@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 11.09 O Brother Where Are Thou
 

11.09 O Brother Where Are Thou

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
5
100%
Хороший, но бывало и лучше
0
Голосов нет
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

11.09 O Brother Where Are Thou

Сообщение Marta » 09 дек 2015, 11:51

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

11.09 O Brother Where Are Thou

Google
 

Re: 11.09 O Brother Where Are Thou

Сообщение GGGalka » 11 дек 2015, 07:25

Ура, товарищи! Люся снова с нами!! :santa:
GGGalka
 

Re: 11.09 O Brother Where Are Thou

Сообщение michael is good » 11 дек 2015, 07:52

Вторая лучшая серия сезона. Все понравилось, даже не знаю, что особенно выделить. Классная музыка и неплохие спецэффекты в Первом Круге Ада. Отличная Ровена и Люцифер. Актеры прямо просто суперские. Сцены Дина и Тьмы вообще обалдеть можно: Дженсен отлично передал эмоции Дина - влечение к Тьме, ощущения родства с ней помноженное на понимание, что ее нужно уничтожить, и беспомощность и бессилие, когда он осознал, что даже он этого сделать не может.

А вот Сэм вызвал странные ощущения во время беседы с Люцифером. Такой крутой с Кроули и его мамочкой, а при Люце - ну просто-напросто нашкодивший щенок - такой же робкий, виноватый и умоляющий. И только когда Люц предложил ему стать его мясным костюмчиком, мы увидели настоящего Сэма - наглого и смелого. Тем не менее, их разговор - одна из сильнейших сцен серии.

В общем, если коротко - лайк.
michael is good
 

Re: 11.09 O Brother Where Are Thou

Сообщение Sobolek » 11 дек 2015, 14:40

Я вот одного не могу понять, в клетке должен находиться Люцифер и Михаил, и вопрос куда же делся Михаил? Как все, уверен, помнят, Люцифер и Михаил, вместе падали в клетку. Ну и по сценарию, выходит что Михаил посильнее будет Люцифера, куда он делся то???
Sobolek
 

Re: 11.09 O Brother Where Are Thou

Сообщение GGGalka » 11 дек 2015, 23:25

Sobolek писал(а):Я вот одного не могу понять, в клетке должен находиться Люцифер и Михаил, и вопрос куда же делся Михаил? Как все, уверен, помнят, Люцифер и Михаил, вместе падали в клетку. Ну и по сценарию, выходит что Михаил посильнее будет Люцифера, куда он делся то???

Люцифер съел.
А если честно - по-моему, это огромный косяк сценаристов. О Михаиле решили попросту забыть.
GGGalka
 

Re: 11.09 O Brother Where Are Thou

Сообщение oncilla » 12 дек 2015, 22:49

Ну наконец-то, свершилось! 11.09 - прекрасная серия.
Теперь очевидно, что 8 предыдущих были просто подготовкой к этому сгустку событий - вода, добавленная в сериал для большего объёма. Воды было многовато. Однако праздник для глаз и души всё же наступил. 11.09 - настоящий карнавал блестящих персонажей: изящная Ровена, обаятельный Кроули, скользкий "улыбчивый гад" Люцифер...
Сэм/Падалеки сыграл замечательно. Ну а Дин/Дженсен.... Просто слов нет, чтобы выразить восхищение!
Тьма, наконец, повзрослела и приобрела свой "истинный облик". Возможно актриса на эту роль могла бы быть красивее. Но и та, что есть, справляется неплохо. Её живое, выразительное лицо и звучный голос производят должное впечатление. Разговор с Дином на фоне туманных гор достоин того, чтобы пересмотреть его не раз и не два. Помимо того, что он важен для дальнейшего развития событий, это ещё и очень красивое, романтичное зрелище.
Серия вообще картинная, яркая. Жестокий натурализм, с которым нам демонстрируют обугленные трупы у фонтана с кровью, немного шокирует. И всё же это гораздо предпочтительнее слащавого сюсюканья предыдущих эпизодов. Понравилась сцена с Люцифером и Клеткой. Всё выглядело таинственно и мрачно. Особенно глаза Люцифера, горящие в темноте. Это слегка добавило необходимой жути наглому ухмыляющемуся паяцу, напомнило, кто он есть на самом деле.
Кстати, загадка о таинственных видениях Сэма решилась так, как я и думала: конечно, их посылал не Всевышний. Самонадеянность Сэма в этом вопросе просто поражает. Даже не подумать о возможной альтернативе!
А ещё поражает, как повернулся его язык сказать Дину: "Мы с тобой освободили монстра похуже Люцифера".
Мы с тобой?! Вот как. Не надолго же хватило у Винчестера-младшего чести и совести брать ответственность только на себя.
Впрочем, он всегда легко и быстро делится своей виной со старшим братом.
Но скромно молчит в ответ, когда его величают единственным Спасителем Мира.
Почему-то удивило, когда Сэм всё-таки ответил Люциферу отказом предоставить своё тело. Хотя, если подумать, так и должно быть. Только непонятно, на что другое он рассчитывал, собираясь на эту встречу?
В общем, как всегда перед хиатусом остановились на самом интересном. Надеюсь 11.10, которую нам придётся ждать довольно долго, порадует не меньше. Воды, вылитой в начале, должно хватить на весь сезон.
oncilla
 

Re: 11.09 O Brother Where Are Thou

Сообщение Nadin7 » 13 дек 2015, 14:19

Sobolek писал(а):Я вот одного не могу понять, в клетке должен находиться Люцифер и Михаил, и вопрос куда же делся Михаил? Как все, уверен, помнят, Люцифер и Михаил, вместе падали в клетку. Ну и по сценарию, выходит что Михаил посильнее будет Люцифера, куда он делся то???


Sobolek, насколько я поняла, это была не ТА самая Клетка, а что-то вроде перевалочного пункта, чтобы поговорить с ним, не освобождая из Клетки. Поэтому и Михаила мы не видели. Именно на это и было рассчитано заклинание Ровены, которая или снова спецом "налажала" или не рассчитывала на такой финт.
Nadin7
 

Re: 11.09 O Brother Where Are Thou

Сообщение 1OCHKA » 09 янв 2016, 11:27

Оффтоп - приветственное слово:
Скрытый текст
Приветствую всех форумчан: стареньких и новеньких! Очень рада всех видеть и читать! :heart: Давненько не захаживала...
Поздравляю всех со всеми праздниками: с Новым годом и Рождеством! Пусть у всех всё будет хорошо!

И кто дёрнул меня посмотреть на днях девятую серию. Потерпела бы ещё немного и посмотрела бы уже вместе с десятой. Нет - теперь переживать за Сэма две недели. Я чуть было сама слезу не пустила, когда Сэм оказался в Клетке. И это осознание, что не Бог посылал ему видения. Бррр, жуть. Уж очень жалко Сэма стало (заслуга Джареда, конечно).
Но неужели у кого-то из зрителей были сомнения в том, что эти видения приходят из Клетки? У меня, например, не было... С первого же их появления...

Вот, не хотела возвращения Люцифера. Но получилось весьма не плохо и достаточно эффектно.

Nadin7 писал(а):Sobolek, насколько я поняла, это была не ТА самая Клетка, а что-то вроде перевалочного пункта, чтобы поговорить с ним, не освобождая из Клетки. Поэтому и Михаила мы не видели. Именно на это и было рассчитано заклинание Ровены, которая или снова спецом "налажала" или не рассчитывала на такой финт.
Это потом уже была не та самая клетка, а в начале серии нам показывали ту самую, и очень было похоже, что Люцифер там один (тоже не поняла, куда делся Михаил).
1OCHKA
 

Re: 11.09 O Brother Where Are Thou

Сообщение Nadin7 » 11 янв 2016, 07:52

1OCHKA писал(а):Оффтоп - приветственное слово

Скрытый текст
1OCHKA, добро пожаловать снова. Я уже соскучилась. Надеюсь всё хорошо, давненько не было.


1OCHKA писал(а):Это потом уже была не та самая клетка, а в начале серии нам показывали ту самую, и очень было похоже, что Люцифер там один (тоже не поняла, куда делся Михаил).

Не буду спорить, потому как не знаю наверняка, но мне кажется, с самого начала это была не та Клетка. А ещё где-то читала, Клетка - это совсем "комната", а нечто более абстрактное, к тому же они вызывали именно Люцифера, возможно, так и было задумано заклинание Ровены - вызвать его и "без Михаила".
Nadin7
 


Вернуться в 11 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron