@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.23 My Brother's Keeper
 

10.23 My Brother's Keeper

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
8
67%
Хороший, но бывало и лучше
2
17%
Так себе, посмотрел и забыл
2
17%
 
Всего голосов : 12

10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Marta » 21 май 2015, 06:04

Обсуждаем финальный эпизод сезона! :drink: :cake: :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

10.23 My Brother's Keeper

Google
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение GGGalka » 21 май 2015, 11:45

Из борьбы с нечистьью сериал превращается в исправление косяков товарищей Винчестеров и их друзей.
Противно было смотреть, как Кас и Сэм побежали убивать невинного Оскара без тени сомнения.
GGGalka
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение -Нина- » 21 май 2015, 23:05

Так. Ну что тут можно сказать? Всепоглощающая братская любовь явно прогрессирует
Я помню время, когда Дин в сериале продал душу за Сэма и помню, как это всех тогда поразило (меня уж точно!). Продать душу за брата- это ж какая сильная должна быть братская любовь! Сколько самопожертвования! Тогда мне казалось, что большего безумства из любви к брату сотворить невозможно... Я ошиблась.
Потом был конец 8 сезона, когда ради Сэма, Дин отказался от закрытия врат ада (да и Сэм ради Дина отказался от этого же, хоть и отрицал потом это). И это было весьма серьёзно, но всё же не Винчестеры открывали врата ада, а значит и закрывать были не обязанны (если уж объективно судить). И не обязаны были жертвовать собою ради их закрытия, в конце концов не они создали этот статус кво. Такое положение вещей было задолго до них, они хотели это улучшить, но отказались ради друг друга. Не так страшно. Всё просто осталось по старому...

Но выпустить Темноту (так это Смерть назвал?)- некую самую могущественную, древнюю и разрушительную силу, по сравнению с которой Люся- малолетний проказник, и фактически ОСОЗНАННО устроить новый Армагедон всей планете (Смерть же всё им по полкам пояснил и рассказал), чтобы спасти друг друга... до таких безумств Винчестеры ещё не доходили...до этого момента :facepalm:
Смерть же чётко сказал- снимать метку нельзя, иначе вырвется на волю Темнота и капец всем будет. Метку можно только передать. Но Сэму не до всяких там Темнот, капецов и армагедонов... ему Дина от метки спасать надо. Любой ценой.
Ради этого он вручил самую опасную книгу самой опасной ведьме, с которой она потом благополучно и сбежала, не помешал довести заклинание до конца, хотя уже знал, что если его довести до конца- вырвется некая Темнота :?: Про приведённого несчастного Оскара на заклание ради завершения заклинания уже и вспоминать смешно. Что значит принесенная в жертву жизнь одного единственного человека по сравнению с новым Армагедоном, который устроили Винчестеры ради друг друга? Мелочь уже.
И Дин Сэму не уступает. Убьёт любого, кто угрожает Сэмми, даже если этот кто-то- Смерть :mrgreen: Как вообще можно было убить Смерть, объясните мне? Нет, я понимаю, что Дин способен убить кого угодно, кто Сэму угрожает :mrgreen: Но как можно убить Смерть? Это ж не логично! Смерть же всё равно есть. Дин же мог полностью взломать всю систему миропорядка, хаос устроить. Хотя с этой Темнотой хаос так и так начнётся. Короче, Винчестеры убили Смерть, вручили самую опасную книгу самой опасной ведьме, выпустили древнейшую тёмную силу на свободу, устроили новый апокалипсис и всё это только для того, чтобы спасти друг друга, продлить друг другу жизнь...минут на 5 (ибо эта сила ж и их вместе со всеми убьёт). Супер всё проделали! Отлично! :mrgreen:
Что будет дальше?
А теперь с позитивной точки зрения)). Не смотря на весь мой сарказм выше, я осознаю, что пожалуй именно в этом и очарование сериала. Взаимоотношения двух братьев, которые ради друг друга не остановятся ни перед чем. Это ведь многих из нас и привлекает, чего уж греха таить. Так что с одной стороны я просто в шоке с того, что они учудили (не хотела бы жить с ними в одном мире, учитывая события этой серии))). А с другой стороны, в их "ради брата всё что угодно" есть своё очарование).

Дженс и Джаред хорошо сыграли в этой серии, особенно их разговор перед убийством Смерти. На Сэма было больно смотреть, когда он поверил, что Дин его сейчас убьёт.
-Нина-
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение GGGalka » 22 май 2015, 05:28

Все-таки зря их обоих не убили. Винчестеры сейчас - главные злодеи сериала.
GGGalka
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение 1OCHKA » 22 май 2015, 12:14

Что-то мне как-то не очень... Первая половина ещё более-менее, а вторая половина совсем никак...

Насмешил момент, когда Ровена сказала: "Бедный-бедный Дин." ))) Само сочувствие)
1OCHKA
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Рэйчел » 23 май 2015, 11:53

Перевод Новы вышел своевременно..
Пока только самые яркие моменты:
1. Девчонка, которую спас Дин от вампиров , - могла бы и спасибо сказать!!
2. Космос?? Я не ослышалась??? космос?? это что заигрывание с фанатами?? Опять??? Чак решил, что можно Дина дейтсвительно в космос запрятать??? Это просто :facepalm:
3. Коса??? При чём тут коса?? Нет, я понимаю смерть с косой... (Коса Тимошенко интереснее бы смотрелась).. Ужас... Карвер, ты просто ... :facepalm:
4. Ээээ.. по-моему кто-то здесь и фанфик писал про Тьму.... Правда это было в девятом сезоне....Не знаю, но мне лично чётко напоминает открытие клетки Люцифера.. кстати, какое там продолжение?? Они чудом воскресли .. да,да вот и сейчас та же муть будет.
5. Это просто возмутительно!!! Я так боялась(((((( Видимо к Кроули пришёл ... В общем, ничего хорошего к нему не пришло....Правда, что-то мне подсказывает, что Кас его не добъёт...

P.S. Разочарована..... :facepalm:
Рэйчел
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Jozefin » 23 май 2015, 19:25

Обожаю этот сериал! Какой бы мог быть шикарный финал: Дин убил Сэма, Смерть отправил Дина в "иной мир", Кас и Кроули сожгли тело Сэма на костре и произнесли бы прощальную речь. Кас сказал бы что-то типа - однажды мы встретимся, друг, а Кроули мог сказать - ещё увидимся Белка. Надеюсь здравый смысл создателей сериала победит желание снимать новые сезоны и 11 будет последним!
Jozefin
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение 1OCHKA » 24 май 2015, 02:44

Рэйчел писал(а):P.S. Разочарована..... :facepalm:
Да... я тоже... Изображение

Рэйчел писал(а):5. Это просто возмутительно!!! Я так боялась(((((( Видимо к Кроули пришёл ... В общем, ничего хорошего к нему не пришло....Правда, что-то мне подсказывает, что Кас его не добъёт...
Думаю, что с Кроули всё будет в порядке.

Кстати, как и обещала, я удивлена тем, что Ровена, видимо, всё же на самом деле пыталась убить Кроули... А ещё тем, что Кроули не особо-то изменился после проявления красных глазок, как будто и не делись никуда остатки человечности... Значит всё это был мираж))

Jozefin писал(а):Какой бы мог быть шикарный финал: Дин убил Сэма, Смерть отправил Дина в "иной мир", Кас и Кроули сожгли тело Сэма на костре и произнесли бы прощальную речь.
Ну, не знаю... Я не вижу ничего шикарного в том, чтобы сериал закончился братоубийством...
1OCHKA
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Рэйчел » 24 май 2015, 08:00

1OCHKA писал(а):Кстати, как и обещала, я удивлена тем, что Ровена, видимо, всё же на самом деле пыталась убить Кроули... А ещё тем, что Кроули не особо-то изменился после проявления красных глазок, как будто и не делись никуда остатки человечности... Значит всё это был мираж))

То, что Ровена таки хотела убить Кроули полбеды, но то, что человечность из него так и прёт... Это перебор. Возвращение Короля было на столько шикарным, на сколько убогим являются "приказы" типа "умоляй" или объяснения кого любит, а кого не любит Ровенна.. какая ...:facepalm: ...разница??!!!! Посмотрев серию, я поняла, что даже хорошие актёры ( считаю, что все сыграли отлично, но...) не могут" вытянуть" бездарный сценарий.. Хотя соглашусь, что идея была неплохой, очень неплохой, но...


1OCHKA писал(а):Насмешил момент, когда Ровена сказала: "Бедный-бедный Дин." ))) Само сочувствие)

А меня по-настоящему насмешило другое... Про космос я уже говорила, но когда увидела Дина с косой....Это было просто бесподобно.. Сразу вспомнила песню Косил Ясь конюшину.... Добавить украинского колорита (вышиванка) и всё))))) Я так смеялась.. до слёз... Правда, до ужаса нелепо!!!!! После этого, я была не в состоянии воспринимать серьёзно дальнейшие события... И, если честно, мне не жаль ребят... Ни капельки. Если раньше, я тоже знала, что с ними будет всё нормально, но переживания были... Ждала с нетерпением следующий сезон, а теперь ничего... Ан-нет.... Кроша жалко......


-Нина- писал(а):Но выпустить Темноту (так это Смерть назвал?)- некую самую могущественную, древнюю и разрушительную силу, по сравнению с которой Люся- малолетний проказник, и фактически ОСОЗНАННО устроить новый Армагедон всей планете (Смерть же всё им по полкам пояснил и рассказал), чтобы спасти друг друга... до таких безумств Винчестеры ещё не доходили...до этого момента :facepalm:

Всё познаётся в сравнении. Не знаю, как вы, а я в своё время чуть не прокляла Винчестеров, когда Врата Ада открыли (пусть не по их вине, но всё же), Потом у меня был шок, когда Дин отказался стать весселем Архангела Михаила.. Думалось: "Он что, издевается?? Совсем с ума сошёл со своей братской любовью?? А как же люди??"".. ну, и так далее .. Поэтому сейчас я более спокойно воспринимаю все эти "проблемы". Тьма говорите??? Значит Тьма.. И ей суждено получить пинка под зад....


Смерть же чётко сказал- снимать метку нельзя, иначе вырвется на волю Темнота и капец всем будет. Метку можно только передать. Но Сэму не до всяких там Темнот, капецов и армагедонов... ему Дина от метки спасать надо. Любой ценой.

Сэма прорвало!!)))))))))) За все годы махом хочет расчитаться)))



-Нина- писал(а): Убьёт любого, кто угрожает Сэмми, даже если этот кто-то- Смерть :mrgreen: Как вообще можно было убить Смерть, объясните мне? Нет, я понимаю, что Дин способен убить кого угодно, кто Сэму угрожает :mrgreen: Но как можно убить Смерть? Это ж не логично!

На сколько я поняла по сериалу Смерть - это ещё не смерть, как инстанция.. Это просто всадник.. помните - Армагедон, всадники.. Голод, Война.. Смерть??? Так вот убийство всадника и уничтожение смерти как таковой или войны или голода - это не одно и то же... Просто сейчас жнецы остались без руководства, а , как говорится, свято место пусто не бывает.... Да, и не факт, что всадника убили.. Может он просто временно недоступен))
Что будет дальше?

Не знаю.. Мне главное, чтобы Крош остался в живых, а там гори всё синим пламенем.. тут другое интересно: Кас умрёт или опять с катушек съедет???
...не хотела бы жить с ними в одном мире, учитывая события этой серии...

Истина!!!!!! :yes:
Рэйчел
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение 1OCHKA » 24 май 2015, 10:41

Рэйчел писал(а):То, что Ровена таки хотела убить Кроули полбеды, но то, что человечность из него так и прёт... Это перебор. Возвращение Короля было на столько шикарным, на сколько убогим являются "приказы" типа "умоляй" или объяснения кого любит, а кого не любит Ровенна.. какая ... :facepalm: ...разница??!!!! Посмотрев серию, я поняла, что даже хорошие актёры ( считаю, что все сыграли отлично, но...) не могут" вытянуть" бездарный сценарий..
Полностью согласна. Раньше я думала, что Карвер не может выстроить цельную арку сезона, но хотя бы свои серии у него как-то получаются. После этой серии окончательное разочарование... Как бы мне хотелось нового нормального шоуранера, поклонника "Сверхъестественного"... Мечты-мечты...)

Рэйчел писал(а):А меня по-настоящему насмешило другое... Про космос я уже говорила, но когда увидела Дина с косой....Это было просто бесподобно..
После того, как начался мордобой, я окончательно потеряла интерес к происходящему на экране и уже смотрела одним глазом, и мне уже было, по большей части, всё равно, что там происходит...
1OCHKA
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron