@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.22 The Prisoner
 

10.22 The Prisoner

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
5
83%
Хороший, но бывало и лучше
1
17%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 6

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение 1OCHKA » 16 май 2015, 02:46

Серия ужасная... то есть ужасающая... в смысле — периодически приводила меня в ужас))
Вначале сцена похорон Чарли. Вот уж никогда не думала, что буду так печалиться по этому персонажу.
Потом, когда Дина приковали к операционному столу, и он сказал, что его невозможно убить, вот тут испугалась больше всего за серию. В голове начали мелькать страшные картины о том, что в таком случае они даже и не станут его убивать, а возьмут отрежут ноги, руку, вырежут то, без чего человек может жить, почку там, глаза, он будет оставаться живым, человеком и абсолютно беспомощным (ужас — до сих пор страшно от этих мыслей). Хорошо, что всё быстро закончилось))
Когда Кроули "умирал", я уже мысленно готовилась писать на форуме, что не верю в его смерть) Но на секундочку всё же испугалась за персонаж. Вот казалось бы, я согласна с Сэмом по поводу того, что Кроули натворил столько злодейств, таким жестоким образом убивал людей и наслаждался этим, продолжает заключать сделки и покупать человеческие души, я считаю, что он заслуживает смерти. Но в то же время, он столько раз выручал Винчестеров... Возможно, столько же раз, сколько подставлял их и использовал. Нет — я определённо хочу, чтобы этого демона убили... Нет — я не хочу терять этого персонажа)))
Потом мне ужасно жалко было младшего Стайна...(((
Ну и в конце, когда Дин воткнул клинок — второе место по испытанному мной ужасу в серии.

Рэйчел писал(а):Об этом... не помню кто говорил... в общем, благодать немного потрёпана. ( вспомнила 1OCHKA)
Я только про телепортацию и крылья писАла) Про потрёпанную благодать тоже не могу вспомнить, кто говорил...

Рэйчел писал(а):И если честно, я уже не знаю: то ли радоваться, то ли плакать... С одной стороны рада, что Кроули теперь сильнее и не будет бегать за Дином, как собачонка, а с другой стороны как-то мне их посиделки понравились....
Но возвращение было эффектным.
Аналогично... Противоречивые чувства..
Кроули сейчас может воспользоваться положением. Дин не знает, что Кроули окончательно одемонизировался и избавился от человечности. Плюс — Дин на самом краю, чтобы потерять своё я. И Кроули с радостью ему в этом поможет... ещё раз...
И возвращение — да)))

Рэйчел писал(а):Кстати, мне не нравятся странные нападки на Дина: то он ударил мужика, который не хотел говорить правду - и это, по мнению Каса,ненормально. Теперь видите ли Дин убил мальчука, - и с ним опять не всё в порядке. Нет, понятно, что не всё в порядке, но мы про одного и того же Дина говорим? Помнится в своё время Дин-нормальный не посчитал зазорным убить девочу-подростка, которая ничего, пока, плохого не сделала. Но монстр есть монстр, а Дин всегда проблемы решал радикально. Поэтому эти вопли и истерики, лично мне непонятны.
До прошлой серии включительно меня это жутко раздражало. От фразу: "Ему становится хуже," — меня начало воротить...
(Я никак не могу вспомнить, про какую девочку-подростка-монстра ты говоришь... Не напомнишь?)

Рэйчел писал(а):Здесь ещё вероятность того, что Кас не хотел ещё больше провоцировать демонскую составляющую. Кто знает, что бы было, если бы Кас начал по-серьёзному драться с Дином. Как в своё время Дин тоже сдался. Хотел достучаться до настоящего Каса.
Я думаю, что Кас всерьёз пытался остановить Дина. Он даже тот же приёмчик использовал, что на Дине-демоне. Уж не знаю, почему в этот раз не сработало. То ли Кас настолько немощным стал, то ли Дин настолько сильным.

Рэйчел писал(а):Я опять забыла: а где мы его потеряли???
Если я не ошибаюсь, это было в серии, когда Дин пытался убить Люцифера. После того, как Люцифер швырнул Дина в дерево, Дин выронил Кольт, с тех пор о кольте ничего не известно...

Рэйчел писал(а):Я тоже считаю, что вся муть с убийством - сплошная подстава. (кстати, может Ровенна заодно и Сэма хотела убить... руками Кроули?)
Ой, да ладно. Испугалась она. Можно подумать, что Ровенна сама искренность. Не верю.
С другой стороны, может быть Ровена не ждала такого эффекта от своего мешочка... Но мне в это мало верится. И я доже ни капельки не верю в её показушные эмоции.
1OCHKA
 

Re: 10.22 The Prisoner

Google
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение Рэйчел » 16 май 2015, 13:45

1OCHKA писал(а):Потом, когда Дина приковали к операционному столу, и он сказал, что его невозможно убить, вот тут испугалась больше всего за серию. В голове начали мелькать страшные картины о том, что в таком случае они даже и не станут его убивать, а возьмут отрежут ноги, руку, вырежут то, без чего человек может жить, почку там, глаза, он будет оставаться живым, человеком и абсолютно беспомощным (ужас — до сих пор страшно от этих мыслей).

Ну, и воображение у тебя разыгралось....))))))))

Когда Кроули "умирал", я уже мысленно готовилась писать на форуме, что не верю в его смерть)

А я уже мысленно была готова к этому( всё вспоминала " Удачи", которое кинул Карвер Марку). Хотела, чтобы эта "каторга" побыстрее закончилась... Состояние было не из лучших: шутка ли одного из самых ярких персонажей вот так заживо "убивают" . За что??!!!!! Но... Здравый разум победил... Я надеюсь....

Потом мне ужасно жалко было младшего Стайна...(((

Вообще, с этой семьёй обошлись как-то... глупо. Могли быть неплохим дополнением сериала. Интересная история, есть потенциал.... Хотя о чём это я?? Это же Карвер.

Ну и в конце, когда Дин воткнул клинок — второе место по испытанному мной ужасу в серии.

Самое интересное, что я даже не успела распереживаться. Была уверена, что Дин не убьёт Каса. Правда, когда Дин схватился за клинок, на секундочку поверила, что мои ожидания воплотятся в жизнь... Но....



Кроули сейчас может воспользоваться положением. Дин не знает, что Кроули окончательно одемонизировался и избавился от человечности. Плюс — Дин на самом краю, чтобы потерять своё я. И Кроули с радостью ему в этом поможет... ещё раз...

Честно? нет вариантов. С одной стороны может и поспособствует демонизации, а с другой стороны - начнёт активные поиски противоядия. На кой ему такой противник?? Он с человеком -Дином еле-еле справлялся, а тут Рыцарь ада. Нет, уж....


До прошлой серии включительно меня это жутко раздражало. От фразу: "Ему становится хуже," — меня начало воротить...
(Я никак не могу вспомнить, про какую девочку-подростка-монстра ты говоришь... Не напомнишь?)

Те же эмоции :yes:
(Вики говорит, что это седьмой сезон, когда левиафаны превратились в Винчестеров. :flower: Сама не проверяла.)

Рэйчел писал(а):Я опять забыла: а где мы его потеряли???
Если я не ошибаюсь, это было в серии, когда Дин пытался убить Люцифера. После того, как Люцифер швырнул Дина в дерево, Дин выронил Кольт, с тех пор о кольте ничего не известно...

Ух-ты.. Мнения разделились.....

С другой стороны, может быть Ровена не ждала такого эффекта от своего мешочка... Но мне в это мало верится. И я доже ни капельки не верю в её показушные эмоции.

Я тут вспомнила, что Ровенна разговаривала по телефону с Сэмом, соответственно, зачем ей показуху устраивать??? Изменила голос, да и ладушки.... С другой стороны, она достаточно времени была с Королём, чтобы узнать - на него такие мешочки не действуют. Кстати, получается, что Король Ада приобретает дополнительные силы??? Не думаю, что Кроули, не будучи Королём Ада, выдержал бы такой натиск. Точно бы коньки отбросил.
Рэйчел
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение 1OCHKA » 17 май 2015, 01:45

Рэйчел писал(а):Вообще, с этой семьёй обошлись как-то... глупо. Могли быть неплохим дополнением сериала. Интересная история, есть потенциал.... Хотя о чём это я?? Это же Карвер.
Мне кажется, что это была далеко не вся их семья. И вполне возможно, что мы увидим остальную её часть в следующем сезоне.

GGGalka писал(а):А кольт мы потеряли в той серии, где Дин был ковбоем в прошлом.
Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Я опять забыла: а где мы его потеряли???
Если я не ошибаюсь, это было в серии, когда Дин пытался убить Люцифера. После того, как Люцифер швырнул Дина в дерево, Дин выронил Кольт, с тех пор о кольте ничего не известно...
Ух-ты.. Мнения разделились.....
Мы действительно видели кольт последний раз в прошлом, но тогда он не был потерян. Насколько я помню, он вернулся на место, чтобы в будущем Винчестеры смогли воспользоваться им. А вот исчез он, вроде бы, именно после истории с Люцифером.

Рэйчел писал(а):Кстати, получается, что Король Ада приобретает дополнительные силы???
Определённо.

Рэйчел писал(а):Я тут вспомнила, что Ровенна разговаривала по телефону с Сэмом, соответственно, зачем ей показуху устраивать??? Изменила голос, да и ладушки.... С другой стороны, она достаточно времени была с Королём, чтобы узнать - на него такие мешочки не действуют.
А я ещё вспомнила, как Ровена раньше убивала демонов такими мешочками. Они тоже начинали выплёвывать свои демонские внутренности. Но я всё равно не верю, что она всерьёз пыталась убить Кроули. Не думала же она, что это же сработает на Короле Ада...

Рэйчел писал(а):А так: Сэм ему должен. Кстати, он об этом открыто последнему и сказал. А, во-вторых, при определённых обстоятельствах, Сэм может помешать Дину убить Кроули. Как я и говорила: умнейший из умнейших))))))))))))))
Или же Сэм ещё для чего-то нужен Кроули... Например, для того, чтобы Сэма убил Дин, для его окончательного превращения.)
Представь, если изначально разговор в баре был не разговором по душам, а частью какого-то плана умнейшего) Подкинул Дину идею о том, что метка эта проклятье, что об этом ему сказала Ровена, что она сказала, что его можно снять, и тут же невзначай отпустил её на вольные хлеба, как будто бы специально, чтобы Винчестерам было проще спросить у неё, как снять проклятье... (что-то опять воображение разыгралось))))
1OCHKA
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение Иришкин » 18 май 2015, 12:23

1OCHKA писал(а):Я так торопилась домой, так торопилась на форум, чтобы написать об этом, а Вы так безжалостно взяли и опередили меня))))

Я постараюсь больше так не делать :yes: :friend_2:

1OCHKA писал(а):Для меня это настолько очевидно, что я сильно удивлюсь, если окажется иначе. Ровена сделала мешочек для очищения Кроули от человечности. Из него вышла кровь, травившая его демонскую душу, а вместе с ней остатки человечности, и тут же мы увидели изменение настроения: "И я получал удовольствие..." Не будучи дураком, он понял, в чём дело, и решил подыграть мамочке — она прошла проверку.

Я вообще боюсь уже строить какие либо предположения. То что это изначально план Ровены вериться, так как столько раз она говорила Кроули что он размазня, а не Король, что Ад может восстать против него. А тут такая хорошая возможность "вправить мозг" дорогому ребенку. А вот что Кроули понял этот самый план мамочки... Даже не знаю. Посмотрим, что там дальше будет.

Рэйчел писал(а): Вот и я не соглашусь. Так как Кроули умнейший из умнейших))))) Помните, что он сказал матери после её неудачного "посягательства" на жизнь Дина???? Вот-вот. Что-то пошло не так. Вот это "что-то пошло не так" будет всегда с Винчестерами. И в данном случае, Кроули опять таки перестраховался. Ну, убей он Сэма и что?? Да Дин ему житья не даст в любом состоянии. А так: Сэм ему должен. Кстати, он об этом открыто последнему и сказал. А, во-вторых, при определённых обстоятельствах, Сэм может помешать Дину убить Кроули. Как я и говорила: умнейший из умнейших))))))))))))))

Я имела ввиду, даже не сколько ум и хитрость Кроули, а сколько именно ответ на слова "Я даже не расстроилась, если бы Кроули на месте убил этого лося Сэма, так Сэм был противен в этой сцене." Мне Сэм не был противен и да, у него есть причины убить Кроули. Король не агнец Божий, не невинная жертва. Виноват во многих вещах, так что прикончить его имеются основания. Другое, что я не хотела бы такой развязки, уж слишком интересный и колоритный персонаж. И Кроули всё же мне больше нравится как Король Ада, нежели как кореш Дина.

Рэйчел писал(а):Ой, да ладно. Испугалась она. Можно подумать, что Ровенна сама искренность. Не верю.

Ровене я не верю вообще. Так как она небось не хуже Кроули - хитрюшка. Она даже когда говорит правду, ищется подвох.

Рэйчел писал(а):Тоже можно сказать и про "безумную" любовь Сэма к Кевину. Просто они невиновные. Плюс смерть Чарли, действительно, стала спусковым крючком для Метки. Может даже не сама смерть, а "игры" Сэма за спиной у Дина. Ведь Бобби предупреждал.... Своеобразное "не братья"....

Слишком своеобразное. Сэмовы "не братья" были восприняты волной негодования. Ну как он мог сказать такое брату, который спасал его? Но мы в пылу обиды всегда причиняем боль своим близким. Но вот диновы слова о том, что на месте Чарли должен был быть Сэм... немая сцена. Мне вообще не нравится эта фишка сценаристов о том, что братья "не братья". Столько лет борются с нечистью, столько лет спасают друг друга и тут на тебе!

Рэйчел писал(а): И всё-таки мне до чёртиков нравится то, каким Дженсен видит Дина-демона.

И до чертиков не нравится, что ему не дали толком развернуться в этой роли.

1OCHKA писал(а):Потом, когда Дина приковали к операционному столу, и он сказал, что его невозможно убить, вот тут испугалась больше всего за серию. В голове начали мелькать страшные картины о том, что в таком случае они даже и не станут его убивать, а возьмут отрежут ноги, руку, вырежут то, без чего человек может жить, почку там, глаза, он будет оставаться живым, человеком и абсолютно беспомощным (ужас — до сих пор страшно от этих мыслей). Хорошо, что всё быстро закончилось))

Когда Папа-Франкенштейн сказал, что Дин отличный подопытный экспонат, в голове промелькнуло то же самое. Но это же Сверхъестественное, вряд ли Дин кончил бы на операционном столе и в баночках со спиртом. Так что я даже испугаться не успела.

Скрытый текст
1OCHKA писал(а):Нет — я определённо хочу, чтобы этого демона убили... Нет — я не хочу терять этого персонажа)))

Заметила, что в сериалах в последнее время очень часто делают таких обаятельных злодеев, что и злишься на него, но Руки прочь от плохиша! :shy:


1OCHKA писал(а):(Я никак не могу вспомнить, про какую девочку-подростка-монстра ты говоришь... Не напомнишь?)

На ум приходит девочка амазонка, дочка Дина, но её убил Сэм.

Рэйчел писал(а):Вообще, с этой семьёй обошлись как-то... глупо. Могли быть неплохим дополнением сериала. Интересная история, есть потенциал.... Хотя о чём это я?? Это же Карвер.

Вообще когда один из них .sk в бункере, он сказал, что их много и они раскиданы по всему свету (как я его поняла) так что мне показалось странным, что Дин быстро со всем расправился. Может кто остался?

Рэйчел писал(а):На кой ему такой противник?? Он с человеком -Дином еле-еле справлялся, а тут Рыцарь ада. Нет, уж....

это да, если он раньше (начало сезона) не смог уговорить Дина действовать за одно и исполнять приказы, то сейчас на это надеяться и вовсе не приходится.

Рэйчел писал(а):она достаточно времени была с Королём, чтобы узнать - на него такие мешочки не действуют.

А как же те сны, которые он видел благодаря мешочкам?

1OCHKA писал(а):Представь, если изначально разговор в баре был не разговором по душам, а частью какого-то плана умнейшего) Подкинул Дину идею о том, что метка эта проклятье, что об этом ему сказала Ровена, что она сказала, что его можно снять, и тут же невзначай отпустил её на вольные хлеба, как будто бы специально, чтобы Винчестерам было проще спросить у неё, как снять проклятье... (что-то опять воображение разыгралось))))

какая сложная многоходовка. Не знаю, что задумали по этому поводу сценаристы. Тут без идей вообще.
А вот на счет продолжения
Скрытый текст
есть мысли, что сделает Дин?
Иришкин
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение Рэйчел » 19 май 2015, 07:56

Иришкин писал(а):Я имела ввиду, даже не сколько ум и хитрость Кроули, а сколько именно ответ на слова "Я даже не расстроилась, если бы Кроули на месте убил этого лося Сэма, так Сэм был противен в этой сцене." Мне Сэм не был противен и да, у него есть причины убить Кроули. Король не агнец Божий, не невинная жертва. Виноват во многих вещах, так что прикончить его имеются основания. Другое, что я не хотела бы такой развязки, уж слишком интересный и колоритный персонаж. И Кроули всё же мне больше нравится как Король Ада, нежели как кореш Дина.

Понятно))) И соглашусь, что кроули виноват ьво многих вещах. У меня есть причина не любить этот персонаж и желать его смерти: он убил мою любимицу - Мэг ( сволочь!!!). С другой стороны - это Кас сволочь: просил её на растерзание и за три сезона даже ни разу не вспомнил... Ну, да ладно с ним. Так вот Кроули... Я сама по себе падкая к персонажам, которые сначала были плохие, а потом стали хорошие... хотя бы относительно... Опять же яркий пример та же Мэг....
С одной стороны, как Король Ада он интереснее... Как кореш Дина... А был ли он его кореш??? Сомневаюсь. Я так думаю, Дин никогда не забывал с кем он общается и всегда держал дистанцию... Он не забывал то, что Король не агнец Божий, не невинная жертва.... просто временно очеловеченный...

Ровене я не верю вообще. Так как она небось не хуже Кроули - хитрюшка. Она даже когда говорит правду, ищется подвох.

Истина.... Так я всегда относилась к словам умнейшего....)))))))

Слишком своеобразное. Сэмовы "не братья" были восприняты волной негодования. Ну как он мог сказать такое брату, который спасал его? Но мы в пылу обиды всегда причиняем боль своим близким. Но вот диновы слова о том, что на месте Чарли должен был быть Сэм... немая сцена. Мне вообще не нравится эта фишка сценаристов о том, что братья "не братья". Столько лет борются с нечистью, столько лет спасают друг друга и тут на тебе!

Почему слишком?? Ведь Сэм тогда сказал, что не спасал бы Дина при таких же обстоятельствах . Вот ему и обстоятельства..... Поэтому Дин так ответил. Хотя не буду додумывать за персонаж. Скорее всего потом Дин скажет ( кстати, извинится, в отличии от Сэма), что это была Метка. Мол, он не руководил собой... Хотя.... Может в данный момент Дин это сказал сгоряча... ( кстати, не верю и не верила, что Сэм "не братья" сказал сгоряча.. Слишком часто он это повторял. Но это тоже мы проходили).
Кстати, эта фишка уже давно действует.. начиная с сезона четвёртого... так что для меня всё норм)))) Лично для Сэма - это путь самоопределения. Для Дина... а для Дина - набраться терпения)))))))

Рэйчел писал(а): И всё-таки мне до чёртиков нравится то, каким Дженсен видит Дина-демона.

И до чертиков не нравится, что ему не дали толком развернуться в этой роли.

Нечем парировать..... Это правда.....((((((
Иришкин писал(а):
Скрытый текст
1OCHKA писал(а):Нет — я определённо хочу, чтобы этого демона убили... Нет — я не хочу терять этого персонажа)))

Заметила, что в сериалах в последнее время очень часто делают таких обаятельных злодеев, что и злишься на него, но Руки прочь от плохиша! :shy:

Скрытый текст
Видимо, потому что и "качественные" плохиши сейчас на вес золота...


Рэйчел писал(а):она достаточно времени была с Королём, чтобы узнать - на него такие мешочки не действуют.

А как же те сны, которые он видел благодаря мешочкам?

Я забыла.... Действительно...

1OCHKA писал(а):Представь, если изначально разговор в баре был не разговором по душам, а частью какого-то плана умнейшего) Подкинул Дину идею о том, что метка эта проклятье, что об этом ему сказала Ровена, что она сказала, что его можно снять, и тут же невзначай отпустил её на вольные хлеба, как будто бы специально, чтобы Винчестерам было проще спросить у неё, как снять проклятье... (что-то опять воображение разыгралось))))

какая сложная многоходовка. Не знаю, что задумали по этому поводу сценаристы. Тут без идей вообще.

Согласна с Иришкин. Уж слишком сложно, но если это окажется правдой...тогда Кроули - самый "крутой" плохиш за всё время "Сверхъестественного".... такими огородами... так просчитывать ходы.... Одно плохо - до Карвера эта идея вряд ли дойдёт.....


А вот на счет продолжения
Скрытый текст
есть мысли, что сделает Дин?

Скрытый текст
Лично у меня вообще никакх мыслей. Одно знаю точно - в 11 сезоне Кроули и Винчестеры опять будут по одну сторону баррикад: Метатрон что-то замутит с демонской скрижалью. Возможно захочет быть Королём Ада..раз с Небесами не повезло.. А на кой ему ещё скрижаль??? Одновременно Сэм и Кроули и Кас будут думать, что делать с Дином - демоном... Одновременно, Кроули будет думать, как всех переиграть: ведь и дураку понятно, что после Метатрона, Винчестеры и за него возьмутся... У Каса - всё зашибись. Сэм в печали от происходящего... А вот Дин-демон это единственный персонаж, которого я не могу просчитать... Что ему "стукнет" в голову..... Правда есть ещё 23 серия.. Может там демон и будет "похоронен".... Пока это все мысли по сюжету...кстати, кто-то должен умереть!!! На кого ставки ??? Лично я на Сэма......В конце-концов Дин уже умирал....))))))


1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Вообще, с этой семьёй обошлись как-то... глупо. Могли быть неплохим дополнением сериала. Интересная история, есть потенциал.... Хотя о чём это я?? Это же Карвер.
Мне кажется, что это была далеко не вся их семья. И вполне возможно, что мы увидим остальную её часть в следующем сезоне.

Я так думаю, Карвер оставил себе лазейку на всякий случай... :yes:



Для меня это настолько очевидно, что я сильно удивлюсь, если окажется иначе. Ровена сделала мешочек для очищения Кроули от человечности. Из него вышла кровь, травившая его демонскую душу, а вместе с ней остатки человечности, и тут же мы увидели изменение настроения: "И я получал удовольствие..." Не будучи дураком, он понял, в чём дело, и решил подыграть мамочке — она прошла проверку.
[/quote]
Я даже готова поспорить, что всё так и есть ( я про кровь Сэма)... Точно!! А я-то думала, почему такие резкие изменения???Потому что практически умер?? (по примеру Дина)... Ан-нет....
на счёт проверки - спорный вопрос....Изначально мамаша могла хотеть смерти сына, а сейчас будет петь соловьём, что он должен быть благодарен ей за "исцеление"....
Рэйчел
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение 1OCHKA » 20 май 2015, 20:43

Не могу сейчас ответить подробно, но, пока ещё не поздно, я поставлю на смерть Ровены (потому что они убивают рыжих)).
1OCHKA
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение Рэйчел » 21 май 2015, 06:45

1OCHKA писал(а):Не могу сейчас ответить подробно, но, пока ещё не поздно, я поставлю на смерть Ровены (потому что они убивают рыжих)).

Логика в этом есть...но вряд ли))))
Можешь не спешить)) Жду Нову.. Хочу насладиться просмотром)))))
Рэйчел
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение 1OCHKA » 22 май 2015, 12:18

Рэйчел писал(а):Можешь не спешить)) Жду Нову..
Но я-то не жду)))
1OCHKA
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение 1OCHKA » 24 май 2015, 06:56

Иришкин писал(а):
1OCHKA писал(а):Я так торопилась домой, так торопилась на форум, чтобы написать об этом, а Вы так безжалостно взяли и опередили меня))))
Я постараюсь больше так не делать :yes: :friend_2:
Что Вы, что Вы! Делайте, пожалуйста! А у меня будет стимул поторапливаться :mrgreen:

Иришкин писал(а):Слишком своеобразное. Сэмовы "не братья" были восприняты волной негодования. Ну как он мог сказать такое брату, который спасал его? Но мы в пылу обиды всегда причиняем боль своим близким. Но вот диновы слова о том, что на месте Чарли должен был быть Сэм... немая сцена. Мне вообще не нравится эта фишка сценаристов о том, что братья "не братья". Столько лет борются с нечистью, столько лет спасают друг друга и тут на тебе!
Иришкин, только не подумайте, что я с Вами спорю или оспариваю Вашу точку зрения, или хочу Вас в чём-то переубедить... Просто говорим, да?)) По вашему мнению, слова Сэма про то, что он не поступил бы так же, из девятого сезона, менее остры, чем слова Дина на похоронах Чарли? Я ещё почему спрашиваю, для меня, например, те слова Сэма равносильны словам: "Я не стал бы тебя спасать (в схожих обстоятельствах)." Дин, кстати, тоже, по всей видимости, так понял. Иными словами: "Я дал бы тебе умереть." ... И когда люди пишут: "Сэм, конечно, тогда не очень хорошо поступил, но он был обижен и расстроен... А вот Дин — это уже ни в какие ворота..." — я не понимаю, чем слова Дина настолько чудовищнее слов Сэма.

Всё-таки авторы с Дином поступают более милосердно, чем с Сэмом. Дуну они хотя бы метку дали в оправдание...

А вообще, меня этот разговор в начале серии совсем никак не тронул... Видимо опять всё дело в отношении к персонажам.

Иришкин писал(а):
1OCHKA писал(а):(Я никак не могу вспомнить, про какую девочку-подростка-монстра ты говоришь... Не напомнишь?)
На ум приходит девочка амазонка, дочка Дина, но её убил Сэм.
Мне тоже кроме неё никто не вспоминается...

Иришкин писал(а):есть мысли, что сделает Дин?
Повсюду неприкрытые спойлеры висели, поэтому мысли, конечно, были.

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Вообще, с этой семьёй обошлись как-то... глупо. Могли быть неплохим дополнением сериала. Интересная история, есть потенциал.... Хотя о чём это я?? Это же Карвер.
Мне кажется, что это была далеко не вся их семья. И вполне возможно, что мы увидим остальную её часть в следующем сезоне.
Я так думаю, Карвер оставил себе лазейку на всякий случай... :yes:
Изображение

Рэйчел писал(а):Одно знаю точно - в 11 сезоне Кроули и Винчестеры опять будут по одну сторону баррикад: Метатрон что-то замутит с демонской скрижалью. Возможно захочет быть Королём Ада..раз с Небесами не повезло.. А на кой ему ещё скрижаль??? Одновременно Сэм и Кроули и Кас будут думать, что делать с Дином - демоном... Одновременно, Кроули будет думать, как всех переиграть: ведь и дураку понятно, что после Метатрона, Винчестеры и за него возьмутся... У Каса - всё зашибись. Сэм в печали от происходящего... А вот Дин-демон это единственный персонаж, которого я не могу просчитать... Что ему "стукнет" в голову.....
Здорово ты описала Изображение
1OCHKA
 

Re: 10.22 The Prisoner

Сообщение Рэйчел » 24 май 2015, 07:26

1OCHKA писал(а):А вообще, меня этот разговор в начале серии совсем никак не тронул... Видимо опять всё дело в отношении к персонажам.

Те же чувства.. Наверно, я просто готова была к такому...

Иришкин писал(а):
1OCHKA писал(а):(Я никак не могу вспомнить, про какую девочку-подростка-монстра ты говоришь... Не напомнишь?)
На ум приходит девочка амазонка, дочка Дина, но её убил Сэм.
Мне тоже кроме неё никто не вспоминается...

Ошибочка вышла... Дин убил Эми, когда она уже выросла.... В любом случае Сэм об этом не знал... Кстати,как оказалось, Сэм не впервые сбегает от Дина.. в 7 сезоне 6 серии уже была такая история..


Рэйчел писал(а):Одно знаю точно - в 11 сезоне Кроули и Винчестеры опять будут по одну сторону баррикад: Метатрон что-то замутит с демонской скрижалью. Возможно захочет быть Королём Ада..раз с Небесами не повезло.. А на кой ему ещё скрижаль??? Одновременно Сэм и Кроули и Кас будут думать, что делать с Дином - демоном... Одновременно, Кроули будет думать, как всех переиграть: ведь и дураку понятно, что после Метатрона, Винчестеры и за него возьмутся... У Каса - всё зашибись. Сэм в печали от происходящего... А вот Дин-демон это единственный персонаж, которого я не могу просчитать... Что ему "стукнет" в голову.....
Здорово ты описала Изображение
[/quote]
Здорово, только никто меня не услышал.. а зря)))))
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron