@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - Бобби
 

Бобби

Бобби

Сообщение Jozefa » 21 авг 2011, 02:54

Продолжение обсуждения.

Начало читайте на старом форуме
Jozefa
 

Бобби

Google
 

Re: Бобби

Сообщение Tigrus » 21 окт 2011, 21:00

Бобби как персонаж изжил себя уже давно, с тех пор, как из молчаливо-ворчливого второстепенного старичка на подхвате вдруг как-то неожиданно стал вылезать на первые роли. И чем больше он вылезал, тем больше терял хватку.
Он вытеснил Сэма с позиций исследователя команды, приучив братьев к халяве ("Позвоним Бобби!" - это уже рингтон их мобильников). У Бобби на все готовые мудрые ответы, и братья слепо им следуют. И тупеют.
Плевать, что с Трикстером вышла промашка и кол его не взял. Убедившись в этом в Тэл тейлз, Сэм, настигнув "Трикстера" в Мистери спот, снова вооружается осиновым колом! "Бобби ведь сказааал, что нужно колом..." Маслом, Сэм, маслом, вспомни, как ты работал раньше своими мозгами! Вот черт... Глазам своим не верю - и в 5 сезоне братья пытаются достать Трикстера все тем же... осиновым колом! Спасибо Бобби за советы. Вот к чему приводит халява, свои мозги атрофируются.
Но это мелочи. Немногословная ворчливость Бобби сменилась тенеденицей настырно и бесцеремонно лезть в отношения и души братьев. Он теперь не только охотник, он теперь великий психоналитик. Чем больше пьет, тем мудрее его перлы. Меня убили откровения Бобби о том, что Сэм с 12 лет спасал людей. Он это Дину говорит. Сообщает. На случай, если тот не помнит. Кто Сэма растил и был с ним в 12 лет?! Лучше освежи в памяти сведения по трикстерам и по колам!
Еще хуже - капание Дину на мозги в пору кризиса с кровопитием с указаниями, как обращаться с Сэмом (Ага, то, что Сэм чуть не убил брата, отмотавшего за него 40 лет ада, для Бобби - пустячток, не препона его гуманизму. Зато забавно наблюдать, как меняется позиция "мудреца", когда Сэмми пытается прикончить его самого. Куда подевалась выношенная в стакане сивухи философия! "Типа-отец" имеет проблемы с тем, чтобы даже смотреть на "типа-сынка" и доводов, что это был не Сэм, не принимает. Забавно).
Но полный апофгей - "Чего ты больше боишься - проиграть или потерять брата?" За один этот вопрос его стоило бы нокаутировать и уволить из самозванной должности "типа-отца". Он имел права такое спрашивать??? Кой толк в этом вопросе??? Это как подойти к лежащему и изо всех сил кованным сапогом в живот.
Но окончательно Бобби добил 6-й сезон (несмотря на единственную хорошую серию этого сезона, посвященную именно Бобби). Этот сезон столько нового раскрыл про Бобби! Например, что он оказался не в состоянии распознать ЗА ГОД, что младший типа-как-сынок вернулся без души. Великому психоаналитику Бобби не по зубам оказалась такая задачка. Дальше - больше, он предал Дина, не сказав, что брат вернулся из ада. Полный фол, как психоаналитика! "Я был так благодарен, что ты строишь нормальныю жизнь, да о таком можно только мечтать..." Он издевается?! Видя, что с Дином может сотворить смерть Сэма, он такое говорит ему в лицо? Да за такое десятка выстрелов из обреза солью маловато! И, если уж на то пошло, именно из-за Бобби Сэм мучился в аду целый год. Скажи недалекий Сингер Дину сразу, что нарисовался Сэм, Дин куда раньше решил бы эту проблему. Но куда там, добряку и знающему-все-ответы Бобби было не до того, он смотрел мыльные оперы и судорожно спасал свою душу, потому как всего-то десять годков осталось... Что-то подобной спасательной активности не наблюдалось, когда Дину оставалось всего ничего до ада. И, само собой, как всегда, виноват оказался Дин - он, эгоист такой, звонит Бобби по личному делу, вместо того, чтобы В КОИ-ТО ВЕКИ сделать что-то для "почти-отца". То, как Дин нырял в безумные боббины сны и караулил его от зомби, так, пустячки. Нет, я больше не люблю Бобби. Я мечтаю избавиться от Бобби. Появление Бобби все чаще помогает и без того уже не
ловящим мышей сценаристам заделывать дыры в сюжете. Отличный потенциал сцены с наконец-то не неуязвимыми ВИнчестерами убило появление Бобби ака духа-из-машины. Мечтаю, чтобы Сингер в кои-то веки получил по бороде и был вынужден състь свою бейсболку, потому что конкретно задолбал!!!
Tigrus
 

Re: Бобби

Сообщение DEFORT » 21 окт 2011, 23:13

Плевать, что с Трикстером вышла промашка и кол его не взял. Убедившись в этом в Тэл тейлз, Сэм, настигнув "Трикстера" в Мистери спот, снова вооружается осиновым колом! "Бобби ведь сказааал, что нужно колом..." Маслом, Сэм, маслом, вспомни, как ты работал раньше своими мозгами! Вот черт... Глазам своим не верю - и в 5 сезоне братья пытаются достать Трикстера все тем же... осиновым колом! Спасибо Бобби за советы. Вот к чему приводит халява, свои мозги атрофируются.


Ну это уже ошибка самих братьев,да и к тому же они помогли подумать,что Трикстер использовал тот же финт,что и в битве с Люцифером,то есть сотворил себе "призрачного клона."

Еще хуже - капание Дину на мозги в пору кризиса с кровопитием с указаниями, как обращаться с Сэмом (Ага, то, что Сэм чуть не убил брата, отмотавшего за него 40 лет ада, для Бобби - пустячток, не препона его гуманизму. Зато забавно наблюдать, как меняется позиция "мудреца", когда Сэмми пытается прикончить его самого. Куда подевалась выношенная в стакане сивухи философия! "Типа-отец" имеет проблемы с тем, чтобы даже смотреть на "типа-сынка" и доводов, что это был не Сэм, не принимает. Забавно).


А если посмотреть с точки зрения "типа-отца",то Бобби просто волнуется за Сэма,не осознавая насколько он болен.Если перевести это в плоскость реального мира,то это например когда родители считают,что класть сына-наркомана в клинику слишком крайняя мера,пока сами не убеждаются в необходимости этой меры.Ведь мы видим,как Дин просто привозит Сэма к Бобби и запирает его в "убежище",мотивируя собственными соображениями.С точки зрения Бобби,конечно.После побега Сэма,Бобби собственными глазами видит во что Сэм превратился,естественно это меняет его позицию.


Дальше - больше, он предал Дина, не сказав, что брат вернулся из ада. Полный фол, как психоаналитика! "Я был так благодарен, что ты строишь нормальныю жизнь, да о таком можно только мечтать..." Он издевается?! Видя, что с Дином может сотворить смерть Сэма, он такое говорит ему в лицо?


Ну тут тоже с какой стороны посмотреть,Дин заслужил хотя бы год нормальной жизни,этого хотел и сам Дин в глубине души,и Сэм,и Бобби,которому одинокая охотничья жизнь осточертела как никому,а возвращение Сэма бы только все испортило.Да,по брату Дин горевал,но вспоминая разбитое состояние Дина в пятом сезоне я думаю что отпуск он заслужил,пусть даже такой.
DEFORT
 

Re: Бобби

Сообщение sabinak » 22 окт 2011, 11:57

Tigrus писал(а):Бобби как персонаж изжил себя уже давно, с тех пор, как из молчаливо-ворчливого второстепенного старичка на подхвате вдруг как-то неожиданно стал вылезать на первые роли. И чем больше он вылезал, тем больше терял хватку.


Довольно странные претензии. С точки зрения зрителя, которому интересны только братья - более-менее понятные. А с точки зрения здравого смысла - как-то не очень.
1. Бобби лезет на первый план. - ну да, он стал очень важной фигурой в жизни братьев, отец и помощник, голос здравого смысла. Один из немногих якорей, что удерживают Дина от саморазрушения (см. его монолог в конце 7.02). Чем это плохо для братьев? Как Бобби можно в этом обвинять?
2. Его советы не всегда помогают. Ну да, трикстер оказался архангелом, и колья не помогли. А против трикстера и богов колья отлично помогают. А против ангела до 5.03 вообще средств не было, они до 4.01 на земле не появлялись. Бобби обязан был предвидеть будущее? Или братья должны были? Претензии-то какие?
3. Бобби не заметил бездушия Сэма. А откуда ему было заметить? Сэм с ним не общался, как и в промежутке от 3.16 до 4.01, или во время Mystery Spot: когда Сэм в депрессии, рвать связи для него обычное дело. Бобби и не мог ничего понять, он Сэма почти не видел. Вот Дин общался, и понял, что что-то не так. Он был на грани убийства Сэма в 6.06 (серия про богиню Веритас), совет Бобби помог ему продержаться до выяснения истины. В том, что Сэма не убили во сне - тоже Бобби будем винить?
4. Бобби лезет в души братьев. Не видим противоречия с предыдущим пунктом обвинения? Да теперь Бобби старается, как может, помочь обоим и в психологическом плане. Он один из немногих, кому братья полностью доверяют - почему он не может попытаться им помочь? Он хороший человек, и пытается. Некоторых зрителей это раздражает? - мои соболезнования, меня - ни капли.
5. Бобби не сказал Дину, что Сэм вернулся из клетки. Да, наверное, он ошибся. Но, как всегда, намерения у него были самые лучшие. Есть ли хоть один персонаж в сериале, кто не ошибался? Нет таких.
6. Появление Бобби помогает заделывать дыры в сюжете. Вопрос восприятия. Бобби - не "бог из машины", но дает полезные советы, и всегда так было. Это - часть его характера: он всегда прикрывает и добывает полезные сведения. И так началось с момента его появления в конце 1 сезона. Какие претензии? Предпочли бы, чтобы он сидел безвылазно где-нибудь в убежище, и никому не помогал?

В общем, этот набор претензий какой-то на редкость несправедливый. Бобби - редкий персонаж, которого уважают абсолютно все, кто разбирается в охоте - охотники, шериф, ангелы, демоны, монстры Евы... Если он кого-то раздражает из зрителей, еще раз мои соболезнования.
sabinak
 

Re: Бобби

Сообщение Jozefa » 23 окт 2011, 02:03

Tigrus, делаю Вам замечание по поводу нападок на персонажей и создателей сериала. Высказывайтесь пожалуйста без агрессии.
Jozefa
 

Re: Бобби

Сообщение MihaeLa » 23 окт 2011, 10:41

(удалено модератором)
Бобби никогда не изживет себя и многие,полагаю,с этим согласятся. Удивлена таким высказыванием. Для меня Сверхьестественное без старика Сингера уже не то и я рада видеть его в очередной серии. Сколько раз он спасал братьев,выручал их,а если говорить об каких то,якобы,недельных советах относительно какой либо ситуации,он тоже человек,а не святой,и мог где то ошибиться,хотя,если бы он это делал,братья бы давно где нибудь сгинули.Если в первых сезонах они и смогли бы справится без его помощи,то теперь ну вряд ли. Даже приведя пример из нового сезона,когда он их из больницы вытащил,что, Дин один бы смог спасти себя и брата? Ага,с гибсом то и костылем,а случай с сиреной? Да сколько угодно можно приводить примеров. Когда нужно,он подбодрит словом,когда нужно,он разрядит обстановку своим отличным чувством юмора,когда нужно,он просто будет рядом. Он опора,он родной человек. И что бы он ни делал,он делает это с целью ПОМОЧЬ,а не навредить. Этот герой еще многому может научить нас,зря Вы такого мнения об этом прекрасном персонаже
MihaeLa
 

Re: Бобби

Сообщение Route666 » 23 окт 2011, 16:50

MihaeLa, полностью поддерживаю эту точку зрения, Бобби Сингер стал ребятам действительно как родной отец. Но в отличие от Джона он одинаково близок обоим и не исчезает тогда, когда особенно нужен! И на правах "отца" не только подбодрит и поможет своими знаниями, но и "вправит" мозги куда надо и когда надо! Я так думаю, что битва Михаила и Люцифера состоялась бы в самом начале 5 сезона не случись вмешательства старика Бобби с его монологом о семейных отношениях как таковых. Ребята не помирились бы (учитывая то, как они расстались в мотеле после красочной драки) и сосудики заполнились, как и планировалось свыше. Так что не зря потом к нему подослали женушку-зомби с "приятелями", видно планы по апокалипсису подпортил хорошо. И после этого называть его лишним и изжившим себя? А по поводу ошибок, он человек, а не ошибается только тот, кто не работает! :evil: А Бобби как раз работает, что бы не ошибаться (думаю никто не перелопатил столько литературы про нечисть сколько прочитал он). :shock:
Route666
 

Re: Бобби

Сообщение MihaeLa » 29 окт 2011, 18:59

Route666,спасибо за поддержку. Я так же присоединяюсь и к коментариям sabinak и DEFORT.
(удалено модератором)

Модератор: постарайтесь обходится без оценок интеллекта и качеств кого-либо из участников.
MihaeLa
 

Re: Бобби

Сообщение Arial » 01 ноя 2011, 01:47

Присоединяюсь ко всем, кто за Бобби. Честно, первый раз сталкиваюсь с постом, в котором его критикуют или даже обвиняют. Лично для меня это удивительно. Думаю, для большей части аудитории Бобби успел стать вторым отцом также, как и для Винчестеров. Кто больше им помог, чем Бобби? Причем без всякой личной корысти или левой мысли за душой. Вот уж честно, Джон так для Дина и Сэма не старался, да и уж точно за Дина так не переживал, как Сингер. Чего стоит его разговор с Дином во второй серии 7 сезона. Он, как истинный отец или родственник (как кому нравится, но уж точно не посторонний), видит, что Дину чертовски плохо из-за всего, что происходит, и старается ему помочь, и честно, только он понимает, что с тем происходит. Та без поддержки Бобби и при отцутствии Каса Дин бы окончательно скатился в пропасть с братом, и в прямом, и в переносном смысле. Бобби на протяжении стольких лет остается неизменной и незаменимой опорой для Винчестеров, причем не прося ничего взамен, лишь бы живы были и навещали хоть изредка, а так помочь всегда готов, хоть и иногда ошибается. Но ведь он человек, а не Бог... И до истины в последней инстанции даже он иногда добратся не может. Разве можно его за это судить. Да, можно сказать, персонаж не очень развивается, зато без него добрая половина СПНлаверов сериал себе не представляют, и я в том числе. Честное слово, если и Бобби из сериала выживут, как Каса, вот тут я задумаюсь, смотреть ли его вообще. Но такого, думаю, не случится. ;)
Arial
 

Re: Бобби

Сообщение DEFORT » 01 ноя 2011, 10:16

Arial писал(а): Честное слово, если и Бобби из сериала выживут, как Каса, вот тут я задумаюсь, смотреть ли его вообще.


Аналогично.Я всегда дергаюсь когда есть намеки на смерть Бобби,как например в финале пятого сезона,или в серии со смертью Руфуса,когда показали свежую могилу, прямо холодок по телу прошел.Ведь всем ясно,что Сэма и Дина в любом случае оживят,им не впервой,а вот старину Бобби :|
DEFORT
 

След.

Вернуться в Бобби Сингер

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron