@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.18 Book Of The Damned
 

10.18 Book Of The Damned

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
3
75%
Хороший, но бывало и лучше
1
25%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

10.18 Book Of The Damned

Сообщение 1OCHKA » 16 апр 2015, 20:12

Обсуждаем эпизод! :wrter:
1OCHKA
 

10.18 Book Of The Damned

Google
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение Рэйчел » 17 апр 2015, 07:34

GGGalka писал(а):
Не понравился финал - договор с Ровеной. Опять начинается волынка про "брат спасает брата", т.к. Ровена наверняка потребует чего-то непростого.

А эта "волынка" когда-то заканчивалась?? Да и , в принципе, именно из-за этой "волынки" я и смотрю сериал. Хотя я это называю братской любовью и преданностью своей семье...
На счёт Ровенны... Во-первых, я в восторге от такого поворота.. сначала думала, что Сэм с Джейкобом разговаривает...
Во-вторых, "чего-то непростого..." Дайте угадаю: Кроули всеми брошенного, униженного и никому ненужного... ( Хотя я верю в её "чистые" побуждения: таким образом Кроули станет прежним злючкой... А главное - останется живым). И, естественно, попробует утащить книгу.

Не совсем по теме
Скрытый текст
Вам не показалось знакомым ситуация, когда Ровенна не смогла убить Дина заклятием??? 3 сезон, 16 серия ... Сэм... Лилит....


Серия в целом понравилась... Чарли, как ни странно, была нормальной...Кстати, когда она (в начале серии) звонила Винчестерам и говорила, говорила, говорила...Так и хотелось сказать: "Может Вы для начала определитесь с Чарли??? Так можно в телефонной будке "коньки отбросить" Она всё-таки кровью истекает"
Кас с облезлыми крылышками.. Странно.. В конце-концов, он же не падал с небес... Кстати, на счёт Каса и Метатрона - мы предполагали... Я бы сказала:" верили в такой исход" :mrgreen: Чудо в пёрышках)))))
Это не ЧЕСТНО!!!!!!!!!!! Теперь Кроули будет меж двух огней.... Изображение
( разговор между Чарли и Сэмом) Карвер понял, что ситуацию с "небратьями" и Чистилищем надо "разрулить". Как по мне вышло неплохо.. Кстати, кто-нибудь в курсе кто такой злобный пират Робертсон?
Рэйчел
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение GGGalka » 17 апр 2015, 12:56

Рэйчел писал(а):
GGGalka писал(а):Во-вторых, "чего-то непростого..." Дайте угадаю: Кроули всеми брошенного, униженного и никому ненужного... ( Хотя я верю в её "чистые" побуждения: таким образом Кроули станет прежним злючкой... А главное - останется живым). И, естественно, попробует утащить книгу.

Да нет, я боюсь, ей будет нужен мертвый Кроули.
Как там Каин сказал Дину - "сначала ты убьешь демона..."
GGGalka
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение Nadin7 » 17 апр 2015, 22:24

Отличный был эпизод! Шикарная финальная сцена под шикарную и очень подходящую песню "Behind Blue Eyes".

Почему-то сразу была уверена, что Сэм книгу заныкает, иначе и быть не могло, как мне кажется, всё к тому шло. Вообще, на самом деле очень хорошая серия. Все актёры очень порадовали. Особенно был шикарен Кёртис Армстронг. Вот люблю его настолько, насколько мне ненавистен своими поступками Метатрон. Но, нельзя не заметить, что он вносит определённое оживление своим появлением. И это в большей степени именно заслуга Кёртиса, как великолепного актёра. Очень понравились их сцены с Мишей. И Джейкоб (Джэфф Брэнсон) был хорош, жаль так быстро грохнули.
Nadin7
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение Рэйчел » 18 апр 2015, 10:54

GGGalka писал(а):Да нет, я боюсь, ей будет нужен мертвый Кроули.

Сомневаюсь. Ровенна сказала: "Сгорит всё, чем ты дорожишь". Она не сказала, что убьёт его... Да и зачем?? Ей нужен Король Ада, бог в своём роде, с целой кучей демонов... Поэтому она сделает всё, чтобы Кроули разочаровался в своей человечности и превратился в настоящего демона...
Nadin7 писал(а):Почему-то сразу была уверена, что Сэм книгу заныкает, иначе и быть не могло, как мне кажется, всё к тому шло.

Вот и я ни на миг не поверила, что Сэм сожжёт книгу.
И Джейкоб (Джэфф Брэнсон) был хорош, жаль так быстро грохнули.

Я тоже расстроилась...



Скрытый текст
P.S. Это был стёб над государственной символикой небезызвестной страны????
Рэйчел
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение GGGalka » 18 апр 2015, 18:42

Рэйчел писал(а):
GGGalka писал(а):
И Джейкоб (Джэфф Брэнсон) был хорош, жаль так быстро грохнули.

Я тоже расстроилась...

P.S. Это был стёб над государственной символикой небезызвестной страны????

Да, конкурирующая тайная организация мне понравилась.

Двуглавый орел - очень распространенный государственный символ - Византии, Священной Римской Империи, Османской Турции, имперской Австрии и т.п.
Не думаю, что авторы хотели этим что-то сказать.
GGGalka
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение 1OCHKA » 19 апр 2015, 07:01

Серия повеселила. Вначале насмешила ниндзя Чарли в костюме "Стрелы". Потом "младенец в плаще". Песня в машине, которую исполняют на конвенциях... Невероятная проницательность Чарли в разговоре с Сэмом: "Дай-ка я угадаю..."

Хотела написАть, что не понравилась исковерканная песня Limp Bizkit, но оказалось, что в серии звучит как раз-таки оригинал. А я и не знала, всегда слушала только кавер-версию, и она мне нравится гораздо больше. И мне показалось, что песня совершенно не подходила под сцену (в любой версии). У меня картинка со звуком не сложились в единое целое.

Не смотря на всё это, серия понравилась. Рада, что Сэму, наконец, дали хоть что-то сказать, что он думает, чувствует. Рада, что Дин ясно дал понять, что он не сдаётся. Он собирается в отпуск... Рада, что вспомнили 9 сезон, и рада, что к настоящему моменту я немного остыла в отношении той ситуации, иначе бы, мне очень не понравилось бы то, что Сэм сказал в этой серии: "Да ладно тебе, Дин. Ты же знаешь, я пошутил тогда," — вместо хотя бы: "Я был не прав."

Рэйчел писал(а):Вот и я ни на миг не поверила, что Сэм сожжёт книгу.
А я на миг поверила))

Nadin7 писал(а):Но, нельзя не заметить, что он вносит определённое оживление своим появлением. И это в большей степени именно заслуга Кёртиса, как великолепного актёра.
Безусловно.

Nadin7 писал(а):И Джейкоб (Джэфф Брэнсон) был хорош, жаль так быстро грохнули.
Рэйчел писал(а):Я тоже расстроилась...
Поддерживаю.

GGGalka писал(а):Ровена наверняка потребует чего-то непростого.
GGGalka писал(а):я боюсь, ей будет нужен мертвый Кроули.
Рэйчел писал(а):она сделает всё, чтобы Кроули разочаровался в своей человечности и превратился в настоящего демона...
Я думаю, что Ровена может выдвинуть смерть Кроули как условие их сделки с Сэмом, но это будет лишь для отвлечения внимания. Она догадывается, что Винчестеры не будут сильно возражать против такого условия, а значит сделка станет возможной. Но на самом-то деле ей нужно не это. Зачем она пыталась убить Дина? Чтобы добраться до сил верховного шабаша, которые запрятаны у Хранителей знаний (об этом не знают ни Винчестеры, ни Кроули, поэтому подвох вряд ли кто-то заметит). Её план не сработал из-за метки Каина, но она сказала, что не остановится, попробует ещё раз, что проклятие можно снять, но она пока не знает как. И тут решение проблемы приходит к ней само. Она по всем статьям выходит в выигрыше. У неё в руках оказывается очень мощная книга. Она избавляет Дина от метки, и теперь можно будет расправиться с Винчестерами одним махом. Она получает доступ к знаниям верховного ковена. И для всего этого ей надо только придумать условие, в которое поверит Сэм, почему она согласится ему помогать. Смерть Кроули — как нельзя подходяще. Скажет, что хочет отомстить за то, что сынок её выгнал, и что Винчестеры должны будут ей с этим помочь, а она за это будет столь великодушна и поможет им расшифровать книгу и сотворить заклинание для снятия метки.

Рэйчел писал(а):Вам не показалось знакомым ситуация, когда Ровенна не смогла убить Дина заклятием??? 3 сезон, 16 серия ... Сэм... Лилит....
Мне показалось) Только я это сразу не поняла, просто было очень знакомо, но не могла вспомнить откуда, а потом прочитала в чьём-то дневнике, кому-то показались эти сцены очень похожими, и я поняла, что мне это напоминало)

Рэйчел писал(а):P.S. Это был стёб над государственной символикой небезызвестной страны????
А вот этого я не заметила) Даже не поняла, о чём ты говоришь, пока GGGalka не написала про двуглавого орла)) Допускаю, что человек, занимающийся реквизитом, который рисовал этот герб, вкладывал в него такой тайный намёк...

Рэйчел писал(а):Кстати, кто-нибудь в курсе кто такой злобный пират Робертсон?
Я без понятия.
1OCHKA
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение Nadin7 » 19 апр 2015, 10:57

1OCHKA писал(а):иначе бы, мне очень не понравилось бы то, что Сэм сказал в этой серии: "Да ладно тебе, Дин. Ты же знаешь, я пошутил тогда," — вместо хотя бы: "Я был не прав."

1OCHKA, вообще-то он сказал "Oh, come on, man. You know I didn't mean that." Где тут "пошутил"? Фраза "I didn't mean that" переводится как "я не то имел в виду" или даже "я не хотел". Посмотрите как в разных фильмах герои ругаются порой, ляпнут что-нибудь, а потом понимают, что сказали явно не то, что имел ввиду, а просто выплеснули злость, и сделали человеку больно, и они сразу говорят "прости, я не хотел(а)" ("совсем не то имел(а) в виду"). Таким образом и Сэм говорит Дину, мол, "ну ты же понимаешь, старик, я совсем не то хотел сказать", можно даже перевести как "я же не всерьёз", в том смысле, что сгоряча, не подразумевая в действительности то, что брякнул, но согласить "пошутить" это совсем иное. А вот так ляпнуть в запале... со всеми бывает, вот даже Чарли заметила, мол, ну всё понятно, он сделал то, что тебе не понравилось, ты разозлился и сказал ему что-то обидное... И Сэм ответил, мол, да, вроде того, так и было. Т.е. он ещё раз подтвердил уже ей, и что наговорил гадостей со злости.

Я не защищаю Сэма в этом плане, ты знаешь, то, что он сказал, то сказал, и это было отвратительно, но эмоции есть эмоции, и с Дином случалось, тоже рубил с плеча, на то они и люди. Но обидно за героя в том плане, что многие русскоязычные фаны наезжали на него и приписывали ему совсем не его слова, основываясь на том переводе, в котором смотрели, а лучше бы сравнили с оригиналом. Я, помнится, даже ту фразу Сэма по косточкам разбирала в теме эпизода, и говорила, что построена она так, что интерпретировать её можно по-разному, поэтому перевод Новы был более правильным. "Нет, Дин, я поступил бы иначе", а многие переводили как "Я бы не стал тебя спасать". Согласись, это совершенно разные вещи. Т.е. Сэм хоть и сказал обидные слова, но всё равно фразу построил так, что слова "не стал бы тебя спасать" не прозвучали вообще.
Переводчикам остаётся только пожелать - не нужно додумывать за героев, а переводить то, что они говорят на самом деле.
Nadin7
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение Иришкин » 20 апр 2015, 14:45

Очень понравилась серия. В кой-то веки от начала и до конца. Все были на своих местах и ровно столько сколько надо.
То, что Метатрон выкинет какой-то фортель я, даже не сомневалась, слишком изворотливый персонаж, чтобы не попытаться улизнуть. Правда то, что Кас таки вернет себе благодать, не надеялась, а скрижаль демонов стала вообще неожиданностью. И даже не помню, как она очутилась у Метатрона? Нет никаких предположений, что он теперь будет делать с демонской скрижалью.
Эх, хорошо играет Кёртис. Живой и интересный персонаж, которого ненавидишь всей душой.

Вернулась Чарли! И всё бы хорошо, но длинный разговор из телефонной будки смотрелся странно – неужели всё это нельзя было обсудить при встрече?

Рэйчел писал(а): Так и хотелось сказать: "Может Вы для начала определитесь с Чарли??? Так можно в телефонной будке "коньки отбросить" Она всё-таки кровью истекает"

Ну да, как-то так. В общем – странный разговор получился.

Совсем не догадалась, что Сэм не спалит книгу. Ждала какого-то подвоха, но вот об этом не было ни одной мысли.
И как ни странно, мне его решение нравится. И то, что он пошел к Ровене. Решение, основанное на желании помочь брату, которое продиктовано только своими чувствами, а не чьими-то советами и запретами. Он уже взрослый и сам должен принимать решения и отвечать за них. Может быть, там действительно находится какой-нибудь совершено дикий и неприемлемый способ по избавлению от Метки, но, по крайней мере, они узнают суть. А дальше будет видно. Но откидывать в сторону практически единственную зацепку не очень разумно.
Семья *забыла фамилию* впечатлила. Это новый враг на 11 сезон или с ними разделаются в этом?

Рэйчел писал(а):А эта "волынка" когда-то заканчивалась?? Да и , в принципе, именно из-за этой "волынки" я и смотрю сериал. Хотя я это называю братской любовью и преданностью своей семье...

Мне именно поэтому и нравится сериал, что они всегда готовы помогать друг другу, в силу своих возможностей.
Интересно, как далеко они готовы зайти?
Скрытый текст
Буквально вчера смотрела последние серии 1 сезона, где Дин говорит, что он убил двоих (Мэг и демона, который оказался сыном ЖГД) без колебаний, ради отца и Сэма, и он переживал по этому поводу, но всё же убивал без сомнения.


Рэйчел писал(а):Кас с облезлыми крылышками.. Странно.. В конце-концов, он же не падал с небес...

А то, что он предал небеса, когда-то лишился благодати, это не считается? Мне кажется именно из-за этого крылья общипанные.
Рэйчел писал(а):( разговор между Чарли и Сэмом) Карвер понял, что ситуацию с "небратьями" и Чистилищем надо "разрулить". Как по мне вышло неплохо..

Мне их разговор понравился. Сэм рассказал о своих чувствах, как будто ситуацию с его стороны увидели, пусть и в сжатом виде, и Чарли поняла его. А учитывая то, что она договаривала за него, то поведение и мотивы очень даже распространены. И родных всегда обижаешь сильнее, так как знаешь и слабые места, и болевые точки, да и родные на наши обиды реагируют болезненнее.

1OCHKA писал(а):Вначале насмешила ниндзя Чарли в костюме "Стрелы".

Первой мыслью было, что я включила не тот сериал.
Иришкин
 

Re: 10.18 Book Of The Damned

Сообщение Рэйчел » 22 апр 2015, 06:41

Иришкин писал(а):...а скрижаль демонов стала вообще неожиданностью. И даже не помню, как она очутилась у Метатрона?

Если мне не изменяет память, её похитил Гадриэль... ( он ещё тогда Кевина убил)

Нет никаких предположений, что он теперь будет делать с демонской скрижалью.

Будет договариваться с Кроули, изначально хорошенько потрепав демонов. Бедный Крош...
Эх, хорошо играет Кёртис. Живой и интересный персонаж, которого ненавидишь всей душой.

Вот именно!! ...ненавидишь всей душой.



Может быть, там действительно находится какой-нибудь совершено дикий и неприемлемый способ по избавлению от Метки,...

Как там говорил Каин??? Сначала надо убить демона, потом ангела, а напоследок и родного брата...

Семья *забыла фамилию* впечатлила. Это новый враг на 11 сезон или с ними разделаются в этом?

Всё зависит от фанов.... и от Карвера.

Интересно, как далеко они готовы зайти?

После того, как из-за спасения Сэма умер Кевин, после того, как Сэм , фактически, приводил людей к демону перекрёстка... я думаю, далековато они могут зайти. Проблема - потом выйти....


Рэйчел писал(а):Кас с облезлыми крылышками.. Странно.. В конце-концов, он же не падал с небес...

А то, что он предал небеса, когда-то лишился благодати, это не считается? Мне кажется именно из-за этого крылья общипанные.

Вообще-то нам показали, что именно в связи со скоростным падением они и обпалили крылышки. Что-то я не помню, чтобы Кас так летал....И благодать они не потеряли...

1OCHKA писал(а):Вначале насмешила ниндзя Чарли в костюме "Стрелы".

Первой мыслью было, что я включила не тот сериал.

А я подумала , что пародия на "Тайны Смолвиля"... там тоже был борец а-ля "стрела" за права угнетённых и отверженных...

1OCHKA писал(а):
И мне показалось, что песня совершенно не подходила под сцену (в любой версии). У меня картинка со звуком не сложились в единое целое.

А мне не понравилась уж явная наигранность этой сцены.. Особенно, Дин.. Точь-в-точь, как на фотке, которую с таким обожанием рассматривал Кроули... Бяка.....

... иначе бы, мне очень не понравилось бы то, что Сэм сказал в этой серии: "Да ладно тебе, Дин. Ты же знаешь, я пошутил тогда," — вместо хотя бы: "Я был не прав."

В данном случае, и только в данном случае, я согласна с Nadin7. Фраза была другой....
Рэйчел писал(а):Вот и я ни на миг не поверила, что Сэм сожжёт книгу.
А я на миг поверила))

Видимо сказываются поступки Сэма в прошлом... Есть у меня подружка, которая тоже не верит Сэму, как бы он там не доказывал свою любовь.
На счёт книги... После серии с дневником было ясно, что Сэм не послушает Дина. В этом отношении каким был таким и остался: всегда последнее слово за ним и только он решает, что для него хорошо, а что плохо.




Чтобы добраться до сил верховного шабаша, которые запрятаны у Хранителей знаний (об этом не знают ни Винчестеры, ни Кроули, поэтому подвох вряд ли кто-то заметит). Её план не сработал из-за метки Каина, но она сказала, что не остановится, попробует ещё раз, что проклятие можно снять, но она пока не знает как. И тут решение проблемы приходит к ней само. Она по всем статьям выходит в выигрыше. У неё в руках оказывается очень мощная книга. Она избавляет Дина от метки, и теперь можно будет расправиться с Винчестерами одним махом. Она получает доступ к знаниям верховного ковена. И для всего этого ей надо только придумать условие, в которое поверит Сэм, почему она согласится ему помогать. Смерть Кроули — как нельзя подходяще. Скажет, что хочет отомстить за то, что сынок её выгнал, и что Винчестеры должны будут ей с этим помочь, а она за это будет столь великодушна и поможет им расшифровать книгу и сотворить заклинание для снятия метки.

Точно!!!!! Я совсем забыла про шабаш... без вариантов, так и будет... На счёт Кроули... Скорее всего она подставит одного из Винчестеров: "Они хотели тебя убить, а я тебя спасла!!" Ровенна, как и её сын, попытается "выжать" максимум из ситуации. Зачем лишать себя сына (читай "Короля Ада"), тем более, когда он будет обязан тебе жизнью?... Но не утверждаю...Посмотрим.


Допускаю, что человек, занимающийся реквизитом, который рисовал этот герб, вкладывал в него такой тайный намёк...

После стёба над советскими солдатами и я допускаю....
Рэйчел
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron