сериалу, а не вам самим.

Вся эта буча устроена на ровном месте, из-за недостатка информации - хотя я попыталась донести до фанатов реальные факты, но кто меня слушал, все удила закусили и понеслись с шашками наголо. Пора успокоиться и заняться насущными делами, а не пустыми возмущениями. И меньше слушать и разносить сплетни.
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

Re: Голосование в поддержку Supernatural и актеров сериала

Сообщение sabinak » 14 янв 2012, 11:24

Сочетание фраз

The cast of Supernatural was not invited because their acceptance speeches were
not being aired. The cast was aware of this and chose not to attend, but had
they expressed an interest in attending the show, we would have gladly provided
them with tickets

лично я поняла так: актерам сказали, что их речь на вручении по ТВ не покажут (потому что их обе (!) награды вдруг стали не настолько важными, чтобы попасть в число 14-15, хотя раньше Favourite TV NETWORK DRAMA всегда показывали). Они могли просто посидеть в зале,
посмотреть на вручение наград другим, но не озаботились - были заняты. Причем устроители даже записанные обращения не показали,
про Favourite TV NETWORK DRAMA не было упомянуто вообще.
Может, кому-то эта ситуация кажется нормальной, но многим - нет.
sabinak
 

Re: Голосование в поддержку Supernatural и актеров сериала

Сообщение Marta » 14 янв 2012, 19:31

sabinak, тв что у нас, что там - деньги в кубе. Думаешь, если бы у нас выиграл какой-то сериал с... скажем, Домашнего или ДарьялТВ - и рядом стояли номинации 1 канала, то предпочли бы Домашний? Точно так же дали бы слово 1 каналу. Это практика обычная. Ничего не поделаешь, повезло Суперам оказаться не на том канале, не в то время, не в том месте.

Мне интересно, какие награды попали в 14-15, какие каналы выступали на сцене? Уверена, самые топовые каналы. Наверняка, есть обида у каста Суперов, но такое случилось бы в любой стране, в любой теле системе.

Каст пригласили хоть и не на вручение, но на событие. Они могли пройтись по красной дорожке, могли посверкать перед телекамерами и попиариться перед журналистами. Опять же, я писала - актерам сейчас не до этого, по-любому, они бы не вырвались со съемок.

Я просто волнуюсь, что такими вот бучами, основанными на слухах от Клифа и прочих ОБС (одна бабка сказала), мы только создаем нездоровую атмосферу вокруг сериала, репутацию ему портим. Все это несолидно, несерьезно, дилетантски... Пора бы уже хоть Джареду, что ли, хоть кому там из каста сказать свое слово и успокоить фанов.
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

Re: Голосование в поддержку Supernatural и актеров сериала

Сообщение Angara » 15 янв 2012, 07:41

Я согласна с Мартой. Мне без разницы, приехали они или нет - мне достаточно видео Джеев. И согласна, что пусть лучше снимают запланированное в Ванкувере, чем оторваться от дел на несколько дней, чтобы показали какие то грошевые пять минут , а потом что-то вырезать, ужимать и переплачивать.
Они же получили эту награду!!! Давайте радоваться этому, а не бунтовать.
Angara
 

Re: Голосование в поддержку Supernatural и актеров сериала

Сообщение Marta » 15 янв 2012, 08:10

Angara, вот и я о том же. В мире столько злобы и агрессии. Зачем трарить силы, время на гнев, возмущение, революции к добру никогда не приводили. Лучше фанам пустить энергию на пользу, например, разминать пальцы для кликов на следующем РСА 2013 ))) Посмотрите на актеров, они довольно спокойно и без драм восприняли эту новость, работают, снимаются, для них продолжается текучка. Они вообще не в курсе, что фандом так бунтует.

Я бы, например, организовала какие-нибудь проекты типа - придумаем фанатскую премию и вручим актерам. Пообещаем смотреть серию такую-то, всем скопом, чтобы рейтинг подскочил. Вот так надо силы фанские расходовать. А то кричать кричали о любви, а рейтинг 712 серии 1.55, упал ниже плинтуса. Потому что все смотрели якобы "Грань", поддерживали, чтобы не закрыли. А Суперов если закроют, то пофиг.

Кстати, вот видео свежее - http://www.youtube.com/watch?v=W-VgWYWXdaI

Этим утром Дженсен Эклз покинул Ванкувер и отправился домой к своей жене и собакам в Лос-Анджелес.
Насчет PCA - Дженсен сказал, что знал, что они победили, и что в PCA предупредили, что их номнинация в эфир не выйдет. Тогда они поблагодарили, но сказали, что не приедут, так что PCA формально не приглашала их. Дженсен сказал, что он бы с удовольствием там побывал на вручении, но, скорее, для того, чтобы со сцены напрямую поблагодарить фанатов за их потрясающие усилия в голосовании.
Спасибо http://www.diary.ru/~Valerkind/ за перевод.

ALL credits go to @linzbarker on https://twitter.com/#!/linzbarker
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

Re: Голосование в поддержку Supernatural и актеров сериала

Сообщение sabinak » 15 янв 2012, 09:41

Я понимаю такую точку зрения, понимаю и мотивы устроителей церемонии - действительно, логичнее рекламировать "свои" шоу с "больших" каналов.
Но и точка зрения фанатов имеет право на жизнь.

Все же "People Choice Awards" и задумана как противовес "официальным" премиям типа "Эмми", один из случаев, когда в расчет принимается именно мнение фанатов - а результат виден в "официальных" медиа (не просто голосование на фанатских сайтах - таких побед у сериала и так полно).
Это - шанс заявить о своем существовании за рамками "жанрового" гетто. Шанс был использован, СПН выиграл обе номинации (лично я думаю, что у него был шанс выиграть любую номинацию, включая "лучшую комедию", если бы такая номинация была - вот такие у сериала активные фанаты).
Фанаты приготовились смотреть унылую церемонию ради своих 5 минут славы - и обломались.
Ну так пусть Proctor&Gamble, PCA и прочие официальные лица почуствуют силу фэндома - так им и надо. Интересно, как это повлияет на их действия в следующем году. Покажут победителя с "непрестижного" канала, или от греха не допустят СПН в число номинантов?

Насчет того "давайте активно смотреть" - активность людей, не подключенных к счетчикам Нильсена, в основных рейтингах не учитывается все равно. А прирост с учетом DVR и покупок по сети у сериала и так в среднем не меньше 50%. Закрытие СПН и так не грозит - они приносят прибыль за счет синдикации (продаются во многие страны), скоро будет круглая цифра 150 серий, и сериал выгодно будет снимать до полного изнеможения членов съемочной группы.
А насчет "разминать пальцы для PCA-2012" - уверена, что фанаты не подведут и в следующий раз. Как выражался автор одного из опросов на SpoilerTV - "фанаты сериала - как Адские Псы, идущие по следу всех доступных голосований".
sabinak
 

Re: Голосование в поддержку Supernatural и актеров сериала

Сообщение Marta » 21 янв 2012, 06:40

Телеканал The CW поздравил с победой в People Choice Awards 2012 свой ведущий сериал таким вот постером

Изображение
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

Пред.След.

Вернуться в Общее обсуждение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron