@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - Архангелы Михаил и Рафаил
 

Архангелы Михаил и Рафаил

Архангелы Михаил и Рафаил

Сообщение Jozefa » 21 авг 2011, 02:58

Обсуждаем персонажей
Jozefa
 

Архангелы Михаил и Рафаил

Google
 

Re: Архангел Михаил

Сообщение Hyoni » 21 сен 2011, 21:11

Самый непонятный и непонятый персонаж среди ангелов. Намеренно так было сделано или нет, но поведение Михаила в пятом сезоне, мягко говоря, очень странное, особенно для архистратига, временно исполняющего обязанности Бога. Только несколько моментов:

- «День Х» может быть назначен только Богом (тот же Кас в четвертом сезоне не сомневается, что выполняет приказы, исходящие от Самого). И чтобы об этом не знали архангелы? В том числе и Михаил?

- Объявить Апокалипсис, чтобы сохранить власть? Но для этого Михаилу достаточно было оставить Люцифера в Клетке, а не вытаскивать для показательного наказания.

- «Маленькая победоносная война с демонами» отвлечет остальных ангелов от вопроса: «Михаил, а ты не слишком много себе позволяешь»? Так не проще ли переключить внимание этих «голубей мира» на ту же нечисть во главе с Альфами, напомнив, что прямая обязанность ангелов – защищать людей от сил зла? Но вместо этого Михаил ввязывается в авантюру, которая может стоить ему крыльев. Из банального желания убить брата? Странно как-то.

- Почему Михаил и Люцифер не забрали свои «костюмы» к себе? Проще было бы обрабатывать. А они вместо этого просто в упор братьев не замечали. Особенно Люцифер. То подай ему «торжественный костюм», то он в упор не видит, как Кастиэль умыкает у него из-за спины Винчестеров, не говоря уже о том, что не поленился лично прийти спасать их от языческих богов. А Михаил так и вовсе рукой (крылом) на них махнул, мол, бегайте, где хотите, и спохватился только после «визита» Винчестеров в райские кущи.

- Почему Михаил и Люцифер были одни, без армий? Решили, наконец-то поговорить «как братья»? Пусть даже с братским мордобоем? Потому что если бы им было наплевать на все, то, чтобы спалить планету, никакие «торжественные костюмы» не нужны (если уж «просто ангел» размером с Крайслер-Билдинг, то что говорить об архангелах?).

- Михаил практически пустил на самотек всю затея с Апокалипсисом, поручив ее исполнительному, но недальновидному Захарии. И вплоть до 5.18 не предпринимал никаких активных действий по розыску «костюма», даже в 5.13 ограничился беседой. Кстати, очень странной, которую я, например, поняла не так, как те же Винчестеры.
Hyoni
 

Re: Архангел Михаил

Сообщение _Elizaveta_ » 27 июл 2012, 20:45

Да, действительно,Hyoni, права.Михаил довольно непонятный персонаж...Тут такой вопросик. Почему Михаил до последнего держался за Дина? Ангелы не один год за ними следили,сто процентов, онн знал -если Дин решит что-то то он от этого не отступиться! Только в конце сообразили третьего братика вернуть(Адам кажется?). Бестолково!
_Elizaveta_
 


Вернуться в Ангелы и демоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron