@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.03 Soul Survivor
 

10.03 Soul Survivor

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
10%
Хороший, но бывало и лучше
8
80%
Так себе, посмотрел и забыл
1
10%
 
Всего голосов : 10

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение Leverage » 27 окт 2014, 07:01

Nadin7 писал(а):И к вопросу о хэйтерстве... Я уже давно поняла, чтобы ни сделал и ни сказал Дин, ему всегда найдут оправдание. Что же до Сэма - он вечно плохой, не спас брата - плохо, спас - тоже плохо.

ИМХО, в последние сезоны это проблема не персонажа как такового, а сценаристов. Уж больно неорганично смотрятся эти сэмовы метания братья-не братья. Хотя есть и некий процент динолаверов, которые в порыве вознесения любимого персонажа на пьедестал готовы втоптать в грязь всех остальных просто потому что, и Сэму тут достается больше всех только потому что он практически всегда рядом с братом.

Nadin7 писал(а):Почему на этот раз кровь чужая, почему не было слова lustro (или как-то так) в конце "обряда"
Чужую кровь я еще могу объяснить вывихнутым плечом Сэма [Джареда], не очень-то удобно у себя кровь брать с одной действующей рукой. А вот с обрядом действительно вопрос, разве что совсем за уши притянуть не-совсем-демоничность Дина. Ничего больше в голову не приходит.

Nadin7 писал(а):почему Дин всё-таки остался жив, если утверждали, что не может такого быть, раз уж демона изжили. Но, ведь остаётся ещё Метка.

Пока на метку все и сваливаю. Каин-то тоже до сих пор жив, а я подозреваю, что он тоже не совсем демон. Либо Дин тогда не умер на самом деле, опять же по причине метки. Ну и есть еще вариант, что поскольку тело не постороннее для Дина, то будучи демоном он полностью его восстановил, не просто поддерживал жизнь как в кукле, как делают обычно демоны, а именно полностью заживил все раны, как делают ангелы. Думаю, что для этого нам и показали, как мгновенно затягиваются порезы на руке и щеке Дина.
Leverage
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Google
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение Рэйчел » 27 окт 2014, 09:43

Leverage писал(а):
Nadin7 писал(а):почему Дин всё-таки остался жив, если утверждали, что не может такого быть, раз уж демона изжили. Но, ведь остаётся ещё Метка.

Пока на метку все и сваливаю. Каин-то тоже до сих пор жив, а я подозреваю, что он тоже не совсем демон. Либо Дин тогда не умер на самом деле, опять же по причине метки. Ну и есть еще вариант, что поскольку тело не постороннее для Дина, то будучи демоном он полностью его восстановил, не просто поддерживал жизнь как в кукле, как делают обычно демоны, а именно полностью заживил все раны, как делают ангелы. Думаю, что для этого нам и показали, как мгновенно затягиваются порезы на руке и щеке Дина.

Я думаю так же. Не только ангелы могут исцелять, но и демоны, судя по всему. Особенно носитель метки.

Amber19 писал(а):
Nadin7 писал(а):И хотя как зрителю мне хотелось ещё хоть пару серий полюбоваться на прекрасную игру Дженсену в образе демона, чисто по-человечески, а не как зритель, я рада, что Дин больше не демон, ведь для того Дина, которого мы все знаем и любим, это самый страшный кошмар.

Ну вон Сэма пол-сезона же держали без души, не больно-то он отличался от демона и шикарный был Сэмминатор, могли бы и Дина подержать подольше демоном, тем более видно, насколько Дженсену в кайф играть плохиша и он очень хорош в этом.

Куда вы спешите?? Может всё ещё будет намного интереснее.... Правда с трудом верится, но всё же. Метка есть, значит и демонизм где-то рядом. Как минимум увидим борьбу внутри Дина: to kill or not to kill. И даст Бог, может и от Сэма, лично я, дождусь слова : прости.....


Да-да, а если спас, то не так, как надо, стоял не там, где надо, смотрел не так, как надо, улыбался не так, как надо... Это смешно уже. Ну это длится давно, чуть ли не с первых сезонов, эти не очень адекватные лаверы готовы сплавить Дина куда и кому угодно - в Ад, в Чистилище, Лизе, Кроули, Касу, вампиру, да кому угодно, лишь бы подальше от Сэма. Странные люди и странные взгляды на сериал, они хотя бы почитали, что говорил основатель, что ли. Ну их никто в фандоме, в принципе, всерьез не воспринимает, как и их странные фантазии.

А реально так выглядит??!!))))) Ахаха!!)))) Ну, что же плохого, если фаны не хотят, чтобы Динушка страдал??)))) Чтобы этот иезиут-братишка над ним опять измывался (психологически)?))) Не знаю, но во второй серии , лично для меня, было больше переживаний Сэма, чем в третьей. Хотя это: "Так что мне делать?" было действительно беспомощным. Меня удивило, почему не было разговора... Сэм пошёл купить еду и... пойдёт напьётся. Эмммм..... :?: Может это опять припишут к моему Сэмохейтерству, но мне не понятно. С другой стороны ,есть вариант, что Дин избегает Сэма (после того, как только что его же и не убил), а Сэм этому не мешает, мол, пусть успокоится, пусть поймёт, что я его не брошу, а там поговорим. Как Сэм и сказал Касу: "Будем решать проблемы по мере их поступления". .. Скарлетт....


Nadin7 писал(а):А ведь чувство вины, как ни крути, составляло значительную часть Дина, которая и делала его именно ТЕМ САМЫМ Дином, которого они и все мы полюбили.

Задумалась о Дине и внезапно поняла, что это действительно так. Вина Дина именно как показатель, как лакмусовая бумажка его человечности, его души, его сердца в противовес тому бесчувственному эгоизму одиночки, который продемонстрировал Дин-демон.

Я думаю это все прекрасно осознают. Просто раньше это не было так резко очерчено. Брат был опорой, пусть со следами демонизма, но опорой, смыслом. Дин оживал рядом с братом, а что теперь? Ходишь и не знаешь какая блажь завтра ударит брату в голову... Как по минному полю... Поэтому, я думаю, что, пусть многие, не все, хотят возвращения Дина, но тогда, когда Сэм будет братом, а не казаться таким. Вот и всё)))))

Nadin7 писал(а): Уж не знаю, кому какие нужны были ужимки, если они этого не увидели.

А не нужно ужимок. Нужно было не предавать.


DeaniSammy писал(а): Но, судя по промо, просто так показалось.


Молчаааатьььь!!!!!! Я сказала...)))))))


1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Я даже не знаю, как воспринимать шуточки Дина, которые судя по всему начнутся со следующей серии…
Или вот, например)) Вот как можно было не зацепить этот спойлер? ) Пусть он и маленький, но вот из таких вот маленьких и складывается один огромный)))

Если вы подумали, что это спойлер, то хочу вас разочаровать. ))Это лишь мои догадки.))))


_________________________

Самосожженый демон — тоже какая-то несуразица...

Я думаю этот демон привёл в чувство Кроули. Так можно Ад потерять: из-за своей привязанности. Сейчас один, потом несколько, а потом заговор и свержение - это в лучшем случае. Может и до убийства дойти. Поэтому, здесь всё логично.

Tanhay писал(а):Я нашла позитив в таком быстром излечении Дина. Там же Коул на демона идти готовится. Возьмет соль, святую воду, ловушку нарисует, а это все опять не в тему))). И Дин снова ему по башке настучит.

Да, я об этом тоже подумала. С другой стороны, может к тому времени Дин опять демонизмом будет увлекаться? И когда никто этого не будет ожидать - подвернётся Коул. Хотя, это опять очень сложно)))


Leverage писал(а):Пять минут назад Дин гонялся за братом с молотком и ему было практически все пофиг. Он, похоже, чувствовал только боль от вводимой крови и злость от всего остального. А теперь он человек (теоретически) и ему не все равно. Тем более что в отличие от одержимости он прекрасно помнит, что было, и осознает, что все, что он сделал - сделал именно он, а не какое-то левое существо, временно занявшее его тело. Ну и метка никуда не делась. Честно говоря, во взгляде излеченного Дина я увидела вовсе не радость вновь обретенной человечности, а опустошенность, мысль "лучше б ты меня прирезал, пока была возможность".

Не знаю. С Касом всё не так. Абсолютно... Подозрительно. Ладно Сэма избегает. Понятно, но Кас...


Кроули тоже в этой серии ни к селу, ни к городу. Боюсь с добавлением в основной состав его постигнет та же участь, что и Каса - его любят фаны, поэтому он должен быть в кадре, неважно зачем. С каждым разом ад в СПН выглядит все более "адски".
В ожидании следующей серии чувствую себя так :kaktus:.


Вот и я этого боюсь. Смотреть буду только в переводе Новы. Дольше ждать придётся... но оно и к лучшему...
Рэйчел
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение Nadin7 » 27 окт 2014, 13:47

Рэйчел писал(а):А не нужно ужимок. Нужно было не предавать.

Рэйчел, при чём тут "не предавать"?! Речь в данном конкретном случае шла не о Сэме, а о претензиях к игре Джареда, что может он плохо передал эмоции. Я и ответила, что я лично увидела всё, что было нужно, и боль, и страх за брата, а какие кому нужны были ужимки, не понятно. :)

Leverage писал(а):ИМХО, в последние сезоны это проблема не персонажа как такового, а сценаристов. Уж больно неорганично смотрятся эти сэмовы метания братья-не братья.

Leverage, об этом я и говорила. Это же касается и сценария. Все поступки и слова Дина оправдываются, чем угодно. Все поступки и слова Сэма - нет, даже сценарием. Что он ни сделает - всё плохо. Я сейчас не говорю о том, кто плохой, а кто хороший (обоим иногда хочется надавать по шее), я сейчас говорю именно о хэйтерстве и заявлениях разных фанов.

Приведу пример, ярко отражающий насколько на самом деле лицемерны заявления некоторых фанов.
Как-то состоялся у меня разговор с динофилом, который говорит мне, мол, Сэм просто невероятно ужасен, отвратительно и мерзко поступает с Дином в последних сезонах, да и вообще испоганил ему всю жизнь (и далее в том же духе). Когда я ответила, что эти "не искал", и "не брат ты мне" и т.д. я, например, списываю на новых сценаристов, которые плохо изучили персонаж, мне ответили в том духе, что при чём тут сценаристы вообще, он сам по себе такой гад и т.д. и т.п.
Ага, персонаж сам по себе существует без сценария, ну да, ну да. :facepalm:
И вдруг через пару дней при обсуждении уже совсем других моментов всплыл разговор про тот эпизод, где Сэм и Дин возвращаются в школу, где когда-то учились, думаю, все помнят Дина-тренера. И этот динофил вдруг заявляет "Единственное, меня немного задело, что Дин швырнул ребёнку мячик прямо в живот. Дин на самом деле так никогда бы не поступил, это всё сценаристы, решили выставить его в не хорошем свете".
Вот, даже в такой, казалось бы, мелочи, человек, заявлявший "При чём тут сценарий?!", Дина оправдал идиотами-сценаристами. (Хотя это ведь были ещё времена Крипке). Ну а Сэм сам по себе, ему сценарий не указ, что уж там. :fly: Вот вам и двойные стандарты.
Я ни в коей мере не оправдываю действия Сэма в 8-ом и 9-ом сезонах, мне больно видеть во что превращают этот персонаж, и поэтому мне легче списывать такие моменты на бред сценаристов, которым подавай драму и плевать на то, что это сводит на нет всё то, что было раньше. Но так уже сложился сюжет, и от него никуда не денешься...
Nadin7
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение Amber19 » 27 окт 2014, 15:01

Nadin7 писал(а):Как-то состоялся у меня разговор с динофилом, который говорит мне, мол, Сэм просто невероятно ужасен, отвратительно и мерзко поступает с Дином в последних сезонах, да и вообще испоганил ему всю жизнь (и далее в том же духе). Когда я ответила, что эти "не искал", и "не брат ты мне" и т.д. я, например, списываю на новых сценаристов, которые плохо изучили персонаж, мне ответили в том духе, что при чём тут сценаристы вообще, он сам по себе такой гад и т.д. и т.п.

Эту песТню не задушишь, не убьешь :facepalm: Сколько я в фандоме - столько мне было безумно жалко Дина именно из-за таких филов, которые знают, что нужно Дину лучше самого Дина и вопреки тому, как думает и что делает, собственно, сам персонаж. И это при всем при том, что Дин - мужчина и охотник, в то время как лаверы - ну понятно кто - полная ему противоположность. И нет же, судим со своей колокольни, безапелляционно и абсолютно пристрастно, такое чувство, что Сэм лично у каждой из них Дина из рук вырывает. Это жутко поднадоело за 10 лет да и из-за этого даже сейчас, стоит признаться, что ты из фандома СПН, все сразу понимающе вертят пальцем у виска :lmao: Да и Крипке жалко - его главный посыл, его главную идею филы просто-напросто растоптали в битвах за своих кумиров, а последующие шоураннеры в погоне за рейтингами только радостно подливали масла в огонь. Печально все это.
Amber19
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение DeaniSammy » 27 окт 2014, 19:21

Хотела бы сказать, что Сэма очень люблю. И претензии, что высказывала, относятся просто к серии и сценарию. Именно к воплощению, как нам показали спасение Дина. Не слишком талантливо снято и написано. А братья здесь не при чем.
Мне Сэм всегда был ближе и роднее и понятнее, чем Дин. Просто он такой, более нежный, более задумчивый. Он другой и любовь его к Дину другая, выражается по-иному. И все это было гармонично до Карвера. Сэм не такой сильный как Дин, но он тоже умел его любить и спасать и помогал как мог. Думаю, Карвер не вник в сюжет особо и ради искусственного конфликта взял и ненароком испортил Сэма нелогичным поступком 8 сезона. Но я Сэму все прощаю, потому что мы смотрим о братьях вместе. Приходится закрывать на ляпы глаза.
И мне ненавистны тоже все заменители Сэма для Дина. Я не считаю ,что они счастливы отдельно. Как можно любить Дина и игнорировать его потребность в Сэме.
Ненавидеть Сэма - значит желать другой сериал, о сильном и смелом охотнике на нечисть Дине, который не знает усталости и жалости. Про его приключения. А у нас-то семейная драма была в принципе.
А если говорить, что Сэм малоэмоционален в 3 серии, то там и Дин не блещет. Нет чувственного напряжения с обеих сторон. Поэтому односторонние претензии в братьям глупы. Сэм не нашел самых важных слов для возвращения, а Дин не стал с ним обсуждать ничего после обращения, каждый хорош. Типа Сэм хочет развода, да и я уже непротив.

Рэйчел, зря вы так испугались, какой же спойлер, я имела ввиду только , что их вдвоем показывают снова. Значит Дин не сбежал ночью.
DeaniSammy
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение Рэйчел » 28 окт 2014, 08:08

Nadin7 писал(а):
Рэйчел писал(а):А не нужно ужимок. Нужно было не предавать.

Рэйчел, при чём тут "не предавать"?! Речь в данном конкретном случае шла не о Сэме, а о претензиях к игре Джареда, что может он плохо передал эмоции. Я и ответила, что я лично увидела всё, что было нужно, и боль, и страх за брата, а какие кому нужны были ужимки, не понятно. :)

Тогда понятно. ))) Все претензии к режиссёру :mrgreen: ))))))))



Amber19 писал(а): Это жутко поднадоело за 10 лет да и из-за этого даже сейчас, стоит признаться, что ты из фандома СПН, все сразу понимающе вертят пальцем у виска :lmao: Да и Крипке жалко - его главный посыл, его главную идею филы просто-напросто растоптали в битвах за своих кумиров, а последующие шоураннеры в погоне за рейтингами только радостно подливали масла в огонь. Печально все это.

Воотт)) Потому я сижу и ни жу-жу)))))) А то тоже могут покрутить))))
А эти шуораннеры.... Вот вы можете представить, чтобы Азазель так болезненно нежно смотрел на Сэма?? Или Аластар, смотря на фото Дина, который мучает своих жертв, вспоминал так душещипательно их лучшие времена??? Ведь он же подавал надежды!!! Вот и я не могу. Потому я всё же склоняюсь к тому, что Карвер тупо, откровенно, наплевательски на всех остальных, заигрывает со слэшерами. Бедный Марк, про Кроули я вообще молчу... Видимо, не помню кто сказал, его тоже бездарно "сольют"... будет ещё одна Чарли...Жесть :facepalm:

DeaniSammy писал(а):
Рэйчел, зря вы так испугались, какой же спойлер, я имела ввиду только , что их вдвоем показывают снова. Значит Дин не сбежал ночью.


Вы меня успокоили)))) :heart:
Рэйчел
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение Иришкин » 28 окт 2014, 08:18

Leverage :shy:
Leverage писал(а):Сэм очередной раз выглядел не особо озабоченным спасением брата, а будто он просто выполнял рядовое задание. И этого человека в первых сезонах "обвиняли" в излишней чувствительности? Да он в 4м сезоне больше переживал, что приходится убивать одержимого, когда он может изгнать демона. Боюсь, что мне все таки придется признать, что тот Сэм умер в клетке с Люцифером и Михаилом и никогда не вернется. Потихоньку вступаю в ряды сэмохейтеров.

А как надо было вести себя, когда перед тобой демон? Сэм должен был быть уверенным в том что делает. Его беспокойство я увидела, когда он разговаривал с Касом по телефону, говоря, что возможно убивает брата. Да и потом когда у братьев были кошки-мышки, как-то не особо до чувствительности. Это раз. И два, я считаю, всё же это мужчины, и им несвойственно показывать гиперчувствительность, как-никак он повзрослели и прошли в прямом смысле через ад, и если в первых сезонах слезы были оправданы, то теперь считаю, что они лишние, по крайней мере, в этом случае.

Leverage писал(а):Какие обнимашки, девочки?

а вот с этим согласна

1OCHKA писал(а):Дин всё осознал. И тут — да — радостью и не пахло.

Надо дать время осознать и понять/принять. Все же он был демоном где-то полтора месяца. И пусть он не сделал ничего из ряда вон выходящего, факт остается фактом. Как Вы правильно написали, для Дина это самый страшный кошмар. И сейчас когда быть может (мы же наверняка пока не знаем) всё это позади, надо осознать всё ,произошедшее. Да и за братом гонялся с молотком. Как бы Сэм не отреагировал на это, для Дина это неприемлемо - пытаться убить брата.

DeaniSammy писал(а):Насчет Сэма, может все просто и Джаред не умеет так ярко играть, как Дженсен. Но тогда могли бы диалоги ему написать с извинениями. Но их нет. Получается его спасение Дина выглядит неярко

Уже писала выше, что мне концовка была непонятна. Странная. Но тут претензии не к ребятам, а к сценаристам.

Nadin7 писал(а):Читала настолько полярные мнения об этой серии (не только здесь), что иногда складывается впечатление, что мы все смотрим разные сериалы, а не один.

Если честно, у меня такие впечатления постоянно, и не только относительно Сверхъестественного. Сколько людей - столько и мнений, но иногда действительно думаешь, что смотришь что-то совершенно другое.

Nadin7 писал(а):И к вопросу о хэйтерстве... Я уже давно поняла, чтобы ни сделал и ни сказал Дин, ему всегда найдут оправдание. Что же до Сэма - он вечно плохой, не спас брата - плохо, спас - тоже плохо.

Братья друг друга стоят. Они любят друг друга, преданы друг другу, обижают друг друга и косячат одинаково. Каждый по своему, так как может только он, но они дополняют друг друга. Дин не более божественен, нежели Сэм, а Сэм не демоничнее брата. По-другому для меня быть не может.

Amber19 писал(а):Насчет ужимок я иногда встречаю претензии на многих ресурсов и мне это кажется странным - я не понимаю, что там еще нужно было - вопли и прыжки радости, сопли, слюни, обнимашки и радуги с пони? Причем это все должно показываться братьями через пару секунд после излечения Дина? Мне кажется, здесь Карвер, несмотря на все его кардинальные промахи в отношении характера и взаимоотношений братьев, был прав. Братья сейчас - далеко не первосезонные молодые люди, они взрослые мужчины, прошедшие через ну очень многое, понятно, что они стали сдержанными в чувствах (ну это не касается финалов, конечно, и не должно касаться ) Да и не получится в один миг все забыть, особенно Дину, там должно пройти время.

Согласна от первого и до последнего слова. Единственное, хотелось бы какого-нибудь диалога, маленького, может быть только глазами, да даже про ту же картошку и холестерин, раз сценаристы ничего больше не придумали, а то получилось как-то не закончено, что ли...

Рэйчел писал(а):Куда вы спешите?? Может всё ещё будет намного интереснее.... Правда с трудом верится, но всё же. Метка есть, значит и демонизм где-то рядом.

Я считаю, что не зря Кас говорил о Метке, значит, что-то ещё будет в этом направлении. Уж слишком легко всё прошло, ну относительно легко.
Иришкин
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение Nadin7 » 28 окт 2014, 12:15

Иришкин писал(а):Братья друг друга стоят. Они любят друг друга, преданы друг другу, обижают друг друга и косячат одинаково. Каждый по своему, так как может только он, но они дополняют друг друга. Дин не более божественен, нежели Сэм, а Сэм не демоничнее брата. По-другому для меня быть не может.

Согласна с каждым словом. :friend_2: Для меня всё обстоит также. Жаль, что нас меньшинство.
Nadin7
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение 1OCHKA » 28 окт 2014, 12:17

Рэйчел писал(а):Молчаааатьььь!!!!!! Я сказала...)))))))
:lmao:

Рэйчел писал(а):Если вы подумали, что это спойлер, то хочу вас разочаровать. ))Это лишь мои догадки.))))
Почему же разочаровать? Наоборот, я несказанно рада! ))))

DeaniSammy писал(а):Насчет Сэма, может все просто и Джаред не умеет так ярко играть, как Дженсен. Но тогда могли бы диалоги ему написать с извинениями. Но их нет. Получается его спасение Дина выглядит неярко.
По моему мнению, дело в не Джареде. Это сценаристы почему-то не дают Сэму раскрыться. В последних сезонах они давали ему сказать, но всё это (по большей части) раскрывало Сэма не с самой лучшей стороны. А если речь идёт о чём-то хорошем, мы именно должны догадываться сами, что там у Сэма на уме, и тут только Джаред порой и спасает (не буду лукавить, это не мой случай, и мне даже Джаред редко когда помогает...).
Кстати, если приглядеться получше, посмотреть повнимательнее, очень-очень пристально ))) , то спасение выглядит достаточно ярко (не настолько ярко, как бы хотелось нам, но тоже вполне себе)).

DeaniSammy писал(а):Злой демон, поэтому он всех убивает молотком, как в третьесортном ужаснике(((( По-моему, молоток вообще был нелеп и ни к чему, Дин мог бы и просто сломать шею Сэму, если хотел убить.
А мне понравился молоток. ) И демон Дин с молотком. ) И выбитая дверь. ) И он вовсе был не злой, он просто игрался. ) А с молоточком играться интереснее. )

DeaniSammy писал(а):В конце этой серии мне показалось, что он хочет ночью сбежать от всех и все ему надоели.
У меня было такое чувство после речи Сэма в девятом сезоне в бункере, когда он сказал, что Дин спас его ради себя и Сэм бы при тех же обстоятельствах так не поступил бы. Я вообще не представляла, как после этих слов Дин мог находится рядом с Сэмом. Но, как сказал Сэм в последней серии, Дин не уходит, потому что в их семье никто никогда не уходит и не сдаётся, потому что семья — это единственное, что у них есть. После этих слов, думаю, Дин при всём желании не смог бы уйти...

DeaniSammy писал(а):А еще наверное только слепой не должен заметить , как навязывают слэш между Кроули и Дином, фотка эта жуткая из 2 серии, Дин так не улыбается обычно (это улыбочка Дженсена с некоторых его юных фото с друзьями, брррррр, я это не люблю). И жутко-романтичное лицо, когда Кроули вспоминает полуголого Дина, это перебор явно. Их дружбу, как равных, можно было по-другому показать, не знаю, казино и все такое. Но Кроули, смотрящий на ТАКОЕ фото, это жуть, как по мне.
В прошлом сезоне они пытались намекнуть на слэш Кроули/Сэм, когда Винчестеры привезли Кроули в бункер, чтобы излечить от зависимости. Помните, как Кроули на Сэма смотрел? )) "Мы связаны" и всё такое. Сэм аж засмущался. )) Видимо не пошло. Решили с Дином попробовать. ) Хотя я пока стараюсь не обращать на это внимания и воспринимаю только как мужскую дружбу, которой так хотелось Кроули... наверное))
Кстати, на фотографиях, которые рассматривал Сэм в последней серии, тоже Дженсен, а не Дин, потому что Дин тоже так не улыбается. (а вот по поводу фотографии, на которую смотрел Кроули, это конечно не Дин, но и не Дженсен, по-моему; это такой демон Дин). А ещё — видели, Сэм с собой одну фоточку забрал. ))

Nadin7 писал(а):И к вопросу о хэйтерстве... Я уже давно поняла, чтобы ни сделал и ни сказал Дин, ему всегда найдут оправдание. Что же до Сэма - он вечно плохой, не спас брата - плохо, спас - тоже плохо. Видела даже комменты типа "Лучше бы он отпустил Дина, а не мучил его, а то, изверг такой, всего исколол". Это как же надо настолько "любить" Дина, чтобы желать ему оставаться демоном, лишь бы подальше от столь ненавистного им младшего брата?! :facepalm:
Amber19 писал(а):Да-да, а если спас, то не так, как надо, стоял не там, где надо, смотрел не так, как надо, улыбался не так, как надо... Это смешно уже. Ну это длится давно, чуть ли не с первых сезонов, эти не очень адекватные лаверы готовы сплавить Дина куда и кому угодно - в Ад, в Чистилище, Лизе, Кроули, Касу, вампиру, да кому угодно, лишь бы подальше от Сэма. Странные люди и странные взгляды на сериал, они хотя бы почитали, что говорил основатель, что ли. Ну их никто в фандоме, в принципе, всерьез не воспринимает, как и их странные фантазии.
Но ведь это действует в обе стороны. Сэмофилы, динохейтеры ведут себя точно также. Любимое оправдание это, конечно, сценаристы, только на Дина это не распространяется, потому что Дин всегда был таким нехорошим человеком, только вначале это не настолько было заметно, и замечали немногие, а теперь вот он раскрылся во всей красе.
Самое интересное, что обе стороны ведут себя абсолютно одинаково, говорят абсолютно идентичные слова, что вот так уже продолжается 10 лет, их любимчика во всём обвиняют, а второй всегда прав, что пора бы уже привыкнуть, что бОльшая часть фандома, мол, любит одного из братьев, а остальным в меньшинстве приходится терпеть и изо всех сил отстаивать своего брата и отбивать нападки большинства, двойные стандарты, как порой даже жаль второго брата из-за таких фанатов, которые сами же его и опускают, и так далее и тому подобное. У меня порой складывается такое ощущение, что обе стороны читают друг друга и переписывают друг у друга одно и то же, то ли в отместку, то ли ещё по какой-то причине (скорее всего, это их искреннее мнение).

Amber19 писал(а):И Сэм, видимо, особо боялся за свою задницу, когда не убил демона, как должен был бы, как любой охотник, а опустил нож от шеи брата, не желая его убивать и принимая от Дина, полностью превратившегося демона, все печальные, мягко говоря, последствия, от которых он уже не смог бы защититься.
А я считаю, что Сэм уже видел там приближающегося Каса, поэтому и опустил... Да и то, что он опустил нож, не значит, что он не смог бы им воспользоваться секундами позже, когда Дин пошёл на него... Сомневаюсь, что Сэм дал бы Дину-демону сделать с собой то, что сделал с Дином Люцифер с Сэмом внутри или Кас, запрограммированный Наоми...

Leverage писал(а):В ожидании следующей серии чувствую себя так :kaktus:.
Почему?

Рэйчел писал(а):Смотреть буду только в переводе Новы. Дольше ждать придётся... но оно и к лучшему...
Ого... Долговато... Вам так совсем будет тяжело спойлеров избежать...) Если только со среды и до просмотра серии совсем не ходить по "сверхъестественным" местам ))

Рэйчел писал(а):Я думаю этот демон привёл в чувство Кроули. Так можно Ад потерять: из-за своей привязанности. Сейчас один, потом несколько, а потом заговор и свержение - это в лучшем случае. Может и до убийства дойти. Поэтому, здесь всё логично.
Просто, по-моему, самосожжение — это не свойственное демонам поведение... "Мы ради Вас..." При чём тут "ради Вас".. Он — король, вы — мелочь, должны подчиняться и делать, что говорят. Возможно, я не права, но демоны какие-то пошли, недемоничные что ли...

DeaniSammy писал(а):А если говорить, что Сэм малоэмоционален в 3 серии, то там и Дин не блещет. Нет чувственного напряжения с обеих сторон.
Да нет, чувственное напряжение у Сэма было, только не в том направлении, в котором хотелось бы. Демон Дин смог достать Сэма и прилично разозлить его... Но его можно понять... наверное))

Иришкин писал(а):А как надо было вести себя, когда перед тобой демон?
Так, как будто перед ним его брат.

Иришкин писал(а):
Nadin7 писал(а):Читала настолько полярные мнения об этой серии (не только здесь), что иногда складывается впечатление, что мы все смотрим разные сериалы, а не один.
Если честно, у меня такие впечатления постоянно, и не только относительно Сверхъестественного. Сколько людей - столько и мнений, но иногда действительно думаешь, что смотришь что-то совершенно другое.
У меня это чувство особенно обострилось после второй серии, потому что даже у тех, кому понравилось, как был сыгран демон Дин, было настолько разное его понимание. Практически у каждого своё мнение, отличное от других. И тут мне даже немного страшно стало...
________________________
А демон Дин зашёл в свою комнату... Зачем, интересно. Он, явно, там не Сэма искал...
1OCHKA
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение Иришкин » 28 окт 2014, 14:08

Nadin7 писал(а):Согласна с каждым словом. Для меня всё обстоит также. Жаль, что нас меньшинство.

Нас мало, но мы в тельняшках :friend_2:
Скрытый текст
Если честно, то в фандоме я с июня месяца, до этого времени не очень понимала всё это сверхъестественное :shy: а прошлой осень села смотреть первый сезон и не пошло, я очень впечатлительный человек, и первые серии смотрела с закрытыми глазами. Решила оставить это дело, дабы не мучиться. А в июне накрыло... Смотрела запоем, смотрела и не читала ни форумы, ни спойлеры. И только в последнее время обнаружила, что есть два лагеря - Сэм и Дин. И пускай периодически я ругаю братьев, но представить одного без другого просто не могу. Их разборки и косяки рассматриваю как конфликтные ситуации из жизни, только пропущенные через призму сверхъестественного мира.
Да признаю, не могу понять мотивов Сэма в 8 сезоне, то, что не искал (хотя это списываю на недостатки сценария), и в 9 было больно слышать «не брат», но и это могу оправдать. И Дина когда косячит оправдываю. Но всё это не заставляет меня любить одного из братьев больше.



1OCHKA писал(а):Так, как будто перед ним его брат.

Но ведь не брат... Не совсем брат. И если относится как брату, то тогда спасать не надо, так как есть вероятность, что "спасение" будет смертельным. Пусть лучше остается ТАКИМ братом и примириться с демонизмом. Мне кажется правильно он делал, что не показывал Дину-демону свои настоящие чувства. Переживал вдалеке. То что этого может быть мало показали, это уже косяк создателей.
Иришкин
 

Пред.След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron