@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.02 Reichenbach
 

10.02 Reichenbach

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
7
70%
Хороший, но бывало и лучше
3
30%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

10.02 Reichenbach

Сообщение Nadin7 » 15 окт 2014, 10:35

Обсуждаем эпизод! :wrter:
Nadin7
 

10.02 Reichenbach

Google
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение 1OCHKA » 15 окт 2014, 14:24

Какая серия!!! Не думала, что скажу такое, но хорошо, что были ангелы, хоть было время дыхание перевести, иначе задохнуться можно было))) Невероятная серия! Потрясающая! Я пребываю в полном восторге! Дженсен и его демон Дин — великолепны! Кроули и Сэм тоже внесли свою лепту — зачёт! Но демон Дин!.. Меня реально от него в дрожь бросало)))
Извините за излишнюю эмоциональность, я только что закончила просмотр и меня просто распирает))
(как же я рада, что вовремя отказалась от просмотра промо-роликов и сник-пиков))

P.S. И опять же нас обманывали, когда говорили, что братья встретятся только в третьей серии. И этому я тоже очень рада)))
1OCHKA
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Amber19 » 15 окт 2014, 19:30

Насколько кошмарной была первая половина эпизода, настолько же прекрасной была вторая. Которую, кстати, еле дождалась, потому как собиралась уже выключить всю эту фигню. А что было еще делать, когда сюжет тянули за хвост, Дженсен переигрывал демона, Марк недоигрывал Короля, Миша и эта актриска с ним вообще забыли, что такое актерская игра в принципе и пришлось их перематывать, потому как смотреть на нуднейшие "приключения" ангелов уже не было никаких сил. Ладно, Метатрона к ним наконец-то подогнали, надеюсь, он наведет шухеру в этом курятнике.

Как не странно, в кои-то веки порадовали второстепенные персонажи - Коул и этот неверный муженек были очень даже смотрибельны. Рада, что Коула не убили, может, сделают из него второго Гордона, это было бы прекрасно.

Ну и все изменилось к лучшему ровно тогда, когда Винчестеры встретились. Шикарное взаимодействие Джеев и противостояние братьев, замечательный Кроули, неутомимый Коул (интересно, какие ему там книжки про демонов попадутся?) - вот на это, действительно, интересно смотреть. А ангелов - в топку.

Ах да - отдельное спасибо создателям за прекрасно поставленную драку, на которую любо-дорого было смотреть.
Amber19
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение -Нина- » 15 окт 2014, 22:33

Amber19 писал(а):Дженсен переигрывал демона

Извините, а в чём конкретно Дженсен переигрывал? По мне, он играл бесподобно! Особенно в сцене драки! Смотрела серию вчера и до сих пор под впечатлением именно от игры Дженса в этой серии. Динодемон наслаждается своей приобретённой силой и это логично.

1OCHKA, согласна с Вами! Улыбка демона Дина у меня вызывала лёгкое ощущение жути! Не ожидала такого эффекта вообще! Я пыталась себе представить, как именно Дженс демона будет играть после 9 сезона и в моей голове рисовались разные варианты- от самых холодных и безразличных выражений лица до самых страшных и перекошенных злобой рожиц. Но больше всего напугала реальность. Даже сложно описать его игру... Это вроде тот же Дин и...совсем не тот Дин! Его улыбки вызывают жуть. Совсем не похожи на улыбки прошлого Дина. Сцена драки бесподобна! Он двигался совсем не так, как прошлый Дин! Другая манера совершенно. Например, как он Коула как бы отшвыривал от себя пальцами (так от мошки отмахиваются, которая перед лицом летает). В общем, я ещё под впечатлением :mrgreen:
-Нина-
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Рэйчел » 16 окт 2014, 07:32

1OCHKA была права: Дин пытался направить действие метки в другое русло. Вопрос: долго бы он так продержался без «подачек» Кроули?? Сомневаюсь.
Как ни крути, а в Дине осталась человечность. Поступок с Лестером тому подтверждение. Правда, довольно противоречивое, но всё же…
Дин/Кроули. При виде этого тандема уже можно быть уверенным в интересном сюжете. Актёрская игра непревзойдённа. Это просто нереально на сколько чисто, чётко и правильно была передана суть персонажа на данном этапе ( я всё про Дженсена). Сцена в баре, после возвращения Дина… «Не смей поворачиваться ко мне спиной» и последующее… (кстати, девушка сыгравшая секретаря Кроули, мне понравилась, мимика интересная) «Почему ты не сделаешь нам всем большое одолжение: не выберешь чертову сторону!!??» Кроули – душка!! Нет, это Марк просто чудо!!)))
Кстати, изначально мне не понравился кадр, когда Кроули смотрит на общую фотографию, с Дином. Опять слэш??? Сколько можно заигрывать?? Но с другой стороны, а откуда мы знаем, бросил ли на самом деле Кроули СВОЮ зависимость( человеческую кровь)? Может он действительно радовался, что у него появился друг?? Кто знает…
Сэм/Кроули. Ну, тут без вариантов. Опять же мой любимчик изначально убивает двух зайцев: убирает меленького имбицила, который вредит бизнесу, а с другой стороны Сэм Винчестер ему остаётся должен.
Сэм. Я не ожидала от него такой стойкости и самопожертвования. Если честно уж и забыла, что Сэм вообще на это способен. Но, он приятно удивил. В том числе Джаред. Меня аж передёрнуло, когда увидела молоток в руке Коула. Думаю: «Ещё и костыли???» А что костыль справа, костыль слева и всё…. Дин в нокауте))))))
На счёт человечности и борьбы Дина. Сцена в баре, когда Дин попытался себя поранить, тому подтверждение. Думаю это была проба: можно ли себя убить? Далее актёрская игра Джареда тоже была хорошей. Когда Дин направился к барной стойке, как чётко сыграл Джаред боязнь нападения, нежелание драться. А монолог Дина?? Честно, после Чистилища и я бы не поверила в эти «щенячьи глазки» полные слёз. Как Дин его «утёр»? Но ничего Сэм утерся и пошёл ва-банк. Правда после разговора в машине, я не уверена, что Дин согласился бы.
А сейчас самое тяжёлое для меня. Последняя сцена, в машине. Когда я увидела, что Дин не убил Коула… Когда Сэм об этом сказал, как о милосердии, я с ним была полностью согласна. Думалось, действительно, Дин не отвертится… но его ответ меня просто шокировал. Я не ожидала… Хотя если включить логику, то по части душевной боли, в мире Сверхъестественного, Дин просто лидер. Ему нет равных. Так что кому, кому, а ему точно известно, что внутреннее уничтожение может быть значительно больнее, чем сама смерть.
«Это всего лишь машина…»
На этом фоне, я не уверена, что двигало на самом деле Дином, когда тот не поехал спасать Сэма. С другой стороны, что говорило в Дине, когда он высказывал тому же Сэму что борется с желанием вцепиться ему в горло? Обида или просто желание убить??? Не знаю… Хочу верить, что обида, пусть даже ненависть, но сам инстинкт убийцы….
Просто, когда смотришь на Дина, вспоминаешь того мальчишку, который никогда не унывал, всегда боролся и шёл вперёд, которого все любили…. И становится тяжело…
Кстати, на счёт мальчишки… когда показали 24-го Дина, было впечатление, что это компьютерная графика… Нет???
Ну, а теперь о спокойном.. ангелы… В принципе, с появлением Метатрона, картинка оживилась. Не знаю, но возможно Ханна таки пойдёт на обмен, правда условия несколько изменятся.
P.S. А с третьей стороны ,что мне нравится в сегодняшнем Дине?Его независимость от Сэма и спокойствие....
Рэйчел
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Рэйчел » 16 окт 2014, 07:45

1OCHKA писал(а):Какая серия!!! Не думала, что скажу такое, но хорошо, что были ангелы, хоть было время дыхание перевести, иначе задохнуться можно было))) Невероятная серия! Потрясающая! Я пребываю в полном восторге! Дженсен и его демон Дин — великолепны! Кроули и Сэм тоже внесли свою лепту — зачёт! Но демон Дин!.. Меня реально от него в дрожь бросало)))
Извините за излишнюю эмоциональность, я только что закончила просмотр и меня просто распирает))

Я вас прекрасно понимаю))))) Так что передо мной можете не извинятся)))) Серия очень понравилась. Было действие, а не тянучка сплошная. Будем надеятся Дженсен справится с должностью режиссёра и мы увидим серию не хуже предыдущих)))
Рэйчел
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение GGGalka » 16 окт 2014, 13:38

-Нина- писал(а):
Amber19 писал(а):Дженсен переигрывал демона

Извините, а в чём конкретно Дженсен переигрывал? По мне, он играл бесподобно! Особенно в сцене драки! Смотрела серию вчера и до сих пор под впечатлением именно от игры Дженса в этой серии. Динодемон наслаждается своей приобретённой силой и это логично.

Поддерживаю!
Я перед началом сезона боялась, что из Дина-демона сделают тупого мордоворота, а тут - уверенный, довольный собой, излучающий внутреннюю силу. Дин-демон получился очень привлекательным персонажем.
GGGalka
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение 1OCHKA » 16 окт 2014, 14:47

Amber19 писал(а):Дженсен переигрывал демона, Марк недоигрывал Короля
Пересмотрела серию — не увидела ни первого, ни второго.

Зато на этот раз обратила внимание, сколько времени отняли ангелы... Ну да ладно, думаю, пора уже с этим смириться)

-Нина- писал(а):По мне, он играл бесподобно! Особенно в сцене драки! Смотрела серию вчера и до сих пор под впечатлением именно от игры Дженса в этой серии.
Я даже выделить особенно что-то не могу. Каждое мгновение экранного времени — сплошное великолепие! И я до сих пор под впечатлением, еле вечера дождалась, чтобы пересмотреть))

-Нина- писал(а):1OCHKA, согласна с Вами!
Изображение И я с Вами!

Рэйчел писал(а):Будем надеятся Дженсен справится с должностью режиссёра и мы увидим серию не хуже предыдущих)))
Да, следующая серия будет самой сложной. Режиссёр плюс в этой серии он впервые играет демона Дина. Успел ли к этому моменту найти образ. Сумел ли совместить актёра и режиссёра. А после второй серии ожидания у нас уже будут завышены. Немного страшновато.

Рэйчел писал(а):(кстати, девушка сыгравшая секретаря Кроули, мне понравилась, мимика интересная)
Вообще внешность интересная.

Рэйчел писал(а):Кстати, изначально мне не понравился кадр, когда Кроули смотрит на общую фотографию, с Дином. Опять слэш??? Сколько можно заигрывать?? Но с другой стороны, а откуда мы знаем, бросил ли на самом деле Кроули СВОЮ зависимость( человеческую кровь)? Может он действительно радовался, что у него появился друг?? Кто знает…
Именно так я и восприняла этот момент (не как слэш). Даже немного жалко стало Короля.

Рэйчел писал(а):Честно, после Чистилища и я бы не поверила в эти «щенячьи глазки» полные слёз.
Вот я до сих пор не могу поверить Сэму... Ещё с прошлой серии... После восьмого сезона... после девятого... Когда Сэм начинает говорить нечто подобное, меня прямо на смех пробивает (почти как Дина в этой сцене).

Если постараться отвлечься от восторгов от игры Дженсена (хотя это получается с большим трудом), то серия, по-моему, жуткая, в плане того, что происходит с Дином...
...И вот он сидит за роялем и размышляет над вопросом Кроули... Кто он? Режет руку — рана затягивается. Глаза чернеют. Он — демон. Стоит ли сопротивляться?.. И тут появляется Сэм... Лучше бы он молчал... "Ты — мой брат." Я представляю, каково это было слышать Дину... (Теперь ты, Сэм, вдруг снова захотел быть братьями? :((( ) "Спасибо, Сэм, мне это было нужно." И Сэм помог ему сделать выбор... И роковая фраза:
Коул: "Кто ты?"
Дин: "Я — демон."
...выбор сделан... (?)
:cry:
1OCHKA
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Рэйчел » 16 окт 2014, 16:27

1OCHKA писал(а):
Зато на этот раз обратила внимание, сколько времени отняли ангелы... Ну да ладно, думаю, пора уже с этим смириться)

А я, просматривая по второму разу, обратила внимание на иное: на протяжении двух серий Сэм ходит с поломаной рукой. Казалось бы, а почему Кас не исцелит? И вот во второй серии мы видим ответ. Вопрос это случайность или Карвер вспомнил ,что на свете существует логика????


Рэйчел писал(а):Будем надеятся Дженсен справится с должностью режиссёра и мы увидим серию не хуже предыдущих)))
Да, следующая серия будет самой сложной. Режиссёр плюс в этой серии он впервые играет демона Дина. Успел ли к этому моменту найти образ. Сумел ли совместить актёра и режиссёра. А после второй серии ожидания у нас уже будут завышены. Немного страшновато.

И я о том же. Но так как Дженсен изначально видел именно такого Дина, может свидетельствовать о том, что всё будет на уровне. Он в каком-то интервью вспоминал Кима Меннерса, мол тот говорил, что нужно дать людям то, что они хотят увидеть, но в совершенно неожиданной интерпретации. так что я думаю Дженсен давно уже думал о том, каким должен быть Дин-демон.


Рэйчел писал(а):Кстати, изначально мне не понравился кадр, когда Кроули смотрит на общую фотографию, с Дином. Опять слэш??? Сколько можно заигрывать?? Но с другой стороны, а откуда мы знаем, бросил ли на самом деле Кроули СВОЮ зависимость( человеческую кровь)? Может он действительно радовался, что у него появился друг?? Кто знает…
Именно так я и восприняла этот момент (не как слэш). Даже немного жалко стало Короля.

Нет уж!!! Я однажды его пожалела, а потом оказалось что он просто всех водил за нос!!!))) Хотя... умеет же на свою сторону переманить, не говоря ни слова...

Рэйчел писал(а):Честно, после Чистилища и я бы не поверила в эти «щенячьи глазки» полные слёз.
Вот я до сих пор не могу поверить Сэму... Ещё с прошлой серии... После восьмого сезона... после девятого... Когда Сэм начинает говорить нечто подобное, меня прямо на смех пробивает (почти как Дина в этой сцене).

Н-да... Правильно Дин ему ответил: "Ты действительно думал, что это сработает??". Два года!!!
Если постараться отвлечься от восторгов от игры Дженсена (хотя это получается с большим трудом), то серия, по-моему, жуткая, в плане того, что происходит с Дином...
...И вот он сидит за роялем и размышляет над вопросом Кроули... Кто он? Режет руку — рана затягивается. Глаза чернеют. Он — демон. Стоит ли сопротивляться?.. И тут появляется Сэм... Лучше бы он молчал... "Ты — мой брат." Я представляю, каково это было слышать Дину... (Теперь ты, Сэм, вдруг снова захотел быть братьями? :((( ) "Спасибо, Сэм, мне это было нужно." И Сэм помог ему сделать выбор... И роковая фраза:
Коул: "Кто ты?"
Дин: "Я — демон."
...выбор сделан... (?)
:cry:

Жуткая не то слово. Поэтому у меня не было восхищения (не считая игры актёров), восторга от серий. Когда я смотрела последнюю серию 9 сезона, а была рада. правда. Я надеялась, что Дину станет легче. Но то, что я увидела ввело меня ещё в большую апатию. Это не то, что я хотела для него. Очень тяжело...
Кстати, я немного иначе восприняла этот момент. Видимо во мне до сих пор живёт надежда, что он хороший!!)) И выбор не сделан. Это однозначно!!! Буду драться до последнего!!! Кстати, на счёт выбора, судя по неудачным попыткам Сэма поговорить с братом, чует моё сердце ,что до Дина сможет достучаться исключительно Кас. Это единственное существо, которое его уважает по-настоящему...
Рэйчел
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Nadin7 » 16 окт 2014, 20:14

Рэйчел писал(а):Н-да... Правильно Дин ему ответил: "Ты действительно думал, что это сработает??". Два года!!!

Небольшое уточнение...
Вообще-то, это Дин сказал после того, как Сэм достал наручники. Он спросил "Ты действительно думаЕШЬ, что они подействуют?" (You really think those are gonna work?), на что Сэм ему ответил "Есть только один способ выяснить это" (There's one way to find out).
Nadin7
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron