@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.04 Paper Moon
 

10.04 Paper Moon

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
2
22%
Хороший, но бывало и лучше
2
22%
Так себе, посмотрел и забыл
5
56%
 
Всего голосов : 9

10.04 Paper Moon

Сообщение Marta » 28 окт 2014, 13:39

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

10.04 Paper Moon

Google
 

Re: 10.04 Paper Moon

Сообщение GGGalka » 29 окт 2014, 16:18

чуть не уснула
GGGalka
 

Re: 10.04 Paper Moon

Сообщение Leverage » 29 окт 2014, 19:28

GGGalka писал(а):чуть не уснула

Как-то так. Что забавно, потому что, во-первых, мне, в отличие от многих, эпизод про происхождение Кейт понравился. А во-вторых, в этом эпизоде есть атмосфера первых сезонов. Эти разговоры в импале... Конечно, Винчестерам еще много чего обсудить нужно, но они хотя бы не сидят, надувшись, по своим углам.
Leverage
 

Re: 10.04 Paper Moon

Сообщение Amber19 » 01 ноя 2014, 18:33

Не люблю туповатых оборотней и таких же блондинок, но неожиданно получилось довольно мило. Простенько, спокойно, но мило и душевно. Никаких тебе унылых ангелов, только охота и только БРАТЬЯ. Серия, за которую (всю, от и до) Карвера просто не за что сажать на кол, как обычно хочется и, более того, - до Карвера вроде как наконец-то дошло, что и как он должен снимать и это прогресс, тьфу-тьфу. Ну если только можно слегка пожурить за предсказуемость охоты и прямолинейность и повторение аналогии сестер с братьями, но тут уже ничего не поделаешь, это стиль Карвера, это из него и напалмом не выжжешь.

Кейт, в отличии от своего первого появления в СПН, смотрелась вполне достойно, а их история с сестрой смотрелась вполне драматично, хотя и, повторюсь, предсказуемо. Но глаза не резало, перемотать не хотелось, сестрички как надо оттеняли и перемежали разговоры Винчестеров, не отвлекая от них и в то же время вполне симпатично разыгрывая свою собственную немудреную историю.

И вообще респект режиссеру - серия смотрится на одном дыхании, но не как боевик или триллер, а как текущая вода или горящее пламя - то есть то, как разговаривают братья в этой серии нехило так завораживает и на это хочется смотреть вечно. Следуя через всю серию за разговорами братьев, которые смотрятся как перебрасывание мячика между двумя сильными, уважающими друг друга и понимающими друг друга с полуслова игроками из одной команды я вообще перестала понимать, как братья могут ссориться и зачем и из-за чего, ибо воспоминания о вечном братском недопонимании в этой серии растаяли бесследно как кусочек рафинада в кипятке . И даже анализировать не хочется, хочется просто смотреть и любоваться братьями и слушать их, слушать, слушать... "- спасибо. - ты не должен мне говорить спасибо.", это просто отрада для глаз и ушей. Ай, пойду еще раз пересмотрю.
Amber19
 

Re: 10.04 Paper Moon

Сообщение 1OCHKA » 02 ноя 2014, 11:27

Нормальная серия. Довольно спокойная, но не показалась мне скучной. Радует, что наконец уделили время парням. Может быть, кое-кто вспомнил, про кого у нас сериал.

А мне хотелось бы проанализировать, но пока не очень получается. Я поняла, что была аналогия, но кого с кем — не совсем (у меня получается, что оба брата подходят к параллелям обеих сестёр). А самое главное — зачем? Что авторы хотели сказать этой аналогией? Но времени до следующей серии ещё много, есть время подумать, почитать мысли других по этому поводу.)

Дин не в порядке.((( (ну, это и понятно) Помимо неловкости, которую он испытывает за свою демоничность, беспокойства по поводу метки, которая всё ещё при нём, есть что-то ещё (так мне кажется), о чём он пока не говорит Сэму. А ещё, он, похоже, не слабо переживает за то, что делал Сэм ради его спасения... И последние его слова, что он хочет сделать правильную вещь, потому что так достало делать неправильные, как отголосок слов Сэма: "Ты убеждаешь себя, что делаешь больше хорошего, чем плохого, но это не так..."
А то, что Кейт убила свою сестру и сказала, что Таша не была её сестрой, по-моему, намёк на что-то нехорошее, что ждёт парней впереди...

Серия не показалась мне лёгкой и милой.
1OCHKA
 

Re: 10.04 Paper Moon

Сообщение Рэйчел » 04 ноя 2014, 09:04

Серия понравилась. Даже не ожидала. Было всё: и разговоры между братьями и неплохая история. Правда, параллели с жизнью Винчестеров начинают надоедать. Истории отдельно, Винчестеры отдельно!
Первый кадр… Винчестеры в очках… Эммм…. Прежний Дин точно бы что-нибудь интересное ляпнул про этих двух…. На улице ни лучика солнца, да ещё и ветрено, холодно, а эти два перца в очках… Н-да.. Это видимо Карвер хотел намекнуть, что Винчестеры не хотят смотреть в глаза друг другу????
Что касается разговоров. Как Сэм не пытался выудить что же там у Дина на душе, а вывести братца удалось таки последнему. Ещё раз убеждаешься на сколько Дин хорошо знает своего брата. Кстати, я не поняла: Лестер был не единственный??? Может кто понял?? А-то какие-то охотники, фингалы… Это что???? Ничего не понятно(((( :?:
Сама история… На уровне. Кстати, сначала подумала, что я что-то пропустила с исцелением оборотней… Правда оказалась куда интереснее… Понравилось, как всё время разговора Сэм даже перечить не стал. Правильно)) учиться быть братом))) (Это всё шутка, конечно, но всё равно приятно видеть, что Сэм, тот настоящий Сэм, возвращается. Все эти перепалки в машине. Мол, ты не сможешь, тебе ещё рано, давай отдохнём. Так мимишно))))))
С другой стороны Дин какой-то хиленький. Подумать только: его спас брат с поломанной рукой. (Когда они оборотней убивали). Это к тому, что Дин его в начале серии нытиком назвал??? Да, и если бы Дин сейчас встретил Коула, то … его бы опять спас Сэм с поломанной рукой))))))))))))))
И ПОСЛЕДНЕЕ, ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНЯЛА… АНГЕЛОВ НЕ БЫЛО… СОВСЕМ НЕ БЫЛО….
Рэйчел
 

Re: 10.04 Paper Moon

Сообщение Рэйчел » 04 ноя 2014, 09:23

1OCHKA писал(а):
А мне хотелось бы проанализировать, но пока не очень получается. Я поняла, что была аналогия, но кого с кем — не совсем (у меня получается, что оба брата подходят к параллелям обеих сестёр). А самое главное — зачем? Что авторы хотели сказать этой аналогией? Но времени до следующей серии ещё много, есть время подумать, почитать мысли других по этому поводу.)

Аналогия не должна быть стопроцентной. Просто можно пересмотреть с 25-ой минуты. Весь разговор с Кейт. Такие фразы как: "Она моя семья. Да, за неё стоит умереть". Или " И что мне её теперь просто бросить?" Это идёт отклик того, что происходило между Винчестерами. Они прекрасно понимают, что поступили бы точно также друг за друга. Боролись бы до конца. А вот, что хотели сказать авторы... не знаю))

о чём он пока не говорит Сэму. А ещё, он, похоже, не слабо переживает за то, что делал Сэм ради его спасения...

Абсолютно согласна. Дин что-то скрывает, потому переводит стрелки на Сэма. Впрочем, как всегда.... на то он и старший брат))) Скорее Дин переживает не за то, ЧТО сделал Сэм, а за самого Сэма.

Amber19 писал(а):...- до Карвера вроде как наконец-то дошло, что и как он должен снимать и это прогресс, тьфу-тьфу.


И вообще респект режиссеру - серия смотрится на одном дыхании, но не как боевик или триллер, а как текущая вода или горящее пламя - то есть то, как разговаривают братья в этой серии нехило так завораживает и на это хочется смотреть вечно.


Просто читаете мои мысли)))) :yes:
Рэйчел
 

Re: 10.04 Paper Moon

Сообщение 1OCHKA » 04 ноя 2014, 12:33

Рэйчел писал(а):И ПОСЛЕДНЕЕ, ТОЛЬКО СЕЙЧАС ПОНЯЛА… АНГЕЛОВ НЕ БЫЛО… СОВСЕМ НЕ БЫЛО….
Я когда смотрела и к концу серии вспомнила, что нет ангелов, так испугалась, что они сейчас появятся )) Но свершилось чудо — они так и не появились! ))) Изображение

Рэйчел писал(а):Кстати, я не поняла: Лестер был не единственный??? Может кто понял?? А-то какие-то охотники, фингалы… Это что???? Ничего не понятно((((
Да, там сложно было что-то разобрать. Я тоже ничего не поняла, кроме того, что Лестер был не единственным отступлением от моральным принципов Сэма.

Рэйчел писал(а):Первый кадр… Винчестеры в очках… Эммм…
У меня первая мысль: сон, иллюзия. Неожиданно)

Рэйчел писал(а):На улице ни лучика солнца, да ещё и ветрено, холодно, а эти два перца в очках… Н-да.. Это видимо Карвер хотел намекнуть, что Винчестеры не хотят смотреть в глаза друг другу????
Или, как я где-то прочитала: "Так мыслей не видно."

Рэйчел писал(а):Правда, параллели с жизнью Винчестеров начинают надоедать. Истории отдельно, Винчестеры отдельно!
Вот да. Очень хочется такую серию. Просто охота, без всяких аналогий. Просто монстр, которого надо убить, без всяких вопросов.

Рэйчел писал(а):С другой стороны Дин какой-то хиленький. Подумать только: его спас брат с поломанной рукой. (Когда они оборотней убивали).
Трудно понять, что это было. Смотрелось очень неестественно и неправдоподобно. Таким образом авторы показывали нам, что Дин не готов к охоте? Но мне кажется, что не готов - имеется ввиду в эмоциональном плане, а не физическом. Или то, что Сэм возмужал за время, пока был один? Так он, вроде, и до этого в нормальной форме был. Дин боится использовать силу? Думает, что это пробудет метку, её жажду крови? Или он сейчас настолько весь в себе, что периодически теряет связь с реальностью?

Рэйчел писал(а):Такие фразы как: "Она моя семья. Да, за неё стоит умереть". Или " И что мне её теперь просто бросить?" Это идёт отклик того, что происходило между Винчестерами. Они прекрасно понимают, что поступили бы точно также друг за друга. Боролись бы до конца.
А потом Дин говорит Сэму: "А стоит ли оно того?" Одна только эта фраза говорит о том, что Дин не в порядке...((
А это: "Она зашла слишком далеко — оттуда не возвращаются." От этой фразы мне не по себе. Неужели Дин себя имеет ввиду? (А, может быть, Сэма? С учётом того, что авторы на полном серьёзе говорили нам, что Сэм, возможно, стал хуже монстра.)

Рэйчел писал(а):Скорее Дин переживает не за то, ЧТО сделал Сэм, а за самого Сэма.
(И, возможно, за то, что Сэм делал это ради него (Дина), или из-за него). Пока не уверена в этом...
1OCHKA
 

Re: 10.04 Paper Moon

Сообщение DeaniSammy » 04 ноя 2014, 13:57

Прекрасная серия, все понравилось. Может аутентичная, но все такое милое и романтичное, прям отдых души. Все, что мне хотелось, услышала.
Я даже оценила ее, как лучшую, которую буду пересматривать.
Только наши мальчики и никого больше, их маленький отпуск на двоих посреди трудного пути.
Сделала много скриншотов этого их пикника в начале серии, какой красивый пейзаж там, великолепный.
Думаю, тоже, что очки были символом того, что им трудно смотреть друг другу в глаза после всего, но они идут по пути прощения. И Дин первым снимает очки и смотрит прямо на Сэма, тогда и он тоже снимает и отвечает брату взглядом.
Это та серия, за которые люблю сериал. Любовь, прощение, стремление понимать друг друга и не обидеть необдуманным словом.
Они ищут друг к другу дорогу снова, как по тонкому льду. Сэм осторожен и гипер-внимателен, Дин тоже следит за каждой фразой, что может разрушить их возрождающиеся из пепла отношения.
DeaniSammy
 

Re: 10.04 Paper Moon

Сообщение Рэйчел » 04 ноя 2014, 17:06

DeaniSammy писал(а): какой красивый пейзаж там, великолепный.


Канада - красивая страна, не впервый раз в этом убеждаюсь))))
Любовь, прощение, стремление понимать друг друга и не обидеть необдуманным словом.
Они ищут друг к другу дорогу снова, как по тонкому льду. Сэм осторожен и гипер-внимателен, Дин тоже следит за каждой фразой, что может разрушить их возрождающиеся из пепла отношения.

Соглашусь)) А что может разрушить?... Например, серий так через пять оказывается, что Дин всё тот же демон, просто он так немилосердно мстил брату... Жестоко и в самое сердце... Он же предупреждал: "Отпусти". Но, судя по всему, этому не бывать. Не верю, я в Карвера, не верю...

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Кстати, я не поняла: Лестер был не единственный??? Может кто понял?? А-то какие-то охотники, фингалы… Это что???? Ничего не понятно((((
Да, там сложно было что-то разобрать. Я тоже ничего не поняла, кроме того, что Лестер был не единственным отступлением от моральным принципов Сэма.


на этом и будем стоять)))

Рэйчел писал(а):На улице ни лучика солнца, да ещё и ветрено, холодно, а эти два перца в очках… Н-да.. Это видимо Карвер хотел намекнуть, что Винчестеры не хотят смотреть в глаза друг другу????
Или, как я где-то прочитала: "Так мыслей не видно."

Хаха))) Может, может)) Им виднее))))) :mrgreen:



...Думает, что это пробудет метку, её жажду крови? Или он сейчас настолько весь в себе, что периодически теряет связь с реальностью?

В общем, вопрос пока открыт...

Рэйчел писал(а):Такие фразы как: "Она моя семья. Да, за неё стоит умереть". Или " И что мне её теперь просто бросить?" Это идёт отклик того, что происходило между Винчестерами. Они прекрасно понимают, что поступили бы точно также друг за друга. Боролись бы до конца.
А потом Дин говорит Сэму: "А стоит ли оно того?" Одна только эта фраза говорит о том, что Дин не в порядке...((
А это: "Она зашла слишком далеко — оттуда не возвращаются." От этой фразы мне не по себе. Неужели Дин себя имеет ввиду? (А, может быть, Сэма? С учётом того, что авторы на полном серьёзе говорили нам, что Сэм, возможно, стал хуже монстра.)

На счёт первой фразы - тоже резануло. Видимо Дин, действительно, переживает. Он неуверен, чем это всё закончится, может и сам в себе не уверен.
Вторая фраза... не думаю. Всё, что авторы нам хотели сказать, уже сказали. Сэм высказал всё брату, всё, что у него на душе. Поэтому на эту тему разговоров не будет. Я считаю, что это просто касалось оборотня и только.


Рэйчел писал(а):Скорее Дин переживает не за то, ЧТО сделал Сэм, а за самого Сэма.
(И, возможно, за то, что Сэм делал это ради него (Дина), или из-за него). Пока не уверена в этом...

Как вариант, соглашусь. Особенно после фразы Дина, что он устал ошибаться. Правильно Вы сказали: "Дин далеко не в порядке" Но он как всегда скрывает это от брата. Всё, что удалось выцепить: "Всё сложно". А там думай, что хочешь...
Рэйчел
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron