@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.05 Fan Fiction
 

10.05 Fan Fiction

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
20%
Хороший, но бывало и лучше
2
40%
Так себе, посмотрел и забыл
2
40%
 
Всего голосов : 5

10.05 Fan Fiction

Сообщение Nadin7 » 12 ноя 2014, 20:52

Обсуждаем эпизод! :wrter:
Nadin7
 

10.05 Fan Fiction

Google
 

Re: 10.05 "Fan Fiction"

Сообщение GGGalka » 12 ноя 2014, 21:04

И сюда напишу тоже.
Серия - маразм, сценаристов - на кол.
Как вспомню отличные серии с Чаком, так плакать хочется.
GGGalka
 

Re: 10.05 "Fan Fiction"

Сообщение Amber19 » 12 ноя 2014, 21:18

Нда. Нет, ну давно уже понятно, что у Карвера крыша периодически едет. Но тут, похоже, съезд крыши был если не окончательный, то капитальный. Комментировать цензурно можно только первые и последние пять минут эпизода - где просто до боли знакомое мотельное утро братьев и их же вечер, когда на красавице Импале они уезжают в закат по вечной дороге...
Ну еще, пожалуй, отмечу пару моментов. Насчет Мэри - за такое, вообще-то бьют в морду, простите мне мой французский. Порадовало появление Чака, прям повеяло старым добрым еще Крипковским СПН. И убили Калиоппу?! Я понимаю там, богов, всякие боги бывают, а также их темные воплощения, но бедную музу, дарующую вдохновение?! Американцы, одним словом.
А ведь была когда-то прекрасная смешная и трогательная серия про конвенцию. А чудесная неугомонная Бекки? Где это все?
Amber19
 

Re: 10.05 "Fan Fiction"

Сообщение Nadin7 » 12 ноя 2014, 23:11

Я, наверное, буду единственной, но... мне эпизод реально понравился. От начала и до конца. Возможно, я заранее настроилась воспринимать его как фанфик, как проходной лёгкий эпизод, не знаю. Но для меня всё было вполне гармонично вписано в сюжет. И Чак... Как же я рада была его видеть! Только мне показалось, что я увидела больше самого Роба Бенедикта с приятной улыбкой и мягкими интонациями в голосе. Чуть-чуть не хватило той сумасшедшинки, которая была у Чака. :)
На мой взгляд, милая, лёгкая и вполне достойная серия.
Nadin7
 

Re: 10.05 "Fan Fiction"

Сообщение GGGalka » 13 ноя 2014, 02:55

Для меня появление Чака - единственное светлое пятно серии.
Сразу вспомнилась серия про конвенцию - вот там был настоящий юмор и интрига с монстром.
А здесь - просто хотелось спать.
Меня оттолкнули вовсе не слэш-намеки (уже привыкла как-то), а общее убожество происходящего.
GGGalka
 

Re: 10.05 "Fan Fiction"

Сообщение Leverage » 13 ноя 2014, 10:56

После слов продюсеров "Вы полюбите эту серию или захотите нас за нее убить", я ждала чего-то более... злого что ли. Чего-то вроде "Французской ошибки". А получилось что-то очень доброе и милое. Самый большой плюс - братья были похожи на самих себя из первых сезонов, понимаю, что на текущий момент это уже не совсем соответствует характерам, но ностальжииииии. Ну и всякие мелочи, играющие опять же на этом самом ностальгическом чувстве. Благодаря этому, мне серия скорее понравилась, хотя она на самом деле весьма далека от лучших эпизодов в сериале.
И еще я окончательно поняла, что слезть с супернатуральской иглы у меня уже вряд ли получится. Даже если дальше пойдет совсем мрак беспросветный, я всегда смогу пересмотреть первые сезоны, да и в 6-10 сезонах были интересные серии.
Да, чуть не забыла. Все заставки, включая те, что были для спец-серий, за раз - это было круто.
Leverage
 

Re: 10.05 "Fan Fiction"

Сообщение tegera » 13 ноя 2014, 15:47

А я беру назад свои плохие допросмотровые мысли об эпизоде. Ожидала гораааздо худшего. Моя реакция на серию была похожа на реакцию Дина: сначала шок, потом тоже песенка понравилась и втянулась.
Много было хороших моментов: реакция режиссера на 6-10 сезоны, заставки, много забавных реплик.
Что не понравилось: как-то очень вяло Дин пытался прибить Пугало и то швыряло Дина по сцене (хотя может это была тоже отсылка к старым сериям, где нечисть все время так делала), Муза какая-то очень кровожадная получилась и последняя сцена в машине уж больно "сладкая и милая" (ну не знаю..). Может еще что-то и было, но сейчас не припомню. Несколько моментов однозначно буду пересматривать.
В целом, легкая, местами веселая серия с хорошей долей самоиронии. Все-таки у Суперов большой фандом, а уж по количеству фанфиков в первых строчках фанфиковых сайтов.
tegera
 

Re: 10.05 "Fan Fiction"

Сообщение DeaniSammy » 17 ноя 2014, 10:28

GGGalka » 12 ноя 2014, 21:04

И сюда напишу тоже.
Серия - маразм, сценаристов - на кол.

GGGalka

У меня тоже только эти впечатления. Это даже обсуждать не хочется. Ни остроумно ,ни смешно, ни мило. Просто глупо и бездарно, ребят жалко, что в таком бреду вымучивали что-то из себя.
Прочитала, как Дженсен ездил скандалить и ругался с Карвером по этому поводу, он был прав. Серия просто провал((((
Последний раз редактировалось DeaniSammy 17 ноя 2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
DeaniSammy
 

Re: 10.05 "Fan Fiction"

Сообщение Рэйчел » 17 ноя 2014, 11:52

В общих чертах.
Если разбить на маленькие кусочки, на моменты, то эти моменты получились довольно-таки неплохими, но в общем… Я не знаю почему Сингер сказал: «Вы либо возненавидите, либо полюбите этот эпизод» ни того, ни другого я не испытала. Так середнячок. Я заметила в последнее время либо они чего-то боятся, либо чересчур преувеличивают свои возможности.
Первый момент, который напомнил о многом и был действительно многообещающем – начало, когда ребята возле мотеля)) Это прям сцена из первых сезонов)))) Тронуло)))) Но, к сожалению, на этом вся ностальгия и закончилась… Момент, когда ребята поняли КУДА они попали, был занимательным. Вообще, как я и говорила, моментов действительно стоящих было не мало, но они как-то не ложились в общую историю. Я не знаю… Общая картина меня не впечатлила и тем более не вдохновила.
Хотя, могу сказать, что моё мнение несколько изменилось, когда я посмотрела с переводом ( надо учить английский, надо учить английский) Ну, да ладно. ))) Видимо меня всё не отпускает «подтекст». Очень рада, что Дину вся эта муть не понравилась. Я уже говорила, до этого: переживала, как бы с Дином опять чего не случилось…. Но, мои молитвы были услышаны. Зато было интересно наблюдать, как Сэм быстро увлёкся всеми этими Диностиэлями… Н-да…


P.S. Девушка сценарист поменяла свой фик или нет?? Честно, не поняла этого момента…И ещё, кто-нибудь помнит, когда Дин выбросил амулет??? Что-то я точно пропустила…..
Рэйчел
 

Re: 10.05 "Fan Fiction"

Сообщение Рэйчел » 17 ноя 2014, 12:35

Leverage писал(а):После слов продюсеров "Вы полюбите эту серию или захотите нас за нее убить", я ждала чего-то более... злого что ли. Чего-то вроде "Французской ошибки".

Честно?? Я тоже этого ожидала)))



И еще я окончательно поняла, что слезть с супернатуральской иглы у меня уже вряд ли получится. Даже если дальше пойдет совсем мрак беспросветный, я всегда смогу пересмотреть первые сезоны, да и в 6-10 сезонах были интересные серии.

Та же проблема и беда)))))) Судя по всему не оменёт и меня чаша жевать кактус))) А если есть нечего???!!!!!

tegera писал(а):А я беру назад свои плохие допросмотровые мысли об эпизоде. Ожидала гораааздо худшего.

У меня такое чувство, что от полного отвращения и нецензурной ругани, с моей стороны, этот эпизод спасло именно это... В смысле, я ожидала чего-то более отвратного....

Amber19 писал(а): Насчет Мэри - за такое, вообще-то бьют в морду, простите мне мой французский.

Вот это меня тоже удивило. Такое впечатление, что Сэму вообще было всё равно - просто он как-то быстро втянулся.... Это представить.. Воспоминания о твоей матери превратили в какой-то балаган... да ещё и с подтекстом(((((
Рэйчел
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron