@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.14 The Executioner's Song
 

10.14 The Executioner's Song

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
0
Голосов нет
Хороший, но бывало и лучше
0
Голосов нет
Так себе, посмотрел и забыл
1
100%
 
Всего голосов : 1

10.14 The Executioner's Song

Сообщение Nadin7 » 18 фев 2015, 09:34

Обсуждаем эпизод! :wrter:
Nadin7
 

10.14 The Executioner's Song

Google
 

Re: 10.14 The Executioner's Song

Сообщение 1OCHKA » 18 фев 2015, 14:06

Вот это я понимаю, концовка перед перерывом, пусть даже и всего около минуты в финале.

Интересно, как Сэм понял. Мы-то поняли по взгляду Дина после ухода...

А я всё ждала, что вот, вот сейчас, обнаружится, что метки нет. Наивная))

На короля больно смотреть. Жёстко с ним авторы поступают. Любят они всё-таки над персонажами поиздеваться. Нехорошие люди.

Серия понравилась. Но надо будет ещё с переводом посмотреть, чтобы сложилось полное впечатление.

P. S. Теперь главное на спойлеры не нарваться... Хотя за целый месяц это будет трудно сделать..(
1OCHKA
 

Re: 10.14 The Executioner's Song

Сообщение 1OCHKA » 19 фев 2015, 10:23

Посмотрела с переводом. Эх, хороша всё-таки серия.

Когда смотрела без перевода, показалось, Каин говорит, что убьёт Кроули, потом Каса и закончит Сэмом. А оказалось вон как... Похоже авторы в этом году всерьёз обратили свой взор к фанфикшену. Не смогли обойти стороной эту довольно популярную тему братоубийства.

Понравилась одна теория о том, что Дин специально так кинул Кроули, чтобы оттолкнуть его от себя, чтобы он не начал цепочку смертей, которая должна закончится братоубийством. Не уверена, что верю в это, потому что если Дин вышел из амбара другим, он мог просто так поиздеваться над Кроули в отместку за то, что он сдал его в начале сезона Сэму.

Я в прошлом году всё жаловалась, что Дина мало... Но в этом году уж совсем, мне кажется, задвинули Сэма. Даже у какой-то там Ровены есть своя сюжетная линия: за ней охотится верховный шабаш и прочее... Почему нельзя найти более-менее баланс. Уделить больше времени братьям, их линиям, а не второстепенникам... Я очень рада, что у Дина в этом сезоне есть арка, но Сэма не хватает... Ну, это же "Сверхъестественное" — сериал о двух братьях. Хочу сериал о двух братьях...(
С другой стороны, в этом году авторы, похоже, начали потихоньку исправляться. Периодически выдают интересные серии. Может быть, к следующему сезону положение совсем выровняется. Мечтать ведь не вредно, да?))
1OCHKA
 

Re: 10.14 The Executioner's Song

Сообщение Nadin7 » 19 фев 2015, 20:15

Мощная серия. Некоторые сцены просто на вынос. Сцена Дина и Каина была великолепна. И то, что Каин сказал Дину, мне кажется, с самого начала подразумевалось. Он ещё при первой встрече Дину намекал на это.
Эта серия очень ценна братскими моментами, такими немногочисленными последнее время. Их шутки в Импале, перепалки в стиле "Я сделаю это сам" - "Нет, я могу помочь". Но именно что перепалки, выдающие волнение братьев друг за друга, а не ссоры. Ценен момент неожиданного откровения Дина, говорящего Сэму, что ему страшно. Такое ведь не часто бывает. Но особенно сильной была финальная сцена, где в глаза братья друг другу даже пытаются улыбаться, а когда никто не видит... Сэм знает Дина как самого себя, и хотя он всячески его подбадривает (что опять же очень важно), его не обмануло якобы спокойное поведение брата.
Скрытый текст
Только что было так...
Изображение Изображение
И через секунду...
Изображение Изображение

И сама игра актёров в этой серии была очень сильной. Они буквально играли и "говорили" одними глазами.

1OCHKA писал(а):Почему нельзя найти более-менее баланс.

Согласна в этом с Вами. Но мне кажется очень сложно сделать две главные арки. Карвер вон заявил, что арка Сэма в этом сезоне заключается как раз в помощи Дину. На данный момент мне это кажется правильным. Нужно же хоть как-то ему реабилитироваться за своё "не искал", за которое, полагаю, он сам себя простить не может, хотя вряд ли когда-либо в этом признается.
Nadin7
 

Re: 10.14 The Executioner's Song

Сообщение GGGalka » 20 фев 2015, 04:40

Лучшая серия сезона.
Каждую неделю бы так.

Но драки в этом сезоне ставят плохо.
GGGalka
 

Re: 10.14 The Executioner's Song

Сообщение 1OCHKA » 21 фев 2015, 13:53

Nadin7 писал(а):И то, что Каин сказал Дину, мне кажется, с самого начала подразумевалось.
Да, но в это абсолютно не хотелось верить. Да и сейчас не хочется...((

Nadin7 писал(а):Но особенно сильной была финальная сцена, где в глаза братья друг другу даже пытаются улыбаться, а когда никто не видит... Сэм знает Дина как самого себя, и хотя он всячески его подбадривает (что опять же очень важно), его не обмануло якобы спокойное поведение брата.
О, да. Честно говоря, для меня, именно эта сцена сделала всю серию. И большое спасибо за эти гифы! Я засматривала последние полторы минуты серии, теперь буду засматривать гифы ))

А кто как понял эту сцену? Я так поняла, что убийство Каина не прошло для Дина бесследно, он стал другим, и Сэм понял это. Только как он это понял, я не поняла.

Nadin7 писал(а):Согласна в этом с Вами. Но мне кажется очень сложно сделать две главные арки. Карвер вон заявил, что арка Сэма в этом сезоне заключается как раз в помощи Дину. На данный момент мне это кажется правильным. Нужно же хоть как-то ему реабилитироваться за своё "не искал", за которое, полагаю, он сам себя простить не может, хотя вряд ли когда-либо в этом признается.
Вы правы. С одной стороны, я и сама это понимаю, с другой стороны, иногда бывает нахлынет вот так ))

GGGalka писал(а):Но драки в этом сезоне ставят плохо.
А Коул против демона Дина тоже не понравилась?
1OCHKA
 

Re: 10.14 The Executioner's Song

Сообщение Рэйчел » 21 фев 2015, 17:01

Н-да... Читаю я комментарии и понимаю, что я одна разочарована... И не так сюжетом...
В общем, не знаю заметили вы или нет, но сцена когда Дин заходит в амбар и далее крупный план... И что мы видим??? Амбар без крыши... "Магия" сериала исчезает и ты начинаешь понимать всю бутафорию увиденного, неестественность... всего лишь декорациии... И видишь ты это довольно чётко... Даже слишком серьёзное лицо Дженсена-Дина вызвало улыбку.... Игра... Эх.... Не знаю, поймёте ли вы всё разочарование... И дело не в том, что я верю тому, что вижу, но, когда мы читаем книги, то волей-неволей окунаемся в мир теней, персонажей, другой жизни....
1OCHKA писал(а):
Понравилась одна теория о том, что Дин специально так кинул Кроули, чтобы оттолкнуть его от себя, чтобы он не начал цепочку смертей, которая должна закончится братоубийством. Не уверена, что верю в это, потому что если Дин вышел из амбара другим, он мог просто так поиздеваться над Кроули в отместку за то, что он сдал его в начале сезона Сэму.

Согласна с этой теорией. Поиздеваться? Врядли... Когда Дин вышел из амбара он был ещё "при памяти". Всю жизнь Винчестерам впихивали знание - судьбу не изменить, но вся их жизнь доказательство обратного. Вопрос: почему не попробовать опять изменить ход истории, сделать поступок, который может повернуть все последующие события в неизвестном русле??? Дин расставляет сам для себя ловушки, придумывает препятствия, просчитывает... пытается просчитать свои мысли и шаги. Да, он попробует убить Кроули.. но это будет уже не тот Кроули, который был до этого... Если раньше, последний, действительно, бежал по первому зову Дина и охотнику не надо быть демоном, чтобы елементарно убить его, то теперь Кроули охватит ненависть к Дину, ко всем, презрение к себе, желание отомстить, он будет опять чертовски изворотлив и хитёр... А чтобы закрепить этот результат Дин признался в предыдущем обмане... Дин пытается спасти себя, брата, Каса... СЕМЬЮ....
Ровенна , фактически, расставила все точки над "і". Если честно, я с ней согласна ( на счёт того, кем стал Король). :cry: И судя по выражению лица Кроули, он её услышал и посмотрел на себя со стороны...

1OCHKA писал(а):
А кто как понял эту сцену? Я так поняла, что убийство Каина не прошло для Дина бесследно, он стал другим, и Сэм понял это. Только как он это понял, я не поняла.


Как понял Сэм?? Я так думаю это из серии: Дин слишком спокоен.. И вообще, он однажды доулыбался, а потом куча трупов.. Ага!!!! Проходили....
Как я поняла?? Да, так же, наверно, как и все: Дин изменился, катализатор отравления подействовал на славу ( в смысле демонизация)... Скоро будет рецидив...
И ещё.. неужели всё так просто?? Неужели , действительно, первый шаг к исцелению - убийство Каина???? Это ужас... Я представляю лицо Метатрона!! Всё самое интересное и без него!!)) Так Винчестер, чисто случайно, самоисцелиться)))))))))))
Рэйчел
 

Re: 10.14 The Executioner's Song

Сообщение 1OCHKA » 22 фев 2015, 10:49

Рэйчел писал(а):Н-да... Читаю я комментарии и понимаю, что я одна разочарована...
Ну как же так...((

Рэйчел писал(а):В общем, не знаю заметили вы или нет, но сцена когда Дин заходит в амбар и далее крупный план... И что мы видим??? Амбар без крыши...
Вы про это?
Изображение
Я это видела, но почему-то не обратила никакого внимания и не предала значения. Мне показалось, что так и должно быть )) Я и сейчас не уверена в обратном )

Рэйчел писал(а):Эх.... Не знаю, поймёте ли вы всё разочарование...
Понимаю.. и сочувствую.. очень-очень.. :comfort:

Рэйчел писал(а):Дин пытается спасти себя, брата, Каса... СЕМЬЮ....
Надеюсь, что так и есть..
Кстати, мне показалось интересным вот что: Каин, когда говорил, что всё началось бы с Кроули, сказал, что чувства у Дина после убийства были бы смешанные... Потом был бы Кас, потом Сэм. То есть по возрастающей. Получается, что Кроули для Дина тоже что-то значит, так? В обычном состоянии Дин не захотел бы его убивать... Для меня это было неожиданным откровением от авторов ))

Рэйчел писал(а): Если честно, я с ней согласна ( на счёт того, кем стал Король). :cry: И судя по выражению лица Кроули, он её услышал и посмотрел на себя со стороны...
Изображение Только бы он на фоне всего этого эмоционального потрясения не поддался ещё и на мамашкины манипуляции. Ведь несмотря на то, что она говорит правильные вещи, это тоже манипуляция. Кроули надо взять себя в руки и начать себя уже вести как Король Ада в отношении всех, в том числе и в отношении Ровены. Иначе ему точно осталось недолго...

Рэйчел писал(а):Как понял Сэм?? Я так думаю это из серии: Дин слишком спокоен..
Возможно-возможно...

Рэйчел писал(а):Как я поняла?? Да, так же, наверно, как и все: Дин изменился
Просто мало кто об этом моменте пишет, вот я и подумала, может, я чего-то не того увидела ))

Рэйчел писал(а):И ещё.. неужели всё так просто?? Неужели , действительно, первый шаг к исцелению - убийство Каина???? Это ужас... Я представляю лицо Метатрона!! Всё самое интересное и без него!!)) Так Винчестер, чисто случайно, самоисцелиться)))))))))))
Изображение Может быть, и нет. Может, Метатрон скажет потом: "Вам нужен Каин, чтобы он помог..." Упс, Каина убили ))
1OCHKA
 

Re: 10.14 The Executioner's Song

Сообщение Nadin7 » 22 фев 2015, 15:31

1OCHKA писал(а):Рэйчел писал(а):
В общем, не знаю заметили вы или нет, но сцена когда Дин заходит в амбар и далее крупный план... И что мы видим??? Амбар без крыши...
Вы про это?

Я это видела, но почему-то не обратила никакого внимания и не предала значения. Мне показалось, что так и должно быть )) Я и сейчас не уверена в обратном )

Крыша на месте. Это видно отчётливо. Просто такие большие помещения часто разгораживают на более мелкие, и у каждого своё назначение. Поэтому в этом нет ничего странного. :)
Nadin7
 

Re: 10.14 The Executioner's Song

Сообщение Рэйчел » 24 фев 2015, 12:22

1OCHKA писал(а):Ну как же так...((

Вот так .....

Рэйчел писал(а):В общем, не знаю заметили вы или нет, но сцена когда Дин заходит в амбар и далее крупный план... И что мы видим??? Амбар без крыши...
Вы про это?
Изображение
Я это видела, но почему-то не обратила никакого внимания и не предала значения. Мне показалось, что так и должно быть )) Я и сейчас не уверена в обратном )

Оно самое!!)))))) А я почему-то обратила... И я не знаю, где там крыша на месте, если это "небо"?????



Рэйчел писал(а):Дин пытается спасти себя, брата, Каса... СЕМЬЮ....
Надеюсь, что так и есть..
Кстати, мне показалось интересным вот что: Каин, когда говорил, что всё началось бы с Кроули, сказал, что чувства у Дина после убийства были бы смешанные... Потом был бы Кас, потом Сэм. То есть по возрастающей. Получается, что Кроули для Дина тоже что-то значит, так? В обычном состоянии Дин не захотел бы его убивать... Для меня это было неожиданным откровением от авторов ))

Просто так, видимо, Дин действительно его бы не убил... Но не думаю, что Кроули не за что убить....( Скажу по серкету, у меня такое чувство, что это опять же намёк на слэш. А эти глаза в слезах, когда Дин смотрел на Кроули. А как в свою очередь, Кроули ответил, что мол, он его ( Дина) встретит в любом обличии? В общем, это опять заигрывание в теми самыми)))))))))))))
Кстати, разговаривала на досуге с DeaniSammy и она задала интересный вопрос на счёт Каина: а почему не показали труп??? Может Дин его не убил??????


Рэйчел писал(а): Если честно, я с ней согласна ( на счёт того, кем стал Король). :cry: И судя по выражению лица Кроули, он её услышал и посмотрел на себя со стороны...
Изображение Только бы он на фоне всего этого эмоционального потрясения не поддался ещё и на мамашкины манипуляции. Ведь несмотря на то, что она говорит правильные вещи, это тоже манипуляция. Кроули надо взять себя в руки и начать себя уже вести как Король Ада в отношении всех, в том числе и в отношении Ровены. Иначе ему точно осталось недолго...

Очень даже может быть.. Ведь он подумает, что она единственный человек, которому он нужен( так плаксиво звучит!!!!). Да уж человеческая кровушка, Кроули хорошо мозги вынесла.....
Вот последнего я и боюсь....

Рэйчел писал(а):И ещё.. неужели всё так просто?? Неужели , действительно, первый шаг к исцелению - убийство Каина???? Это ужас... Я представляю лицо Метатрона!! Всё самое интересное и без него!!)) Так Винчестер, чисто случайно, самоисцелиться)))))))))))
Изображение Может быть, и нет. Может, Метатрон скажет потом: "Вам нужен Каин, чтобы он помог..." Упс, Каина убили ))

Как вариант: они его воскресят, а Метатрон потом скажет, что его убить надо...... Я представляю лицо Дина)))))))))
Рэйчел
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron