@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.02 Reichenbach
 

10.02 Reichenbach

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
7
70%
Хороший, но бывало и лучше
3
30%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Leverage » 17 окт 2014, 06:34

Да, эта серия на порядок лучше первой. Для меня - прежде всего, потому что акцент сместили с разбитого Сэма на демонического Дина. Вы все абсолютно правы, после 2х предыдущих сезонов заботливый Сэм вызывает только одну реакцию - не верю. Больше похоже на то, что он хочет исцелить брата не ради самого Дина, а чтобы потом не пришлось разгребать то, что демон-Дин может натворить.
Ангельская линия интересна ровно настолько, насколько замешан Метатрон. На данный момент он единственный ангел, кто имеет какую-то индивидуальность и способен сделать что-то значимое. Фанаты Каса, не обижайтесь, но его линия выдохлась еще 5 сезонов назад, а все остальные либо мертвы, либо представляют из себя просто толпу статистов. Не знаю, что за роман собираются замутить между Касом и Ханной, но химии между ними нет вообще. С Мэг у Каса химия была, с Ханной - даже малюсенькой искры не вижу.
Коула откровенно жалко. Парень попал под паровой каток "Винчестеры" и теперь практически можно делать ставки сколько он еще протянет и как закончит. Мне интересно, что же в действительности случилось с его отцом, вернее, кем он был и почему довольно взрослый сын ничего об этом не знал и до сих пор не знает. Одержимость отметаю сразу, одержимым горло не режут (если у создателей еще осталась логика в описании монстров).
Ну и самая интересная сюжетная линия - треугольник Сэм-Дин-Кроули. Чувствую, будут весь сезон "дружить" друг против друга. Кстати, появилась одна мысль насчет того упоминания, что Сэм сделал что-то, что гораздо хуже всего, сделанного Динмоном (это короче, чем демон-Дин).
Скрытый текст
Меня очень сильно насторожил факт, что Сэм отдал Кроули Первый клинок. С одной стороны, я понимаю, что он пытается удержать Дина подальше от Клинка, но отдавать такой сильный артефакт в руки Короля - не самое умное решение. Ну и тот взгляд, которым Дин за ними наблюдал. Думаю, что для него в его текущем состоянии это было ударом в спину практически на уровне заявления "ты мне не брат".
Leverage
 

Re: 10.02 Reichenbach

Google
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Рэйчел » 17 окт 2014, 08:33

Nadin7 писал(а):
Рэйчел писал(а):Н-да... Правильно Дин ему ответил: "Ты действительно думал, что это сработает??". Два года!!!

Небольшое уточнение...
Вообще-то, это Дин сказал после того, как Сэм достал наручники. Он спросил "Ты действительно думаЕШЬ, что они подействуют?" (You really think those are gonna work?), на что Сэм ему ответил "Есть только один способ выяснить это" (There's one way to find out).

Спасибо за уточнение)))))))
___________________________________
Кстати, думала я про Сэма и Коула... Когда пришёл Сэм Дин готов был загрызть его зубами.. Инстинкт убийцы.. метка.. Возможно, но... почему тогда этот истинкт не проявился с Коулом???
___________________________________

Leverage писал(а):Ну и самая интересная сюжетная линия - треугольник Сэм-Дин-Кроули. Чувствую, будут весь сезон "дружить" друг против друга. Кстати, появилась одна мысль насчет того упоминания, что Сэм сделал что-то, что гораздо хуже всего, сделанного Динмоном (это короче, чем демон-Дин).
Скрытый текст
Меня очень сильно насторожил факт, что Сэм отдал Кроули Первый клинок. С одной стороны, я понимаю, что он пытается удержать Дина подальше от Клинка, но отдавать такой сильный артефакт в руки Короля - не самое умное решение. Ну и тот взгляд, которым Дин за ними наблюдал. Думаю, что для него в его текущем состоянии это было ударом в спину практически на уровне заявления "ты мне не брат".


Сомневаюсь. Из спойлеров,( чтоб их) ясно видно, после третьей серии братья будут вместе. Поэтому с треугольником покончено Кроули возможно и будет пытаться (какое слово-то замечательное), но у него ничего не выйдет... Хотя что касается Кроули, ни в чём нельзя быть уверенным.

Скрытый текст
Я не думаю. После двух лет...ты мне не брат.. это просто ничто. Это даже меньше, чем ничто. Как по мне так уж это на Кроули надо больше обижаться
Рэйчел
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Иришкин » 17 окт 2014, 12:17

После второй серии из впечатлений только – Ух!
Дин-Дин-Дин… Делает что хочет. Подчиняться не собирается, даже Королю Ада. Надо подкормить метку? Да, пожалуйста, только я сам решу, кого убивать. Кроули уже не рад, что попытался втянуть в это Дина, или всё же ещё попробует переманить упрямца на свою сторону? Какой у них диалог получился! Ммм…. Две сильные эмоциональные личности, не желающие уступать. Хотя Кроули вроде как дал Дину насладиться свободой.
Демон Дин великолепен. Дженсен интересно преподносит этого персонажа. Вот вроде с виду не страшный, а от одного взгляда или жеста в дрожь бросает. Браво!
Как-то сложно что-то вспомнить и выделить отдельно. Всё зациклено на Дине и то, что нам показывают, очень нравится.
Драка с Коулом великолепна. Слон и Моська. Без напряга, без каких либо лишних телодвижений, отмахнулся от надоедливого субъекта. Смел незначительное препятствие на своем пути и отправился дальше.
Интересно, а Кроули действительно отпустил Дина, или ещё будут попытки вернуть «блудного сына» в ад?


GGGalka писал(а):Я перед началом сезона боялась, что из Дина-демона сделают тупого мордоворота, а тут - уверенный, довольный собой, излучающий внутреннюю силу. Дин-демон получился очень привлекательным персонажем.

Согласна! Надеюсь нам ещё покажут Дина-Демона, а не свернут быстро эту линию. Уж больно он мне импонирует без гнета грусти и вселенской ответственности.

Скрытый текст
1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Честно, после Чистилища и я бы не поверила в эти «щенячьи глазки» полные слёз.
Вот я до сих пор не могу поверить Сэму... Ещё с прошлой серии... После восьмого сезона... после девятого... Когда Сэм начинает говорить нечто подобное, меня прямо на смех пробивает (почти как Дина в этой сцене).

Мне вообще было непонятно, с чего это вдруг в начале 8 сезона Сэм так резко поменял свое мнение. Когда это произошло? Уж как я не люблю выделять братьев (они мне оба дороги одинаково), но вот то, что не искал, не спасал и будь что будет не понимаю его решения… Да и в 9 сезоне "Я бы дал тебе умереть". Как не пересматриваю, не могу найти этот момент изменения отношений в эту сторону.



1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Кстати, изначально мне не понравился кадр, когда Кроули смотрит на общую фотографию, с Дином. Опять слэш??? Сколько можно заигрывать?? Но с другой стороны, а откуда мы знаем, бросил ли на самом деле Кроули СВОЮ зависимость( человеческую кровь)? Может он действительно радовался, что у него появился друг?? Кто знает…
Именно так я и восприняла этот момент (не как слэш). Даже немного жалко стало Короля.

Нет уж!!! Я однажды его пожалела, а потом оказалось что он просто всех водил за нос!!!))) Хотя... умеет же на свою сторону переманить, не говоря ни слова...

А я восприняла это просто как воспоминание о хороших деньках двух друзей. ведь суда по разговорам, за те 6 недель им было весело

1OCHKA писал(а):Жуткая не то слово. Поэтому у меня не было восхищения (не считая игры актёров), восторга от серий. Когда я смотрела последнюю серию 9 сезона, а была рада. правда. Я надеялась, что Дину станет легче. Но то, что я увидела ввело меня ещё в большую апатию. Это не то, что я хотела для него. Очень тяжело...

Извините, а что именно Вы для него хотели? (Не сочтите за грубость или несогласие с Вашим мнением, просто действительно интересно).
Иришкин
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Tanhay » 17 окт 2014, 17:33

Мне очень понравилась серия. Я опасалась что Дин -демон будет мне неинтересен, но серия потрясающая, я так неотрывно смотрела про Каина. Очень понравились диалоги и драка.
Сэм вроде вышел с первых сезонов, после прошлого сезона даже не ждала от него таких слов, и где эти слова были раньше?
Очень понравился Дин и то как сыграл Дженсен, это загляденье.
Коул выглядит как ровесник Дина, и какой-то придурашный, интересно что накопает.
Понравилось как Дин поступил с работой которую дал Кроули, не дал купить душу, и женщину не убил, показал Кроули что он ему не хозяин, мужик очень неприятный оказался, Дин душу продавал за жизнь брата, а этот...
А вообще этот сезон мне пока очень нравится, интересно.
Tanhay
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение DeaniSammy » 17 окт 2014, 18:12

Поддерживаю мнение , что с первого просмотра серия восхитительная, просто чудесная!!! Игра Дженсена, найденный образ просто порадовали. Мне все понравилось. А ангелы меня не интересуют, поэтому я даже не слушаю и не смотрю эту линию.
Ну а я вот одна из немногих похоже считаю, что Сэм любит брата, как брата, как прежде. И понравились мне его слова до слез, и я ему верю. И как бы это нивелирует все его брат-не брат, хочу-не хочу.
Как-то, вот настал момент трагедии и Сэм все же поступил, как и Дин, жертвенно. Делом он не подтвердил своих слов, что не стал бы спасать Дина, значит это были просто слова, глупость или сгоряча. Можно и замять теперь. Он кровью все искупил. Весь побитый пришел к Дину.
И я считаю, что Дин хоть и очень обижен на брата из-за двух предыдущих лет, но все равно любит его и хочет быть с ним и поэтому он его не ударил в баре и не сбежал. По мне, так он позволил себя поймать и сидит в машине тихо вполне добровольно. Он дает Сэму шанс все исправить ,потому что в тайне все же хочет все вернуть. Разум говорит ему, брат тебя предавал, он тебя разочаровал и выбросил, но сердце все же любит и не может отпустить и хочет верить Сэму. Разве не поэтому он выпивает, разве не поэтому он весь вдребезги, потому что пустоту в сердце, то место, где был Сэм, ничто и никто не может заполнить. Он пытался сдружиться с Кроули, заменить брата пороком и вседозволенностью и дружбой с влиятельным уверенным в себе мужчиной. Но нет, глаза его полны боли и пустоты.
Он конечно посмеялся над сентиментальными словами Сэма, ты- мой брат и я пришел забрать тебя домой. А ведь сказал: ты меня порадовал, по-моему ему нужно было это услышать хоть раз в жизни за все те годы, что он говорил это и не слышал ответа. Конечно, это вызвало горькую усмешку у Дина. Слишком дорого он заплатил ,чтобы брат обратил на него внимание, пришлось умереть и стать демоном и возможно уже ничего не вернуть. Но все же эти слова наверное помогают бороться Дину за человечность. Сэм конечно сам толкнул его в объятия Кроули, а теперь вот вспомнил о братских чувствах. Но все же вспомнил, лучше поздно, чем никогда.
И я думаю Дин в сотый раз опять начнет сначала и снова поверит Сэму и сломается. Если даже пожалел грудастую неверную женушку, не убил этого Коула, что б там ни говорил, что это тоже жестоко. Но демон бы убил. То на братике точно сломается. Потому что про это наша история, я думаю, что любовь побеждает все. Вот как-то так я это вижу. Сэм не со зла порой обижал брата, просто он более слабый и сомневающийся, и Дин это всегда знал и всегда его прощал.
Меня испугало конечно, что он не поехал спасать Сэма, но тут и не знаю почему.
И да, странно, что первая встреча братьев, которую обещали в 3 серии, произошла в 2. Смотреть серию без информации гораздо интереснее.
И еще Дженсен говорил в интервью летом, что типа Дин принял демонизм без борьбы, ему все нравится и внутренне он не мучается. Но в реале мы видим совсем другое. Дин постоянно борется со своим демонизмом, с влиянием метки. Он ведь все время старался не убивать невиновных и даже охранника стриптиз-клуба не убил. И даже Кроули пока признает, что Дин не демон, но и не человек. Выходит, опять слова Дженсена были путаницей и не выражали суть сериала. Это мне обидно немного ,но больше не буду читать заранее про сюжет. Просто все эти слова мешают мне понять, что происходит. Я вспоминаю, что говорили мальчики и думаю, что неверно понимаю смысл сюжета, типа ведь Дженсен говорил так, значит это так, а показывают все наоборот. Как можно было говорить "первая встреча братьев произойдет в 3 серии, когда Дин придет в бункер убить Сэма." И мы думали, зачем Дин придет, а он и не собирался никуда идти. Он бросил брата, дал ему ту свободу, о которой он просил и все.

И вывод: эту серию буду много раз пересматривать, она вся на одном нерве.... И еще не хочу, чтобы кому-то из братьев одному было веселее, чем вместе. Я считаю ,что они счастливы только когда вдвоем. А поодиночке, вот как сейчас, один спивается в пустом баре и ищет смерти в уличных драках, а второй весь избит и покалечен, они просто гибнут.
DeaniSammy
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Nadin7 » 17 окт 2014, 19:25

DeaniSammy писал(а):Ну а я вот одна из немногих похоже считаю, что Сэм любит брата, как брата, как прежде. И понравились мне его слова до слез, и я ему верю.

Вы не одна. :) Я тоже верю. Я вот в карверовское "не искал и ел помидоры" никогда не верила, потому что это не про Сэма вовсе, это бзик сценаристов.

Сейчас парни словно поменялись ролями. Ох, уж этот Карвер.
Но при всей моей любви к Сэму, ему такая вот эмоциональная встряска будет полезна. В следующий раз он дважды подумает, прежде чем говорить о "не быть братьями" и тому подобном. Вообще изначально вся эта история, начиная с "не искал" и до "семья - это и есть проблема", "работать вместе как партнёры, а не братья" и т.д. - это был та-а-акой косяк Карвера, который он теперь пытается компенсировать такими вот сценами "Сэм за семью и брата, Дин за гулянки и свободу от обязательств".
Мне пока 10-й сезон очень нравится. Как бы ни было больно за братьев, безумно радует великолепная игра актёров. Дженсен в роли демона Дина просто шикарен. Наконец и ему дали развернуться. И мне нравится то, как именно он решил играть такого Дина. Не откровенно страшным, а безразличным, саркастичным, неуправляемым пофигистом, который чихать хотел на всех и вся, и откровенно это демонстрирует. Такой Дин пугает куда больше, чем если бы он был обычным демоном. Дин просто не мог быть обычным, даже в демоническом обличии. И хотя многим (судя ко комментам в соц. сетях) не нравится то, как Дженсен изображает демона Дина, лично мне кажется, что он сделал правильный выбор. Так персонаж выглядит гораздо "сложнее" и невозможно понять, что там у него за внутренняя борьба, и есть ли она вообще. Такой персонаж более непредсказуем и интересен. ИМХО.
Nadin7
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Tanhay » 17 окт 2014, 19:31

[quote="DeaniSammy"
Ну а я вот одна из немногих похоже считаю, что Сэм любит брата, как брата, как прежде. И понравились мне его слова до слез, и я ему верю. И как бы это нивелирует все его брат-не брат, хочу-не хочу. .[/quote]
Я то же верю Сэму, я так этого ждала. хотя логика прихрамывает на обе ноги, но это вина сценаристов. Мне очень понравился их разговор, и глаза у Сэма тоскливые и замученные, и у Дина то же так что он о своих чувствах то же думаю врет, он старается не скатиться, и эти его раздумья у пианино, они такие человеческие, главное, что бы сценаристы не запороли нам сезон.
Tanhay
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Рэйчел » 18 окт 2014, 07:37

Первое: плохая новость - 4 ноября мы не увидим пятую серию, нам покажут опять же Ретроспективу....... Успокоились??)))) А теперь немного юмора: нашла на просторах инета:

Изображение
Рэйчел
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение 1OCHKA » 18 окт 2014, 08:42

Люди, кажется я что-то упустила.. Может кто-нибудь объяснить, откуда Сэм узнал, где надо искать Дина и Кроули? Они же после первой серии переместились, но Сэм направляется прямиком туда, где Дин уже успел накостылять охраннику. Не поняла.

После того, как Дин согласился на убийство, Кроули остановил его, чтобы что-то добавить. О чём они говорили?
Перед возвращением Дина после убийства, сподручная Кроули говорит: "Это Сэм. Он уже близко." Это разведка сообщила?
В связи с этим, у меня возникла теория. Возможно, всё это изначально было планом Кроули и Дина: появление Сэма и прочее. Возможно, с дополнительными опциями от Кроули, о которых не знал Дин. Кроули надо, чтобы Дин определился. И он знает, что Сэм ему точно в этом поможет: если уж не в одну сторону, так в другую. Вряд ли Кроули станет сейчас избавляться от клинка. Он подождёт, что произойдёт далее. Думаю, Дину надо убить брата, чтобы окончательно превратиться в Каина, и Кроули об этом знает. Если это произойдёт, то Дину нужно будет его оружие, и он пойдёт за ним к Кроули. А так как это уже будет определившийся Дин, то Кроули отдаст ему его прелесть (хотя это, конечно, было бы большим риском, но если именно об этом они договорились заранее, то...)
Дин тоже хочет определиться. И, конечно, он практически добровольно сдаётся Сэму. Одна его часть, демоническая, хочет жестоко расправиться с Сэмом, другая часть хочет, чтобы Сэм помог ему. И обе части хотят ехать в бункер, чтобы всё выяснить. (ещё, как вариант, Дину и Кроули что-то понадобилось в бункере, поэтому они всё это и задумали. Или Кроули попросил Дина достать ему немного Сэмовой кровушки)..)
В общем, вариантов много) Но слабо верится, что всё так просто, и всё так случайно удачно для Сэма сложилось...
С другой стороны, не надо забывать, что это Карвер, а у него всегда всё просто.

Иришкин писал(а):А я восприняла это просто как воспоминание о хороших деньках двух друзей. ведь суда по разговорам, за те 6 недель им было весело
Видимо, так и есть. Ведь даже если Дин вернётся, то он уже будет другим. Но Кроули прекрасно понимает, что вероятность того, что Дин не вернётся, весьма велика...

Рэйчел писал(а):А я, просматривая по второму разу, обратила внимание на иное: на протяжении двух серий Сэм ходит с поломаной рукой. Казалось бы, а почему Кас не исцелит? И вот во второй серии мы видим ответ. Вопрос это случайность или Карвер вспомнил ,что на свете существует логика????
Я склоняюсь к случайности))

Рэйчел писал(а):Кстати, на счёт мальчишки… когда показали 24-го Дина, было впечатление, что это компьютерная графика… Нет???
Да, конечно) Замазали, заузили)))

Рэйчел писал(а):Жуткая не то слово. Поэтому у меня не было восхищения (не считая игры актёров), восторга от серий. Когда я смотрела последнюю серию 9 сезона, а была рада. правда. Я надеялась, что Дину станет легче. Но то, что я увидела ввело меня ещё в большую апатию. Это не то, что я хотела для него. Очень тяжело...
Да уж, все мы надеялись, что Дин сможет на время отпустить весь груз, ежедневно давящий на его плечи... Но состояние демона никак не поспособствовало этому... Груз никуда не делся, а напротив увеличился, на мой взгляд. Ему не наплевать на Сэма, хотя демону этого очень хочется. Метка требует убийств, но Дин борется... Все его гулянья, выпивка, караоке - это не расслабление, отдых и подобное, как считали до начала сезона. Это борьба... И это правда трудно осознавать... Трудно, потому что понимаешь, насколько ему сейчас плохо...((

Leverage писал(а):Коула откровенно жалко. Парень попал под паровой каток "Винчестеры" и теперь практически можно делать ставки сколько он еще протянет и как закончит. Мне интересно, что же в действительности случилось с его отцом, вернее, кем он был и почему довольно взрослый сын ничего об этом не знал и до сих пор не знает. Одержимость отметаю сразу, одержимым горло не режут (если у создателей еще осталась логика в описании монстров).
А может, отец и не был монстром, а его убил монстр, а Дин немного опоздал. Может, это был шифтер, к примеру... Дин почему-то зашёл из другой комнаты. Скорее всего, был ещё кто-то.
А ещё, очень интересно, как пройдёт их вторая встреча.

Рэйчел писал(а):Кстати, я немного иначе восприняла этот момент. Видимо во мне до сих пор живёт надежда, что он хороший!!)) И выбор не сделан. Это однозначно!!! Буду драться до последнего!!!
Однозначно! Возможно, демону Дину и кажется, что выбор сделан, но Дин никогда не сдастся!

Nadin7 писал(а):И хотя многим (судя ко комментам в соц. сетях) не нравится то, как Дженсен изображает демона Дина,
Изображение Вот это да! Ничего себе! Но... Как говорится, на всех всё равно не угодишь... Главное, что не мало и тех (судя по форуму))), кому понравилось) И это радует)

Tanhay писал(а):главное, что бы сценаристы не запороли нам сезон.
Конечно, мне тоже очень хочется, чтобы весь сезон был таким же захватывающим, как игра Дженсена во второй серии, но если это окажется не так, и далее сценаристы хорошо напортачат, я всё равно скажу, что сезон удался, только из-за этой серии. Уж больно мне понравилось.

Рэйчел писал(а):Если честно уж и забыла, что Сэм вообще на это способен. Но, он приятно удивил. В том числе Джаред.
Не то, чтобы Джаред меня удивил, но со своей задачей он тоже справился на отлично. Мне ещё понравился момент в машине, когда Дин говорит о немилосердии. У Сэма такие испуганные глаза. Он боится. Но он боится не Дина или демона Дина и не того, что он может с ним сделать, он боится, что Дина может уже и не быть там, он боится, что, возможно, уже поздно, что он не успел спасти своего брата, что потерял его, да ещё и таким страшным образом...
1OCHKA
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Рэйчел » 19 окт 2014, 17:32

1OCHKA писал(а):Люди, кажется я что-то упустила.. Может кто-нибудь объяснить, откуда Сэм узнал, где надо искать Дина и Кроули? Они же после первой серии переместились, но Сэм направляется прямиком туда, где Дин уже успел накостылять охраннику. Не поняла.

Я так поняла Дин остался в том кафе, в котором был Кроули. А Сэм звонил Кроули. Тот ему и дал адрес, где последний раз видел Дина....Я это так себе представляю...


Перед возвращением Дина после убийства, сподручная Кроули говорит: "Это Сэм. Он уже близко." Это разведка сообщила?


Опять же по-моему убеждению да, это была разведка, так как на тот момент Кроули ещё не ведал о "злодеяниях" Дина)))))
В связи с этим, у меня возникла теория. Возможно, всё это изначально было планом Кроули и Дина: .......


Честно?? Вам не кажется, что это слишком сложно... для Карвера в первую очередь))))
Дин тоже хочет определиться. И, конечно, он практически добровольно сдаётся Сэму. Одна его часть, демоническая, хочет жестоко расправиться с Сэмом, другая часть хочет, чтобы Сэм помог ему. И обе части хотят ехать в бункер, чтобы всё выяснить. (ещё, как вариант, Дину и Кроули что-то понадобилось в бункере, поэтому они всё это и задумали. Или Кроули попросил Дина достать ему немного Сэмовой кровушки)..)

А я вот не знаю судя по тому что говорит Дженсен, в моём понимании картина такая: если предположить и провести ассоциацию с наркоманами, то Дин когда подпитывает метку (это как доза) очень даже хорошо себя чувствует, может ему даже и безразличен Сэм, ( но я всё же склоняюсь, что как минимум чувство собственности в нём присутствует. Не зря я обратила внимание, на те эмоции, которые вызвал в Дине Сэм и то, как Дин поступил с Коулом. Хотел убить? Почему не убил. Считаю, что это личное) он наслаждается жизнью, так как хочет, он верит, что может оставаться человечным, но когда начинается ломка, Дин превращается в зверя. И как сказал Кроули: "однажды ты можешь убить невиновного". Почему он не может выбрать?? Потому что душевная боль вернётся, всё то от чего Дин убежал. Он не против, в принципе, быть человечным, но все эти разборки видимо ему надоели. Он не чувствет, он ПОМНИТ.


С другой стороны, не надо забывать, что это Карвер, а у него всегда всё просто.

Верно сказано. :yes:

Иришкин писал(а):
1OCHKA писал(а):Жуткая не то слово. Поэтому у меня не было восхищения (не считая игры актёров), восторга от серий. Когда я смотрела последнюю серию 9 сезона, а была рада. правда. Я надеялась, что Дину станет легче. Но то, что я увидела ввело меня ещё в большую апатию. Это не то, что я хотела для него. Очень тяжело...

Извините, а что именно Вы для него хотели? (Не сочтите за грубость или несогласие с Вашим мнением, просто действительно интересно).


Вообще-то этоя писала))))) Так вот, что я хотела для Дина?? Процитирую себя же:
Во-первых ,изначально Дин был воспитан так, что всегда семья была на первом месте. И не имело значение, что чувствует он сам. Дин всегда всё пытался перенести в себе, не навязывая и не открываясь другим. Вспоминаем ,как он проглотил откровенность Сэма в 8 сезоне, когда тот объяснял это "не искал". Дин не сказал ни слова против. Это была оглушающая тишина. Просто молча выслушал. Теперь продолжим. Только серия с монетой, показала нам, как на самом деле чувствует себя Дин. Но это минута, по сравнению с последующими месяцами жизни. Дальше ещё лучше: "смерть" брата, его спасение. Дин надеется на понимание, а что взамен? Холодность. Пусть даже внешняя, но Дин-то об этом не подозревает. Вспоминаем момент "честности" Сэма. Опять практически всё в себе. Опять тишина. Опять Дин один на один с одиночеством. Так и взвыть можно. Честно, такие вот люди долго не живут. Он все два сезона был как пружина.
так вот к вопросу, что я хотела?? Отсутствие всего этого "дерьма". Отсутсвие душевной боли, отсутствие чувства вины, чувства предательства, постоянного самобичевания и так далее... Я хотела для него пусть временной, но передышки. Я прекрасно понимала, что Дин будет другим, хотя склонялась к образу Аззазеля или Аластра, и, не в коем случае не разочарована образом Дженсена. Единственное , внутренняя борьба никуда не ушла и я согласна с

1OCHKA писал(а):Да уж, все мы надеялись, что Дин сможет на время отпустить весь груз, ежедневно давящий на его плечи... Но состояние демона никак не поспособствовало этому... Груз никуда не делся, а напротив увеличился, на мой взгляд. Ему не наплевать на Сэма, хотя демону этого очень хочется. Метка требует убийств, но Дин борется... Все его гулянья, выпивка, караоке - это не расслабление, отдых и подобное, как считали до начала сезона. Это борьба... И это правда трудно осознавать... Трудно, потому что понимаешь, насколько ему сейчас плохо...((

____________________________________________________________________
А может, отец и не был монстром, а его убил монстр, а Дин немного опоздал. Может, это был шифтер, к примеру... Дин почему-то зашёл из другой комнаты. Скорее всего, был ещё кто-то.
А ещё, очень интересно, как пройдёт их вторая встреча.


Кстати, очень даже может быть. Ставлю сто к одному, что Карвер именно это и "придумал".


Nadin7 писал(а):И хотя многим (судя ко комментам в соц. сетях) не нравится то, как Дженсен изображает демона Дина,
Изображение Вот это да! Ничего себе! Но... Как говорится, на всех всё равно не угодишь... Главное, что не мало и тех (судя по форуму))), кому понравилось) И это радует)

1OCHKA, те же эмоции...


DeaniSammy писал(а): По мне, так он позволил себя поймать и сидит в машине тихо вполне добровольно.

Н-да?? а по мне так абсолютно безразлично. Вот здесь реально было показано, что Дину всё равно. Я не против, что возможно его человечность этого хотела, но по кадру, по голосу Дина возникает впечатление, что ему всё равно, он никуда не спешит, он знает, что всё равно выберится, что и это пройдёт....

Он конечно посмеялся над сентиментальными словами Сэма, ты- мой брат и я пришел забрать тебя домой. А ведь сказал: ты меня порадовал, по-моему ему нужно было это услышать хоть раз в жизни за все те годы, что он говорил это и не слышал ответа. Конечно, это вызвало горькую усмешку у Дина. Слишком дорого он заплатил ,чтобы брат обратил на него внимание, пришлось умереть и стать демоном и возможно уже ничего не вернуть. Но все же эти слова наверное помогают бороться Дину за человечность. Сэм конечно сам толкнул его в объятия Кроули, а теперь вот вспомнил о братских чувствах. Но все же вспомнил, лучше поздно, чем никогда.

Вот чётко сказано: слишком ДОРОГО!!! Я так думаю Дин потому и посмеялся, это же до чего надо было дойти!!!! И нет, лучше вовремя....
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron