@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.03 Soul Survivor
 

10.03 Soul Survivor

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
10%
Хороший, но бывало и лучше
8
80%
Так себе, посмотрел и забыл
1
10%
 
Всего голосов : 10

10.03 Soul Survivor

Сообщение Marta » 22 окт 2014, 15:11

Обсуждаем эпизод :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

10.03 Soul Survivor

Google
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение GGGalka » 22 окт 2014, 17:29

Наконец-то стало понятно, что у Сэма за моральное падение.

И только в этой серии я задумалась, что у Кроули за всю жизнь был один-единственный приятель - демон-Дин, и дружба эта продолжалась совсем недолго.
Король скучает...
А вы говорите - не просыпается в нем человек. Еще как просыпается.

Очень разочарована, что Дин так быстро излечился. Лучше бы он полсезона демоном пробегал.
GGGalka
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение Amber19 » 22 окт 2014, 19:14

Серию, как, собственно и весь сериал последние два-три сезона, стабильно вытащили на себе Джеи и Марк. Сценаристов и шоураннера с их амнезией и ангельской аркой - в топку однозначно. Далее по пунктам.

Братья Винчестеры, когда они вместе, причем совершенно неважно в каком качестве - демоны ли, человеки или святые - сверкают, сияют и выстреливают салютом в тысячи залпов одновременно. Прекрасное, практически на молекулярном уровне взаимодействие и химия Джеев как актеров, еще более прекрасные рисунки ролей Дина и Сэма - как же хорошо, что все это еще сохранилось, не растерялось, все так же неудержимо увлекает и ум и сердце. Больше всего понравилась погоня по бункеру и ее фееричный финал - демон Дин с Сэмовым ножом у горла и Сэм опускает руку. Что касается всего этого бла-бла-бла, что наговорил демон Сэму - то тут элементарная логика и первопричинность хромает на обе ноги. Но у Карвера фишка такая - демоны тупые, а ангелы унылые.

Кстати - что там такого ужасного Сэм сделал-то О_о Я уж подумала по такому прям ужас-ужас анонсу, что он там минимум кровь христианских младенцев пил, сжигал пачками церкви с прихожанами и приюты с сиротками и уговорил продать свои души демонам всему населению штата Калифорния. А тут всего-то обманывающий жену муж, который жаждал ее смерти и готов был нанять киллера, чтобы замочить ненаглядную супружницу - да он бы и так в Ад попал.
Ну ладно, все хорошо, что хорошо кончается, хотя я бы еще посмотрела пару-тройку серий про демона Дина и страдающего Сэма.

Кроули - ах, ну он как всегда обаятельнейшая няша, солнышко и юмор с сатирой всея СПН. И был совершенно ослепителен в этой истории с благодатью для Каса. И совершенно прав насчет ангелов - сидели бы себе на облаках, играли бы в арфы, глядишь, и эфирное время бы освободилось для той же классической охоты и рока.

Про Каса и Ханну ничегошеньки сказать не могу - промотала их от и до.

Что за новая рыжая нечисть появилась? Очень похожа на Абаддон, у Карвера фантазия истощилась? Хотя о чем это я, где Карвер и где фантазия. Ну посмотрим, ладно.
Amber19
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение michael is good » 23 окт 2014, 06:42

Amber19 писал(а):
Что за новая рыжая нечисть появилась? Очень похожа на Абаддон, у Карвера фантазия истощилась? Хотя о чем это я, где Карвер и где фантазия. Ну посмотрим, ладно.


А я, грешным делом подумала о Мэг, или, на худой конец, об Азазеле, в конце-концов, прибивать людей к потолку это его фишка, а Мэг, как-никак, его "дочь"


Что касается серии, то я, однозначно, разочарована, что Дин уже исцелился, я была в восторге от Винта - плохиша, а теперь, мне очень жаль Дина.
Веселье быстро кончилось, и все вернулось на круги своя: Сэм, Кроули, Кас, демоны... и страдающий от чувства вины Дин.
БЕДНЫЙ ДИН!!!!

PS понравилось, как Кас учил Ханну, что ради высшего блага, надо уметь отказываться от личных чувст, и правильно расставлять приоритеты. УМОРА
:hlop:
michael is good
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение Рэйчел » 23 окт 2014, 12:16

Посмотрела я третью серию и что-то сама не рада…
Самые запоминающиеся моменты:
1) Когда Дин высказывал всё Сэму. Н-да, у меня только один вопрос, что с Сэмом?? Это чувство вины или в нём таки брат проснулся?? С одной стороны, я рада, что Сэм начал ценить Дина, а с другой стороны, слишком резко он перешёл на другую сторону.
А вообще, я согласна с Дином практически по всем пунктам, кроме одного: Сэм не выбирал такую жизнь. Он не просил, чтобы в младенчестве его напоили демонской кровью. Дин сам приехал к Сэму и забрал его на охоту. Я понимаю, что для Дина семья – это всё, он хотел, чтобы и Сэм отдался охоте, семейному делу, спасению людей. Но это не был его выбор. Я понимаю злость, я понимаю гнев, очень хорошо понимаю…и опять же провожу параллель с 6 серией 8 сезона. Видимо, действительно, ничто не прошло, ничто не забыто. Просто до поры до времени Дин мог это контролировать, а теперь просто отпустил: «Вдали от твоего нытья, от твоих жалоб…»
2) Когда Дина «исцелили». Как-то радости я не увидела. Наоборот, в последний момент был не очень дружелюбный взгляд: понимание того, что свобода ушла, а нытьё вернулось…
3) Когда Кас зашёл в комнату Дина. Фраза последнего: «Что сказал Сэм?». Не знаю, после этого, я хотела выключить серию… Было тяжело понимать, что боль вернулась, да и всё остальное… Я даже не знаю, как воспринимать шуточки Дина, которые судя по всему начнутся со следующей серии… Зная, что внутри ему совсем не весело…


_____________________
Если немного отвлечься. Кроули. Наконец-то проснулся настоящий Король. А-то так весь Ад разбазарить и потерять можно!!! Надеюсь что мы увидим того старого, сволочного дельца…
Узнали, что же Сэм такого сделал…
И увидели ту самую Ровенну… Интересно, кто она…??? Жена, мать невеста??? Для тех, кто не в курсе, говорили, что эта бестия кровожадная и беспощадная и ...барабанная дробь... с шотландским акцентом. Потому, как пить дать, здесь замешан Кроули....
Рэйчел
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение DeaniSammy » 23 окт 2014, 19:44

Вот,знаете, с лета я ждала 3 серию, так ждала. Мне казалось, это будет буря эмоций, страстей, борьбы между братьями за человечность, за душу Дина.
НО НЕТ. Серия как-то так себе, все темы прошли вяло, как-то слит весь накал... И я это ощутила на уровне эмоций, мне просто не хватило чувственности, нерва в ней, всего не хватило, даже всплакнуть не захотелось.
Хотя сюжет-то какой, вроде захватывающий.
Amber, как смешно вы сказали про ангелов, тоже их перематываю.
И про фантазию Карвера согласна, просто идиот. Злой демон, поэтому он всех убивает молотком, как в третьесортном ужаснике(((( По-моему, молоток вообще был нелеп и ни к чему, Дин мог бы и просто сломать шею Сэму, если хотел убить.
Не понравились все диалоги Дина, слишком жестоко и в них нет вообще борьбы за человечность. Просто демон и все, а этого мало, где борьба из 2 серии, где размышления за пианино. Тут я вижу просто человека, разлюбившего своего брата, и которого уже не вернуть.
И когда он кидается добить Сэма, нет никакой внутренней борьбы, он хочет его убить, спасибо Карверу за примитив. И тупо Кас его останавливает. Это было откровенно уныло для меня. Дин должен был как-то путем внутренней борьбы сам себя остановить. А это что?! Нелепица.
И когда он вернулся, я не увидела перемены в настроении, такой же унылый, злой. Разговор с Сэмом не показали. Где перевоплощение? Слезы радости и неверия, где наш Дин, который на все так остро реагирует?! Я вижу какого-то мрачного парня с перепоя будто, сидящего и вспоминающего, он вообще где и кто, и ненавидящего весь белый свет, абсолютно холодного и бездушного.
Рэйчел, согласна, что после излечения Дин не повеселел. Не обнял друзей. Как-то все странно и непонятно его поведение. И оно нелогичное, не то, чего мы ждали пожалуй. Чего я ждала. Этого Дина я не узнаю, он не из 2 серии, не многогранный, а какой-то мрачно-подозрительный субъект, не вызывающий симпатии.
Думаю, зря вы переживаете, что он прям за Сэма весь запарился. Я увидела, что ему как было плевать на все в образе демона, так и после излечения, ему на Сэма плевать. Он будто хочет опять к Кроули сбежать, чтоб про молоток не разговаривать, а уж делать, что хочет вдали от Сэма.
Нет полного восприятия серии. Все распадается на куски. И посреди всего только и помню слова: "Я хочу быть с Кроули, с ним я счастлив. Отпусти меня и я уйду." После этого, зачем им с Сэмом быть вместе?! Я не вижу причин, если в Дине все умерло и притяжения больше нет. Еще задело, что в образе демона они с Кроули обсуждали безуспешные попытки Сэма его искать и Дин вместе с Кроули смеялся над братом. Как-то уже слишком.
Радостно, что Сэм все же не стал монстром, как мы думали, не скрестил себя ни с какой нечистью. А просто был плохим мальчиком, это терпимо.
А еще у меня вопрос, вот в промо-ролике летнем, когда Сэм ставит нож к горлу Дина, то у него сначала глаза нормальные, а потом чернеют. А в серии у него на ноже глаза обычные были все время и не чернели. Это они переделали что ли, перемонтировали? Зачем?

По этой серии мне показалось, что сценарист слабоват все-таки. Слишком примитивные сюжеты, развязки, нет ни в чем изюминки. Таланта нет во всем этом. Возможно, 2-ая серия останется самой лучшей в сезоне и правда. Она давала надежду на какой-то драматизм, на страсти, а в итоге пшик...
DeaniSammy
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение Иришкин » 24 окт 2014, 09:53

Странные эмоции после просмотра серии. Даже по прошествии нескольких дней не могу определиться. Не могу сказать, что она мне НЕ понравилась, но и в тоже время «понравилась» будет не совсем правильное слово.
Дина спасли. Благодать Каса вернули. Король на троне.
Чего-то мне не хватило в этой серии. Не то чтобы я очень люблю экшен, но здесь вообще никакого движения: Дин сиди, Кроули сидит, Кас сидит. При просмотре оживилась только тогда, когда Дин выбрался из ловушки.
Если честно даже не знаю что и сказать. Но показали что-то не то, однозначно.
Рэйчел писал(а): 1) Когда Дин высказывал всё Сэму.

Я понимаю, Дина демона, но не одобряю его слова. Он прекрасно знает, как «ударить» побольнее. Им надо было эти взаимные претензии высказывать к месту, как говорится «После драки кулаками не машут». А теперь получается, когда Сэм делает что-то не так с его точки зрения, тут же бросаются в лицо все обвинения.
Сэм тоже хорош. Но сейчас не о об этом.

Рэйчел писал(а): Н-да, у меня только один вопрос, что с Сэмом?? Это чувство вины или в нём таки брат проснулся?? С одной стороны, я рада, что Сэм начал ценить Дина, а с другой стороны, слишком резко он перешёл на другую сторону.

Не согласна. Этот вопрос я задавала в 8 и 9 сезонах. Вот там для меня было непонятно поведение Сэма. В 10 сезоне всё на своих местах – брат попал в беду надо спасать.
Рэйчел писал(а): Я понимаю злость, я понимаю гнев, очень хорошо понимаю…и опять же провожу параллель с 6 серией 8 сезона. Видимо, действительно, ничто не прошло, ничто не забыто. Просто до поры до времени Дин мог это контролировать, а теперь просто отпустил: «Вдали от твоего нытья, от твоих жалоб…»

Выяснить отношения вовремя практически никогда невозможно. Как правило, люди копят в себе злость, раздражение, обиду, в надежде или разобраться «как-нибудь потом» или же «перегорит». И опять же – это практически не получается. Все копится-копится-коптся и в один прекрасный момент плотину прорывает.
У ребят всё так же. Дину в 8 сезоне не понравилось что брат не спасал его (полностью поддерживаю), но сразу он как-то «проглотил» это, а потом когда эмоциями руководит призрак, то всё выплескивается. А сейчас когда Дин демон и вроде бы можно оправдаться «ничего не чувствую и мне всё равно» он опять говорит малоприятные вещи Сэму. И если честно, то в той серии с монеткой, Дин высказывал именно свою обиду и чувства, то сейчас он просто хочет побольнее ужалить брата. Слова про маму, на мой взгляд, были очень жестоки. Сэм и так ранее считал себя виноватым в этом, а теперь ему в лицо бросили такое обвинение. Больно было. Очень больно.

Рэйчел писал(а): 2) Когда Дина «исцелили». Как-то радости я не увидела. Наоборот, в последний момент был не очень дружелюбный взгляд: понимание того, что свобода ушла, а нытьё вернулось…

Сначала мелькнула мысль, а вдруг и правда это какой-то план Диа и Кроули? Так как то что я увидела не походило на «исцеление». Ну разве что Дин больше не шипит на святую воду.
Почему-то осталось ожидание подвоха. Не верю я, что всё так просто.

Рэйчел писал(а): 3) Когда Кас зашёл в комнату Дина. Фраза последнего: «Что сказал Сэм?». Не знаю, после этого, я хотела выключить серию… Было тяжело понимать, что боль вернулась, да и всё остальное… Я даже не знаю, как воспринимать шуточки Дина, которые судя по всему начнутся со следующей серии… Зная, что внутри ему совсем не весело…

Вот этот момент вообще поставил в ступор. Брат хочет есть, схожу за чипсами… А поговорить??? Или они поговорили, но для нас это осталось за кадром? Нет, я так не согласна. Этот момент вообще остался непонятным для меня.
«Дину не весело». Мне показалось, что ему вообще как-то неудобно, неуютно, некомфортно находится в бункере, разговаривать с Касом. И про Сэма он как-то спросил… не знаю, без чувств и эмоций.


Рэйчел писал(а): И увидели ту самую Ровенну… Интересно, кто она…??? Жена, мать невеста??? Для тех, кто не в курсе, говорили, что эта бестия кровожадная и беспощадная и ...барабанная дробь... с шотландским акцентом. Потому, как пить дать, здесь замешан Кроули....

В Википедии сначала в описании серии было написано «Аббадон возвращается из ада». Потом изменили.

DeaniSammy, прочитала Ваш отзыв и как-то грустно стало

DeaniSammy писал(а): Серия как-то так себе, все темы прошли вяло, как-то слит весь накал... И я это ощутила на уровне эмоций, мне просто не хватило чувственности, нерва в ней, всего не хватило, даже всплакнуть не захотелось.

Вы правы. Абсолютно ровная серия.

DeaniSammy писал(а): По-моему, молоток вообще был нелеп и ни к чему, Дин мог бы и просто сломать шею Сэму, если хотел убить.

А поиграть с добычей? Загнать в угол? Поиздеваться, когда поймаешь? Кошки-мышки, это пожалуй единственное, что действительно понравилось.
DeaniSammy писал(а): И тупо Кас его останавливает. Это было откровенно уныло для меня. Дин должен был как-то путем внутренней борьбы сам себя остановить. А это что?! Нелепица.

Я почему-то думала, что «исцелять» будет только Сэм.
Я особой внутреннее борьбы не видела в первых двух сериях, так что и тут её не ждала. Размышления за пианино? Только размышления. Дина я там не видела. Момент был суперский, но не более того.
DeaniSammy писал(а): И когда он вернулся, я не увидела перемены в настроении, такой же унылый, злой.

Выше я уже писала, как будто ему не комфортно здесь и с ними.

DeaniSammy писал(а): Разговор с Сэмом не показали. Где перевоплощение? Слезы радости и неверия, где наш Дин, который на все так остро реагирует?!

А Вам не кажется, что это было бы лишнее? Он не из Ада вернулся. Он был здесь, но был демоном и помнит что делал. Час назад (или сколько-то там) чуть не убил брата. И мне кажется здесь обнимашки совсем были бы не к месту. Обстоятельный разговор между братьями нужен, двустороннее прощение. Не просто «давай забудем», потому что это не забывается, а действительно простить, иначе это всегда будет преследовать обоих.
В серии про Осириса, когда Дин спросил, почему именно он попал под это заклятие, Сэм ответил, что он принят и простил сам себя, вот нечто подобное им нужно сделать по отношению друг к другу.
DeaniSammy писал(а): Этого Дина я не узнаю, он не из 2 серии, не многогранный, а какой-то мрачно-подозрительный субъект, не вызывающий симпатии.

Я вообще как-то подозрительно отнеслась к исцелению. Жду подвоха.

DeaniSammy писал(а): После этого, зачем им с Сэмом быть вместе?! Я не вижу причин, если в Дине все умерло и притяжения больше нет. Еще задело, что в образе демона они с Кроули обсуждали безуспешные попытки Сэма его искать и Дин вместе с Кроули смеялся над братом. Как-то уже слишком.

А я всё надеюсь, что нам ещё покажут страдание Дина за совершенные дела. Осталась метка Каина, значит борьба ещё не окончена, значит есть надежда.

DeaniSammy писал(а): Радостно, что Сэм все же не стал монстром, как мы думали, не скрестил себя ни с какой нечистью. А просто был плохим мальчиком, это терпимо.

Где-то на просторах интернета, ещё после первой серии, прочла догадку, что именно так и будут развиваться события. Ещё тогда было удивление: И это всё?! Не что чтобы Сэм хорошо поступил, нет. Но в промо-роликах ставили вопрос кто действительно монстр?.. А тут не всё так страшно (в рамках сериала), как рисовали
DeaniSammy писал(а):А еще у меня вопрос, вот в промо-ролике летнем, когда Сэм ставит нож к горлу Дина, то у него сначала глаза нормальные, а потом чернеют. А в серии у него на ноже глаза обычные были все время и не чернели. Это они переделали что ли, перемонтировали? Зачем?

После серии специально это пересмотрела, так как тоже почерневшие глаза отчетливо помнила. Глаза у него почернели, когда Кас его схватил. Мне кажется, на презентацию монтировалась только эта сцена, и надо было показать, что Дин демон. А в серии это убрали и перенесли на несколько мгновений позже.

DeaniSammy писал(а):По этой серии мне показалось, что сценарист слабоват все-таки. Слишком примитивные сюжеты, развязки, нет ни в чем изюминки. Таланта нет во всем этом. Возможно, 2-ая серия останется самой лучшей в сезоне и правда. Она давала надежду на какой-то драматизм, на страсти, а в итоге пшик...

Не расстраивайтесь так, пожалуйста. Это была только третья серия. Я всё ещё хочу верить, что впереди нас ждут эмоциональные серии.
Иришкин
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение GGGalka » 24 окт 2014, 10:23

А я всё надеюсь, что нам ещё покажут страдание Дина за совершенные дела. Осталась метка Каина, значит борьба ещё не окончена, значит есть надежда

ну за какие совершенные дела?
мужу-рогоносцу так и надо
Я вообще как-то подозрительно отнеслась к исцелению.

Я тоже. Слишком гладко все прошло, что-то тут нечисто.
GGGalka
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение Иришкин » 24 окт 2014, 11:23

GGGalka писал(а):ну за какие совершенные дела?
мужу-рогоносцу так и надо

В целом согласна, но братья все же не вершители судеб и не им решать кому жить, а кому нет. И я думаю что Дин будет переживать по этому поводу. А ещё он сказал, что он совершал какие-то плохие дела (не помню как именно он сказал) и Дин человек страдал бы только за то, что он был демоном.

GGGalka писал(а):Я тоже. Слишком гладко все прошло, что-то тут нечисто.

просто столько говорили, что 10 сезон - сезон Дина-демона, а тут две серии показали и всё. А ещё, вспоминаю слова Карвера, он говорил, что как только будет казаться, что всё наладилось, как что-то произойдет.
Иришкин
 

Re: 10.03 Soul Survivor

Сообщение 1OCHKA » 24 окт 2014, 13:36

Иришкин писал(а):А ещё он сказал, что он совершал какие-то плохие дела (не помню как именно он сказал)
А сказал он следующее: "Убьешь меня? ... Ты не знаешь, что я совершил. Возможно, я этого заслуживаю." (примерно так; в разных переводах по-разному) Наверняка, Дин просто дразнит Сэма и ничего хуже того, что нам показали, он не делал.

Amber19 писал(а):Кстати - что там такого ужасного Сэм сделал-то О_о Я уж подумала по такому прям ужас-ужас анонсу, что он там минимум кровь христианских младенцев пил, сжигал пачками церкви с прихожанами и приюты с сиротками и уговорил продать свои души демонам всему населению штата Калифорния.
:mrgreen:
Да, в этом году все спойлеры какие-то уж сильно преувеличенные.

DeaniSammy писал(а):Вот,знаете, с лета я ждала 3 серию, так ждала. Мне казалось, это будет буря эмоций, страстей, борьбы между братьями за человечность, за душу Дина.
В том-то и дело. Мы с лета уже такого себе там навыдумывали (ну, я, по крайней мере). А после второй серии ещё больше. Ну, и не смогла не зацепить спойлеров до просмотра серии (только зацепить, из-за этого ещё больше воображение разыгралось). В общем, ожидания у меня были слишком завышены. Поэтому, естественно, осталась неудовлетворённость после серии.

DeaniSammy писал(а):По этой серии мне показалось, что сценарист слабоват все-таки. Слишком примитивные сюжеты, развязки, нет ни в чем изюминки. Таланта нет во всем этом.
Этот сценарий и сценарием-то язык с трудом поворачивается назвать...

Иришкин писал(а):DeaniSammy, прочитала Ваш отзыв и как-то грустно стало
Да, DeaniSammy умеет заразить "позитивом" и "оптимизмом". ))

DeaniSammy писал(а):И когда он вернулся, я не увидела перемены в настроении, такой же унылый, злой. Разговор с Сэмом не показали. Где перевоплощение? Слезы радости и неверия, где наш Дин, который на все так остро реагирует?! Я вижу какого-то мрачного парня с перепоя будто, сидящего и вспоминающего, он вообще где и кто, и ненавидящего весь белый свет, абсолютно холодного и бездушного.
Рэйчел, согласна, что после излечения Дин не повеселел. Не обнял друзей. Как-то все странно и непонятно его поведение. И оно нелогичное, не то, чего мы ждали пожалуй. Чего я ждала. Этого Дина я не узнаю, он не из 2 серии, не многогранный, а какой-то мрачно-подозрительный субъект, не вызывающий симпатии.
Думаю, зря вы переживаете, что он прям за Сэма весь запарился. Я увидела, что ему как было плевать на все в образе демона, так и после излечения, ему на Сэма плевать. Он будто хочет опять к Кроули сбежать, чтоб про молоток не разговаривать, а уж делать, что хочет вдали от Сэма.
:facepalm:
Даже не знаю, с чего начать.
Не обнял? Ну, он был к стулу привязан. Как его отвязали и что было дальше, нам не показали. (не думаю, что там были обнимашки или что они так уж необходимы были в этот момент) Да и Сэм с Касом тоже как-то не кинулись к вернувшемуся Дину с объятиями...
Да чего ж ему веселиться-то? Чему ему радоваться? Вы помните, что было до смерти Дина? В каком он состоянии находился? Брат от него отвернулся! И теперь, когда он пытался только что убить Сэма и наговорил столько всего... Как Вы думаете, что думает Дин о том, что сейчас начнётся со стороны Сэма? Ещё большее игнорирование, ещё большая злость, ещё большее "не братья" — думает Дин. Помню, как в восьмом сезоне, когда в Дина вселился призрак, который ему всё высказал про Чистилище. И помню, как Сэм тогда взъелся. Не удивительно, что Дин спрашивает у Каса: "Как там Сэм? Требует развода?" Потому что знает на опыте последних пары лет, что пощады теперь от Сэма ждать не придётся. И когда он в конце так смотрит на Сэма.. он просто уже приготовился к очередным нападкам, которые ему как всегда придётся молча проглотить и стараться как-то жить дальше...
А ещё, у Дина осталась метка Каина. И она тоже, как Вы, наверное, помните, имеет большое влияние на эмоциональное и душевное состояние Дина. Вряд ли состояние на взводе от требования метки убивать куда-то исчезло.
И всё это разом обрушилось на Дина. Какое тут может быть облегчение? Он ещё в конце прошлого сезона сказал, что ему лучше умереть. А сейчас всё стало гораздо хуже.

DeaniSammy писал(а):И посреди всего только и помню слова: "Я хочу быть с Кроули, с ним я счастлив. Отпусти меня и я уйду." После этого, зачем им с Сэмом быть вместе?!
Не после этого, а после того, как Сэм сказал, что больше не хочет быть братьями.

DeaniSammy писал(а):Я не вижу причин, если в Дине все умерло и притяжения больше нет.
В Дине всё умерло? Как Сэм не старался это убить, в случае Дина - это невозможно.

DeaniSammy писал(а):Еще задело, что в образе демона они с Кроули обсуждали безуспешные попытки Сэма его искать и Дин вместе с Кроули смеялся над братом. Как-то уже слишком.
Это где Вы такое увидели или услышали? Насколько я помню, ничего подобного нам не показывали и не говорили.

DeaniSammy писал(а):И когда он кидается добить Сэма, ...
Что он там кидается делать, мы уже вряд ли узнаем. Потому что Коула он тоже какбы собирался убить, но внезапно передумал.

И вот, Вы сами говорите:
DeaniSammy писал(а):Дин мог бы и просто сломать шею Сэму, если хотел убить.
Если бы он хотел убить...

DeaniSammy писал(а):Не понравились все диалоги Дина, слишком жестоко и в них нет вообще борьбы за человечность. Просто демон и все, а этого мало, где борьба из 2 серии, где размышления за пианино.
Как Дин и обещал Сэму, что он не будет с ним милосердным... Он изо всех сил показывает, что его не вернуть. Говорит самые жестокие слова. Провоцирует Сэма. И какбы мимоходом готовит Сэма к тому, что ему придётся убить брата (Дин два раза ему про это сказал)... И он всеми способами старается облегчить ему этот выбор...
1OCHKA
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron