@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.18 Book Of The Damned
 

10.18 Book Of The Damned

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
3
75%
Хороший, но бывало и лучше
1
25%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение 1OCHKA » 23 апр 2015, 11:57

Nadin7 писал(а):1OCHKA, вообще-то он сказал "Oh, come on, man. You know I didn't mean that." Где тут "пошутил"? ...
Но обидно за героя в том плане, что многие русскоязычные фаны наезжали на него и приписывали ему совсем не его слова, основываясь на том переводе, в котором смотрели, а лучше бы сравнили с оригиналом. ...
построена она так, что интерпретировать её можно по-разному
Далее идёт много слов и мало смысла)) ->
Скрытый текст
Не думаю, что дело в переводах или переводчиках. По крайней мере, в моём случае это точно не так. Всё дело в личном восприятии персонажа и его слов. И такие многозначительные фразы, которые можно интерпретировать по-разному, дают простор для воображения всем слоям поклонников. Если брать фразу "I didn't mean that", мне попадались разные её переводы. Например, "я не имел это ввиду" и "я не это имел ввиду" — по смыслу совсем не одно и то же. "Я это несерьёзно" (наверное, этот вариант мне ближе, и я его немного (или много) преувеличила...). "Я не хотел" (не понятно, чего не хотел.. говорить то, что сказал? Да нет, как раз хотел...) Если постараться быть беспристрастной, то я бы сказала, что больше всего подходит первый вариант. То есть, да, я сказал это, но на самом деле, я так не думал (но и такой вариант меня не вполне устраивает)... Такое разнообразие даёт право каждому понимать прозвучавшую фразу так, как больше нравится.
Что касается девятого сезона... "Ты поступил бы также." — "Нет." Сэм не поступил бы также... А если бы другого способа спасти не было... значит не стал бы спасать... такая логическая цепочка у меня выстраивается.. Вот почему простое "нет" равносильно для меня "не стал бы тебя спасать"... К сожалению, это не единственные слова из середины девятого сезона, по которым Сэму стоило бы сказать Дину что-то, кроме "я солгал" и "I didn't mean that"... Но это гораздо лучше, чем ничего, поэтому буду довольствоваться этим.
... Пока писала сообщение, подумала, что и второй вариант, в принципе мог бы подойти. Если Дин воспринял те слова Сэма примерно как я (и многие другие) — не стал бы спасать, дал бы умереть — то Сэм в этот раз мог сказать: "Я не это имел ввиду." То есть, Дин (и все остальные, кто так подумал)), ты меня неправильно понял. Но тогда прошлогоднее "я солгал" получается не в тему. ... Нет, всё-таки мой вариант мне нравится больше, он лучше вписывается в мою картину "Сверхъестественного"))

Иришкин писал(а):длинный разговор из телефонной будки смотрелся странно – неужели всё это нельзя было обсудить при встрече?
Рэйчел писал(а): Так и хотелось сказать: "Может Вы для начала определитесь с Чарли??? Так можно в телефонной будке "коньки отбросить" Она всё-таки кровью истекает"
Ну да, как-то так. В общем – странный разговор получился.
Всё просто: сценарист не придумал лучшего способа заставить братьев взять с собой часть библиотеки летописцев, посвящённую злым кланам, и защитный кейс для книги... Пришлось об этом узнавать прямо из телефонной будки))

Иришкин писал(а):Первой мыслью было, что я включила не тот сериал.
У меня тоже, даже дёрнулась к мыши))

Рэйчел писал(а):А я подумала , что пародия на "Тайны Смолвиля"... там тоже был борец а-ля "стрела" за права угнетённых и отверженных...
Почему "а-ля", это он и был — Оливер Куин, он же Стрела)) (не помню, как его в "Тайнах" называли.. кажется, Зелёная стрела или кто-то зелёный))) Просто про него потом отдельный сериал сняли)

Рэйчел писал(а): После серии с дневником было ясно, что Сэм не послушает Дина.
Теперь понятно, зачем создатели так заострили внимание на том моменте. Тогда Сэм какбы оказался прав, что не послушал Дина. Посмотрим, а вдруг и в этот раз повезёт...

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Допускаю, что человек, занимающийся реквизитом, который рисовал этот герб, вкладывал в него такой тайный намёк...
После стёба над советскими солдатами и я допускаю....
Прочитала в СуперВики, что этот герб один-в-один с гербом семьи Франкенштейн из фильма "Молодой Франкенштейн". А вообще, значок действительно довольно распространённый. Люди говорят, к шумерам восходит. А символы в книге тоже как раз шумерские. Так что, скорее всего нам показалось)

Рэйчел писал(а):
Иришкин писал(а):
Рэйчел писал(а):Кас с облезлыми крылышками.. Странно.. В конце-концов, он же не падал с небес...
А то, что он предал небеса, когда-то лишился благодати, это не считается? Мне кажется именно из-за этого крылья общипанные.
Вообще-то нам показали, что именно в связи со скоростным падением они и обпалили крылышки. Что-то я не помню, чтобы Кас так летал....И благодать они не потеряли...
Мне кажется, падение не только в прямом смысле имелось ввиду. Ведь те ангелы, которые находились на земле, во время падения, как я понимаю, тоже лишились крыльев. Ведь они все разучились телепортироваться. В том числе и Кас, видимо.
1OCHKA
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Google
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение Nadin7 » 23 апр 2015, 12:05

1OCHKA писал(а):Но тогда прошлогоднее "я солгал" получается не в тему. ...

1OCHKA, почему же не в тему? "Я поступил бы иначе." - "Я соглал" (о том, что поступил бы иначе), по-моему всё вполне логично.
Но я спорить не буду, всё равно каждый останется при своём мнении, которое у каждого всё равно зависит от отношения к персонажу.

Рэйчел, крылышки у Каса облезлые, потому что благодати его совсем мало осталось, по словам того же Метатрона "Ещё кое-что осталось". А значит, пока она не восстановится, его крылышки тоже не восстановятся. Тут дело не в падении.
Nadin7
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение Рэйчел » 23 апр 2015, 16:11

Nadin7 писал(а):Рэйчел, крылышки у Каса облезлые, потому что благодати его совсем мало осталось... А значит, пока она не восстановится, его крылышки тоже не восстановятся. Тут дело не в падении.

Может быть.....

Скрытый текст
1OCHKA писал(а):Такое разнообразие даёт право каждому понимать прозвучавшую фразу так, как больше нравится.

Неужели ты такого плохого мнения о Сэме... Вот нравится тебе, чтобы он не спасал Дина))))))


Что касается девятого сезона... "Ты поступил бы также." — "Нет." Сэм не поступил бы также... А если бы другого способа спасти не было... значит не стал бы спасать... такая логическая цепочка у меня выстраивается..

Логическая цепочка верна, только вот Сэм её не оправдал)) И последние серии 9 сезона тому подтверждение))))



Рэйчел писал(а):А я подумала , что пародия на "Тайны Смолвиля"... там тоже был борец а-ля "стрела" за права угнетённых и отверженных...
Почему "а-ля", это он и был — Оливер Куин, он же Стрела)) (не помню, как его в "Тайнах" называли.. кажется, Зелёная стрела или кто-то зелёный))) Просто про него потом отдельный сериал сняли)

Да????? Отстала я от жизни)))) Хорошо хоть просветили...

Посмотрим, а вдруг и в этот раз повезёт...

Смотря кому...
Прочитала в СуперВики, что этот герб один-в-один с гербом семьи Франкенштейн из фильма "Молодой Франкенштейн". А вообще, значок действительно довольно распространённый. Люди говорят, к шумерам восходит. А символы в книге тоже как раз шумерские. Так что, скорее всего нам показалось)

Скрытый текст
Ну, тогда имя "Надя" тоже показалось.... Нормальное себе такое американское имя... Кхе, кхе.. я хотела сказать шумерское... ))))))) :mrgreen:
Рэйчел
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение 1OCHKA » 25 апр 2015, 14:27

Nadin7 писал(а):почему же не в тему? "Я поступил бы иначе." - "Я соглал" (о том, что поступил бы иначе), по-моему всё вполне логично.
Согласна, тут всё вполне логично. Но я имела ввиду, что "я солгал" и "я не это имел ввиду" не вяжутся между собой. На мой взгляд, продолжением фразы "я поступил бы иначе" может быть либо "я солгал", либо "я не это имел ввиду", но не обе сразу. Поэтому я написала, что, если перевести "i didn't mean that" как "я не это имел ввиду", "я солгал" будет не в тему. И, по-моему, словам "я солгал" наиболее соответствуют слова "я это не всерьёз", поэтому именно этот перевод фразы "i didn't mean that", кажется мне наиболее подходящим...

Nadin7 писал(а):Но я спорить не буду, всё равно каждый останется при своём мнении, которое у каждого всё равно зависит от отношения к персонажу.
Как я уже говорила, не обязательно ведь спорить, можно просто обменяться своими мнениями. Мне, например, интересно читать твои аргументы. Даже если я с ними не соглашаюсь, принимаю их к сведению, и это помогает мне лучше понимать мнения, отличные от моего.

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Что касается девятого сезона... "Ты поступил бы также." — "Нет." Сэм не поступил бы также... А если бы другого способа спасти не было... значит не стал бы спасать... такая логическая цепочка у меня выстраивается..
Логическая цепочка верна, только вот Сэм её не оправдал)) И последние серии 9 сезона тому подтверждение))))
Не помню, что там насчёт девятого сезона, но в десятом он однозначно не оправдывает тех слов. Но.. как объяснить.. Не то, чтобы я думала, что Сэм не станет спасать Дина.. Просто я так поняла его слова. Не смотря на то, что он этого не говорил.

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Такое разнообразие даёт право каждому понимать прозвучавшую фразу так, как больше нравится.
Неужели ты такого плохого мнения о Сэме... Вот нравится тебе, чтобы он не спасал Дина))))))
Мне нравится не это) Мне нравится, как та или иная фраза, вписывается в контекст)
1OCHKA
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение luivilla » 05 май 2015, 23:26

Рэйчел писал(а):Кстати, кто-нибудь в курсе кто такой злобный пират Робертсон?

А это случаем не из "Принцессы-невесты"?
luivilla
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение Рэйчел » 06 май 2015, 07:39

luivilla писал(а):
Рэйчел писал(а):Кстати, кто-нибудь в курсе кто такой злобный пират Робертсон?

А это случаем не из "Принцессы-невесты"?

Чарли сравнила Сэма с пиратом, который "убил" главного героя? Тогда я не поняла параллель....
Рэйчел
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение luivilla » 06 май 2015, 07:52

Рэйчел писал(а):Чарли сравнила Сэма с пиратом, который "убил" главного героя? Тогда я не поняла параллель....

Может имелось в виду, что пират на самом деле не пират, а хороший парень, что -то такое? Хотя я тоже не совсем понимаю. Думаю, что в итоге дождемся заметок о серии и все узнаем.
Последний раз редактировалось luivilla 06 май 2015, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
luivilla
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение Рэйчел » 06 май 2015, 08:32

luivilla писал(а):
Рэйчел писал(а):Чарли сравнила Сэма с пиратом, который "убил" главного героя? Тогда я не поняла параллель....

Может имелось в виду, что пират на самом деле не пират, а хороший парень, что -то такое? Хотя я тоже не совсем понимаю. Думаю, что в итоге дождемся заметок .

Тааак... Получается, по фильму, злобный пират это слуга, который влюбился в принцессу?? Я уточняю....))))))


P.S. Да,да это мы "Сверхъестественное" обсуждаем :mrgreen:
Рэйчел
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение 1OCHKA » 06 май 2015, 12:01

Рэйчел писал(а):P.S. Да,да это мы "Сверхъестественное" обсуждаем :mrgreen:
:facepalm: Пришлось гуглить, что за "Принцесса-невеста")))
1OCHKA
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение Рэйчел » 06 май 2015, 12:45

1OCHKA писал(а): :facepalm: Пришлось гуглить, что за "Принцесса-невеста")))

Это ещё что!! Я за пять минут весь фильм просмотрела))))))) :mrgreen:
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron