@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - Литературный конкурс - Обсуждение

Литературный конкурс - Обсуждение

Обсуждение предстоящих событий, обмен идеями, голосование.

Модератор: Лучница

Сообщение Jozefa » 26 авг 2011, 12:01

Продолжение обсуждения

Начало читайте на старом форуме
Не люблю Дина, им живу!

Изображение
Jozefa
Модератор

Google

Re: Литературный конкурс - Обсуждение

Сообщение Marta » 10 окт 2011, 09:29

Фикрайтеры, давно не брали вы в руки шашек, то есть, перьев ;)

Очень хочется новый литературный челлендж! Что скажете? А тему вот какую я задумала, и я уверена - вам понравится, учитывая, что сейчас многие недовольны тем, что происходит в сериале, и тем, как авторы разрушают созданное изначально здание Supernatural, основанное на братской любви.

Дин и Сэм, такие разные, и все-таки вместе. Оба брата - вовсе не такие, какими кажутся на первый взгляд. Раздолбай и жесткий Дин, "зубрила" и жалостливый Сэм - все это на поверхности, порой просто маска, а внутри сложные миры, целые вселенные с тайнами и загадками. Такими нам показывал братьев Эрик Крипке, такими мы их полюбили. Давайте напишем истории, поддержав идеи создателя сериала.

Чтобы сузить круг поиска тем, я предлагаю взять для темы "пропущенные моменты" в сюжетах 1 и 2 сезонов, и на основе этих "пропусков", а также учитывая общую канву сезона, эпизоды до и после "пропуска" - создать рассказ в стиле case, то есть - какое-нибудь дело, которое будут расследовать братья. Ну, и конечно, добрый старый херт-комфор, черный юмор и все-все, чем славится сериал.

Размер произведения - на ваше усмотрение, ну, не драббл, понятное дело.

Также, я хочу, чтобы подключились фанартисты. Когда определимся с количеством участников-фикрайтеров, то они могут выложить краткое содержание своих задуманных историй, и фанартисты выберут себе автора, будут работать с ним напрямую.

Как вам мои идеи? Жду вашей помощи и поддержки, давайте просмотрим эпизоды 1 и 2 сезона, помогите мне найти "пропущенные моменты".

Вам облгечит поиски ЭПИЗОД-ГИД нашего сайта.

Например, я нашла такой - между эпизодом 1.01 и 1.02. А после знаменитого эпизода 1.10 и 1.11? Так ли уж легко прошло это для Дина и Сэма? Дин, кстати, был серьезно травмирован. Это намек любителям херта-комфорта ;)

Между 2.05 и 2.06, между 2.15 и 2.16. А 2.17? Представляете, каково было Сэму? Столько всего могло произойти до комедийного 2.18.

Фикрайтеры, ждем ваших предложений и заявок! ;)
Marta
Администратор

Сообщение Лейка » 13 окт 2011, 09:34

Соблазнительная тема, да :) Графоманские руки "джено-писца" неумолимо зачесались :lol:

Только есть вот какой вопрос: насколько широко можно трактовать понятие "пропущенный момент"? Т.е. насколько сильна должна "привязка" к предшествующим истории фика эпизодам?
Лейка

Сообщение Sirena_82 » 13 окт 2011, 13:01

Отличная задумка для литературного челленджа.
У меня вопрос: а эпизоды, к которым приурочивается "пропущенный" момент нужно будет сразу озвучить или выбрать из предложенных?
Или же можно будет определиться в ходе написания?
...У человека можно отнять все, кроме одного - последней свободы человека - выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам: выбирать собственный путь... (с)
Sirena_82

Сообщение Marta » 14 окт 2011, 21:09

Лейка

насколько широко можно трактовать понятие "пропущенный момент"? Т.е. насколько сильна должна "привязка" к предшествующим истории фика эпизодам?

Я думаю, не стоит жестко привязываться. Можно ссылаться на какие-то моменты в эпизоде ДО или ПОСЛЕ, чтобы временная линия оставалась общая по сезону. Но не нужно жесткой привязки, главное этот самый сюжет "между" Обратите внимание, бывают весьма существенные разрывы между эпизодами.

Sirena_82

У меня вопрос: а эпизоды, к которым приурочивается "пропущенный" момент нужно будет сразу озвучить или выбрать из предложенных? Или же можно будет определиться в ходе написания?

Смотрите, какая мне видится система.

Собираются авторы, прикидывают, между какими эпизодами 1 и 2 сезонов они взяли бы себе "пробел".

Вкратце пишут содержание фика (саммари так называемое).

Я здесь выкладываю саммари, можно анонимно, предлагаю фанартистам выбрать себе саммари, а еще вариант, просто предлагаю выбрать фанартистам номера участников - и тогда фанартистам достается "кот в мешке", еще больше интриги.

Далее уже артер и фикрайтер связываются и вместе работают, договариваются о баннерах и иллюстрациях.

Определяем сроки завершения, наверное, надо до Нового Года завершить и выложить для чтения, будет чем заняться долгими зимними вечерами. ;)
Marta
Администратор

Сообщение Gandkapper » 16 окт 2011, 15:43

А фан-арт работы - как иллюстрации как фанфику? Или к каждому прилагается одна - в качестве обложки?
Эпиклавер.

"Эгоизм — это не значит жить так, как хочешь, это требование к другим жить так, как вы этого хотите."
Оскар Уайльд

Изображение
Gandkapper

Сообщение Marta » 16 окт 2011, 18:56

Gandkapper писал(а):А фан-арт работы - как иллюстрации как фанфику? Или к каждому прилагается одна - в качестве обложки?

Смотрите, у нас уже был такой лит.челлендж, расположен на старом форуме - ТУТ

Автор пишет фик, а фанартист, который подбирается ему в коллеги, создает иллюстрацию, банер, постер, что угодно, смотря, как договорится с автором.

Я предлагаю, чтобы авторы выложили небольшое саммари, задумку фика, и фанартисты выбрали бы себе понравившееся саммари, свяжутся потом с автором, работают вдвоем.

Главное, чтобы были у нас литераторы-участники ;) и тогда я буду тормошить фанартистов и звать на подмогу))
Marta
Администратор

Сообщение Лейка » 16 окт 2011, 19:32

Я, кажется, решусь-таки...
Буду следить, когда дадите "отмашку", чтобы выложить саммари.
Лейка

Сообщение Sirena_82 » 16 окт 2011, 20:50

Marta писал(а):Собираются авторы, прикидывают, между какими эпизодами 1 и 2 сезонов они взяли бы себе "пробел".

Вкратце пишут содержание фика (саммари так называемое).

Я здесь выкладываю саммари, можно анонимно, предлагаю фанартистам выбрать себе саммари, а еще вариант, просто предлагаю выбрать фанартистам номера участников - и тогда фанартистам достается "кот в мешке", еще больше интриги

Если можно без предварительного саммари, то это мой вариант, потому что хоть и нацелена в данный момент на конкретное межэпизодье с определенным сюжетом, но в процессе написания предварительное саммари может измениться до неузнаваемости и получится тот же "кот в мешке")
...У человека можно отнять все, кроме одного - последней свободы человека - выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам: выбирать собственный путь... (с)
Sirena_82

Сообщение Marta » 17 окт 2011, 16:32

Лейка, так что, записываю тебя? Первой будешь? ))))

Sirena_82, можно и без саммари... хотя бы намекни тогда "конкретное межэпизодье" ))

Хотите, можем это сделать общим правилом - указывать только "конкретное межэпизодье", а потом уж фанартист с автором работают, читателям и зрителям большой сюрприз.

Так что, Sirena_82, будешь второй? Я пошла тогда фанартистов уже созывать, пусть подтягиваются.
Marta
Администратор

След.

Вернуться в Литконкурсы