@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.23 My Brother's Keeper
 

10.23 My Brother's Keeper

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
8
67%
Хороший, но бывало и лучше
2
17%
Так себе, посмотрел и забыл
2
17%
 
Всего голосов : 12

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Рэйчел » 24 май 2015, 13:53

Ни добавить, ни убавить... Быстро мы разобрались с финалом......
Может у кого мысли есть на счёт 11 сезона????? Пофантазировать... Хотя после таких "бестселлеров" как-то муза не приходит...
Рэйчел
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Google
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение GGGalka » 24 май 2015, 17:31

Нет мыслей про 11 сезон, есть желание его не смотреть. Раньше были унылые сезоны, но хотя бы финалы были с изюминкой. А тут -самый маразматический финал за всю историю сериала.
GGGalka
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Иришкин » 24 май 2015, 21:44

Последняя серия...

Как-то всё не так как ожидалось. Не могу сказать, что совершенно не понравилось, но все же вопросов больше чем ответов, которые даже записала, чтобы не забыть, так как сейчас мысли просто разбегаются.
Не по порядку, а как вспоминалось по серии.

Метка. Не понятно! Не понятно же! (с)
То чему был посвящен вроде бы 10 сезон разрешилось - Дина таки избавили от метки. Но КАК!!! На мой взгляд как-то мелко и непонятно. Нет, я конечно понимаю, что они выпустили Тьму и миру теперь конец, но все же носились с Меткой столько и так простенько от неё избавились (я говорю про саму картинку, действие, а не про последствие). Меня не впечатлило.
А теперь чуть назад, к разговору Дина и Смерти.
Дина убить он не может, снять метку с Дина он не может, потому что метка это ключ и замок (как-то так), и если он её снимет то Тьма вырвется, но если Дин передаст Метку, то Смерть её снимет с другого, и замок не откроется. Как так? Почему на Дине замок откроется, а на другом нет?
Дальше убийство Сэма. Смерть стар как этот мир, он может отправить Дина туда где он не сможет никому навредить, но есть Сэм. Как Сэм, простой человек, без сверхспособностей, сможет противостоять или изменить то, что сделает Смерть? К чему была эта попытка братоубийства? Ради разговора? Ради того, чтобы ещё раз сказать Сэму что он думает только о себе, а пора бы подумать о мире? Я вообще не поняла этого. А ещё, Смерть сказал, что Сэм однажды обманул его. Не припоминаю это.
Смерть. А мне дяденька нравился. Колоритный персонаж. Смерть УБИТ??? :horror:
-Нина- писал(а): Как вообще можно было убить Смерть, объясните мне?

Я рядом присяду - мне тоже расскажите.
Рэйчел писал(а):На сколько я поняла по сериалу Смерть - это ещё не смерть, как инстанция.. Это просто всадник.. помните - Армагедон, всадники.. Голод, Война.. Смерть??? Так вот убийство всадника и уничтожение смерти как таковой или войны или голода - это не одно и то же... Просто сейчас жнецы остались без руководства, а , как говорится, свято место пусто не бывает.... Да, и не факт, что всадника убили.. Может он просто временно недоступен))

Ваше предположение очень логично. Но хочется пояснений от создателей
Скрытый текст
знаю-знаю, хотеть не вредно

а не додумывать
Ещё знаете что непонятно, почему Тьма так слабенько охраняется? Если Метка ключ и замок, по почему её снять так легко? Я сейчас не беру в расчет моральную сторону - убийство Оскара, но ведь самое сложное было прочитать заклинание. Дальше все просто - ингредиенты Кроули достал за пять минут.

Рэйчел писал(а):1. Девчонка, которую спас Дин от вампиров , - могла бы и спасибо сказать!!

А знаете что подумалось, после этого, так как когда Дин спас девушку, а она на него наехала, я сказала именно Ваши слова; а ещё парень, у которого убили сестру, когда разговаривал с Дином и рассказывал, где можно искать убийц, сказал, что не сообщил инфу копам, потому что он и познакомил сестру с компашкой, и это так резануло по ушам. Так вот, к чему веду, а может нафиг спасать этот мир, когда вокруг такие люди?
Скрытый текст
Мысли промелькнули в порыве гнева, я поддерживаю -Нина- , что жить в мире Сверхъестественного ВООБЩЕ бы не хотелось


1OCHKA писал(а):Jozefin писал(а):
Какой бы мог быть шикарный финал: Дин убил Сэма, Смерть отправил Дина в "иной мир", Кас и Кроули сожгли тело Сэма на костре и произнесли бы прощальную речь.
Ну, не знаю... Я не вижу ничего шикарного в том, чтобы сериал закончился братоубийством...

Я вообще не хочу чтобы сериал закончился смертью братьев, пусть уж лучше открытый финал.

Рэйчел писал(а):5. Это просто возмутительно!!! Я так боялась(((((( Видимо к Кроули пришёл ... В общем, ничего хорошего к нему не пришло....Правда, что-то мне подсказывает, что Кас его не добъёт...

Я очень надеюсь что Хитрюшка выкрутится. Не хочу чтобы сериал терял этого героя.

1OCHKA писал(а):Полностью согласна. Раньше я думала, что Карвер не может выстроить цельную арку сезона, но хотя бы свои серии у него как-то получаются. После этой серии окончательное разочарование... Как бы мне хотелось нового нормального шоуранера, поклонника "Сверхъестественного"... Мечты-мечты...)

А он остается? ДА, на одном касте сериал не вытянешь. И как бы хорошо не играли J2 и M2 сюжет хромает и сериал тоже.

Рэйчел писал(а):Потом у меня был шок, когда Дин отказался стать весселем Архангела Михаила.. Думалось: "Он что, издевается?? Совсем с ума сошёл со своей братской любовью?? А как же люди??"

Так он и думал о людях, если бы была битва погибли бы миллионы.

Рэйчел писал(а):Тьма говорите??? Значит Тьма.. И ей суждено получить пинка под зад....

уж не знаю, что это было, но мне задумка на следующий сезон нравится. Концовка была как последние серии 2 сезона и когда в 4 сезоне Сэм открыл клетку. Дежавю. Хочется надеяться, что теперь братья буду вместе сражаться, как в начале третьего. Боюсь представить куда это выведут, но пока отвращения я не испытала. А то что Сэм и Дин справятся я не сомневаюсь, все же это сериал. И пускай добро косячет, оно потом всеми руками и ногами исправляет свои ошибки.

Рэйчел писал(а):Может у кого мысли есть на счёт 11 сезона????? Пофантазировать... Хотя после таких "бестселлеров" как-то муза не приходит...

Даже пока не думала об этом. У Вас появились идеи?

Что-то ещё хотела сказать по серии, так как пока одни вопросы, но мозг уже спит. Вспомню, потом отпишусь.

Скрытый текст
Кстати, подскажите, где-то читала, что Майкл Розенбаум сыграл парня из семейства Франкенштейнов, это правда? И если да, то кого?
Иришкин
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение TheDrow » 24 май 2015, 22:00

Н-да натворили делов. И неизвестно что хуже тьма или то, что они завалили Смерть.
Кстати коса эта уже появлялась в сезоне со всадниками, тогда же по моему Дин пытался этой косой Смерть зарубить но она у него выпала с руки.
Так что неизвестно что больше пошатнуло мировой порядок.
TheDrow
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Рэйчел » 25 май 2015, 08:28

Иришкин писал(а):Последняя серия...
Как-то всё не так как ожидалось.

В это вся и проблема: ожидалось нечто грандиозное, а получился пшик.... Хотя, честно скажу, не для всех.. некоторые просто закрыли глаза на недочёты...


Метка. Не понятно! Не понятно же! (с)
То чему был посвящен вроде бы 10 сезон разрешилось - Дина таки избавили от метки. Но КАК!!! На мой взгляд как-то мелко и непонятно. Нет, я конечно понимаю, что они выпустили Тьму и миру теперь конец, но все же носились с Меткой столько и так простенько от неё избавились (я говорю про саму картинку, действие, а не про последствие). Меня не впечатлило.

Видимо потому, что думалось, что нужно пройти какие-то испытания: убийство врага, убийство друга, убийтство брата.. Как предположение. Не обязательно именно так. Но последнее точно. И чтобы это последнее было заковыкой. Мол, убить-то надо.. написано же, но факт в том, чтобы не совершить "ошибки" Каина.... В общем, хотелось , как говорит 1OCHKA, цельной арки.. Как это было при Крипке, но... Маємо те, що маємо....


А теперь чуть назад, к разговору Дина и Смерти.
Дина убить он не может, снять метку с Дина он не может, потому что метка это ключ и замок (как-то так), и если он её снимет то Тьма вырвется, но если Дин передаст Метку, то Смерть её снимет с другого, и замок не откроется. Как так? Почему на Дине замок откроется, а на другом нет?

Потому, что он станет носителем. Как Каин делал Рыцарей Ада?? Он им передавал Метку, часть этой силы ...Образно( ключи от клетки с Тьмой). Вариант первый:
- делаются дубликаты ключей (читай - Рыцари Ада). Но, если всех перебить, как это сделал Каин, то ключ остаётся один. То есть у Тьмы было много выходов.
Вариант второй:
- опять же ключей много, но носитель один. Оригинал. И вот потому Метку надо передать, а дубликат ( в данном случае это будет уже Дин, метка Дина) можно уничтожить.
Как-то так.

Дальше убийство Сэма. Смерть стар как этот мир, он может отправить Дина туда где он не сможет никому навредить, но есть Сэм. Как Сэм, простой человек, без сверхспособностей, сможет противостоять или изменить то, что сделает Смерть? К чему была эта попытка братоубийства? Ради разговора? Ради того, чтобы ещё раз сказать Сэму что он думает только о себе, а пора бы подумать о мире? Я вообще не поняла этого. А ещё, Смерть сказал, что Сэм однажды обманул его. Не припоминаю это.

По-моему весь сериал доказывает обратное, что Винчестеры знают, могут практикуют....Смерть наслышана....Или наслышан... Для меня всё логично.


Ваше предположение очень логично. Но хочется пояснений от создателей
Скрытый текст
знаю-знаю, хотеть не вредно

а не додумывать

Оно не просто логично, так и есть. Как тогда Сэм Голод убил??? Как-то по людям мира Сверхъестественного не заметно, чтобы все они не голодали. Кстати, это 5 сезон 14 серия. И ещё.. специально пересматривала эту серию с целью доказать свою точку зрения, ну и досмотрела до конца.. девчонки, я расплакалась.... Со мной такого после 5 сезона не было...Вот умел же Крипке на слезу давить......А Дин там просто... Как подумаешь сколько ему ещё надо будет пережить, а он уже мёртв.... Сэм - сволочь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ещё знаете что непонятно, почему Тьма так слабенько охраняется? Если Метка ключ и замок, по почему её снять так легко? Я сейчас не беру в расчет моральную сторону - убийство Оскара, но ведь самое сложное было прочитать заклинание. Дальше все просто - ингредиенты Кроули достал за пять минут.

Это для нас легко, так как мы с Кроули на короткой ноге.. Почему Кроули с Винчестерами на короткой ноге, тоже все знают. Опять же всё относительно. Легко было бы простому человеку договориться с Королём Ада.. да, бросьте.. Тут все свои.. И враги и друзья. Все друг друга знают не первый год. А со старыми будь-то друзьями, будь-то врагами всегда проще договариваться... Если бы не эти пять лет вражды, дружбы, ненависти.. не знаю, согласился бы Кроули хоть пальцем пошёвелить .. А тут ещё Дин его не предал, а только Сэм... Плюс, некоторые считают, что человечность не выветрилась из Короля... Красные глаза - внешние понты для Сэма, чтобы помнил с кем имеет дело, и "не зарывался".

А знаете что подумалось, после этого, так как когда Дин спас девушку, а она на него наехала, я сказала именно Ваши слова; а ещё парень, у которого убили сестру, когда разговаривал с Дином и рассказывал, где можно искать убийц, сказал, что не сообщил инфу копам, потому что он и познакомил сестру с компашкой, и это так резануло по ушам. Так вот, к чему веду, а может нафиг спасать этот мир, когда вокруг такие люди?

Вот и я о необходимости спасения ТАКОГО человечества тоже подумала.....



И как бы хорошо не играли J2 и M2 сюжет хромает и сериал тоже.

Прикольно совпало: J2 и M2))))))))))

Так он и думал о людях, если бы была битва погибли бы миллионы.

Ага.. Только потом почему-то он передумал.. Кстати, меня мысль осенила: а что если вот эта Тьма своеобразный вирус?? Кроатон такой себе , а???? Ну, нам же реально не будут показывать, что весь мир во тьме?? Вряд ли...
Я уже чую ответвление сериала "Я - Зомби"....


Боюсь представить куда это выведут, но пока отвращения я не испытала. А то что Сэм и Дин справятся я не сомневаюсь, все же это сериал. И пускай добро косячет, оно потом всеми руками и ногами исправляет свои ошибки.

Да уж, создавать проблемы они умеют... , а потом успешно их решать.. да и успешным это вряд ли назовёшь.. Постоянно, что-то новое всплывает....Как с книгой проклятых: снимаешь одно проклятие, накладываешь другое...И так бесконечно....

Скрытый текст
Кстати, подскажите, где-то читала, что Майкл Розенбаум сыграл парня из семейства Франкенштейнов, это правда? И если да, то кого?

Скрытый текст
Возможно, перепутали с актёром сыгравшим Элдона Франкенштэйна


P.S. Забыла.. тут вопрос возник: когда Сэм обманул Смерть? Мой ответ: Когда Сэм сначала сказал, что он готов умереть, а потом появился Дин ( читай - Иезекииль, Гадриэль) и он резко передумал. Знаю, Сэм не вызыввл Смерть специально, но.. В конце-концов Всадник это не собачонка, туда-сюда бегать... Поэтому, видимо, обиделся, что сделка века прогорела...
Рэйчел
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Иришкин » 26 май 2015, 08:04

Рэйчел писал(а):В это вся и проблема: ожидалось нечто грандиозное, а получился пшик.... Хотя, честно скажу, не для всех.. некоторые просто закрыли глаза на недочёты...

Я вот подумала, мы тут так хорошо раскритиковали серию, да и весь сезон. А что бы вообще хотелось видеть?
Скрытый текст
Не знаю можно ли рассуждать в данной теме, но мне лично интересно, как мы представляли себе 10 сезон имея вводные - Дин - демон? Чего ждали? Для себя я пока не могу четно ответить на этот вопрос. Единственное, что точно знаю, так это то, что хотелось бы Дина демона несколько больше чем три неполных серии.
Рэйчел, а что ждали Вы?


Рэйчел писал(а):Потому, что он станет носителем. Как Каин делал Рыцарей Ада?? Он им передавал Метку, часть этой силы

Вы меня поставили в тупик. Как Каин делал Рыцарей Ада... Кажется надо пересмотреть этот момент.

Рэйчел писал(а):По-моему весь сериал доказывает обратное, что Винчестеры знают, могут практикуют....Смерть наслышана....Или наслышан... Для меня всё логично.

Не знаю как лучше объяснить... Мне не очень нравится, что братьев делают чуть ли не высшей инстанцией, высшими силами во вселенной Сверхъестественного. И одно дело когда они накосячили и пытаются исправить, а другое дело, то что они могут практически все. И в Ад и в Рай как к себе домой. И эта ситуация с Меткой: Я могу помочь, Я могу отправить Дина в другой мир, но есть Сэм, который может... Слишком много они могут.
Очень путано объяснила, или не объяснила :shy:

Рэйчел писал(а):Легко было бы простому человеку договориться с Королём Ада..

Ну так у простого человека и Метки нет. Простой человек не охотится на начесть, не спасает Небеса и не попадает в Ад на пару месяцев, не пьет в Королем и не водит дружбу с Ангелом, так что про "простого" человека не очень уместно. Я и говорила именно про братьев и Ко. Если что-то запирать, то надо было придумывать что-то серьезнее, даже чтобы Королю пришлось попотеть, а то - три минуты и творите заклинание. Причем Тьму заперли энное время назад Меткой и Люцифером, а метод её снять придумала ведьма не такая уж и древняя (или древняя, я этот момент не совсем помню). Мне кажется, сложнее было закрыть Ад, нежели снять метку.

Рэйчел писал(а): Со мной такого после 5 сезона не было...

Не напоминайте про 5 сезон, я тоже плакала, когда смотрела.

Рэйчел писал(а):Ну, нам же реально не будут показывать, что весь мир во тьме?? Вряд ли...

Мне кажется эта Тьма не просто когда темно, как Вы говорите "мир во тьме", а может как когда открыли Врата Ада и вырвались демоны? Когда они вселялись в людей.
Я вообще не представляю, что и как они будут будут развивать в 11 сезоне.

Рэйчел писал(а):Я уже чую ответвление сериала "Я - Зомби"....

Не знаю что это за зверь

Рэйчел писал(а):Да уж, создавать проблемы они умеют... , а потом успешно их решать.. да и успешным это вряд ли назовёшь.. Постоянно, что-то новое всплывает....Как с книгой проклятых: снимаешь одно проклятие, накладываешь другое...И так бесконечно....

Любое действие имеет последствие.
Скрытый текст
Подумалось об аналогии с лекарствами. Заболел, лечишься, пьешь таблетки, а там побочные эффекты. какой-нибудь подцепил, лечишься уже от него, пьешь таблетки, а там снова побочные эффекты.


TheDrow писал(а):Кстати коса эта уже появлялась в сезоне со всадниками, тогда же по моему Дин пытался этой косой Смерть зарубить но она у него выпала с руки.

там была не коса, а серп
Иришкин
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Рэйчел » 27 май 2015, 08:26

Иришкин писал(а):
Рэйчел писал(а):В это вся и проблема: ожидалось нечто грандиозное, а получился пшик.... Хотя, честно скажу, не для всех.. некоторые просто закрыли глаза на недочёты...

Я вот подумала, мы тут так хорошо раскритиковали серию, да и весь сезон. А что бы вообще хотелось видеть?
Скрытый текст
Не знаю можно ли рассуждать в данной теме, но мне лично интересно, как мы представляли себе 10 сезон имея вводные - Дин - демон? Чего ждали? Для себя я пока не могу четно ответить на этот вопрос. Единственное, что точно знаю, так это то, что хотелось бы Дина демона несколько больше чем три неполных серии.
Рэйчел, а что ждали Вы?


Скрытый текст
Чего я хотела... Например ( не судите строго, в конце-концов, я не шоу-раннер, а всего лишь фанат... озверевший :mrgreen: )
Начало , в принципе осталось бы тем же.. То есть Дин выполняет особые приказы Кроули. Естественно, время от времени показывает свой характер. В общем, то каким Дженсен видит Дина-демона меня вполне устраивает. Второе.. вот отсюда идут несостыковки. Книгу прклятых надо было найти до убийства Каина. Сэм договаривается с Ровенной ...(Ровенну как-то Кроули пораньше должен выгнать: где-то к серии 13....) В 14 серии - Опять же Вертер ( та же серия, те же лица). Перевести книгу не так уж и сложно с кодексом Нади. То есть пока Чарли не приплетают.
Итак, Ровенна что-то там вычитывает и для того, чтобы открыть первое условие нужно провести заклинание. ( И для каждого последующего. при чём изначально о всех заклинания нельзя узнать, они открываются только после прохождения предыдущего ( знаю-знаю.. пахнет плагиатом 8 сезона)) Открывается - убийство всех тех, у кого ещё есть метка. Дин не хочет. Зачем убивать Каина? Он же пока ничего плохого не сделал... Ну, убил пару демонов. ( да,да изначально Дин согласен на некоторые условия из книги).
И тут на помощь приходит серия Карвера - убийство Каина произошло. Сэм прибегает к Ровенне: второе - уничтожение клинка. Тут уж я не в курсе. Можно - клинок уничтожается самопожертвованием. Например. В общем, следует убийство Чарли ( я её всё равно убью). Ну, и третье условие в последней серии : тот же сценарий, только условие идёт - как я писала выше: надо убить брата, но в тот то и весь фокус, что не надо. Кстати, после первого испытания Дина так глючить начинает, что мы реально видим весь его "психоз".( А не истерические крики Каса : "Дину плохо"!! Он два раза ударил мужика!! Целых два раза!!". ) А после второго, так вообще сознание приходит ...иногда
Последняя серия: Дин всё же как-то при памяти вызывает Смерть, и Сэма. Та же драка, те же слёзы... Дин подумал, подумал и решил всё же послушаться брата и ( А да изначально Сэм пришёл с ангельским клинком - мало ли чего) так вот Дин берёт клинок , разворачивается и бросает в Смерть ( И не надо говорить, что это бред. Дин всегда ведёт себя так, как будто завтра не существует). Клинок останавливается в воздухе ( его Смерть остановила). Дин хватается за руку. Метка исчезла. Дин понимает, что это всё!! Приехали. Сейчас будет... Смерть в шоке маленько, от такого "наезда". Подходит к Дину , дабы убить, но... как сказал Крош "Что-то пошло не так". так вот Смерть слышит шёпот. Знаете, звук, когда тысяча голосов что-то шепчет. Так вот после этого Смерть перекосило и он исчезает. Винчестеры радуются и сваливают, но .... и тут появляется Тьма... занавес.
Я хотела цельную арку, с переживаниями....
Как-то так.....Понимаю, фантазия разыгралась, но видимо это у нас общее с 1OCHKA...

Рэйчел писал(а):Потому, что он станет носителем. Как Каин делал Рыцарей Ада?? Он им передавал Метку, часть этой силы

Вы меня поставили в тупик. Как Каин делал Рыцарей Ада... Кажется надо пересмотреть этот момент.

Как вариант, можете просто пересмотреть пятую серию 10 сезона.Дин прямым текстом говорит, что он Рыцарь Ада... Отсюда и логика.


Не знаю как лучше объяснить... Мне не очень нравится, что братьев делают чуть ли не высшей инстанцией, высшими силами во вселенной Сверхъестественного. И одно дело когда они накосячили и пытаются исправить, а другое дело, то что они могут практически все. И в Ад и в Рай как к себе домой. И эта ситуация с Меткой: Я могу помочь, Я могу отправить Дина в другой мир, но есть Сэм, который может... Слишком много они могут.
Очень путано объяснила, или не объяснила :shy:

Я поняла. У меня один ответ: для любви нет преград. Вижу цель - не вижу препятствий)))))
Рэйчел писал(а):Легко было бы простому человеку договориться с Королём Ада..

Ну так у простого человека и Метки нет. Простой человек не охотится на начесть, не спасает Небеса и не попадает в Ад на пару месяцев, не пьет в Королем и не водит дружбу с Ангелом, так что про "простого" человека не очень уместно. Я и говорила именно про братьев и Ко. Если что-то запирать, то надо было придумывать что-то серьезнее, даже чтобы Королю пришлось попотеть, а то - три минуты и творите заклинание. Причем Тьму заперли энное время назад Меткой и Люцифером, а метод её снять придумала ведьма не такая уж и древняя (или древняя, я этот момент не совсем помню). Мне кажется, сложнее было закрыть Ад, нежели снять метку.

На счёт "простого" человека, я хотела показать уровень происходящего. А в общем, я с Вами согласна. Клинок Кроули доставал и то дольше....



Мне кажется эта Тьма не просто когда темно, как Вы говорите "мир во тьме", а может как когда открыли Врата Ада и вырвались демоны? Когда они вселялись в людей.
Я вообще не представляю, что и как они будут будут развивать в 11 сезоне.

Как я и говорила выше - вирус... Согласна - нечто похожее на открытие врат Ада, демонов....
При чём вирус будет действовать на избранных.
Рэйчел писал(а):Я уже чую ответвление сериала "Я - Зомби"....

Не знаю что это за зверь.

Новый сериал: девушка чисто случайно узнаёт, что она зомби. Я не смотрела, просто Википедию включила.


Скрытый текст
Подумалось об аналогии с лекарствами. Заболел, лечишься, пьешь таблетки, а там побочные эффекты. какой-нибудь подцепил, лечишься уже от него, пьешь таблетки, а там снова побочные эффекты.

Да....Очень похоже...
Рэйчел
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение GGGalka » 27 май 2015, 15:56

По поводу того, что мы видели Дина-демона всего три серии - фактически, мы видели его весь сезон, т.к. метка Каина олицетворяет темную, демоническую сторону Дина.
GGGalka
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Dezi » 28 май 2015, 11:05

Обычно финальные серии просто фееричные. Сезон может идти непонятно куда и быть даже скучным, но финал!..
Скажу честно, я заскучала, пока смотрела 10 сезон. Сэм пытался спасти брата, но какими методами! Дин все больше сдавался. Но по факту это очень похоже на братьев.

Сэм не может без Дина. Как только тот исчезает, он сразу же делает глупости. Когда Дин продал свою душу, Сэм пытался его спасти, он пытался сломать свой характер и стать настоящим хладнокровным охотником. У него ничего не вышло, Дин попал в ад. И... Сэм пустился во все тяжкие, начал пить кровь демона, связался с демоном и в итоге это привело к тому, что был выпущен Люцифер. В этом сезоне Сэм опять пустился во все тяжкие, поняв, что может потерять брата. Он готов и убить ради его спасения, и продать душу невинного человека, и вступить в сговор с могущественной ведьмой, и черт еще знает что. По мне, так тут все логично. Сэм много говорит, но по факту он без Дина просто не в состоянии выжить, он ему необходим, как стержень. Несколько сезонов Сэм убеждал Дина в том, что не отдаст ради Дина жизни и не будет ничем жертвовать. А в итоге он встал перед ним на колени и готов был отдать свою жизнь, очень трогательный эпизод, на мой взгляд.
Что же по поводу характера Дина, так и тут тоже прослеживается закономерность. Первое - Дин всегда считает, что виноват во всем, ему надо всех спасти. И смерть Чарли его подкосила и пустился он во все тяжкие (правда, Дин всегда был достаточно жесток и тверд). Второе - испытания очень сложно ему даются. После Ада ему было сложно, он долго не мог прийти в себя и плакал. А в третьем сезоне не хотел ничего искать, чтобы спасти себя (только в конечных эпизодах он все же сказал Сэму, что хочет спастись). С меткой же он вообще на все махнул рукой (пусть все будет, как будет). Единственное, что мне не нравится, так это последние серии с Дином. Если метка говорила за него (когда он желал, чтобы вместо Чарли на костре горел Сэм. Или же когда он говорил Сэму, что тот должен умереть), то хотелось бы хоть иногда видеть черные глазки.

Итак, что мы имеем в итоге. Сэм все же сделал все, чтобы спасть Дина. Выпустил тьму, отдал ведьме книгу... Ожидаемо. Мне было тяжело смотреть на то, какими способами он пытается спасти брата. Но я верила, что это единственный способ. И я спрашивала себя: "Было бы лучше, если бы он сдался?" Да, на мир обрушилась тьма. Да, все плохо. Но тут либо все плохо и Винчестеры живы. Либо все равно все не так хорошо (наверняка бы Ровена забрала книгу и выпустила тьму или еще что-то похлеще), но Винчестеры мертвы, причем оба. Уверена, Сэм не смог бы жить без Дина.
Мне не понравились ни мордобой, ни смерть Смерти. Да и трагичнее было бы, если бы Дин убил Каса (это бы и означало, что он практически одемонел), но я прекрасно понимаю, что после убийства друга он бы не смог дальше жить. Поэтому Кас жив, а убит (хоть и не Дином) один из охотников-неудачников.

Конечно, я видела сезон другим. Дин должен был побыть демоном куда больше. А Сэм должен был пытаться его спасти нормальными способами. Ровена мне вообще не нравится, особенно не нравится это придуманное материнство и связь с Кроули. Но я тоже думала, что она излечит Кроули своим мешочком и он станет злым. А по факту все как-то не так. И Кроули вроде и приобрел красные глазки, да в последней серии почему-то опять не злой.
Но не смотря на все косяки и все "а хотелось бы иначе" я все-таки жду 11 сезон. И надеюсь, что это будет финальный сезон с потрясающей концовкой.
Dezi
 

Re: 10.23 My Brother's Keeper

Сообщение Рэйчел » 28 май 2015, 11:40

Как продолжение темы - "Не хотела бы я жить в мире Сверхъестественного"...
1. Врата Ада открыты не первый год ( правда одержимые не доставляют много проблем: за пять сезонов сколько было серий с одержимыми? пять, шесть...)
2. Метатрон + демонская скрижаль
3. Ровенна + книга Проклятых
4. Тьма.....
5. Небеса?? Небеса вне зоны.....Связь - маленькая щель на детской площадке.. Всё по пропускам.
Так возьмёшь и реально поверишь, что США - обитель зла..... :mrgreen: ))) Шутка.....
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron