@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.10 The Hunter Games
 

10.10 The Hunter Games

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
0
Голосов нет
Хороший, но бывало и лучше
0
Голосов нет
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

10.10 The Hunter Games

Сообщение Nadin7 » 21 янв 2015, 17:21

Обсуждаем эпизод! :wrter:
Nadin7
 

10.10 The Hunter Games

Google
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение Рэйчел » 22 янв 2015, 08:02

Пока в общем:
Во-первых, понравилась песня, которую использовали для флэш-бэков. Очень понравилась!!))
Во-вторых, не знаю кто там, что перекручивал, но я почти все ногти изгрызла, когда увидела, что Ровенна "варганит" какое-то заклятие. Думаю: вот и пришёл твой смертный час, Кроули!!! За что???? Главное, чтобы Винчестеры хоть вовремя "проснулись" и поняли в чём дело!". В общем, я так чувствую, что до конца сезона меня точно "удар хватит".
Кас и Клэр держались молодцом. Не навязчиво. Единственное: переживала за Дина, когда последняя его вызвала. Знаете как бывает: последняя, ничтожная казалось бы, ситуация может стать спусковым механизмом. И опять дружно и по кругу... Рада, что этого не произошло...
Дин и Сэм разговаривают.. и на том спасибо. О чём не скажу, так как смотрела на английском)) Общая картинка понравилась. Метатрон... Да, он любит философию разводить, а Дин не в том состоянии... В любом случае они узнали следующий шаг.( По крайней мере поиграют в отгадки).
Рэйчел
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение 1OCHKA » 22 янв 2015, 12:33

Вот так всегда: ждёшь-ждёшь, ждёшь-ждёшь, надеешься и думаешь: "Ну вот сейчас-то, наконец, что-то будет..." Но не тут-то было...)
Думала, название серии по аналогии с "Голодными играми" и по сюжету будет что-нибудь в этом духе. А теперь вообще не улавливаю смысла такого названия.

GGGalka писал(а):Надоели дочери, матери и прочие сродственники. Сцены с Клэр и Ровеной прокручивала нафик.
Ой, да...Я не перекручивала, но смотреть на них не могла.. Особенно на Ровену и её кривлянья (не знаю, как по-другому назвать).
В этой серии у меня на самом деле было ощущение, что Винчестеры — второстепенные персонажи.

Рэйчел писал(а):понравилась песня, которую использовали для флэш-бэков. Очень понравилась!!))
Да, интересная песенка)

Рэйчел писал(а):Дин и Сэм разговаривают.. и на том спасибо. О чём не скажу, так как смотрела на английском)) Общая картинка понравилась.
Понравился момент. Понравилось как Сэм говорит: без раздражения, без обвинений и истерик — приятно было слышать.

Рэйчел писал(а):Метатрон... Да, он любит философию разводить, а Дин не в том состоянии... В любом случае они узнали следующий шаг.( По крайней мере поиграют в отгадки).
Полагаю, первым же вариантом должен быть Каин. Мой вариант — Дин убивает Каина первым клинком и таким образом сам освобождается от метки. Другой вариант — Каин забирает назад метку.
1OCHKA
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение Рэйчел » 23 янв 2015, 08:33

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Дин и Сэм разговаривают.. и на том спасибо. О чём не скажу, так как смотрела на английском)) Общая картинка понравилась.
Понравился момент. Понравилось как Сэм говорит: без раздражения, без обвинений и истерик — приятно было слышать.

Это верно.. А вы заметили какую интересную мысль озвучил Сэм?? Мол, Каин жил же с меткой - и ничего... нормально жил. Так вот может метка подпитывает твою демоническую сторону?. ( Извиняюсь, может перевод не точен. Не успеваю я... Но уверена, что смысл именно такой)


Полагаю, первым же вариантом должен быть Каин. Мой вариант — Дин убивает Каина первым клинком и таким образом сам освобождается от метки. Другой вариант — Каин забирает назад метку.

На это утверждение я пока не отвечу, так как опять же не смотрела даже с сабами....
На счёт убийства Каина - или же передачи метки ему же - точно нет!! не в правилах Дина перекладывать свои проблемы на плечи других Взял обузу на свои плечи - будь добр дойти до конца... Есть только один вариант убийства Каина - если тот сам пойдёт на убийство Дина... Больше вариантов нет.
Рэйчел
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение Leverage » 23 янв 2015, 18:18

Ужасно скучная серия. Причем, скучны все линии: Кас и Клэр, Кроули и Ровена, и особенно скучны Винчестеры. Мне уже даже не особо интересно, как они собираются избавляться от Метки. Наверное, самое ужасное возвращение после зимних праздников за все 10 лет. Начинаю думать о том, чтоб отложить просмотр остатка сезона до лета.
Leverage
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение 1OCHKA » 24 янв 2015, 17:26

Рэйчел писал(а):А вы заметили какую интересную мысль озвучил Сэм?? Мол, Каин жил же с меткой - и ничего... нормально жил. Так вот может метка подпитывает твою демоническую сторону?. ( Извиняюсь, может перевод не точен. Не успеваю я... Но уверена, что смысл именно такой)
Это опечатка, или Вы уверены, что смысл именно такой? ) На самом деле, про демонизм или демоническую сторону или ещё что-то с корнем "демон" Сэм не сказал. Он сказал: "Может, какая-то часть тебя хочет сдаться/поддаться метке." Да, я заметила. И ещё я заметила, что Дин, кажется, услышал Сэма.

Рэйчел писал(а):Есть только один вариант убийства Каина - если тот сам пойдёт на убийство Дина... Больше вариантов нет.
А как же вариант, если Каин призовёт Дина выполнить обещание убить его? И как раз всё может удачненько сложится: и обещание выполнит и от метки избавится. ))


P. S. Отношения братьев Винчестеров и Кроули - это нечто непостижимое )))
1OCHKA
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение Amber19 » 24 янв 2015, 19:00

Хорошая, добротная серия. Отличный дуэт Кроули и его Мамули, жалко бедного Короля, он там единственный сравнительно честный и благородный из нечисти. Да и из чисти тоже. Но дуэт Винчестеров и Кроули - это самое фееричное, что есть в этом сериале)

Кас вроде был на месте, отлично выглядел, но из помощи только ныл, приставал со своими проблемами, да и дверь взорвал только после того, как Сэм отбил там себе все руки и бока. И вообще - надо более серьезно вовлекать Каса в активные действия именно с Винчестерами, а то со своими вечно порицающим взглядом да оханьями с аханьями на Дина он только раздражает - можно подумать, сам Кас никогда никого не убивал. Надеюсь, что и с Клэр там история закончилась, она и так слишком затянулась.

Дин был хорош, очень хорош. Сэма было мало и очень мало и неакцентировано было взаимоотношений братьев. Это большой минус для сезона. Метатрон - луч света в темном царстве скуки и унылости 10 сезона, актер играет просто прекрасно, очень жаль, что персонажа опять задвинули на потом.
Amber19
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение Leverage » 24 янв 2015, 20:42

Рэйчел писал(а):Это верно.. А вы заметили какую интересную мысль озвучил Сэм?? Мол, Каин жил же с меткой - и ничего... нормально жил. Так вот может метка подпитывает твою демоническую сторону?. ( Извиняюсь, может перевод не точен. Не успеваю я... Но уверена, что смысл именно такой)

Идея Сэма в том, что Каин нашел некую внутреннюю опору, чтобы бороться с меткой, что если действительно очень сильно захотеть и не поддаваться ее влиянию, то можно и не убивать (если мне память не изменяет, то Каин влюбился и именно желание стать лучше ради любимой женщины удерживало его). Так что если Дин поверит в себя, что он не убийца, что смысл его жизни - не убивать, а спасать, то он может и противостоять метке.
Leverage
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение GGGalka » 25 янв 2015, 16:37

Вместо всяких родственничков и их интриг лучше бы вернули Коула - интересный достойный эпизодический персонаж, который мог бы стать неплохим охотником и соратником Винчестеров.
GGGalka
 

Re: 10.10 The Hunter Games

Сообщение Рэйчел » 26 янв 2015, 18:20

Leverage писал(а):Идея Сэма в том, что Каин нашел некую внутреннюю опору, чтобы бороться с меткой, что если действительно очень сильно захотеть и не поддаваться ее влиянию, то можно и не убивать (если мне память не изменяет, то Каин влюбился и именно желание стать лучше ради любимой женщины удерживало его). Так что если Дин поверит в себя, что он не убийца, что смысл его жизни - не убивать, а спасать, то он может и противостоять метке.

Интересный момент:так что если Дин поверит в себя, что он не убийца, что смысл его жизни - не убивать, а спасать, то он может и противостоять метке. То есть все слова Дина о том, что они больше спасают; всё, что они делают - они делают для спасения людей - это всё напускное?? Дин изменил свою точку зрения??? Поверил.... Кстати, кто помнит, кому он поверил??? Точно помню ,что такая фраза была: мол, Дин пытается себя в этом убедить ( в том, что они спасают), но на самом деле всё иначе.... Не Сэму ли.... Склероз..... Воооттт.. Опять Сэм.
Кстати, очень понравился разговор с 37 минуты, между братьями: когда Дин как бы обвинил Сэма, что они рано взломали дверь, Сэм мягко ответил: Дин, пойми, нам пришлось". Действительно, братские отношения... И я увидела того прежнего Сэма... Ради таких моментов стоит продолжать смотреть сериал...
1OCHKA писал(а): Он сказал: "Может, какая-то часть тебя хочет сдаться/поддаться метке." Да, я заметила. И ещё я заметила, что Дин, кажется, услышал Сэма.

Верно))) Ошибка моего перевода))))))) Я думаю, это потому, что и Сэм не кричал, а постарался поддержать брата)))))

А как же вариант, если Каин призовёт Дина выполнить обещание убить его?

Никогда. Опять же повторюсь, если каин сам пойдёт против Винчестеров.
И как раз всё может удачненько сложится: и обещание выполнит и от метки избавится. ))

Я так поняла, Вы делаете ударение на Каина, так как он источник?? Я про фразу Метатрона: "река иссыхает с источника" ( Опять же, если перевод Лост фильма верен). Я всё же считаю ,что Каин тут не при чём. Если так рассуждать, то источник - Люцифер. Опять в клетку??? Ага!!! Сэм будет в восторге!! Я думаю всё же источник - это метка, а вот что такое исходящее ( есть несколько иной перевод: потоки реки иссыхают в источнике)??? Не знаю... Может демонизм, а может клинок. Только как это всё сопоставить?? Но точно дело в метке.....


P. S. Отношения братьев Винчестеров и Кроули - это нечто непостижимое )))


Сто процентов.... Прям семейка...

Amber19 писал(а):.... жалко бедного Короля, он там единственный сравнительно честный и благородный из нечисти. Да и из чисти тоже.
[/quote]
Не поспоришь.... Точно трон свиснут....
Рэйчел
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron