@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 10.01 Black
 

10.01 Black

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
7
41%
Хороший, но бывало и лучше
7
41%
Так себе, посмотрел и забыл
3
18%
 
Всего голосов : 17

10.01 Black

Сообщение Marta » 08 окт 2014, 04:06

Обсуждаем эпизод! :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

10.01 Black

Google
 

Re: 10.01 Black

Сообщение Leverage » 08 окт 2014, 18:34

Ок, буду первой.
Я так понимаю, основная цель эпизода - показать текущее положение дел. Кто, где, с кем и что делает. Ничего особенного пока не произошло, по крайней мере, ничего сравнимого с одержимостью Сэма ангелом. Перед эпизодом посмотрела специальный выпуск, честно говоря была впечатлена куда больше, как будто пересмотрела все 9 сезонов за полчаса.
Leverage
 

Re: 10.01 Black

Сообщение GGGalka » 09 окт 2014, 15:13

буду второй ))
не впечатлило, т.к. практически вся первая серия была слита во всяких promo, и все интересные моменты я уже смотрела.
Диндемон тоже не впечатлил, как я и говорила, превратился в обычного redneck - пиво-порнуха-бабы, при этом вид у него уже весьма пропитый

Всю ангельскую линию - убрать нафик! Тягомотина невыносимая, толкут воду в ступе. Каса оставить исключительно в качестве друга и помощника для братьев.
GGGalka
 

Re: 10.01 Black

Сообщение DeaniSammy » 09 окт 2014, 18:37

Ну , а я третья тогда. Честно говоря, я так переживала,очень мне было важно увидеть, что с Дином, и я всем довольна. В общем, меня все устраивает, даже воду в ступе толочь не хочется. Буду просто смотреть и радоваться. Сериал в таком русле, которое я люблю.
Как я поняла, Дин выходит не демон. По словам Кроули, он может стать демоном, если перестанет убивать и метка не сможет его защитить тогда от демонизации. Мне именно понравилось, что ничего демонского он не совершил. Дин все тот же Дин, только выглядит все будто он обиделся на Сэма и уехал с Кроули, пьет, убивает оказывается только демонов, с девушкой нежный и играет в настольный футбол и улыбается, как мальчишка, и даже в конце видно, будто и Сэма все также любит. Интересуется, жив ли он, ведь настоящий демон стал бы издеваться, сказал бы охотнику убить брата, потому что они теперь чужие. А он даже не улыбнулся, даже не стал над Сэмом издеваться. И записку прощальную он написал просто от обиды и никакого издевательства не было в ней, просто горечь.
Но тема демона конечно не раскрыта, не бывает таких демонов. Тем, кто ждал этого, можно посочувствовать. Если авторы понимали, что не будут делать Дина настоящим демоном, то не надо было эту тему брать. То, что мы видим, это не демон.
Это все тот же Дин в депрессии от размоловки с братом. Для меня это очень хорошо.
И еще я поняла, что не надо много смотреть спойлеров, и правда вся серия из кусочков, которые нам показали, это помешало все воспринять целостно и получить полное удовольствие.
DeaniSammy
 

Re: 10.01 Black

Сообщение Amber19 » 09 окт 2014, 19:12

Режиссура Сингера и Карвер, который наконец-то - не прошло и пару лет - начал исправлять свои косяки, сделали первый эпизод десятого сезона вполне себе удобоваримым и весьма симпатичным. Сюжет хорош, последователен, не дерганный и довольно органичный - пусть слегка предсказуем, но смотрится легко и интересно. За исключением линии ангелов - тут пока что все еще хуже, чем в прошлом сезоне, хотя куда уж хуже, казалось бы. Ангельская арка пока видится скучной и унылой, несмотря на общую милоту ангелов. Надо срочно выпускать (в сюжет в целом и из заточения в частности) Метатрона, только он может оживить это болото.

Ну Кас тоже мил, особенно в халатике, но еще чуть-чуть - и общее уныние ангельской арки захватит и его персонаж. Кроули неизменен и прекрасен как рассвет, совершенно шикарно взаимодействуя с Дином в тандеме. Респект Марку и Дженсену за отличную игру. И хорошо, что Дина не сделали классическим злым и тупым демоном, это выглядело бы пошло. Хотя с караоке уже был перебор.

Сэм тоже был очень хорош, все как надо, но надеюсь все же, что во второй серии уже произойдет встреча братьев, по отдельности они и на сотую долю не интересны так, как когда вместе.

Серия хоть и была в общем спокойной и ровной, но к концу сюжет ускорился и оборвался на самом захватывающем месте. И теперь уже действительно интересно, что же будет дальше с братьями.
Amber19
 

Re: 10.01 Black

Сообщение Tanhay » 10 окт 2014, 17:21

GGGalka писал(а):буду второй ))


Всю ангельскую линию - убрать нафик! Тягомотина невыносимая, толкут воду в ступе. Каса оставить исключительно в качестве друга и помощника для братьев.

Поддерживаю!!!
Ангелы как всегда вызывают отрицательные эмоции, почему надо загонять ангелов на небеса. Нахождение там должно быть наградой, не хотели двое, ну и оставили бы их в покое, они ведь ничего плохого не делали.
Сэм удивил, когда даже с ответ на вопрос Каса " как ты?", не поинтересовался в ответ, понятно, он озабочен поисками брата, но и Кас ему не чужой. И еще Сэм как-то потерял нюх, очень просто его поймал тот парень. Кстати не поняла суть его претензий. У Дина был довольно жесткий кодекс, особенно много лун назад, что он такого сделал? А вообще рада что Сэм ищет Дина, а шутка Кроули про сбитую собаку ему по-моему была неприятна, и вообще он плохо выглядит, переживает наверно, даже жаль его стало, но пусть по переживает, поищет, может умнее будет.
И почему Кас вообще ничего не делает, просто умирает. Он не помогает искать Дина, он оставил небеса и ангелов, как-то странно, Дин вит всегда боролся до конца.
Понравился Кроули со своим сарказмом, только он как-то тоже не особо демоничен.
В демоне-Дине все же чувствуется что-то от Дина. Но Кроули сказал что он не демон? Или это ошибка перевода? Думала он побежит спасать брата, но нет, вот правда удивил. Интересно как Сэм выпутается. Дин пьет, гуляет, только глаза какие-то печальные и усталые.
В общем хочу побыстрее продолжение.
Tanhay
 

Re: 10.01 Black

Сообщение GGGalka » 12 окт 2014, 05:02

Что-то так много ожиданий было от сезона и так мало отписавшихся в этой теме.
Обычно первая серия, вне зависимости от качества, вызывает бурные дискуссии.
GGGalka
 

Re: 10.01 Black

Сообщение 1OCHKA » 12 окт 2014, 12:39

Первым делом хочется поздравить всех с началом нового сезона! :drink:

Мне понравилась заставка. Пожалуй, она теперь будет моей любимой ->
Скрытый текст
Изображение

DeaniSammy писал(а):И еще я поняла, что не надо много смотреть спойлеров, и правда вся серия из кусочков, которые нам показали, это помешало все воспринять целостно и получить полное удовольствие.
GGGalka писал(а):практически вся первая серия была слита во всяких promo, и все интересные моменты я уже смотрела.
Во-во. Всё, завязываю со спойлерами..))

Tanhay писал(а):Но Кроули сказал что он не демон? Или это ошибка перевода?
Да не похоже на ошибку. Но мне этот момент совершенно не понятен... Создатели нам все уши прожужжали о том, что Дин стал демоном. А по словам Кроули, Дин только может стать демоном, если не будет убивать. В то же время, у Дина чернеют глаза после убийства на заправке. Значит всё-таки демон?.. Но он пьянеет, спит... Значит не демон?
И что, интересно, имел ввиду Дин, когда сказал, что понял это ещё полтора месяца назад... Он со слов Кроули это понял или по собственному опыту? Может, после того, как он ожил, он не хотел никого убивать, но стал чувствовать, что всё больше демонизируется... Или Кроули просто придумал эту байку, чтобы удерживать Дина, а на самом деле всё это имеет обратный эффект...
Записку, оказывается, Дин написал перед исчезновением (странно, правда, что она на подушке всё это время пролежала)... И сама записка, и обращение "Сэмми" — всё это, по-моему, говорит о том, что не настолько уж Дина заполнила тьма, как нас пугали в спойлерах. Убийства, как и предполагалось, оказались убийствами демонов, а этим Винчестеры и так постоянно промышляли. И даже когда он нагрубил этой девушке, видно ведь, что ему не доставило это никакого удовольствия.. Скорее даже наоборот...И тот грустный кадр из спойлеров к серии, похоже, как раз в этом моменте не вошёл в окончательную версию серии.

Вообще, мне понравилось исполнение этой версии Дина. Мне трудно понять, как такое можно сыграть, что с одной стороны он совершенно не похож на прежнего Дина, и в то же время пребываешь в полной уверенности, что это Дин, не потому что знаешь это, а потому что это видно каким-то образом...

Tanhay писал(а):Интересно как Сэм выпутается.
Мне кажется, его просто отпустят, смысла его убивать или держать нет.

Я так поняла, новый персонаж - не охотник. И похоже, он вообще не в курсе про сверхъестественное. Интересно, свяжут ли их с Дином историю с чем-то, что мы видели в прошлых сезонах, или будут делать новые флешбэки.

Tanhay писал(а):Кстати не поняла суть его претензий. У Дина был довольно жесткий кодекс, особенно много лун назад, что он такого сделал?
Вариантов может быть уйма, за кого он хочет отомстить Дину. Это может быть один из одержимых демоном, или жертва Дина-левиафана, или Дина-шейпшифтера... Когда он сказал про луны, я подумала об оборотнях, но судя по тому, что он не знает о существовании оборотней, эта версия не верна.

Tanhay писал(а):Он не помогает искать Дина,
Судя по разговору с Сэмом, он пытался помочь, в результате чего пострадала рука Сэма... Так что помощник из него, видимо, не вышел...

На ангелов уже нет сил смотреть... Если бы не они — все — то я бы сказала, что серия отличная.

"Лось, мы уж подумали, что ты опять собаку сбил." )))
1OCHKA
 

Re: 10.01 Black

Сообщение Рэйчел » 14 окт 2014, 18:12

Читала очень много восторженных восклицаний…Не знаю.. Видимо я смотрела как-то по-другому… Не скажу, что серия была плохой, нет. Но видимо моё восприятие было иным.
Дин. Вы читали мои мысли по поводу того, каким я видела Дина-демона.( Да сейчас он не совсем демон, но всё же). И внешне он действительно был.. вроде бы… таким. Но внутреннее состояние оставляло желать лучшего. Видимо Дин смирился с тем, что у него НЕТ семьи. Он потому и пытается жить как может тем, что держит его на плаву. ( В принципе, что и говорил Дженсен). При этом прекрасно понимая, что второстепенные вещи навсегда останутся второстепенными и ничто не заменит близкого человека. Последняя сцена была превосходной. Дин дал Сэму шанс жить так, как тот хочет. Он не собирается вмешиваться в его проблемы и в его жизнь. В конце-концов Сэм же хотел умереть… или готов был умереть.. Вот и… флаг в руки. А то Дин сейчас придёт, спасёт, а Сэм сделает постное лицо и опять заведёт своё: «Я тебя не просил! Зачем ты это сделал?» Нет уж! Проходили.
Но тот, кто посягнёт на жизнь Сэма, очень об этом пожалеет. Дину не наплевать, как я считала. Он возможно и хочет перечеркнуть Сэма, поставить крест на братских отношениях, на семье, но он не может. И вот эта игра в кошки-мышки Кроули и надоела.
Да, и кстати, не знаю кто как, а по мне так от Дина разит человечностью за километр. Вся это выпивка. Дин пьёт, когда ему плохо. Он как будто хочет забыться… Правда с забвением не получается, какие-то они мимолётные.)))) Та же фраза: «…тот, кто спит с каждой шалавой, в каждом городишке, где бывает проездом?» Сама мимика, настрой…
Разговор Сэм/Кроули (лично моё мнение) суть всего эпизода. Возможно это и будет главной тематикой сезона. Нужен ли на самом деле Дин Сэму? Для чего он его ищет? Фраза Кроули: «Долго же ты. Мы с твоим братом подумали, не сбил ли ты очередную собаку» - просто шедевр!!)))
Ангелы. По ангелам сказать ничего существенного не могу. Особенно, про Касса. Для меня была, есть и будет незаживающей раной смерть Мэг. Единственное, спасибо, что хоть предупредили о любовной линии Кас/Хана. Не так болезненно буду смотреть на весь этот бред.

P.S. Актёрская игра Дженсена и Марка – непревзойдённа!!))))
Рэйчел
 

Re: 10.01 Black

Сообщение Рэйчел » 14 окт 2014, 18:50

Tanhay писал(а):
И еще Сэм как-то потерял нюх, очень просто его поймал тот парень. Кстати не поняла суть его претензий. У Дина был довольно жесткий кодекс, особенно много лун назад, что он такого сделал?

Я вам скажу с переломами вообще .. тяжеловато))))) Видимо суть претензии нам расскажут чуть позже.


И почему Кас вообще ничего не делает, просто умирает.


Почему просто умирает7? Он же пробовал помочь Сэму - перелом на лицо. После этого Сэм опять занялся поисками и только сейчас были результаты. Быть с ангелами? Зачем? Он никогда не хотел быть лидером. Метатрон в тюрьме. Самовыживание возможно только при убийстве другого ангела( благодать надо же своровать). На это условие Кас не согласится. Поэтому ... умирает.


1OCHKA писал(а):Первым делом хочется поздравить всех с началом нового сезона! :drink:


И Вам того же)))))))) :heart:


Мне понравилась заставка. Пожалуй, она теперь будет моей любимой ->
Скрытый текст
Изображение

Да, заставка впечатлила))))
DeaniSammy писал(а):И еще я поняла, что не надо много смотреть спойлеров, и правда вся серия из кусочков, которые нам показали, это помешало все воспринять целостно и получить полное удовольствие.
GGGalka писал(а):практически вся первая серия была слита во всяких promo, и все интересные моменты я уже смотрела.
Во-во. Всё, завязываю со спойлерами..))

Аминь, сёстры, аминь.))))
В то же время, у Дина чернеют глаза после убийства на заправке. Значит всё-таки демон?.. Но он пьянеет, спит... Значит не демон?

Я так думаю ,всё это временное помешательство)) Мы как-то говорили об этом в 9-ом сезоне. На данный момент Дин частично контролирует влияние. Когда необходимо он просто пользуется своими "возможностями". Правильно Кроули сказал, что и Сэм был демоном. Проведите аналогию. Практически та же картина. Сэм сам по себе не был демоном, но в нём была демноческая кровь. Вот то же самое и у Дина.
И что, интересно, имел ввиду Дин, когда сказал, что понял это ещё полтора месяца назад... Он со слов Кроули это понял или по собственному опыту?

Я так думаю, что они многое успели пройти. Не знаю расскажут ли нам об этом.
И сама записка, и обращение "Сэмми" — всё это, по-моему, говорит о том, что не настолько уж Дина заполнила тьма, как нас пугали в спойлерах. Убийства, как и предполагалось, оказались убийствами демонов, а этим Винчестеры и так постоянно промышляли. И даже когда он нагрубил этой девушке, видно ведь, что ему не доставило это никакого удовольствия.. Скорее даже наоборот...

Вообще, мне понравилось исполнение этой версии Дина. Мне трудно понять, как такое можно сыграть, что с одной стороны он совершенно не похож на прежнего Дина, и в то же время пребываешь в полной уверенности, что это Дин, не потому что знаешь это, а потому что это видно каким-то образом...

Те же мысли))) Особенно последнее ваше утверждение. Я никак не могла понять и очень сомневалась ,что у Дженсена получится сыграть иного песрсонажа, но чтобы в нём читались черты Дина. Ан-нет. Получилось. И я очень этому рада))))

Я так поняла, новый персонаж - не охотник.

С чего взяли???
Рэйчел
 

След.

Вернуться в 10 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron