@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.23 Do You Believe in Miracles
 

9.23 Do You Believe in Miracles

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
9
69%
Хороший, но бывало и лучше
4
31%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13

9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Marta » 21 май 2014, 05:20

Обсуждаем эпизод! :wrter:
Marta
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:28

9.23 Do You Believe in Miracles

Google
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Nadin7 » 21 май 2014, 05:42

Впервые смотрела онлайн-трансляцию... Спать хочу до сих пор, может быть поэтому всё происходящее казалось каким-то... не знаю даже какое подобрать слово... сюрреалистическим... хотя не совсем то. Не могу пока оценить серию, нужно пересмотреть ещё раз, но должна сказать, концовку я почти угадала. Часа за 4 до показала увидела у одной знакомой на Фейсбук одно очень интересное фото Дина, которое навело меня на определённые мысли, и как оказалось, было практически пророческим...
Nadin7
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение michael is good » 21 май 2014, 06:17

У меня только одно слово, описывающее конец сезона - ОХРЕНЕЛИ они там все, что-ли???? (Я имею ввиду этих грё...сценаристов)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
PS
Все-таки правильно говорят, бойся своих желаний....
michael is good
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Рэйчел » 21 май 2014, 08:22

Пока эмоции хлещут через край!!!! Успокоюсь, посмотрю с сабами и напишу коммент. Но я таки дождалась!!!! Я ещё изначально, когда Дин только Магнуса убил всё ждала этот взгляд. Вот сейчас Дин поднимет глаза и.... Но эти ...этот Карвер оставил всё напоследок. Жду продолжения. Лично мне (если учесть, что я ничего не поняла) вся эта катавасия напомнила конец третьего сезона. Надеюсь 10 сезон будет стоящим!!! Серия однозначно одна из лучших!!!!!!!
Рэйчел
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Мальвина » 21 май 2014, 09:06

Сказать, что я охренела... Да в принципе и не охренела, сколько домыслов было относительно финала - и новый король/рыцарь ада, и слезы Сэма на плече мертвого Дина... Но было неожиданно получить именно это - то, чего так ждали и хотели - вместо очередной какой-нибудь ерунды, как с ангелопадом. Хотя бы история с меткой не слита, как чистилище.

Пропустила несколько минут начала, пока пыталась сначала открыть на планшете, потом ждала, пока включится ноутбук.
Теперь такое ощущение, будто я ее вчера смотрела))

Неудивительно, что так удивился Дженсен, когда прочитал сценарий. Потому что Дин всегда оставался самим собой, что бы ни происходило у него. У него хватало ума понимать, что с ним что-то не то творится даже под действием метки. Было видно, как он сам от себя в ударе был. И прекрасно понимал, куда ведут все эти суперсилы и волшебные прибамбасы.

Видимо, из-за метки душа Дина после его смерти сразу же превратилась в черный дым. Или это "душа" самой метки, а динова - где-то бродит и у нас будет Дин-нормальный и Дин-демон? Я б посмотрела) Не будет же он весь сезон, все серии... вот таким. Да это и сам Дженсен задолбается. У нас же о [s]напарниках[/s] братьях сериал.

Интересно, а какая цель была у Карвера, придумавшего такое? Нет, от Дина все равно не отвернусь. Даже от такого. Хотя, никогда не хотела ему такого. Картинки посмотреть фотошопные это одно, или в 3.10 в конце - на одну серию.. А тут вся арка. Весь Дин.
Но даже Сэмовы слезы и офигительный финал ничуть не уменьшают дров, наломанных Карвером и его Сэмом в этом сезоне. У меня нет к Сэму никакой ненависти, ничуть. Я только не понимаю, зачем он повторял Дину даже здесь про обман, про ангела, убившего Кевина сэмовыми руками. Как будто ему не Кевина жаль, а того, что его тушкой попользовались. Как будто Дин своим умом не понимает. Ладно, мне все равно уже на Сэма. Дин из головы не выходит. И все равно я его люблю, даже черноглазого. Интересно, сразу ли он поймет, кем очнулся.
Последний раз редактировалось Мальвина 21 май 2014, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Мальвина
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение GGGalka » 21 май 2014, 12:37

А вот я не охренела. ))) Ибо вся история с клинком к этому и шла.
Кроули, паразит, использовал историю с клинком, чтобы завербовать к себе Дина.

Теперь на следующий сезон надо найти сценариста получше, потому что с такой шикарной темой, как Дин-демон, должен работать кто-то покруче Карвера.
GGGalka
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Amber19 » 21 май 2014, 16:15

А, ну теперь-то понятно, почему в последних сериях все совсем было плохо с сюжетными линиями и сценариями. Карвер, небось, в это время фанфики читал семилетней давности - к 3-ему сезону которые. И сам 3 сезон пересматривал. Ну и нормально начитался и насмотрелся, не посрамил великолепной многолетней традиции СПН - есть крышесносный ударный эпиклавный финал! Лучшего и пожелать нельзя.

Заодно и растормошил всех актеров. Кертис со своим Метатроном славно отжигали всю серию. Про Джеев и говорить нечего - опять парни на драме разыгрались так, что пересматривать и пересматривать, затаив дыхание, потому как братья в этой серии НАКОНЕЦ-ТО были БРАТЬЯМИ. Гадя с Касей выглядели послабее, но вполне прилично, Тамо сыграл, что удивительно, очень и очень хорошо. Марк, как всегда - просто солнышко, озарял всю эту "американскую трагедию" своим английским сиянием.

Ну и задел арки на 10 сезон просто превосходен. Главное - что есть множество путей и возможностей для достойного разрешения этого клиффхангера. Хорошо, что и Метатрона не убили и в запасе есть еще сам Каин. Ну в общем, многое, что можно сценаристам еще придумать, а актерам - сыграть.
Amber19
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Leverage » 21 май 2014, 18:59

Мысли в кучу не собираются, сдерживаю желание бегать по потолку в ожидании 10 сезона, поэтому отзыв несколько сумбурен. Есть некоторое дежавю практически всех предыдущих 8ми финалов, но я бы не сказала, что это портит серию, даже наоборот, какое-то ностальгическое чувство пробило (не только от Carry On...).
Сэмми, наконец, пришел в себя и, когда по-настоящему приперло, забыл всю эту я-бы-так-не-поступил чушь. Поздновато, правда, но когда это наших братьев останавливало?
Метатрон драться совсем не умеет. Вспомните, как Дин выглядел после "обработки" Сэмом или Касом, и сравните.
Кроули, похоже, то ли жаль Дина, каким он был, то ли он сам уже опасается, к чему такой сподвижник привести может.

По сезону.
Оглядываясь на общую картину, идея была великолепная, но с исполнением подкачали. Метатрон - хоть и преотвратный, но весьма интересный и объемный персонаж. Прекрасное исполнение прекрасным актером, можно ненавидеть его сколько угодно, но сыграно на 10 баллов. Гадрил ака Изекиль - хорошая задумка, но его метаниями туда-сюда практически слили. Все же склоняюсь к мысли, что его линия изначально до конца прописана не была и при создании отступных путей его как раз и испортили. В результате никаких особых чувств в конце к нему я не испытываю, а желание некоторых фанатов заменить им Каса вызывает резко отрицательные эмоции. Но сама идея отпустить уже Каса на все 4 стороны мне нравится, поскольку создатели не очень представляют, что же с ним еще сделать.
В общем и целом, лучше, чем история про левиафанов, но полностью вернуть дух первых сезонов не получилось. И, наверное, уже не получится. Но 10й сезон жду теперь, практически с теми же чувствами, с которыми ждала 4й.
Leverage
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение 1OCHKA » 24 май 2014, 14:50

От этой серии всё внутри сжимается. Конечно, много недочётов , но о них вспоминаю только когда серия заканчивается, а во время просмотра внутреннее напряжение и дрожь какая-то всё заглушает: логику, здравый смысл и прочее. Наверное, дело в актёрах, которым настолько веришь. Здорово. Понравилось, однозначно. И всё равно на предсказуемый финал, ибо что авторы могли такого придумать, чего уже давным давно не придумали фанаты. И почти неважно, что смерть в "Сверхъестественном" обесценилась, потому что меня всё равно зацепило хорошенько.

Вначале о хорошем.
Carry On My Wayward Son...
Начало серии. "Move! Sam, move!" - очень понравился момент. Да вообще весь Дин от начала до конца...
- Видишь ли, всё что я услышал - это то, что ты умрёшь.
- Я виню тебя за Кевина. Я виню тебя за то, что забрал благодать Каса. Чёрт, я виню тебя за то, что Cubs не выигрывали мировую серию сотню freakin' лет. Что бы то ни было - я виню тебя.
Кроули. Невероятно понравился в этой серии. Неужели настолько овинчестерился? Или опять свои цели преследует? Не знаю. Всё равно. Понравился. Наверное, в этой серии я его восприняла как человека, а не как демона, Короля Ада...
Из мелочей понравилась, как девочка ангела сыграла. В прошлой серии тоже девочка-ангел интересная была. Может быть, стоило всех ангелов детьми сделать, так бы они интереснее смотрелись и их неразумное поведение в таком случае более органично выглядело бы ))

Не понравилось.
Сэма было совсем мало. Дина больше, но тоже не достаточно. Я полюбила "Сверхъестественное" как сериал о двух братьях и хотела бы, чтобы, если уж по ходу сезона им уделялось так мало времени, то хотя бы финальная серия была посвящена им. Чтобы братские моменты, во время которых нервы на пределе, не перебивались скучными историями ангелов... Ну, не интересно мне смотреть на Метатрона и Кастиэля, когда там Дин на руках у Сэма умирает... Только настрой весь сбивается...
Как разрулили братский конфликт всего сезона. :facepalm: Нет, я не настаиваю на разведении соплей, но настолько скудно?
- Я думал, ты не против...
- Я солгал.
- Ну не bitch ли?
И это всё. Ничего себе солгал... Ладно. А может быть, он, когда говорил это, ещё не знал, что лжёт? Может, искренне говорил? А сейчас понял, что был не прав и получается вроде как солгал... В общем, думать ещё надо, потому что Карвер ничегошеньки не объяснил... Снова...
(немного жаль, что не обыграли этот "bitch" так, чтобы и "jerk" был, но, наверное, момент был не подходящий)
Интересно, а про "напарников" тоже лгал?.. Не думаю...
А следующий диалог мне вообще не совсем понятен:
- Я просто подумал, что тебе может быть интересно, что пока вы двое (показывает на Дина и Кроули) изображаете парочку, твои реальные друзья, типа Каса, типа ангела, которого ты покрамсал, Гадриэля (?%!\?@!/&!-! о_О), сейчас там рискуют своими asses, чтобы помочь тебе победить в этой битве!
- О чем ты говоришь?
- О битве, которую ты многократно усложнил, когда решил зарезать единственного ангела, который действительно может помочь нам достать Метатрона!
- Ты имеешь ввиду, того ангела, который мило прокатился с тобой? Того, который убил Кевина? Этого ангела?
- Ты был тем, кто впустил его! Ты обманул меня, Дин! Это я просыпаюсь посреди ночи, видя, как мои руки убивают Кевина, а не ты! Так что, пожалуйста, когда говоришь, что не хочешь объяснять мне ничего, не надо. Я понимаю.
Пропускаю то, что Гадриэль внезапно стал настоящим другом. Я никак не могу понять смысла последних высказываний Сэма. Что он этим хотел сказать? Вот бы кто-нибудь объяснил...))
И самая неприятная сцена серии - когда людишки забивают ангела...

Карвер.
Метатрона не убили, значит Карвер остаётся... Вообще мне уже изрядно надоело, как он выражает своё отношение к фанатам и сериалу в целом через свои сценарии... "Победа в People's Choice Award. Да подумаешь." У меня такое ощущение, что он ненавидит "Сверхъестественное". А к поклонникам сериала относится так же, как Метатрон к ангелам. Он не стремится рассказать какую-то полноценную историю, а просто играет с фанатами в игры.
Оказывается Кас всё делал ради Дина. Какие там небеса. Какие там братья-ангелы. Всё во имя Винчестера. Наверное, у шипперов (Дин+Кас=Дестиэль?) сейчас праздник ))

Десятый сезон буду ждать с нетерпением. Надеясь на что-то невероятно интересное и опасаясь типичного карверовского слива...

P. S. Интересный момент, когда Гадриэль самоликвидировался, и Кастиэль спрашивает как будто у меня: "Теперь ты ему веришь?" )))
1OCHKA
 

Re: 9.23 Do You Believe in Miracles

Сообщение Рэйчел » 25 май 2014, 09:36

Мальвина писал(а):Но было неожиданно получить именно это - то, чего так ждали и хотели ...

Не вы одна так думаете :yes:

Неудивительно, что так удивился Дженсен, когда прочитал сценарий. Потому что Дин всегда оставался самим собой, что бы ни происходило у него. У него хватало ума понимать, что с ним что-то не то творится даже под действием метки.


Для меня вообще складывается впечатление ,что 8 и 9 сезоны довольно таки плавно и логично перешли в 10. Вся эта история начиная с Чистилища, того как Сэм бросил брата, откровение для Дина, что его не искали и даже не пытались, разборки в 9 сезоне: кто мне брат, а кто так. И таким образом, видимо сценаристы (не уверена, что сознательно) подвели нас к тем последствиям, которые мы и лицезреем. Имея опыт двух лет разборок с братом, Дин сделал свой выбор.

Видимо, из-за метки душа Дина после его смерти сразу же превратилась в черный дым. Или это "душа" самой метки, а динова - где-то бродит и у нас будет Дин-нормальный и Дин-демон? Я б посмотрела) Не будет же он весь сезон, все серии... вот таким. Да это и сам Дженсен задолбается. У нас же о [s]напарниках[/s] братьях сериал.

Мы как-то уже пытались понять весь процесс перехода от человека к демону. Одни белые пятна. Возможно это доказывает версию внутреннего согласия человека стать таковым. Это не говорит о том, что Дин раз - и стал полнокровным демоном. Нет. Человеческие чувства останутся. (Вспоминаем Руби. Она тоже говорила, что должно пройти время, для полного обращения). На этом, могу поспорить, и делают ставку сценаристы: весь следующий сезон Сэм будет бороться за душу Дина.
Видимо, как я писала выше, Дин пошёл ва-банк. Сэму он всё равно не нужен. (Поправка: так думает Дин)


( я это всё пишу исходя из того ,что я видела, но не слышала: пока в озвучке не смотрела)


Интересно, сразу ли он поймет, кем очнулся.

Он понимал изначально, пусть подсознательно, что делает с ним метка. Но Дину было так легче и в конце-концов, он сделал свой выбор. 100%, что он поймёт, что произошло. Вопрос: пойдёт ли он до конца??? Это и есть основная интрига)))))

Amber19 писал(а):А, ну теперь-то понятно, почему в последних сериях все совсем было плохо с сюжетными линиями и сценариями. Карвер, небось, в это время фанфики читал семилетней давности - к 3-ему сезону которые. И сам 3 сезон пересматривал. Ну и нормально начитался и насмотрелся, не посрамил великолепной многолетней традиции СПН - есть крышесносный ударный эпиклавный финал! Лучшего и пожелать нельзя.


Не удивлюсь, если это окажется правдой))))) :wink:
Leverage писал(а):По сезону.
Оглядываясь на общую картину, идея была великолепная, но с исполнением подкачали. Метатрон - хоть и преотвратный, но весьма интересный и объемный персонаж. Прекрасное исполнение прекрасным актером, можно ненавидеть его сколько угодно, но сыграно на 10 баллов. Гадрил ака Изекиль - хорошая задумка, но его метаниями туда-сюда практически слили. Все же склоняюсь к мысли, что его линия изначально до конца прописана не была и при создании отступных путей его как раз и испортили. В результате никаких особых чувств в конце к нему я не испытываю, а желание некоторых фанатов заменить им Каса вызывает резко отрицательные эмоции. Но сама идея отпустить уже Каса на все 4 стороны мне нравится, поскольку создатели не очень представляют, что же с ним еще сделать.

Практически те же чувства и разочарования. Так же соглашусь с историей Гади. Действительно, было видно, что как-то не могли просчитать, кто же он на самом деле. Но в одном не соглашусь: несмотря ни на что, была расстроена убийством Гадюшки(((( Вернее самоубийством...
А на счёт Каса - я за!!!! Давно пора.
1OCHKA писал(а): И почти неважно, что смерть в "Сверхъестественном" обесценилась, потому что меня всё равно зацепило хорошенько.

Я думаю практически все фанаты до сих пор в шоке и с удовольствием начинают обдумывать новые арты и фанфики на тему продолжения 10 сезона))))))

Кроули. Невероятно понравился в этой серии. Неужели настолько овинчестерился? Или опять свои цели преследует? Не знаю. Всё равно. Понравился. Наверное, в этой серии я его восприняла как человека, а не как демона, Короля Ада...

Я тоже думала: почему?". И тут несколько вариантов: либо Кроули окончательно станет человеком, либо он таки преследует свои цели и в конце 10 сезона мы увидим нашу дорогую и обожаемую сволочь во всей своей красе)))))))) Я за второй вариант. а может, кстати, быть и третий: в то время как Дин будет "бороться" с демонизацией, Кроули будет так же "бороться" с очеловечиванием. Кроули-человек??? :man: Какая гадость((((

(Я никак не могу понять смысла последних высказываний Сэма. Что он этим хотел сказать? Вот бы кто-нибудь объяснил...))

Посмотрю озвучку - может что в голову и придёт))))

И самая неприятная сцена серии - когда людишки забивают ангела...

Это не просто сцена. Почитайте на досуге комменты oncilla к 22 серии. Сначала посчитала полным бредом, но после того, как увидела палатки, бомжей и горящие "шины", картинка как-то сложилась))))
Рэйчел
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron