@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.06 Ask Jeeves
 

10.06 Ask Jeeves

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
0
Голосов нет
Хороший, но бывало и лучше
3
100%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

10.06 Ask Jeeves

Сообщение Marta » 18 ноя 2014, 17:00

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

10.06 Ask Jeeves

Google
 

Re: 10.06 Ask Jeeves

Сообщение Рэйчел » 20 ноя 2014, 11:37

Ну, что же... Видимо я буду первая.
Первый вопрос: кто-нибудь вообще подходил к Карверу, проверял его ... на перевёртыша??!!! :?: Может это не Карвер??? Я это к тому, что больно серии не стандартные... В том смысле, что хорошие, воспоминания навевают.... И главное интересные, а не всё хорошие и бело-пушистые оборотни или кто там ещё... разнообразие пошло... Крипке курить научил что ли.... Или сам до чего додумался... Или может с Калиопой договорились??? Не факт. Скажу только то, что 10 сезон меня лично радует.
Теперь по серии - наконец-то!!! Кроме ангелов и демонов, оказывается, есть ещё и перевёртыши!!!! Серия понравилась. По-настоящему интересно... Правда, может мне показалось, но некоторые сцены как-то затянуты были... Нет??? Хотя может это только моё восприятие.
1OCHKA была права... рецидив... Но убийство, да простят меня пацифисты, было шикарным. Ух... Дженсен отлично сыграл. Да, как-то моё восхищение убийством.... Ладно.
И вот последняя сцена и Дин "закрывается". Честно, не думала я что всё именно так пойдёт. Надеялась, что Дин скажет всё Сэму. Но, видимо, демонизация проходит намного быстрее, чем в прошлый раз и Дин становится равнодушным. Скорее всего, будет так как я и говорила: Коул появится в нужный момент. Но... если опять Сэма спасёт Коул, а не сам Дин передумает, то это уже будет не тот сериал. Именно Сэм должен достучаться... Посмотрим...
Рэйчел
 

Re: 10.06 Ask Jeeves

Сообщение 1OCHKA » 20 ноя 2014, 15:41

Прелестная серия )

Рэйчел писал(а):Крипке курить научил что ли....
Читала где-то, что Крипке сейчас нигде не занят... Да и появление Чака в прошлой серии наводит на определённые мысли) (а вдруг консультантом заделали?)))

Рэйчел писал(а):Правда, может мне показалось, но некоторые сцены как-то затянуты были... Нет???
При первом просмотре ничего такого не заметила, а при втором — да — показались немного затянутыми сцены, где Оливия вначале рассказывала свою историю семье, а потом Сэму. Но тут ничего не поделаешь — закон жанра, под который делалась серия.

Рэйчел писал(а):Но убийство, да простят меня пацифисты, было шикарным. Ух... Дженсен отлично сыграл. Да, как-то моё восхищение убийством.... Ладно.
:facepalm: Аналогично. Вначале не хотела об этом писАть, но раз уж Вы упомянули ) присоединяюсь )


Оффтоп какой-то получился)
Скрытый текст
А вообще, у меня всю серию были разные параллели, или как это назвать... Вначале дворецкий — я всё думала, тот ли это мужичок, что излечил Дина в серии "Вера". Потом Оливия кого-то мне напоминала. Быстро поняла, что напоминает она мне Елизавету Боярскую ))) Потом звонок в дверь... А я буквально недавно слышала вопрос по поводу такой же мелодии на звонке (только немного длиннее): "Вам ещё не надоела эта музыка?" И тут — она )) Закон Мёрфи, который был упомянут в серии... Сейчас в кинотеатрах идёт фильм "Интерстеллар" и я урвала из него кусочек, буквально секунд 10 — там что-то говорилось вроде бы о том же самом законе. Когда Оливия рассказывала свою историю, что её заперли на чердаке, Эмбер сказала, что это как в кино, а я не так давно смотрела фильм "Цветы на чердаке" про то, как мать заперла своих детей на чердаке (фильм, кстати, не понравился). Не знаю, про этот ли фильм говорила Эмбер (вряд ли, конечно), но у меня сразу возникла эта ассоциация. А ещё Дэш не давал покоя, где я его видела... После серии посмотрела фильмографию — ничего из перечисленного не видела... Вдруг поняла, что он мне напоминает актёра Шона Фэриса, который в неудавшемся спин-оффе играл оборотня, кажется (хотя Шон, конечно, посимпатичнее будет)). А, ещё детектив, который играл в серии, когда юные Сэм и Дин ходили в школу, а взрослые Сэм и Дин охотились в этой школе на мстительного призрака. И так всю серию, какие-то посторонние мысли, которые постоянно отвлекали от происходящего, поэтому пришлось пересматривать))
1OCHKA
 

Re: 10.06 Ask Jeeves

Сообщение Amber19 » 20 ноя 2014, 15:49

Отличная серия, отличные персонажи, отличный кейс, пусть даже со знакомой нечистью, отличный юмор, отличная работа режиссера и художников. Смотрелось действительно с удовольствием.

Были очень хороши и визуально и харАктерно Винчестеры. Братьев нарядили в новые курточки, порадовал проявляющийся темный Дин и волнующийся за него Сэм. А как братья справлялись с любвеобильными дамочками, особенно бедный Сэм, обнимающих сразу обоих и чинно играющих с ними в карты - ну любо-дорого было посмотреть :mrgreen:

Семейка наследников вместе с дворецким и горничными была шикарна - все яркие, разные и забавные. История нечисти тоже была интересна и поучительна, хотя здесь Карвер опять был излишне прямолинеен, ну да ладно, это не испортило старую добрую охоту и прекрасных братьев вместе с их тревогами.

Рэйчел писал(а):Или может с Калиопой договорились???

Да где там - он же ее убил, гад этакий :mad: Нашел, из кого монстра делать - из музы, которая посылает людям любовь к искусству, к творчеству, к красоте, которая спасет мир :facepalm:
Amber19
 

Re: 10.06 Ask Jeeves

Сообщение 1OCHKA » 21 ноя 2014, 02:13

Когда в самом начале нарезки из прошлых эпизодов нам стали показывать демона Дина, я так обрадовалась, думала, наконец, история получит развитие (она получила, но я надеялась на большее))... А потом было много разных монстров, в том числе феи и упомянутый Дином зефирный человечек, и я огорчилась, подумала, что сейчас нам опять выдадут каких-нибудь сказочных персонажей за монстров... Но, видимо, эта нарезка была для того, чтобы зрители тоже задавались вопросом, кто же убийца. И поначалу это действительно было не понятно.

Amber19 писал(а):Отличная серия, отличные персонажи, отличный кейс, пусть даже со знакомой нечистью, отличный юмор, отличная работа режиссера и художников. Смотрелось действительно с удовольствием.
Да, глаз радовался) Да и ухо тоже)) Композитор тоже, по-моему, отличную работу проделал.

Amber19 писал(а):Были очень хороши и визуально и харАктерно Винчестеры. Братьев нарядили в новые курточки, порадовал проявляющийся темный Дин и волнующийся за него Сэм. А как братья справлялись с любвеобильными дамочками, особенно бедный Сэм, обнимающих сразу обоих и чинно играющих с ними в карты - ну любо-дорого было посмотреть :mrgreen:
Бедный-бедный-бедный Сэм ))) Как же ему было неловко. Кажется, ещё более неловко, чем тогда, в истории с Беллой, когда на него запала пожилая дама, с которой ему пришлось танцевать. А в этот раз его аж передёрнуло после тесного общения с двумя озабоченными дамочками. ))
Ещё мне особо понравился момент в конце серии, когда братья идут к машине, садятся и уезжают. Красиво так снято.
Но не понравилось то, как Импала снова, в конце второй серии подряд, ехала на фоне компьютерной графики. Это, наверное, единственный момент в серии, который мне не понравился.
1OCHKA
 

Re: 10.06 Ask Jeeves

Сообщение Рэйчел » 21 ноя 2014, 11:15

1OCHKA писал(а):При первом просмотре ничего такого не заметила, а при втором — да — показались немного затянутыми сцены, где Оливия вначале рассказывала свою историю семье, а потом Сэму. Но тут ничего не поделаешь — закон жанра, под который делалась серия.

Те же моменты и меня немного "напрягли". :yes:

Рэйчел писал(а):Но убийство, да простят меня пацифисты, было шикарным. Ух... Дженсен отлично сыграл. Да, как-то моё восхищение убийством.... Ладно.
:facepalm: Аналогично. Вначале не хотела об этом писАть, но раз уж Вы упомянули ) присоединяюсь )

Ахаха!!)) Хоть не я одна))))))
А вообще, у меня всю серию были разные параллели, или как это назвать...

У меня параллель как раз с озабоченными дамочками была. Я так же вспомнила
Кажется, ещё более неловко, чем тогда, в истории с Беллой, когда на него запала пожилая дама, с которой ему пришлось танцевать.

Видимо судьба у Сэма такая - привлекать "пожилых" дам)))))))))
Закон Мёрфи, который был упомянут в серии...

Долго думала, что это и с чем его едят. Но потом глянула в инет... Можно было перевести и "закон подлости" . Кстати, этим мне и нравился дубляж рен-тв.
Когда Оливия рассказывала свою историю, что её заперли на чердаке, Эмбер сказала, что это как в кино, а я не так давно смотрела фильм "Цветы на чердаке"

Не знаю какое кино она имела в виду, но я вспомнила серию... Дай Бог памяти.... В общем, когда нечто было в стенах, какого-то дома. Потом это оказался чей-то ребёнок. Я просто даже сезон не помню...
И так всю серию, какие-то посторонние мысли, которые постоянно отвлекали от происходящего, поэтому пришлось пересматривать))


Та же история. Правда были и ассоциации и просто непонятки.

1OCHKA писал(а):Но, видимо, эта нарезка была для того, чтобы зрители тоже задавались вопросом, кто же убийца.


Судя по всему эти нарезки давали понять, что серия несерьёзная. Так, для затравки))))))


Но не понравилось то, как Импала снова, в конце второй серии подряд, ехала на фоне компьютерной графики. Это, наверное, единственный момент в серии, который мне не понравился.

Абсолютно согласна. Мне эти все компьютерные развороты без темы совершенно не нравятся. Зачем?? Что, Канада опустела?? Нет замечательных пейзажов или они закончились?? Не люблю я этого!!!
Кстати, Надин выставила нарезки компьютерной графики. Так например, показали как Дженсен сыграл Дина - молодого)))))))) Это был действительно Дженсен!)))))) Было интересно. И главное, в конце серии даже Импала не настоящая.... Я обиделась!!(((((((
Рэйчел
 

Re: 10.06 Ask Jeeves

Сообщение Amber19 » 21 ноя 2014, 15:32

1OCHKA писал(а):Но не понравилось то, как Импала снова, в конце второй серии подряд, ехала на фоне компьютерной графики. Это, наверное, единственный момент в серии, который мне не понравился.

Да, как-то царапнул этот момент, слегка надуманно и не очень продуманно. В прошлой серии Импала уезжала в закат и это было вполне органично на фоне серии о падении четвертой стены, то есть братья как бы приходят в нашу реальность, а потом возвращаются к себе, что и показывается нарочито заметными спецэффектами или наоборот - как в той же серии со съемками фильма ужасов - нарочито картонными декорациями. Тут вроде бы тоже не совсем мир СПН, а соприкосновение мира классического детектива и мира сверхъестественного, тоже братья "возвращаются" к себе "домой", но все равно концовка с такой графикой грубовато смотрится.
Amber19
 

Re: 10.06 Ask Jeeves

Сообщение Leverage » 21 ноя 2014, 16:40

Как же я люблю такое легкое издевательство над братьями со стороны сценаристов. :shy: Сэм в качестве "отвлекающего маневра" и Дин, обнаруживающий влюбленную парочку. Динова улыбка в сторону Сэма, когда одна из дамочек начала с тем заигрывать. :mrgreen: И все эти второстепенные персонажи, настолько шаблонные, что это становится плюсом, а не недостатком. Ну и музыкальное сопровождение прекрасное, конечно.

Проявление метки было предсказуемо, уж слишком беспечным выглядел Дин после исцеления. Сразу понятно, что-то с ним не так.

Рэйчел писал(а):Первый вопрос: кто-нибудь вообще подходил к Карверу, проверял его ... на перевёртыша??!!! Может это не Карвер???

Судя по 5му эпизоду они все еще помнят, о чем сериал и чем он зацепил зрителей изначально. Надежда на возврат тех самых супернатуралов потихоньку возвращается. И никаких ангелов второй эпизод подряд. Ура, товарищи!

1OCHKA писал(а):Но не понравилось то, как Импала снова, в конце второй серии подряд, ехала на фоне компьютерной графики. Это, наверное, единственный момент в серии, который мне не понравился.

У меня сложилось впечатление, что весь эпизод снят в павильоне. Я, конечно, не могу назвать точную причину, но судя по погоде, которая стоит в северных штатах, Канаду могло просто завалить снегом.
Leverage
 

Re: 10.06 Ask Jeeves

Сообщение Nadin7 » 21 ноя 2014, 21:20

Мне эпизод понравился именно тем, что очень напоминал первые сезоны.
Бедного Сэма опять одолели озабоченные дамочки за..., на этот раз, правда, хоть не настолько далеко "за", как в 3-м сезоне. :)
Проявление метки тоже ожидала именно к концу этого эпизода, что и получила, собственно.
Понравились все второстепенные персонажи, каждый был по своему интересен, шаблонен - да, абсолютно, но интересен. СПН славится своей иронией, и самоиронией в том числе. :)

Единственное, что не понравилось - как и многим - спец.эффекты в самом конце. Согласна с Amber19, в 5-ом эпизоде это смотрелось красиво и к месту, здесь же резало глаз.

Рэйчел писал(а):Не знаю какое кино она имела в виду, но я вспомнила серию... Дай Бог памяти.... В общем, когда нечто было в стенах, какого-то дома. Потом это оказался чей-то ребёнок. Я просто даже сезон не помню...

Полагаю, вы имеете виду эпизод 4.11 Family Remains.

P.S. И снова Дин смотрит прямо в камеру, не "разрушая" при этом четвёртую стену... :)
Скрытый текст
Изображение Изображение
Nadin7
 

Re: 10.06 Ask Jeeves

Сообщение 1OCHKA » 23 ноя 2014, 04:34

Рэйчел писал(а):Можно было перевести и "закон подлости" .
Вон оно как.)

Рэйчел писал(а): В общем, когда нечто было в стенах, какого-то дома. Потом это оказался чей-то ребёнок. Я просто даже сезон не помню...
Я тоже эту серию тоже вспомнила во время просмотра. Nadin7 уже сказала, что это за серия была. Я хорошо помню, какой это сезон и номер серии, потому что это была серия после той, где Дин, наконец, рассказал Сэму про ад, а в этой серии было ещё одно страшное признание...(((

Рэйчел писал(а):Судя по всему эти нарезки давали понять, что серия несерьёзная. Так, для затравки))))))
Видимо, да. И несерьёзная она оказалась в хорошем смысле.))

Рэйчел писал(а):Кстати, Надин выставила нарезки компьютерной графики. Так например, показали как Дженсен сыграл Дина - молодого)))))))) Это был действительно Дженсен!)))))) Было интересно.
Я не успела все посмотреть, только из последней серии концовку, остальные заблокировались ((( Я бы посмотрела, как Дженсена "делали" ))

Рэйчел писал(а):Мне эти все компьютерные развороты без темы совершенно не нравятся. Зачем?? Что, Канада опустела?? Нет замечательных пейзажов или они закончились?? Не люблю я этого!!!
И я не люблю. Даже если это иллюстрация перехода из одного мира в другой, я этого не воспринимаю.

Leverage писал(а): Динова улыбка в сторону Сэма, когда одна из дамочек начала с тем заигрывать. :mrgreen:
Как же я скучала по ней )))

Leverage писал(а):И никаких ангелов второй эпизод подряд. Ура, товарищи!
Третий эпизод подряд! Красота! И я про них уже забыла! Если бы Вы не напомнили)

Leverage писал(а):У меня сложилось впечатление, что весь эпизод снят в павильоне. Я, конечно, не могу назвать точную причину, но судя по погоде, которая стоит в северных штатах, Канаду могло просто завалить снегом.
Может быть, дело в том, о чём говорит Amber19. Специально и декорации такие и эффекты, чтобы усилить впечатление "киношной (сериальной) детективности".

Nadin7 писал(а):Мне эпизод понравился именно тем, что очень напоминал первые сезоны.
:yes: Такое тёплое чувство было во время просмотра, даже не верилось, что нам это показывают)

Nadin7 писал(а):P.S. И снова Дин смотрит прямо в камеру, не "разрушая" при этом четвёртую стену... :)
:love2: Зависла)))
(Есть мнение, что в пятой серии в камеру смотрит не Дин, а Дженсен.))

Рэйчел писал(а):Надеялась, что Дин скажет всё Сэму.
Может, ещё и скажет... Может, он и сам не совсем понял, что это было (хотя мало вероятно)...

Рэйчел писал(а):Скорее всего, будет так как я и говорила: Коул появится в нужный момент. Но... если опять Сэма спасёт Коул, а не сам Дин передумает, то это уже будет не тот сериал. Именно Сэм должен достучаться... Посмотрим...
Не совсем поняла. От чего Коул спасёт Сэма?

Рэйчел писал(а):Но, видимо, демонизация проходит намного быстрее, чем в прошлый раз
Дело ещё может быть в том, что Дина не до конца излечили.
Но я пока что не готова делать каких-либо выводов о состоянии Дина...
1OCHKA
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron