@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.01 Black
 

10.01 Black

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
7
41%
Хороший, но бывало и лучше
7
41%
Так себе, посмотрел и забыл
3
18%
 
Всего голосов : 17

Re: 10.01 Black

Сообщение anya » 14 окт 2014, 20:37

Боже, Боже, Боже! Года 4 не смотрела этот сериал, но тут заинтересовалась, даже пришлось заново региться (не помню свои старые пароли :man: ). Ну как они тут, любимыши :hug: Форум, конечно, поспокойнее стал, то, что творилось 4-5 сезон это было нечто) Ну да ладно... То, что братьев в том же жестком ритме юзают - это дело привычное (хотя то, что в "неприкасаемого" и "незапачканного" демонами Дина демон "попал" пусть даже на уровне чего-то поверхностного - интересно).
Меня вот больше заинтересовал этот мужичок, который монстр-хочу-всех-убить. Вообще очень заинтересовал. Понравился. Кас уже надоел, вообще обалдела увидеть его в 10 (!) сезоне, я правда не смотрела с 6-9 сезон так что извиняюсь, я сразу с чистого листа попытаюсь вникнуть, уж очень все-таки финал хочется увидеть, ну хоть последние минуты этого сериала! А мужичок действительно впечатлил, не знаю чем, какой-то он не запыленный, непростой, и как мне кажется думающий, ну посмотрю за ним, что там в следующей серии выдаст.
anya
 

Re: 10.01 Black

Google
 

Re: 10.01 Black

Сообщение 1OCHKA » 15 окт 2014, 11:04

Интересно, а почему Кас не в бункере?..

Если про метку, убийства и превращение в демона правда, то может возникнуть такая ситуация: Дин отказывается присоединяться к Кроули, Кроули отдаёт приказ, чтобы демоны залегли на дно и на километр к Дину не приближались, Дину некого убивать, он начинает превращаться в настоящего демона...

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Первым делом хочется поздравить всех с началом нового сезона! :drink:
И Вам того же)))))))) :heart:
Изображение

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Я так поняла, новый персонаж - не охотник.
С чего взяли???
Я сделала такой вывод по оружию, которое он собирал. Я понимаю, что он думал, что идёт на человека, поэтому мог просто не взять что-то сверхъестественное, но мне кажется, если бы он был охотником, то что-то бы всё равно промелькнуло, а не только всевозможные пушки. И ещё по тому, как он говорил с Сэмом про охотника и монстра. Но я, конечно, могу ошибаться.

Рэйчел писал(а):Дин дал Сэму шанс жить так, как тот хочет. Он не собирается вмешиваться в его проблемы и в его жизнь. В конце-концов Сэм же хотел умереть… или готов был умереть.. Вот и… флаг в руки. А то Дин сейчас придёт, спасёт, а Сэм сделает постное лицо и опять заведёт своё: «Я тебя не просил! Зачем ты это сделал?» Нет уж! Проходили.
Точно сказано.

Рэйчел писал(а):Да, и кстати, не знаю кто как, а по мне так от Дина разит человечностью за километр. Вся это выпивка. Дин пьёт, когда ему плохо. Он как будто хочет забыться…
Или ещё возможно, он так себя ведёт, чтобы держать в узде метку. Расходует её энергию на что-то более безобидное, чем неконтролируемые убийства.

Рэйчел писал(а):Правильно Кроули сказал, что и Сэм был демоном. Проведите аналогию. Практически та же картина. Сэм сам по себе не был демоном, но в нём была демноческая кровь. Вот то же самое и у Дина.
Да, похоже.
Хочется, чтобы подробнее этот момент объяснили, но вряд ли это произойдёт...(

anya писал(а):я правда не смотрела с 6-9 сезон так что извиняюсь, я сразу с чистого листа попытаюсь вникнуть, уж очень все-таки финал хочется увидеть, ну хоть последние минуты этого сериала!
С возвращением!)) Если будут вопросы по предыдущим сезонам, спрашивайте, поможем, чем сможем)) Вот только не факт, что Вы в этом году увидите последние минуты сериала, так как — это пока не официальная информация — обещают, если рейтинги десятого сезона будут держаться на том же уровне, что были у девятого, то нас ждём ещё 11-ый сезон))
1OCHKA
 

Re: 10.01 Black

Сообщение Рэйчел » 15 окт 2014, 11:18

1OCHKA писал(а):Интересно, а почему Кас не в бункере?..

Кто знает. Как сказал Карвер, по-моему, он не хочет навязывать себя Сэму, свои проблемы.

Я сделала такой вывод по оружию, которое он собирал. Я понимаю, что он думал, что идёт на человека, поэтому мог просто не взять что-то сверхъестественное, но мне кажется, если бы он был охотником, то что-то бы всё равно промелькнуло, а не только всевозможные пушки. И ещё по тому, как он говорил с Сэмом про охотника и монстра. Но я, конечно, могу ошибаться.

Вы правы....
Рэйчел писал(а):Дин дал Сэму шанс жить так, как тот хочет. Он не собирается вмешиваться в его проблемы и в его жизнь. В конце-концов Сэм же хотел умереть… или готов был умереть.. Вот и… флаг в руки. А то Дин сейчас придёт, спасёт, а Сэм сделает постное лицо и опять заведёт своё: «Я тебя не просил! Зачем ты это сделал?» Нет уж! Проходили.
Точно сказано.

Рэйчел писал(а):Да, и кстати, не знаю кто как, а по мне так от Дина разит человечностью за километр. Вся это выпивка. Дин пьёт, когда ему плохо. Он как будто хочет забыться…
Или ещё возможно, он так себя ведёт, чтобы держать в узде метку. Расходует её энергию на что-то более безобидное, чем неконтролируемые убийства.


По поводу моих слов... я, если честно, уже и не уверена.... ни на счёт Сэма, в смысле, почему Дин его не захотел спасать, ни на счёт метки.. Кстати, Вы опять правы... :cry: Я не ожидала такого... (Я просто уже посмотрела вторую серию)..... плачу... и восхищаюсь игрой Дженсена!!!!!!!!!!Лишь бы не сглазить.....
anya писал(а):я правда не смотрела с 6-9 сезон так что извиняюсь, я сразу с чистого листа попытаюсь вникнуть, уж очень все-таки финал хочется увидеть, ну хоть последние минуты этого сериала!
С возвращением!)) Если будут вопросы по предыдущим сезонам, спрашивайте, поможем, чем сможем)) Вот только не факт, что Вы в этом году увидите последние минуты сериала, так как — это пока не официальная информация — обещают, если рейтинги десятого сезона будут держаться на том же уровне, что были у девятого, то нас ждём ещё 11-ый сезон))

Ахаха!!! Да,да.. я требую продолжения банкета))))0
Рэйчел
 

Re: 10.01 Black

Сообщение Amber19 » 15 окт 2014, 13:54

Рэйчел писал(а): Единственное, спасибо, что хоть предупредили о любовной линии Кас/Хана.

Чтооооо?! Да вы шутите?! Потому что если это правда, то просто нет стольких фейспалмов :facepalm: Чем так провинился бедный Кас перед Карвером, что он периодически опускает персонаж ниже плинтуса? Ну тогда да, тогда и Метатрон не спасет арку Каса и ангелов и как где-то уже предлагали - из серий вырезать ангелов, склеивать серию заново и смотреть в свое удовольствие.
Amber19
 

Re: 10.01 Black

Сообщение Рэйчел » 15 окт 2014, 15:20

Amber19 писал(а):Чтооооо?! Да вы шутите?!

Нет, к сожалению... Я об этом узнала либо из промо-ролика (сник-пик или как он там), либо "ретроспектива" так "обрадовала"(((((
Рэйчел
 

Re: 10.01 Black

Сообщение DeaniSammy » 15 окт 2014, 17:15

А я еще забыла сказать, что мне тоже не понравился Дин в караоке. Как-то не так сыграно, не легло. Мне кажется , Дженсен был скован, это не его.
Значит, насчет того, что Дин недодемон, это уже ясно. я просто сначала на перевод грешила, но потом по поступкам стало понятно. Да, меня покоробило только, что нам обещали одно, а на деле другое. Зачем я все лето нервы трепала, переживала, плакала. Потому что метущаяся душа самого Дина и полная демонизация - это разные вещи абсолютно. Но по мне, так хорошо хоть надежда есть. Я тоже вижу в Дине много человеческого, все же он остается собой, только вот глаза чернеют.
И еще нам говорили вроде, что первая встреча братьев будет в 3 серии, Дин придет убивать брата в бункер - тоже все бред, и встреча не первая и повод не тот.
А то, что парень-военный не охотник, а просто человек - это же заявляли.
DeaniSammy
 

Re: 10.01 Black

Сообщение Рэйчел » 16 окт 2014, 06:31

DeaniSammy писал(а):А я еще забыла сказать, что мне тоже не понравился Дин в караоке. Как-то не так сыграно, не легло. Мне кажется , Дженсен был скован, это не его.

А вот на счёт караоке... Скажем так, если бы не раскручивали по всем спойлерам эту новость я бы лично и не заметила. Правда. Ничего такого, что унизило Дина, я не заметила. наоборот, это показало на сколько Дин внутренне неадекватен, в смысле, не может выбрать сторону. Ярким тому подтверждение фраза Кроули. Когда Дин сказал ,что его всё устраивает, тот ответил: "Да правда что ли?". Это ещё раз сделало ударение на том, что не всё так просто как с Дином, так и с меткой.

Да, меня покоробило только, что нам обещали одно, а на деле другое. Зачем я все лето нервы трепала, переживала, плакала. Потому что метущаяся душа самого Дина и полная демонизация - это разные вещи абсолютно. Но по мне, так хорошо хоть надежда есть.

Да... Зря они всё это...Видимо хотели подогреть интерес...

И еще нам говорили вроде, что первая встреча братьев будет в 3 серии, Дин придет убивать брата в бункер - тоже все бред, и встреча не первая и повод не тот.

В данном случае есть вероятность того, что изначально может так и было. Они меняют иногда сценарии. Что-то добавляют. Плюс съёмки начинают не с первой серии, а могут и с третьей начать.
Рэйчел
 

Re: 10.01 Black

Сообщение Иришкин » 17 окт 2014, 07:44

Хочу сказать пару слов о первой серии. Она понравилась. Я не ждала от неё какого либо экшена и стремительного развития событий. Нам показали, кто с кем и чем занят. Ввели в курс дела. Игра Дженсена впечатляет. Дин не Дин, и в тоже время он не смотрится другим, новым, демоническим персонажем. Всё ещё видишь в нем что-то знакомое и узнаваемое. Дин отдыхает, развлекается. Дин спокоен и не обременен грузом защиты брата и всего мира от зла. Правда присутствует, не знаю, как лучше выразиться, печаль что ли, нет легкости и задора. Помните, каким он бесшабашным был в 3 сезоне? Подумала я так и тут же себя одернула, думаю, не может он уже быть беспечным. Все же столько всего перенес за эти годы, да и просто повзрослел. Так что Дином-демоном я довольна.
Последняя сцена - это вообще мороз по коже. Дженсен в каком-то интервью говорил, что не страшно «ааааррррррр!», а вот безразличие куда ужаснее. И я согласна. Не то чтобы мне нравятся такие отношения между братьями, но вот такое развитие событий по душе. Мне кажется, рано или поздно бы пришли к этому, после всего, что он пережил (ад, чистилище, рай, смерть родителей, друзей, близких и… перечислять можно долго) или смерть или так хоть на время – безразличие и полное спокойствие.
Если честно, я не ждала, что Дин будет настоящим демоном, который убивает просто так, всё же это Дин. Посмотрим, куда создатели выведут по этой дорожке.
Про ангелов промолчу. Никогда не была ярой фанаткой Каса, но то что показывают в 10 сезоне вообще не интересно.
Коул в первой серии не впечатлил.
О картинке. Хотелось каких-то деталей. Пусть всего чуть-чуть, но что показывало бы лишний раз, что Дин-демон и у него метка. Кроули говорит, что метку надо подпитывать, так почему бы не показать, когда Дин расправляется с демоном эту самую метку, как 9 сезоне, что горит или как-то иначе подчеркнуть это. Мне не хватило вот таких моментов.
Иришкин
 

Re: 10.01 Black

Сообщение DeaniSammy » 17 окт 2014, 17:13

Иришкин, мне близко ваше мнение. В целом, все так и есть. И горечь Дина, его грусть цепляет. И последняя сцена страшнее от того еще, что Дин не станет спасать Сэма. Зная это, еще угрюмее впечатление. Я так надеялась, что он все же сделает попытку, мне показалось, что он захочет поехать хотя бы чтобы убить этого охотника, но нет.
Хотя я боялась, что Карвер возьмет и испортит образ Дина кровью невинных и настоящим демонизмом. После Сэмова "не спасал" за мальчиков уже страшно, как могут их испоганить.
Рэйчел,
вы меня совсем не поняли. вы разве забыли, я не читаю больше никаких форумов и вообще нигде не бываю в обсуждениях ,кроме как здесь и то чуть-чуть. И мое мнение о караоке - это лично мое чувственное восприятие. Если бы Дин пел, как Дин - это его никак не унижает или бы пел AC DC. Но, во-первых я заметила, что Дженсен как-то не так играет, ему неловко все это и это заметно, смазано получилось, просто не удалась сцена я бы сказала. А песня про любовников эта стремная лично мне смыслом не нравится, можно было взять рок-балладу любую. Дин и караоке вполне забавно, но именно сыграно и снято неудачно. И это мое мнение, нигде не считанное.
DeaniSammy
 

Re: 10.01 Black

Сообщение Рэйчел » 17 окт 2014, 17:48

DeaniSammy писал(а):Рэйчел,
вы меня совсем не поняли. вы разве забыли, я не читаю больше никаких форумов и вообще нигде не бываю в обсуждениях ,кроме как здесь и то чуть-чуть. И мое мнение о караоке - это лично мое чувственное восприятие. Если бы Дин пел, как Дин - это его никак не унижает или бы пел AC DC. Но, во-первых я заметила, что Дженсен как-то не так играет, ему неловко все это и это заметно, смазано получилось, просто не удалась сцена я бы сказала. А песня про любовников эта стремная лично мне смыслом не нравится, можно было взять рок-балладу любую. Дин и караоке вполне забавно, но именно сыграно и снято неудачно. И это мое мнение, нигде не считанное.

Видимо, я не правильно выразилась... Лично я бы на неё не обратила внимание( на песню). Что-то там поёт. Это уже на форуме я узнала о самой песне, вернее сама же её нашла ))))) Хотя согласна, можно было и другую подобрать. В любом случае, она была ненавязчива. Не обращала на себя внимание. Поэтому в принципе можно и пройти мимо.
Говорите Дженсен чувствовал себя неловко.. Это наверно от того( не уверена ,что правильно поняла английский Джареда), что Джаред бегал специально смотреть на этот балаган. А Джаред - это ходячий цирк))) На него посмотришь и уже улыбаться хочется. Может потому так и получилось)))))
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron