@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.11 There's No Place Like Home
 

10.11 There's No Place Like Home

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
0
Голосов нет
Хороший, но бывало и лучше
1
100%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

10.11 There's No Place Like Home

Сообщение Nadin7 » 28 янв 2015, 07:05

Обсуждаем эпизод! :wrter:
Nadin7
 

10.11 There's No Place Like Home

Google
 

Re: 10.11 There's No Place Like Home

Сообщение 1OCHKA » 28 янв 2015, 17:59

Ну зачем же так жёстко-то, а?!? Изображение
1OCHKA
 

Re: 10.11 There's No Place Like Home

Сообщение GGGalka » 29 янв 2015, 06:11

1OCHKA писал(а):Ну зачем же так жёстко-то, а?!? Изображение

Это про что? Как Дин Чарли обработал?

А так - серия скучна, уныла и предсказуема.
Обычно любая серия с Чарли интересна, но не в этом случае.
Этот сезон по унылости пока на первом месте.
GGGalka
 

Re: 10.11 There's No Place Like Home

Сообщение 1OCHKA » 29 янв 2015, 18:45

GGGalka писал(а):Это про что? Как Дин Чарли обработал?
Да, про это. :facepalm:
1OCHKA
 

Re: 10.11 There's No Place Like Home

Сообщение Amber19 » 29 янв 2015, 20:41

Несмотря на сюжет, связанный со сказкой, получилась серьезная, искренняя и очень трогательная серия. Чарли как солнечный зайчик - всегда привносит особый свет в мрачную вселенную СПН. И она прекрасно взаимодействует с братьями, действительно, настоящая младшая сестренка Винтов. Очень хорошо и верибельно сыграла Фелиция обеих своих таких разных героинь - и добрая и злая Чарли были очень органичны и совсем не плоские, не одномерные. И главная мысль серии - свет и тьма есть в каждом, в их переплетении и равновесии - суть существования мира. Да и Тьма без Света опасна, а Свет без Тьмы скучен) Хорошо, что такие серии все еще снимаются в сериале.
Amber19
 

Re: 10.11 There's No Place Like Home

Сообщение Nadin7 » 30 янв 2015, 07:11

Amber19 писал(а):Хорошо, что такие серии все еще снимаются в сериале.

Amber19, абсолютно согласна с каждый словом. Очень хороший получился эпизод! :yes:
Вообще, все серии с Фели (Чарли) - одни из моих любимых. У неё уже сложилась особая химия с Дженсеном и Джаредом и они отлично взаимодействуют в кадре.
У Чарли (или, Селесты) итак была очень непростая жизнь, а тут ещё её угораздило столкнуться с Винчестерами... Но она умудряется сохранять хоть какой-то оптимизм и находить позитив в любой ситуации. Это очень сложно на самом деле. И дано только очень сильным духом людям. Мне кажется, её любовь к сказкам и приключениям вполне объяснима, в них она пытается отгородиться от реальности, уйти от прошлого.
Думаю, братья (особенно, Дин) так прониклись к ней, потому что несмотря на свою кажущуюся "лёгкость" и показную трусоватость, она на самом деле маленький боец и очень глубокий и умный человечек, который не пасует в трудной ситуации. Да, у неё свой собственный стиль, у неё мало опыта в сверхъестественном плане, и было бы странно сравнивать её действия с действиями таких опытных охотников, как Сэм и Дин. Хотя многие именно это и делают, обвиняя её в излишней мэрисьюшности. Конечно, все признаки на лицо, но всё-таки, как мне кажется, до излишнего абсурда её "везучесть" пока не довели. Особенно, если принимать во внимание, как порой "необъяснимо" везёт Винчестерам.
Nadin7
 

Re: 10.11 There's No Place Like Home

Сообщение 1OCHKA » 31 янв 2015, 12:09

Не ждала от серии ничего хорошего (после серии про страну Оз, которая стала самой нелюбимой за все сезоны), возможно, от этого я бы даже сказала, что серия мне понравилась (если бы не сцена драки Чарли/Дин). Рада, что некоторые фрагменты с участием Чарли вырезали, иначе снова мог произойти перебор с ней в серии, а так получилось в самый раз.

Но я вот не совсем поняла эту историю с раздвоение личности. Злая Чарли творила ужасные вещи в стране Оз и поэтому добрая Чарли не захотела воссоединяться с ней. То есть злая хотела этого? Тогда злая Чарли решила вернуться в реальный мир и мстить за родителей, чтобы что? Я не поняла. Показать, как они на самом деле со второй Чарли близки? Каким образом убийство виновника аварии могло показать это? Зачем было ломать ключ, если в итоге она хотела воссоединиться с доброй Чарли? Или не хотела? Как она сказала Дину в баре. Зачем поехала в дом летописца? Остановить своё второе я? Чтобы не было возможности вернуться в Оз? Следовательно она не хотела воссоединения... А чего она хотела, я не понимаю. "Ты убила его? Я знала. Магия была в тебе всё время." А? Что это значит? Изображение
1OCHKA
 

Re: 10.11 There's No Place Like Home

Сообщение Рэйчел » 31 янв 2015, 14:22

1OCHKA писал(а):Не ждала от серии ничего хорошего (после серии про страну Оз, которая стала самой нелюбимой за все сезоны), возможно, от этого я бы даже сказала, что серия мне понравилась (если бы не сцена драки Чарли/Дин). Рада, что некоторые фрагменты с участием Чарли вырезали, иначе снова мог произойти перебор с ней в серии, а так получилось в самый раз.

Вы читаете мои мысли))) Никогда не любила Чарли. Говорите Ровенна кривляется?? Посмотрите на Чарли. Сама неестественность. Где Джо, где Эллен?? Почему не создают такие качественные женские персонажи? Как только узнавала, что Фелиция в серии - готовилась к самому худшему... Практически все серии с её участием, ( лично моё мнение) наихудшие.
Но данная серия - исключение из правил. Действительно, как сказала Amber19: "...и добрая и злая Чарли были очень органичны и совсем не плоские, не одномерные". Кстати, причёска бледнолицой Чарли очень понравилась))) Ей идёт)))) Прям Абаддон)))))
Ещё один аспект: спокойная Чарли в минуты прощания с Винчестерами. По моему мнению, именно такой она и должна быть.
P.S. Благодарна ей за то, что она смогла понять Дина. Для него сейчас это очень важно.
Но я вот не совсем поняла эту историю с раздвоение личности. Злая Чарли творила ужасные вещи в стране Оз и поэтому добрая Чарли не захотела воссоединяться с ней. То есть злая хотела этого?

Хотела))) Но подразумевала нечто другое. Чарли злая стремилась, чтобы добрая приняла себя такой какой она есть на самом деле: не скрывала свои настоящие эмоции, не глушила их. Здесь идёт, по моему мнению параллель с Дином. Карвер хотел дать намёк на то, что "правильная" жизнь Дина приведёт только к тому, что он сорвётся. Он должен понять что им движет, почему его "тёмная" сторона всегда побеждает, в конце-концов понять себя и только тогда он сможет не поддаться метке.

"Ты убила его? Я знала. Магия была в тебе всё время." А? Что это значит?

Во-первых, иногда приходиться принимать тяжёлые решения и не всегда правильные. Спрятаться не получится!!! Рано или поздно реальность ворвётся в твою жизнь.
Магия... я так понимаю источником поступков- является сам человек. Лично я опять же вижу параллель с Дином. Пойми себя, взгляни своим страхам, своей ненависти в глаза и ты поймёшь почему так , а не иначе)))))
Кстати, очень, очень рада тому, что Дин не соврал Сэму)) Взаимоотношения налаживаются))))))) Не к добру это.....
Рэйчел
 

Re: 10.11 There's No Place Like Home

Сообщение 1OCHKA » 31 янв 2015, 15:28

Рэйчел, спасибо большое! Картинка потихоньку начинает проясняться..))
1OCHKA
 

Re: 10.11 There's No Place Like Home

Сообщение Nadin7 » 31 янв 2015, 20:36

Рэйчел писал(а):Говорите Ровенна кривляется?? Посмотрите на Чарли. Сама неестественность. Где Джо, где Эллен??

Иногда поражает, насколько по-разному все всё воспринимают. :) Ну это нормально, конечно, сколько людей - столько и мнений.

Лично для меня Фелиция очень естественная в роли Чарли. У неё такой образ, такой характер, немного через чур показушная "солнечность", энергия бьёт через край, увлечение фэнтази, но за всем этим скрывается глубокая трагедия. И мне кажется, Фелиция просто отлично справляется с ролью. Буквально со второго её появления уже было понятно, что в жизни Чарли всё совсем не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Когда нужно быть серьёзной, она бывает вполне серьёзна и вся её "неестественность" исчезает. Эта серия только доказала насколько на самом деле глубокий персонаж Чарли.

Что касается Ровены. Опять же, на мой взгляд Рут Коннелл шикарнейше играет Ровену. Именно такой, какой она и должна быть. Вся её излишняя наигранность и жеманность очень в тему, невооружённым взглядом видно, что это та ещё лживая змея. Именно так и задумано.
И поверьте, я в своей жизни видела парочку подобных женщин, которые вели себя ну вот точно также. Излишняя манерность и жеманность так и била через край. И там это даже была не игра на людях, это был вполне естественный для них стиль поведения, который оставался таковым постоянно.

Мне кажется немного странным сравнение с Элен и Джо, они совершенно разные по характеру персонажи.
И кстати, при всей моей любви к Алоне Тал, в роли Джо она мне понравилась только в эпизоде 7.04, когда играла призрака. Вот там она действительно была невероятно естественная и настоящая, если можно так выразиться в данном контексте. Ну и пожалуй, 5.10.
Nadin7
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron