@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.22 The Prisoner
 

10.22 The Prisoner

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
5
83%
Хороший, но бывало и лучше
1
17%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение Иришкин » 26 май 2015, 09:15

1OCHKA писал(а):Иришкин, только не подумайте, что я с Вами спорю или оспариваю Вашу точку зрения, или хочу Вас в чём-то переубедить...

Даже не думала :friend_2:

1OCHKA писал(а):Просто говорим, да?)) По вашему мнению, слова Сэма про то, что он не поступил бы так же, из девятого сезона, менее остры, чем слова Дина на похоронах Чарли? Я ещё почему спрашиваю, для меня, например, те слова Сэма равносильны словам: "Я не стал бы тебя спасать (в схожих обстоятельствах)." Дин, кстати, тоже, по всей видимости, так понял. Иными словами: "Я дал бы тебе умереть." ... И когда люди пишут: "Сэм, конечно, тогда не очень хорошо поступил, но он был обижен и расстроен... А вот Дин — это уже ни в какие ворота..."

Скрытый текст
Для меня Сверхъестественное существует почти год. Все 9 сезонов я посмотрела где-то за месяц, причем со второго захода. В первый раз у меня вообще не пошло, выключила где-то через 10 минут после начала первой серии и решила что сериал ну вот совсем не для меня. А потом появилось немного свободного времени и решила все же глянуть. Первые пять серий смотрела с закрытыми глазами, иногда приоткрывая, чтобы все же посмотреть, что там, было страшно. А потом втянулась. И так зацепило, что смотрела все свободное время. Зацепили семейные отношения. То как братья самоотвержено борются со злом и защищают друг друга. Я даже не обращала внимания на актеров, меня сильно зацепил сюжет. Перерыва между сезонами у меня вообще не было. Я периодически ругалась на братьев, то на одного, то на другого. Злилась. Не буду приводить конкретные примеры. Но действительно удивилась в начале 8 сезона, когда Сэм сказал Дину, что он решил начать другую жизнь и не искать брата. Знаете какой это для меня был шок? Ещё на прошлой неделе (несколько сезонов назад) они сражались друг за друга, умирали и искали выходы вместе, и тут, ни с того, ни с чего, Сэм выдал такую речь. Рассуждения и разговор с персонажем были вслух. Ладно бы он пытался, и ведь действительно сложно было бы отыскать Дина без посторонней помощи, но он совсем отказался от поисков. И Дин обиделся и не сказал ему ничего. Нет, он был конечно недоволен, но не показывал, как его это задело. До серии с фантомом, где под влиянием, Дин таки выплеснул свою обиду.
Потом был девятый сезон, где Дин чтобы спасти Сэма врет ему, а Сэм потом говорит это знаменитое "не братья" которым его теперь все попрекают и "я не стал бы спасать". И опять я ругалась. Ну ведь Дин хотел как лучше. Хорошо можно обидеться, не разговаривать, как в случае с Эми, но ведь не до такой степени.

Я не говорю, что Сэм был прав, но его слова для меня слова звучали в запале, на эмоциях. А вот Дин (как я это услышала) сказал не на эмоциях, а с холодным расчетом. И Метка влияла все же его действия, а не на слова и мысли. И "Я думаю, что вместо неё там должен быть ты", это не совсем тоже самое для меня, что "Я не стал бы спасать".
И то что я сказала, что "Но вот диновы слова о том, что на месте Чарли должен был быть Сэм... " не означают, что для меня он более плохой, просто действительно такого я от него не ожидала. Дин умный, любящий брата, готовый помочь, в данный момент его добивает. Сэм теряет брата и ничего не может с этим поделать. Потерял Чарли.
Данную фразу я все же рассматривала не в контексте последних трех сезонов, а здесь и сейчас. И не согласна с тем, что Сэм это заслужил, так как раньше обижал и т.п. Именно таких слов, которые сказали братья друг другу, не заслужил ни один из них.
Поймите, я люблю обоих братьев, для меня нет отдельно Сэма или Дина (последние три сезона больно смотреть на их отношения). Я отношусь к братьям как единому целому. И ругаюсь я на обоих.

1OCHKA писал(а):Всё-таки авторы с Дином поступают более милосердно, чем с Сэмом. Дуну они хотя бы метку дали в оправдание...

Авторы с Сэмом поступают как-то непонятно. Третий сезон приписывают ему действия и слова, которые для меня не вяжутся с этим персонажем.
Иришкин
 

Re: 10.22 The Prisoner

Google
 

Пред.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron