@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.09 The Things We Left Behind
 

10.09 The Things We Left Behind

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
4
57%
Хороший, но бывало и лучше
2
29%
Так себе, посмотрел и забыл
1
14%
 
Всего голосов : 7

10.09 The Things We Left Behind

Сообщение Marta » 09 дек 2014, 18:51

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

10.09 The Things We Left Behind

Google
 

Re: 10.09 The Things We Left Behind

Сообщение Amber19 » 11 дек 2014, 18:49

Карвер заигрался с второстепенными персонажами и забыл, про кого, собственно, изначально и всегда был этот сериал. Одно дело, когда второстепенные персонажи действительно хорошо прописаны и нескучно сняты, появляются на один раз или на какую-то часть серии, но совсем другое - когда во всей первой половине сезона не наберется и серии, которая была бы полностью посвящена братьям. И за это в Карвера хочется запустить чем-то особо тяжелым.

Клер была неплоха сначала, но почти все сцены с ней и Касом ужасно затянуты и приходилось их проматывать. Кас был плох от начала и до конца кроме нескольких секунд, может быть, но ангела мы, по-видимому, окончательно и бесповоротно потеряли. Опять.

Кроули был расчувствовавшейся и трогательной лапочкой, Марк был как всегда великолепен, да и мамаша выглядела в принципе ничего так. Но и здесь Карвер начинает постепенно опускать персонаж Короля. Посмотрим, что будет дальше.

Винчестеры. И еще раз - их было мало, просто возмутительно мало, такую историю с проснувшейся меткой Дина и перепугавшегося насмерть за него Сэма надо делать основной темой, а не той, которая там где-то промелькнула на периферии хоть и милой и трагичной, но банальной, затянутой и не очень захватывающей истории Клер.
Amber19
 

Re: 10.09 The Things We Left Behind

Сообщение Leverage » 14 дек 2014, 16:26

Не серия, а какое-то бразильское мыло. Интересными были только начало (сон Дина) и конец (проснувшаяся метка). Некоторые говорят, что диалог о Джоне был хорош, но по мне, так он только усилил ощущение "мыльности" Касовой части истории.Часть про Кроули не понравилась вообще, потому что ад превратили в черти что. Странный способ уйти на перерыв, вообще не появилось никакого желания, чтоб 20 января наступило как можно быстрее.
Leverage
 

Re: 10.09 The Things We Left Behind

Сообщение Рэйчел » 31 дек 2014, 15:23

Н-да... Как нас много....
В общем, всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Чтобы в новом году было побольше позитива!!! Поменьше санкций и дефолтов))) Чтобы все остались на своих рабочих местах ( но это как минимум)!!! И приходили на форум отдохнуть, а не отнекивались, мол на работе запара))))
:heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

P.S. Серии посмотрела, отзывы напишу позже)))))))
Рэйчел
 

Re: 10.09 The Things We Left Behind

Сообщение Nadin7 » 31 дек 2014, 17:21

Рэйчел, спасибо! Чудесных праздников и отличного настроения!
Не пропадайте! ;)
Nadin7
 

Re: 10.09 The Things We Left Behind

Сообщение 1OCHKA » 01 янв 2015, 14:54

С Новым годом! Изображение

:hug:
1OCHKA
 

Re: 10.09 The Things We Left Behind

Сообщение Nadin7 » 01 янв 2015, 21:16

1OCHKA, и Вас с Новым годом и с возвращением. :) Отличных выходных. :) :santa2:
Nadin7
 

Re: 10.09 The Things We Left Behind

Сообщение 1OCHKA » 04 янв 2015, 10:41

Nadin7, спасибо!


Жду с нетерпением новой серии. Интересно, что же ребята теперь будут делать со всем произошедшим. Надеюсь, история метки, наконец, получит развитие и должное внимание, а не по одной минуте в серию (хотя есть некоторые сомнения по этому поводу после последней серии). Интересно, что сделает Кас после просьбы Дина (впервые за долгое время интересно, что сделает Кас))). Обидно, что в такой важной серии так мало времени отдали главным героям.

Клер была симпатична, но актёрская игра не впечатлила. Ровена мне не особо понравилась ещё с серии, где нас с ней познакомили. И чем дальше, тем хуже. Но пока более-менее терпима. В общем, на всё это можно было бы смотреть, но не так много и не в этой серии.

С самого начала серии было ощущение, что Дин "заедает метку"...

P.S. Надеюсь видения Дина, это лишь страшный сон, предчувствие плохого, а не воспоминание... Изображение
1OCHKA
 

Re: 10.09 The Things We Left Behind

Сообщение Рэйчел » 05 янв 2015, 07:53

Все свои впечатления напишу в одной теме, так как по мере просмотра взгляды и мнения подвергались изменениям. Итак…
Ровенна. По истине испепеляющее-харизматичный женский персонаж со времён ужасной и кровожадной Мэг)))) Ко всему прочему единственный персонаж, который превнёс хоть какую-то интригу, пусть и ненадолго. Согласна с мнением, что могло быть больше историй с её участием, сюжетов, сценариев, но Карвер решил именно так.
Бедный Кроули))) Мне его действительно жаль. Leverage как то написала, что ему скучно. Полностью согласна. Во-первых, вся его демонская жизнь была борьбой за выживание, потом за трон, потом с Винчестерами. Было время и с Касом пришлось «подружиться». А что теперь? У Винчестеров свои замарочки, небеса вообще временно недоступны. Король сам на сам с судебными тяжбами. Скукотища… А, во-вторых, есть здесь и доля человечности( что уже странно). Кроули действительно не хватает близкого человека, с кем можно посплетничать)))))(Чует моё сердце, что Карвер на перепутье: убить или не убить. Уж больно «громко» захлопнулась ловушка с матерью. Я так понимаю приберёт она весь Ад к своим рукам, а Кроули… А Кроули может почить с предками….
Коул. Та же история, что и с гадриэлем. Выдали сырую идею и бездарно её же и слили. Единственное, соглашусь, что спин-офф с его участием - неплохая идея))))
Касс… Клэр очень похожа, даже внешне, на Мэг. Больше мне нечего добавить))))
Винчестеры. На сколько я была рада обыкновенному братскому общению в 7 серии( сцена в кафе). И не важно, что это дань тому, что Дженсен уже практически везде)))))) По крайней мере мне напомнило момент из реальной жизни Джеев ( Когда они оба выставили одно и тоже фото в Твиттере, но с разных ракурсов. Тогда Джаред сказал почти ту же фразу, что и Сэм). Но… всегда есть но.. Всё положительное было несколько омрачено разговором с Коулом. .. Разговор же в машине меня уже не удивил. Дин как обычно пытается решить проблему сам. Правда видно, что ему это мало удаётся.
А вот разговор с Сэмом меня откровенно изумил. Нет, я понимаю, что Сэм только что узнал, что брат ему врал, но с другой стороны, сколько раз Дин вот так открывал душу? Раза два наберётся…
Ну, и 9 сери я это просто апогей разочарований. Не то, чтобы разочарований, но… Вот так готовишься, готовишься к худшему, а оно всегда неожиданно приходит. Вообще, есть опять же параллель с первыми сезонами: когда Сэм видел видения о будущем. Только он вообще их видел, как в абстракции. Там ещё разбираться надо было, Дин же видит своё будущее. Последняя сцена оттуда же. Меня ещё поразило то, что Дин один искал как избавиться от метки, а Сэм так на позитиве проснулся, кофейку попил… Не знаю. Иногда возникает такое ощущение, что Сэм вроде любит Дина, но любит он его как-то странно. Как только Дин умирает – Сэм бросается на помощь, а когда просто предпосылки этого, так он спокойно кофе попивает. Нет, он конечно смотрит на Дина с опаской, мол, всё ли нормально, но вопрос: если ты переживаешь, то зачем отталкиваешь???? Непонятно. Дина жалко…

Кстати, только что вспомнила. Понравилась сцена ,когда касс спросил любили ли ребята своего отца. Ответ Дина и Сэма. Н-да… Не зря раем для сэма оказался момент ,когда он ушёл из семьи…..
Рэйчел
 

Re: 10.09 The Things We Left Behind

Сообщение Рэйчел » 05 янв 2015, 08:04

1OCHKA писал(а):

Жду с нетерпением новой серии. Интересно, что же ребята теперь будут делать со всем произошедшим.

С одной стороны жду, а с другой боюсь за Кроули....

Интересно, что сделает Кас после просьбы Дина (впервые за долгое время интересно, что сделает Кас))).

Ровным счётом ничего, кроме того, что опять вместе с Сэмом будут искать способ исцеления. Кстати, на счёт исцеления: можно попробовать тот же способ, что и раньше, правда думаю, что восстановление метки будет происходить уже намного быстрее. Антитела уже есть, как ни как))))))))))


Amber19 писал(а):Карвер заигрался с второстепенными персонажами и забыл, про кого, собственно, изначально и всегда был этот сериал.

Он ещё в предыдущей серии с ними заигрался, да так, что Винчестеров вообще было незаметно.....Не знаю, но как по мне история Джоди и Донны была ужасна. Мне не понравилось. Один плюс: поучительно - не лезьте в отношения других людей - огребать будете по полной программе, правда в реальной жизни никто извинения просить не будет.
Рэйчел
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron