@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.02 Reichenbach
 

10.02 Reichenbach

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
7
70%
Хороший, но бывало и лучше
3
30%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 10

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Иришкин » 20 окт 2014, 12:34

DeaniSammy писал(а):Ну а я вот одна из немногих похоже считаю, что Сэм любит брата, как брата, как прежде. И понравились мне его слова до слез, и я ему верю. И как бы это нивелирует все его брат-не брат, хочу-не хочу.

Nadin7 писал(а):Вы не одна. :) Я тоже верю. Я вот в карверовское "не искал и ел помидоры" никогда не верила, потому что это не про Сэма вовсе, это бзик сценаристов.

То, что братья любят друг друга для меня это аксиома, и ни на что другое я не согласна. Но в 8 и 9 сезонах просто перематывала, когда Сэм говорил о том, что «не искал», «ты мне не брат» и «я бы дал тебе умереть». Мне это вообще непонятно. С чего это вдруг. В какой момент это началось? Про бзик соглашусь. Причем совершенно нелогичный, без предпосылок.
То что Сэм сейчас хочет найти и ищет брата и готов умереть, я верю, но в свете того, что было в 8-9 сезонах понимаю Дина. Доверие дорого стоит. Будь они просто в ссоре, Дин, наверное, бы простил и понял младшего брата, но сейчас, когда он демон и все его чувства гипертрофированы и старые обиды обострены, и верить тому, кто когда-то… скажем так – предал – он не будет.
DeaniSammy писал(а): Как-то, вот настал момент трагедии и Сэм все же поступил, как и Дин, жертвенно. Делом он не подтвердил своих слов, что не стал бы спасать Дина, значит это были просто слова, глупость или сгоряча. Можно и замять теперь. Он кровью все искупил. Весь побитый пришел к Дину.

Так именно самые близкие и причинят сильную боль словом. Они знают уязвимые места и в запале могут наговорить лишнего, и не факт что именно так думают на самом деле. И то что Сэм искупает кровью те слова я с Вами согласна.
DeaniSammy писал(а): По мне, так он позволил себя поймать и сидит в машине тихо вполне добровольно. Он дает Сэму шанс все исправить ,потому что в тайне все же хочет все вернуть.

Я думаю не сколько «в тайне», сколько человеческая сущность Дина.
DeaniSammy писал(а): Меня испугало конечно, что он не поехал спасать Сэма, но тут и не знаю почему.

Испугало, но если честно понравилось. Именно в данном контексте. Дин демон и ему всё равно. Даже на брата. Ведь равнодушие, на мой взгляд, страшнее, нежели потасовки в барах и магазинах.
DeaniSammy писал(а): Просто все эти слова мешают мне понять, что происходит. Я вспоминаю, что говорили мальчики и думаю, что неверно понимаю смысл сюжета, типа ведь Дженсен говорил так, значит это так, а показывают все наоборот.

Не смущайтесь и понимайте, так как понимается. Я вот иногда читаю комментарии к сериям и думаю, что смотрю совершенно другие сериалы. На одно и тоже все смотрят по своему. Я читала/смотрела интервью, рассказы о 10 сезоне, но сейчас полностью абстрагировалась от этого. И в тоже время, пока не спешу делать выводы, так как показано слишком мало и мы многого ещё не знаем.
DeaniSammy писал(а): Как можно было говорить "первая встреча братьев произойдет в 3 серии, когда Дин придет в бункер убить Сэма." И мы думали, зачем Дин придет, а он и не собирался никуда идти. Он бросил брата, дал ему ту свободу, о которой он просил и все.

Вот этого совершенно не видела, поэтому и не ждала… И если так было сказано, зачем путать людей?
DeaniSammy писал(а): И еще не хочу, чтобы кому-то из братьев одному было веселее, чем вместе.

Меня в свое время очень укололи слова Дина, в 5 сезоне кажется, когда он развлекался с Касом и сказал, что с Сэмом ему не было так хорошо. (цитата не дословная, вольное воспоминание)
Nadin7 писал(а):И хотя многим (судя ко комментам в соц. сетях) не нравится то, как Дженсен изображает демона Дина, лично мне кажется, что он сделал правильный выбор. Так персонаж выглядит гораздо "сложнее" и невозможно понять, что там у него за внутренняя борьба, и есть ли она вообще. Такой персонаж более непредсказуем и интересен. ИМХО.

Видела я комментарии на тему «недодемон». Но как по мне, так вот это лучшее. Кровавые убийства невинных Дин бы, мне кажется, не перенес когда бы излечился. Ему и так-то наверняка будет несладко, когда демонизм пройдет. Вот пишу, а в памяти всплывает сцена, когда Сэм на Дина наручники надевает… Такие глаза… Брр… Дженсен молодец! :hlop:
Рэйчел писал(а):Первое: плохая новость - 4 ноября мы не увидим пятую серию, нам покажут опять же Ретроспективу....... Успокоились??))))

Ну, ничего, растянем удовольствие. Мне только интересно, а почему 4 ноября не будет?
1OCHKA писал(а): Да уж, все мы надеялись, что Дин сможет на время отпустить весь груз, ежедневно давящий на его плечи... Но состояние демона никак не поспособствовало этому...

Судя по воспоминаниям Кроули, всё то на что мы надеялись осталось за кадром. То ли создатели времени экранного пожалели на «счастливого» и «беззаботного» Дина, то ли посчитали, что это неинтересно… По мне, чуть меньше ангелов, и чуть больше Дина в те недели, которые от нас утаили.
1OCHKA писал(а): А может, отец и не был монстром, а его убил монстр, а Дин немного опоздал. Может, это был шифтер, к примеру... Дин почему-то зашёл из другой комнаты. Скорее всего, был ещё кто-то.

Лично для меня это единственное объяснение. Я не верю, что, сколько там лет назад, 10-11? Дин специально убил невиновного человека.
Рэйчел писал(а):Вообще-то этоя писала)))))

Извиняюсь, с цитатами пока не разобралась :shy:

Рэйчел писал(а): так вот к вопросу, что я хотела?? Отсутствие всего этого "дерьма". Отсутсвие душевной боли, отсутствие чувства вины, чувства предательства, постоянного самобичевания и так далее... Я хотела для него пусть временной, но передышки. Я прекрасно понимала, что Дин будет другим, хотя склонялась к образу Аззазеля или Аластра, и, не в коем случае не разочарована образом Дженсена.

Спасибо за развернутый ответ. Я уже писала, мне представлялся Дин-демон неким подобием Дина из 3 сезона, когда у него всего лишь год и можно делать что хочется. И то, что чувства вины и ответственности неплохо бы было бы скинуть. А то получается, что Дин пофигист грустный и измученный. Ну а с другой стороны, пусть избавляется от демонизма и будет тем Дином… хотя бы до 8 сезона. Все же его счастье и спокойствие в демонской ипостаси это были бы ложные чувства и не принесли бы ему действительно спокойствие.
Рэйчел писал(а): Н-да?? а по мне так абсолютно безразлично. Вот здесь реально было показано, что Дину всё равно. Я не против, что возможно его человечность этого хотела, но по кадру, по голосу Дина возникает впечатление, что ему всё равно, он никуда не спешит, он знает, что всё равно выберится, что и это пройдёт....

Аналогично. Он принял то, что Сэм его сковал и везет в бункер, но он знает, что просто так не сдастся, ему же «нравится эта болезнь», и будет бороться. А учитывая, что он верит с свои силы, то и верит, что выберется.
Иришкин
 

Re: 10.02 Reichenbach

Google
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение 1OCHKA » 20 окт 2014, 14:02

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Люди, кажется я что-то упустила.. Может кто-нибудь объяснить, откуда Сэм узнал, где надо искать Дина и Кроули? Они же после первой серии переместились, но Сэм направляется прямиком туда, где Дин уже успел накостылять охраннику. Не поняла.
Я так поняла Дин остался в том кафе, в котором был Кроули. А Сэм звонил Кроули. Тот ему и дал адрес, где последний раз видел Дина....Я это так себе представляю...
Пересмотрела ещё более внимательнее, получается вот как. В первой серии Дин с Кроули находятся в одном баре (всю серию), место расположение которого Сэм определяет. В конце серии они оттуда уезжают. Вторая серия начинается с того, что нам показывают название населённого пункта, где находится Дин: штат тот же, населённый пункт — другой. Когда Сэм сбегает, он звонит Касу и говорит, что последний раз Дин с Кроули были там-то там-то, надо ехать туда и взять след. Видимо он поехал в Северную Дакоту, перехватил сообщение 911 (охранник сказал, что он позвонил 911). Так Сэм и вышел на Дина. А Кроули, в свою очередь, вышел на Сэма.

Рэйчел писал(а):Честно?? Вам не кажется, что это слишком сложно... для Карвера в первую очередь))))
Да мне просто не даёт покоя момент, когда Кроули остановил Дина и сказал, что хочет ему ещё кое-что сказать..))

Рэйчел писал(а):А я вот не знаю судя по тому что говорит Дженсен, в моём понимании картина такая: если предположить и провести ассоциацию с наркоманами, то Дин когда подпитывает метку (это как доза) очень даже хорошо себя чувствует, может ему даже и безразличен Сэм, ( но я всё же склоняюсь, что как минимум чувство собственности в нём присутствует. Не зря я обратила внимание, на те эмоции, которые вызвал в Дине Сэм и то, как Дин поступил с Коулом. Хотел убить? Почему не убил. Считаю, что это личное) он наслаждается жизнью, так как хочет, он верит, что может оставаться человечным, но когда начинается ломка, Дин превращается в зверя. И как сказал Кроули: "однажды ты можешь убить невиновного". Почему он не может выбрать?? Потому что душевная боль вернётся, всё то от чего Дин убежал. Он не против, в принципе, быть человечным, но все эти разборки видимо ему надоели. Он не чувствет, он ПОМНИТ.
Мне кажется, что всё же чувствует он всё... Просто, когда его не сильно ломает, он относительно спокойно переживает всё, что происходит. А вот когда метка начинает капитально требовать крови, в Дине всё больше становится демонического, и та обида и боль начинает трансформироваться во внутреннюю ярость ("Я изо всех сил борюсь с желанием подойти к тебе и разорвать твоё горло... зубами...") Чувства есть, но он старается запихнуть их подальше, потому что так же, как они делают его человечнее, в другой ситуации они делает его демоничнее. Да, Сэм - это личное. И в том смехе, после слов Сэма о братьях, столько личного и столько горечи, что сердце кровью обливается. Он не хочет возвращаться, не только потому что помнит, но и потому что до сих пор чувствует. Слова Сэма, должно быть, звучат для Дина как издёвка. Дин провоцирует Сэма: "И что будешь делать? Убьёшь меня? Ты не знаешь, что я натворил." "Это не важно," — отвечает Сэм. "Странно," — думает Дин, — "а раньше ты говорил совсем другое." "Ты мой брат. И я заберу тебя домой." "И про это, если мне не изменяет память, ты говорил что-то другое. Или ты опять так шутишь? Что ж, смешно. Спасибо, Сэмми, насмешил." Дин не верит Сэму. Его выбор так труден ещё и потому, что ему не к чему возвращаться.. и не к кому, как он думает. В общем, сложно всё это объяснить словами, и понять соответственно тоже)...

Улыбнуло) Если бы им не помешал Коул ->
Скрытый текст
Изображение
Перевод:
Дин: Забрать меня домой? Как? При помощи силы своего щенячьего взгляда?
Сэм: *щенячий взгляд* (
Дин: Хах?
Сэм: *усиленный щенячий взгляд* ((
Дин: Чёрт! Я... Должен... Сопротивляться!
Сэм достаёт наручники: *хнык* (((
Дин: Ладно. Ты победил. Забирай меня домой.
Сэм: Спасибо, Дин )

Иришкин писал(а):Судя по воспоминаниям Кроули, всё то на что мы надеялись осталось за кадром. То ли создатели времени экранного пожалели на «счастливого» и «беззаботного» Дина, то ли посчитали, что это неинтересно… По мне, чуть меньше ангелов, и чуть больше Дина в те недели, которые от нас утаили.
Я, конечно, только за то, чтобы "чуть меньше ангелов, и чуть больше Дина", но мне кажется, что не показанные недели вряд ли отличались от того, что было показано в первой серии. Было веселье и кутёж, но оно было не беззаботное, а скорее сквозь невозможную печаль и грусть... Но это мне так видится)

Кстати, а все уже слышали, что народ угадал мелодию с трёх нот)), ту, что наигрывал Дин на рояле? Говорят, что это "Hey Jude" группы Beatles. В серии 5.13, когда Сэм и Дин перемещаются в прошлое, чтобы спасти своих родителей от Анны, Дин, чтобы доказать Мэри, что он её сын, говорит, что она пела эту песню ему вместо колыбельной, потому что это её любимая песня Битлов.
Перевод песни ->
Скрытый текст
Эй, Джуд! Ты сделай так -
Печальной песне придай веселье.
Запомни — из сердца можно выгнать мрак,
Когда с душой ее пропели.

Эй, Джуд! Ты не робей,
Ведь ты рожден, чтоб сделать это.
Ты за минуту скажешь в ней,
Что за всю жизнь тобой не спето.

И каждый раз, познавши боль, пой, Джуд, ты песню пой -
Весь груз времен не взять на плечи.
Глупцам ведь не дано понять, кому на песню наплевать,
Что безразличьем мир искалечен.

Эй, Джуд! Так тверже шаг -
Ты выбрал путь, открыты двери.
Из сердца песней можно выгнать мрак,
Когда с душой ее пропели.

Вокруг и изнутри ищи! Эй, Джуд, начни
И кто-то рядом с тобой продолжит.
Но знай одно, что только ты, эй, Джуд, лишь ты
Движенье первым сделать должен.

Эй, Джуд, ты сделай так -
Печальной песне придай веселье.
Запомни — из сердца можно выгнать мрак,
Когда с душой ее пропели.
Очень интересно... не правда ли?)
1OCHKA
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Рэйчел » 21 окт 2014, 08:09

нашла на протосрах инета....
Отрешенность на грани тьмы и света. Он ещё не зло, но…

как-то это всё про Дина.....
Рэйчел
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Рэйчел » 21 окт 2014, 11:13

Иришкин писал(а):
Рэйчел писал(а):Первое: плохая новость - 4 ноября мы не увидим пятую серию, нам покажут опять же Ретроспективу....... Успокоились??))))

Ну, ничего, растянем удовольствие. Мне только интересно, а почему 4 ноября не будет?

Потому как это 200-эпизод. А они его сделали несколько сумасшедшим по словам Сингера( если я точно помню фамилию продюсера). Ещё он упомянул: мы(в смысле фанаты) либо полюбим этот эпизод, либо возненавидим. джеснену, на сколько я поняла, правда уже забыла откуда я это взяла... Не важно, в общем, Дженсен не в восторге, потому я заочно готовлюсь возненавидить. Ещё есть вариант, что они эту серию переснимут, или вырежут спорные моменты. кто знает?7 смотреть надо)))


Рэйчел писал(а):Вообще-то этоя писала)))))

Извиняюсь, с цитатами пока не разобралась :shy:

У меня до сих пор те же проблемы))) Могу по 10 раз редактировать сообщение)) Так что бывает))))

Спасибо за развернутый ответ.


Не за что)) я вообще люблю поболтать на тему Сверхъестественного)))



1OCHKA писал(а):Пересмотрела ещё более внимательнее, получается вот как. В первой серии Дин с Кроули находятся в одном баре (всю серию), место расположение которого Сэм определяет. В конце серии они оттуда уезжают. Вторая серия начинается с того, что нам показывают название населённого пункта, где находится Дин: штат тот же, населённый пункт — другой. Когда Сэм сбегает, он звонит Касу и говорит, что последний раз Дин с Кроули были там-то там-то, надо ехать туда и взять след. Видимо он поехал в Северную Дакоту, перехватил сообщение 911 (охранник сказал, что он позвонил 911). Так Сэм и вышел на Дина. А Кроули, в свою очередь, вышел на Сэма.



Так а почему тогда Кроули предложил сдать Дина?? И почему Сэм согласился, если заранее знал, где Дин?? Зачем пошёл на сотрудничество с Кроули ,если знал??? Я всё же думаю ,что он просто был рядом, но не знал где именно Дин.


Мне кажется, что всё же чувствует он всё... Просто, когда его не сильно ломает, он относительно спокойно переживает всё, что происходит. А вот когда метка начинает капитально требовать крови, в Дине всё больше становится демонического, и та обида и боль начинает трансформироваться во внутреннюю ярость ("Я изо всех сил борюсь с желанием подойти к тебе и разорвать твоё горло... зубами...") Чувства есть, но он старается запихнуть их подальше, потому что так же, как они делают его человечнее, в другой ситуации они делает его демоничнее. Да, Сэм - это личное. И в том смехе, после слов Сэма о братьях, столько личного и столько горечи, что сердце кровью обливается. Он не хочет возвращаться, не только потому что помнит, но и потому что до сих пор чувствует. Слова Сэма, должно быть, звучат для Дина как издёвка. Дин провоцирует Сэма: "И что будешь делать? Убьёшь меня? Ты не знаешь, что я натворил." "Это не важно," — отвечает Сэм. "Странно," — думает Дин, — "а раньше ты говорил совсем другое." "Ты мой брат. И я заберу тебя домой." "И про это, если мне не изменяет память, ты говорил что-то другое. Или ты опять так шутишь? Что ж, смешно. Спасибо, Сэмми, насмешил." Дин не верит Сэму. Его выбор так труден ещё и потому, что ему не к чему возвращаться.. и не к кому, как он думает. В общем, сложно всё это объяснить словами, и понять соответственно тоже)...

Посмотрим ,что будет дальше... Хотя я сама склоняюсь, к тому, что Дину не так уж всё равно... А если учесть песню ,которую он играл на рояле... Нет, уж мама и эта песня - самые светлые воспоминания, воспоминания детства... С другой стороны - это лишь воспоминания.. Чувствует ли Дин что-то, наигрывая мелодию?? Очень надеюсь ,что да. Может это ли не единственные воспоминания, которые подпитывают ещё его человечность....И вы правы, я не знаю почему Дженсен всё отрицает, но по Дину видно, что внутри как-то ему не весело, далеко не весело....

[/color=#FF4000]Улыбнуло) Если бы им не помешал Коул ->[/color]
Скрытый текст
Изображение
Перевод:
Дин: Забрать меня домой? Как? При помощи силы своего щенячьего взгляда?
Сэм: *щенячий взгляд* (
Дин: Хах?
Сэм: *усиленный щенячий взгляд* ((
Дин: Чёрт! Я... Должен... Сопротивляться!
Сэм достаёт наручники: *хнык* (((
Дин: Ладно. Ты победил. Забирай меня домой.
Сэм: Спасибо, Дин )

Аааа ..!!))) Я ьы сама не выдержала)))))умиляет)))))

Кстати, а все уже слышали, что народ угадал мелодию с трёх нот)), ту, что наигрывал Дин на рояле? Говорят, что это "Hey Jude" группы Beatles.

Да уж, у кого "Спят усталые игрушки, книжки спят", а у кого "Hey Jude" группы Beatles.
Рэйчел
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение 1OCHKA » 21 окт 2014, 14:01

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Пересмотрела ещё более внимательнее, получается вот как. В первой серии Дин с Кроули находятся в одном баре (всю серию), место расположение которого Сэм определяет. В конце серии они оттуда уезжают. Вторая серия начинается с того, что нам показывают название населённого пункта, где находится Дин: штат тот же, населённый пункт — другой. Когда Сэм сбегает, он звонит Касу и говорит, что последний раз Дин с Кроули были там-то там-то, надо ехать туда и взять след. Видимо он поехал в Северную Дакоту, перехватил сообщение 911 (охранник сказал, что он позвонил 911). Так Сэм и вышел на Дина. А Кроули, в свою очередь, вышел на Сэма.
Так а почему тогда Кроули предложил сдать Дина?? И почему Сэм согласился, если заранее знал, где Дин?? Зачем пошёл на сотрудничество с Кроули ,если знал??? Я всё же думаю ,что он просто был рядом, но не знал где именно Дин.
Моя вина - я неверно выразилась) По вызову 911 Сэм определил не настоящее положение Дина, а место, где он был последний раз. То есть, по крайней мере, с населённым пунктом он определился. Естественно, что Дин не стал бы больше появляться в том баре, где избил охранника, поэтому он продолжил поиски. Тут-то на помощь и подоспел Кроули)

Не то, чтобы спойлер, но информация по пятой серии (информация старая, ещё времён летних каникул))->
Скрытый текст
Рэйчел писал(а):джеснену, на сколько я поняла, правда уже забыла откуда я это взяла... Не важно, в общем, Дженсен не в восторге, потому я заочно готовлюсь возненавидить.
Потому что на каком-то коне Дженсен сказал, что когда он увидел сценарий, он отправился в офис в Лос-Анджелесе говорить со сценаристами, а делает он это крайне редко. И выражение его лица и интонации говорили о том, что не восхищаться он к ним поехал )))

Рэйчел писал(а):Чувствует ли Дин что-то, наигрывая мелодию??
Как минимум, он пытается что-то почувствовать. Да ещё эти слова из песни: "Запомни — из сердца можно выгнать мрак..." И пробует его выгнать.. воспоминаниями, песней... ((

Рэйчел писал(а):Нет, уж мама и эта песня - самые светлые воспоминания, воспоминания детства...
Уж не знаю, то ли у фанатов в этом году паранойя сильнее обычного, то ли авторы и правда стали уделять внимание таким деталям, но оказывается в имени официантки из первой серии усмотрели намёк на имя мамы Дина (официантку зовут Энн-Мари, маму звали Мэри). Блондинка. И когда ещё не протрезвевший Дин открывает глаза, он видит расплывчатый образ в светлом... И вот даже что соорудили:
Скрытый текст


Рэйчел писал(а):нашла на протосрах инета....
Отрешенность на грани тьмы и света. Он ещё не зло, но…

как-то это всё про Дина.....
Изображение

Что-то меня так ломает... Я так первой серии, кажется, не ждала, как я жду третьей...

Рэйчел писал(а):И вы правы, я не знаю почему Дженсен всё отрицает, но по Дину видно, что внутри как-то ему не весело, далеко не весело....
DeaniSammy писал(а):И да, странно, что первая встреча братьев, которую обещали в 3 серии, произошла в 2. Смотреть серию без информации гораздо интереснее.
И еще Дженсен говорил в интервью летом, что типа Дин принял демонизм без борьбы, ему все нравится и внутренне он не мучается. Но в реале мы видим совсем другое. Дин постоянно борется со своим демонизмом, с влиянием метки. Он ведь все время старался не убивать невиновных и даже охранника стриптиз-клуба не убил. И даже Кроули пока признает, что Дин не демон, но и не человек. Выходит, опять слова Дженсена были путаницей и не выражали суть сериала. Это мне обидно немного ,но больше не буду читать заранее про сюжет. Просто все эти слова мешают мне понять, что происходит. Я вспоминаю, что говорили мальчики и думаю, что неверно понимаю смысл сюжета, типа ведь Дженсен говорил так, значит это так, а показывают все наоборот. Как можно было говорить "первая встреча братьев произойдет в 3 серии, когда Дин придет в бункер убить Сэма." И мы думали, зачем Дин придет, а он и не собирался никуда идти. Он бросил брата, дал ему ту свободу, о которой он просил и все.
Как по мне, так мы сами больше себе навыдумывали страстей, а теперь на других пеняем )
DeaniSammy, вот мы же с Вами ещё тогда в спойлерной теме вроде бы пришли к консенсусу, что не говорил Дженсен (и никто другой), что Дин сам пришёл в бункер, и уж тем более, что он пришёл убивать Сэма.
Насчёт первой встречи. Возможно, авторы решили не мучить зрителей две серии с братьями врозь и перенесли часть третьей серии во вторую. Ведь все интервью, о которых мы говорим, были задолго до начала сезона. Всё могло поменяться. (ведь даже названия эпизодов тусовались)
Первая встреча? Ну, да, это их первая встреча — началась в баре в Северной Дакоте, продолжилась в бункере.))
И Дженсен пока ещё ничего не отрицает (из того, что я видела и слышала), он просто кое-что недоговаривает )) Чтобы нам интереснее было смотреть))
1OCHKA
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение Иришкин » 22 окт 2014, 13:25

1OCHKA писал(а):Я, конечно, только за то, чтобы "чуть меньше ангелов, и чуть больше Дина", но мне кажется, что не показанные недели вряд ли отличались от того, что было показано в первой серии. Было веселье и кутёж, но оно было не беззаботное, а скорее сквозь невозможную печаль и грусть... Но это мне так видится)

Я на позитиве и верю в лучшее. Пусть хотя бы там, что нам не показали, в самом начале ему было хорошо. На той фото с Кроули он улыбается.
Не думаю, что грусть и печаль на него обрушились сразу же. Мне кажется было время веселья и беспечности.
1OCHKA писал(а): Кстати, а все уже слышали, что народ угадал мелодию с трёх нот)), ту, что наигрывал Дин на рояле? Говорят, что это "Hey Jude" группы Beatles. В серии 5.13, когда Сэм и Дин перемещаются в прошлое, чтобы спасти своих родителей от Анны, Дин, чтобы доказать Мэри, что он её сын, говорит, что она пела эту песню ему вместо колыбельной, потому что это её любимая песня Битлов.

Очень интересно... не правда ли?)

Народ раскопает всё что хочешь – при желании. Песня хорошая и в этот момент подходит Дину.
Рэйчел писал(а):Потому как это 200-эпизод. А они его сделали несколько сумасшедшим по словам Сингера( если я точно помню фамилию продюсера). Ещё он упомянул: мы(в смысле фанаты) либо полюбим этот эпизод, либо возненавидим. джеснену, на сколько я поняла, правда уже забыла откуда я это взяла... Не важно, в общем, Дженсен не в восторге, потому я заочно готовлюсь возненавидить. Ещё есть вариант, что они эту серию переснимут, или вырежут спорные моменты. кто знает?7 смотреть надо)))

Про то, что это юбилейный эпизод и то что зрители могут поделиться на два лагеря это я читала. Просто непонятен перерыв. Дженсен «не в восторге»? Вот этого не слышала.
Иришкин
 

Re: 10.02 Reichenbach

Сообщение DeaniSammy » 23 окт 2014, 18:55

Иришкин, извините, я совсем не умею с цитатами и времени нет. чтобы все обсудить. Но мне приятно, что во многом вы со мной одного мнения, это приятно. Когда люди хотя бы понимают, что ты хочешь сказать. Насчет слов Дина. что ему с Касом веселее , я помню, тоже расстроилась, но потом уже пошло-поехало, он стал говорить, что Бенни ему лучше брата. И сейчас и Кроули тоже лучший друг, чем брат. Это очень обидно слышать, как и Сэмово небратья.
Девочки, всем спасибо, интересно было все почитать. Удивилась, что людям не нравится, как Дженсен тут сыграл. По-моему без вариантоов, молодец. И Джаред со слезами на глазах тоже хорош. Но меня расстроило ,что это все были какие-то авансы для нас, а на деле все примитивно закончилось. Все эти сложные эмоции Дина похоже нам просто показались, они в сценарии не учтены.
Я вот посмотрела 3 серию и что-то стала думать ,как кто-то из здесь говоривших, а не станет ли 2 серия единственной хорошей. Мне кажется Карвера опять несет. По-моему, он примитив, у него нет интересных идей. Вот у него все так просто без каких-то подоплек. Это мы все думаем, ищем двойное дно. А у него как слышится, так и пишется. Демон злой, поэтому ходит с молотком(((((
Просто новые знания как-то убили впечатления о 2-ой.
Спойлеры я читать завязала совсем, хватит уже.
DeaniSammy
 

Пред.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron