@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 11.08 Just My Imagination
 

11.08 Just My Imagination

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
2
33%
Хороший, но бывало и лучше
2
33%
Так себе, посмотрел и забыл
2
33%
 
Всего голосов : 6

11.08 Just My Imagination

Сообщение Marta » 02 дек 2015, 21:51

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

11.08 Just My Imagination

Google
 

Re: 11.08 Just My Imagination

Сообщение Рэйчел » 03 дек 2015, 10:00

"Малыш и Карлсон" ...25 лет спустя..... Меня накрыло..... :facepalm:
Рэйчел
 

Re: 11.08 Just My Imagination

Сообщение Leverage » 06 дек 2015, 16:53

На 11 году они все еще могут придумать нечто интересное. Серия вроде бы как должна быть смешной, но в то же время она очень грустная, чем-то эмоционально напомнила мне недавний мультфильм "Головоломка".
Leverage
 

Re: 11.08 Just My Imagination

Сообщение Nadin7 » 06 дек 2015, 18:39

Leverage писал(а):чем-то эмоционально напомнила мне недавний мультфильм "Головоломка".

Leverage, я думала, у меня одной возникла такая же ассоциация. :)
На самом деле хороший эпизод получился. Смешной, но в чём-то поучительный и очень трогательный. Ричард отлично справился. И приглашённые актёры тоже были на высоте.
Nadin7
 

Re: 11.08 Just My Imagination

Сообщение oncilla » 08 дек 2015, 18:10

Сэм и его трагическое детство.
Пусть он уже вырос, но воспоминание о «сиротливом одиночестве» по-прежнему жжёт его душу . Помните, как он жаловался на то, что Дин отводил его в детскую пиццерию и бросал там? Бедный Сэмми так мучился, поедая мороженое с комочками, невкусную пиццу и принудительно играя с другими детьми в подвижные игры. Ужас!
А вот теперь он вспоминает, как в 9-летнем возрасте его бросали одного в гостиничном номере, пока папа Джон и Дин «развлекались на охоте».
История поистине душераздирающая.
Вот только было ли это на самом деле? Могло ли быть?!!

Мог ли Джон в здравом уме и твёрдой памяти бросить своего 9-летнего младшего сыночка одного, если даже в 18 лет не хотел оставлять его без надзора и опеки? Да ведь из содержания всех предыдущих серий явственно следует, что Дин был неизменной и безотлучной нянькой при Сэме почти до совершеннолетия! И Дину попадало нещадно, если Сэмми оставался без надлежащей охраны. А когда в 16 лет Дин стал выезжать с отцом на охоту, младший братец тоже был рядом с ними – сидел в Импале, в безопасном месте, но бросать его никто не бросал.
Так зачем же сценарист Дженни Клейн придумала всё это?
Не затем ли, что эти выдумки – отличный повод для слёз, соплей и прочего сострадательного умиления? Розовый сладкий сироп, в котором барахтаются герои - что может быть приятнее для чувствительной натуры?! :wrter:

Крупным планом на экране показывают скорбящее небритое лицо тридцатилетнего мужика, изнывающего от жалости к себе-ребёнку. Затем крупный план переходит на весьма недобродушную физиономию «детского утешителя» - зенна, источающего любовь и преданность к своему бывшему подопечному. Оба страдают от грустных воспоминаний, оба растроганы. У зрителей - слёзы на глазах, комок у горла. Это и есть «сверхзадача» эпизода?
Слава богу, хоть Дин не пускался в воспоминания о детстве, не копошился в этом липком сладком болоте.

Но сделал ли он в этой серии что-то такое, от чего хотелось сказать: АХ!

Нет. Опять всё та же рутина и всё та же несообразная, набившая оскомину несуразность. Опытного охотника внезапно оглушает и берёт в плен очередная истерично-злобная девчонка. Оглушила, дотащила до сарая, привязала к стулу…
Откуда такая могучая сила у тщедушной пигалицы? Сценаристка хотя бы представляет, сколько весит такой высокий, крепкий мужчина, как Дин?
Ох, как надоели эти супер-гёрл. Чего добиваются те, кто пачками выпускают их на экран? Польстить женской аудитории, что ли?
В общем… печально всё это.

Печально, потому что знаете, кого напоминают мне Сэм и Дин 11 сезона?
Стариков на покое.
В прежних сезонах они были молоды. Их кровь кипела, мускулы требовали движений. Они любили жизнь, любили женщин, боролись за себя, за них и друг за друга, мечтали о лучшей доле и стремились вперёд.
А теперь всё ушло. Женщины, любовь, страсти, азарт борьбы – всё позади.
Теперь их участь - сиди на солнышке, грейся.
Безнадёжность. Слащавость. Старческая сентиментальность.
Одиннадцатый сезон.
Надеюсь, последний. (
oncilla
 

Re: 11.08 Just My Imagination

Сообщение michael is good » 09 дек 2015, 19:26

Мне серия понравилась не смотря на некоторые ляпы и несоответствия. Очень понравился молодой актер, сыгравший маленького Сэмми.

Особенно впечатлил разговор про клетку с Зенном, который и в самом деле чем-то напомнил того блаженного купидона из пятого сезона. В отличие от Дина, он сделал то, что и нужно было Сэму - выслушал его, не считая при этом, что он бредит, и не хлопал его снисходительно по плечу: мол, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не забеременело. Нет, он принял всерьез его заботы, как и полагается приличному Зенну, и дал ему неплохой совет.

В общем и целом у меня не сложилось ощущения, что сериал пора хоронить, наоборот, есть еще порох в пороховницах, и некоторые серии можно на полном серьезе причислять к шедеврам, вроде предыдущего эпизода про призрака-аниматора. Просто мы - поклонники этого долгоиграющего шоу, стали старше на одиннадцать лет и критичнее смотрим на многие вещи. Но лично мне будет где-то даже больно, когда сериал закономерно подойдет к концу, и я буду надеяться, что двенадцатому сезону - быть.
michael is good
 


Вернуться в 11 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron