@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.17 Inside Man
 

10.17 Inside Man

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
100%
Хороший, но бывало и лучше
0
Голосов нет
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

10.17 Inside Man

Сообщение 1OCHKA » 02 апр 2015, 20:18

Обсуждаем эпизод! :wrter:
1OCHKA
 

10.17 Inside Man

Google
 

Re: 10.17 Inside Man

Сообщение Nadin7 » 02 апр 2015, 20:32

Мне очень понравился этот эпизод. Определённо, один из лучших этого сезона. Не было ничего лишнего, всё как-то в тему. Всю серию можно разложиться на множество вкусных моментов.
Но особенно зацепили несколько...
Когда Сэм обнаружил, что Дина мучают кошмары, он не стал его будить, как бы давая возможность самому рассказать об этом, но и когда тот этого не сделал, Сэм не стал, как раньше лезть на рожон, а принял негласный договор "мы оба знаем, что я вру, но ты притворишься, что веришь". Он понимает, что сейчас не тот момент, когда стоит выяснять отношения, понимает Дина и помнит, как сам пытался скрыть своё всё ухудшающееся состояние во время прохождения испытаний.
Очень понравился разговор Дина и Кроули. Это был никак ни разговор Короля Ада и охотника на нечисть, это был разговор двух бывалых людей, которых жизнь конкретно потрепала. Причём, это играло в обе стороны.
И что особенно тронуло - это, конечно, письмо Бобби. Когда Сэм дочитал его, поднял голову и мы увидели его слёзы, я поняла, что также плачу вместе с ним.
Nadin7
 

Re: 10.17 Inside Man

Сообщение 1OCHKA » 04 апр 2015, 15:32

Не могу сказать, что я в полном восторге от серии, но серия, по моему мнению, хорошая. Главным образом потому, что:
Nadin7 писал(а):Не было ничего лишнего, всё как-то в тему.
Вот точно. Даже Ровена практически не раздражала. Потому что её присутствие на экране имело какой-то смысл. Не было слишком затянутых сцен.

Временный образ Ханны не понравился (хотя мне и постоянный её не очень нравился)).

Разговор Дина с Кроули удивил. Не ожидала. Мне казалось, Кроули серьёзно на Дина обиделся )) Но — да — разговор удался.

Обидно, что Дину снова не удалось пообщаться с Бобби... Он цитирует слова Бобби Кроули, говорит, на что семья готова ради семьи, а в это время Бобби на Небесах ради семьи идёт на такое... Что же теперь с ним будет...

Не очень меня радует и то, что братья опять начинают таиться друг от друга. Только бы эта тенденция не продолжилась...

Nadin7 писал(а):И что особенно тронуло - это, конечно, письмо Бобби. Когда Сэм дочитал его, поднял голову и мы увидели его слёзы, я поняла, что также плачу вместе с ним.
А, по-твоему, почему он плакал?


Только что прочитала на СуперВики, что это первая серия "Сверхъестественного", в которой нет ни единой смерти. Неужели самая первая за все десять сезонов?

Скрытый текст
Изображение

И такой тоже был )))
1OCHKA
 

Re: 10.17 Inside Man

Сообщение GGGalka » 04 апр 2015, 17:01

Я не поняла - Винчестеры бросили Бобби на растерзание ангелам? :mad:
GGGalka
 

Re: 10.17 Inside Man

Сообщение 1OCHKA » 05 апр 2015, 09:48

GGGalka писал(а):Я не поняла - Винчестеры бросили Бобби на растерзание ангелам?
Не факт... Возможно, в ближайших сериях нам покажут продолжение этой истории (хотя у меня большие сомнения по этому поводу)... Может быть, обменяют обратно Метатрона на безопасность Бобби... Если судить по тому, как ангелы пытались утихомирить взбунтовавшихся Робертов Сингеров, то можно надеяться, что они не сделают Бобби ничего плохого.
1OCHKA
 

Re: 10.17 Inside Man

Сообщение Рэйчел » 06 апр 2015, 06:52

Серия впечатлила.. своей непредсказуемостью. Особенно, это проявилось в разговоре между Дином и Кроули. Сам факт разговора , в той ситуации, был невероятен…
Итак, во-первых, после всех манипуляций Ровенны, я была уверена, что Кроули поддастся эмоциям и всё будет происходит по «сценарию» Дина:
«Кроули бы ворвался с адскими псами, демонами. Камня на камне бы не оставил.» Правда эта была горькая догадка: помнилось предсказание Каина… Неужели это завершение истории Кроули?? Обидно…
В том, что Дин выиграет это бой, я была уверена.
Но каково же было моё удивление…Правда, после завершения разговора стало ещё более тоскливо… Не думала я, что человеческая кровь на столько затронет чёрную душу Короля Ада.. И если честно, я поверила Крошу.. Мне его жалко стало…Неужели он на столько чувствует себя одиноким, что пытается создать свою семью??
Опять же вспомнился разговор между Касом и Мэг, когда последняя сказала, что раньше было всё проще: «Ты – добро, а я – зло. А что теперь? Всё это неправильно». Чем эта история закончилась все помнят…
Кроули так долго не продержится.. Когда-то он крикнул в лицо Дину, дабы тот выбрал сторону.. Что ж теперь пришёл его черёд …Но по-моему он уже её выбрал…
Сэм. Видимо и Сэму нужна была поддержка, совет от друга: «А правильно ли он поступает?». Он получил ответ. Правда, я уверена в том, что Дин догадывается о том, что Сэм ему врёт и давно ведёт свою игру. Не были бы они братьями…
Ну, и последний момент… Это же надо было бегать за Метатроном столько времени, бояться его, чтобы всё решилось ... так просто!!! А раньше догадаться?? Никак???? Это момент поистине обрадовал…
Рэйчел
 

Re: 10.17 Inside Man

Сообщение Рэйчел » 06 апр 2015, 07:03

Nadin7 писал(а):Когда Сэм обнаружил, что Дина мучают кошмары, он не стал его будить, как бы давая возможность самому рассказать об этом, но и когда тот этого не сделал, Сэм не стал, как раньше лезть на рожон, а принял негласный договор "мы оба знаем, что я вру, но ты притворишься, что веришь". Он понимает, что сейчас не тот момент, когда стоит выяснять отношения, понимает Дина и помнит, как сам пытался скрыть своё всё ухудшающееся состояние во время прохождения испытаний.

Изначально, даже не заметила этот момент... Действительно, в этом сезоне Сэм ведёт себя "странно")))) Правда, я этому очень рада.
1OCHKA писал(а): Мне казалось, Кроули серьёзно на Дина обиделся ))

А я была в этом просто уверена... Стареют)))) Надоело выяснять отношения, хочется просто поговорить....

Что же теперь с ним будет...

Я думаю ничего серьёзного... Просто память сотрут да и ладушки...Никто никого убивать не будет - это точно... Хотя, с другой стороны, могут и в изолятор поместить... Ангелы мира Сверхъестественного такие....

Не очень меня радует и то, что братья опять начинают таиться друг от друга. Только бы эта тенденция не продолжилась...

Посмотрим, на сколько Сэм прислушается к совету Бобби...
Рэйчел
 

Re: 10.17 Inside Man

Сообщение GGGalka » 06 апр 2015, 14:35

1OCHKA писал(а):Если судить по тому, как ангелы пытались утихомирить взбунтовавшихся Робертов Сингеров, то можно надеяться, что они не сделают Бобби ничего плохого.

Если учесть, что ангелы - сволочи почище демонов, за Бобби мне страшно.
GGGalka
 

Re: 10.17 Inside Man

Сообщение 1OCHKA » 06 апр 2015, 16:59

GGGalka писал(а):Если учесть, что ангелы - сволочи почище демонов, за Бобби мне страшно.
Тут не поспоришь. Но они, вроде бы, начинают понемногу исправляться... кажется... Поэтому надежда, что всё обойдётся, есть.

Рэйчел писал(а):Я думаю ничего серьёзного... Просто память сотрут да и ладушки...Никто никого убивать не будет - это точно... Хотя, с другой стороны, могут и в изолятор поместить... Ангелы мира Сверхъестественного такие....
Кажется кто-то читает мои мысли))) Это же две главные мои версии и в таком же порядке)

Рэйчел писал(а):Ну, и последний момент… Это же надо было бегать за Метатроном столько времени, бояться его, чтобы всё решилось ... так просто!!! А раньше догадаться?? Никак???? Это момент поистине обрадовал…
Да уж, да уж)) А ещё интересно, что когда Дин пытал Метатрона, Кас на него как-то обиделся, а теперь: "Сэм, убей его!"))) Но Метатрон ведь хитрющий. Он и без благодати может умудриться выкрутиться, да ещё и остаться в выигрыше. Всё же они сильно рискуют.

Рэйчел писал(а):Серия впечатлила.. своей непредсказуемостью. Особенно, это проявилось в разговоре между Дином и Кроули.
Я вот тоже, когда Кроули появился перед Дином, ожидала чего-то другого. Особенно, когда Дин сказал: "Ну что, начнём?"

Рэйчел писал(а):Неужели он на столько чувствует себя одиноким, что пытается создать свою семью??
Мне больше кажется, что он просто старается поступать правильно (по-человечески). Думает, раз Ровена его мать, значит он должен вести себя с ней соответственно.

Рэйчел писал(а):Кроули так долго не продержится..
Вот это - да..((

Рэйчел писал(а):Изначально, даже не заметила этот момент...
А я просто немного по-другому этот момент увидела. Или, может быть не так глубоко.
Кстати, Дин мог и не помнить, что ему снилось. Или же, наоборот, кошмары стали настолько привычным делом, что он не предаёт этому значения.

Рэйчел писал(а):Посмотрим, на сколько Сэм прислушается к совету Бобби...
Если успеет прислушаться до того, как ситуация выйдет из-под контроля (например, с Метатроном), или Дин сам каким-то образом не прознает, что Сэм с Касом сделали.

А ещё, я не согласна с Касом в том, что Дин сдался...
1OCHKA
 

Re: 10.17 Inside Man

Сообщение Рэйчел » 09 апр 2015, 06:50

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Я думаю ничего серьёзного... Просто память сотрут да и ладушки...Никто никого убивать не будет - это точно... Хотя, с другой стороны, могут и в изолятор поместить... Ангелы мира Сверхъестественного такие....
Кажется кто-то читает мои мысли))) Это же две главные мои версии и в таком же порядке)

Н-да.... Подозрительно всё это .....)))))))

А ещё интересно, что когда Дин пытал Метатрона, Кас на него как-то обиделся, а теперь: "Сэм, убей его!"))) Но Метатрон ведь хитрющий. Он и без благодати может умудриться выкрутиться, да ещё и остаться в выигрыше. Всё же они сильно рискуют.

Обиделся, потому что дал обещание ,что с Метатроном ничего не случится. Сейчас же он никому ничего не обещал.
на счёт того, что хитрющий - согласна. Он и без благодати тот ещё Лектор, который Ганнибал... Зря Сэм отпустил Метатрона с Касом. Я, конечно, надеюсь, что ангел поумнел, но что-то мне подсказывает, что из четвёрки основного состава Кас - это самое слабое звено... в плане наивности...


Рэйчел писал(а):Серия впечатлила.. своей непредсказуемостью. Особенно, это проявилось в разговоре между Дином и Кроули.
Я вот тоже, когда Кроули появился перед Дином, ожидала чего-то другого. Особенно, когда Дин сказал: "Ну что, начнём?"

Вся жизнь Кроули перед глазами пролетела...))))))

Рэйчел писал(а):Неужели он на столько чувствует себя одиноким, что пытается создать свою семью??
Мне больше кажется, что он просто старается поступать правильно (по-человечески). Думает, раз Ровена его мать, значит он должен вести себя с ней соответственно.

Может быть... Но, возможно, тут как раз две составляющих? Первое - это желание поступить по-человечески, а, во-вторых, насмотревшись на семейку Винчестеров, он с них и берёт пример...Других примеров, как поступать правильно, у него не было....

Кстати, Дин мог и не помнить, что ему снилось. Или же, наоборот, кошмары стали настолько привычным делом, что он не предаёт этому значения.

С первым соглашусь, а вот со вторым утверждением - нет. Ему однажды приснился кошмар и он сбылся... так что не придавать значение своим кошмарам - глупость несусветная...

... или Дин сам каким-то образом не прознает, что Сэм с Касом сделали.

Как по мне, будет так: Сэм захочет признаться, а Дин скажет, что он догадывался... мир, дружба, жвачка)))))

А ещё, я не согласна с Касом в том, что Дин сдался...

А я согласна... если это просто игра, то зачем? У Дина, в принципе, не осталось врагов, кроме него самого... Возможно, он просто устал бороться??? Хочется просто пожить, поохотиться... ( Я вспоминаю слова Бобби о том, как раньше было всё намного проще).
Рэйчел
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron