@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.22 Stairway to Heaven
 

9.22 Stairway to Heaven

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
3
43%
Хороший, но бывало и лучше
4
57%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Amber19 » 17 май 2014, 13:09

О, вспомнила, что мне напомнили ангелы-самоубийцы. Даже не напомнили, а там была прямая цитата из другого сериала - "Последователи". Там, последователи одного серийного убийцы тоже приходили в людное место и с воплями с именем этого маньяка убивали и себя (в основном, самосожжением) и простых людей, которые оказывались рядом (в основном, закалывали ножами). Ангельские арки давно пора заканчивать ввиду их нудности и самоповтора. Каса - немедленно на второй план, где он шикарен, а Мишу - немедленно в режиссерское кресло, где у него получилось лучше, чем у Дженсена и лучше, чем у некоторых режиссеров сериала.

mtaja77 писал(а):В общем, ждем финала - и мне кажется, нас ждет самый скучный финал.

Плюсую. Слишком все упростили, а сложное и не собираются объяснять. Персонажи ужасно предсказуемы и плоски. Но я все еще надеюсь на Карвера - иногда у него все же получалось.
Amber19
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Google
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение EnzoMatrix » 18 май 2014, 01:56

Ну может все довольно предсказуемо, хотя не совсем. Но в целом серия как раз понравилась. Уж очень закручено все до нельзя, беспокоит правда ситуация с Дином, он действительно неадекватен. С меткой все вообще непонятно. Хотелось бы куда больше информации про нее. Ангелов выставляют некими баранами, идут туда куда пошлют, в общем то не удивительно, они "по-фильму" всегда лишь выполняли приказы. Не перестроились видимо. Непонятна цель Метатрона, похоже, что вся эта свистопляска это просто развлекуха для него. А за это ему надо дать по шее.
EnzoMatrix
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение GGGalka » 18 май 2014, 02:50

есть ощущение, что переход Гадриэля к Касу - тоже часть плана Метатрона, который создал некую цепочку событий, которая в итоге должна привести к определенному итогу.
GGGalka
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Мальвина » 18 май 2014, 06:00

Сэм не стал заботливым. Сэм стал приставучим, как банный лист, когда у самого рыльце в пушку. Особенно при том, что Дин прав, таская с собой клинок. Мало ли что может произойти, пригодится. Чем время тратить и ехать за ним, когда он нужен прямо здесь и сейчас.
Тессу Дин бы не убил и даже пытать бы не стал. Она все сделала за него. Одно не понимаю - зачем так поступили с этим персонажем? Понимаю, что ей там конкретно промыли мозги, но блин, недостойно как-то ее из сериала вывели. Зачем вообще перемешали ангелов со жнецами? Какой к хренам Кастиэль? Руководство жнецов - Смерть и больше никто.
Мальвина
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Nadin7 » 18 май 2014, 09:47

Мальвина, давайте рассуждать по возможности объективно... Проблема в том, что Дин сейчас носит с собой клинок не на 100% из тех соображений, что вы расписали. Сейчас он просто не может с ним расстаться, как не мог тот же Сэм обойтись без демонской крови, т.е. это зависимость. Если вы считаете, что Дину лучше носить этот клинок с собой, зная при этом как отрицательно он на него влияет, значит, вы не слишком любите Дина как персонаж. Тот же Дин мог тогда поставить Сэму условие, чтобы тот брал с собой клинок, они рядом, но носит его Сэм, на которого клинок не влияет. Это как вариант. Да, он даже просто находясь близко, влияет на Дина, но не до такой степени, как при непосредственном соприкосновении.
Насчёт рыльца в пушку... Это так. Вот именно поэтому Сэм и беспокоится, именно потому, что сам был на подобном месте и знает, что ничего хорошего из этого не вышло, именно поэтому он и старается оградить Дина от каждого лишнего соприкосновения с клинком.
У Дина сейчас такие же "благие намерения", как когда-то были у Сэма. И почему-то, когда Сэм был зависим от демонской крови, и Дин просил, угрожал, ставил ультиматумы и прочее, его никто не называл приставучим банным листом, он так же как и Сэм сейчас просто пытался оградить брата от тёмной стороны. Об этом также говорят и сами актёры в своих последних интервью, об этом говорил и Дженсен на приватной встрече с фанами на Коне в Арлингтоне. Актёры лучше нас знают свои персонажи, и если не доверять тому же Дженсену в его суждениях, то кому тогда?!

Что Тессу слили бездарно, это согласна... Последнее время сценаристы вообще часто лажают.
Nadin7
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение michael is good » 18 май 2014, 13:03

Лично мне арка с первым клинком очень даже симпатична и как раз из-за того, как она влияет на Дина. То есть, она здорово упрощает его жизнь, в которой просто до фига всяких ненужных сложностей, и, прежде всего, его эмоциональная, да и в какой - степени, физическая, зависимость от Сэма, его любви и поддержки, в которой последний часто ему отказывает, заставляя его страдать. А я не люблю, когда Дин страдает, и если сейчас благодаря метке ему становится по барабану Сэм и его закидоны, то, да здравствует метка !!!
НЕ говоря уже о том, что в его жизни катастрофически не хватает радости, а использование клинка дает ему ее,и плюс еще один приятный побочный эффект: Сэм теперь может на своей шкуре почувствовать, каково это, когда родной брат смотрит на тебя как на пустое место ,читай , напарника, и до тебя и твоих слов ему нет никакого дела, а ты ничего не можешь с этим поделать.
А это фраза про диктатуру, и что Сэм- просто ребенок неразумный, это просто перл.
Кроме того, я просто обожаю, когда Дженсен с его гениальностью играет плохого парня, и надеюсь, в финале этого сезона от метки вкупе с клинком его не избавят, и в десятом сезоне мы еще увидим плохого Дина.
PS
Я просто не выношу актера, играющего Метатрона, на редкость омерзительный тип, подстать своему персонажу. Кто согласен, скажите УГУ!!!
michael is good
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Nadin7 » 18 май 2014, 13:56

michael is good, мне тоже нравится арка с Меткой Каина, и по той же причине, что и Вам. Дженсену наконец-то дали развернуться, и он действительно невероятно хорош в роли "тёмного" Дина. И я рада, что наконец-то Сэм оказался на том месте, где был Дин все эти годы, наконец-то, возможно, он поймёт как был неправ. Но дело в том, что практически всё, что делало Дина Дином, которого мы все любим, потихоньку исчезает. Фаны ведь полюбили этот персонаж именно за его чувство ответственности за семью, брата, за чёткое разделение жизни на плохое и хорошее, за чувство вины, в конце концов, и даже если он не виноват, но оно делает его человеком. И можно сколько угодно радоваться тому, что Дин наконец-то избавился от зависимости к своему брату, но не нужно забыть, что сделал он это благодаря другой зависимости. И в том же англоязычном фандоме уже говорят, что Дин с Меткой Каина гораздо страшнее Сэма, одержимого демонской кровью. Ведь Сэм даже тогда пытался спасти людей и изгонял из них демонов, используя свои силы (что плохо), чтобы не пришлось использовать нож и убивать человека (что хорошо). Дин же под воздействием Метки готов убивать чуть ли не всех подряд, для него чёрное и белое смешались окончательно. И лично мне за него страшно.
Nadin7
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение 1OCHKA » 18 май 2014, 13:58

GGGalka писал(а):Предлагаю перебить в финале нафик всех ангелов, оставив Каса эпизодическим персонажем.
Кто за?
Изображение

GGGalka писал(а):Кстати, Гадриэль убит или ранен?
Наверняка, всего лишь ранен..(

Leverage писал(а):Сейчас у меня только одна мысль после просмотра: откуда Дин все время достает ножик? Вернее, куда, как и когда он его прячет так, что никто не видит?
Таким же лёгким движением руки за спину, как и достаёт ))
У меня это тоже был один из первых вопросов мелькнувших в голове после просмотра))

EnzoMatrix писал(а):похоже, что вся эта свистопляска это просто развлекуха для него.
Я тоже начинаю так думать. Может быть, у него даже и нет никакой определённой цели - перестроить Небеса, например - он просто ставит своих персонажей в определённые условия и смотрит, как они будут себя вести. Нужных и интересных оставляет напоследок, неинтересных пускает в расход в угоду развития сюжета.

mtaja77 писал(а):Дин, последних двух серий напоминает мне "быка", который сначала бьет, потом думает. А, этого за ним 9 сезонов не водилась. Удар Гади....... тупизм. Это последний шанс выйти на Метатрона.
EnzoMatrix писал(а):беспокоит правда ситуация с Дином, он действительно неадекватен.
Да почему же сразу неадекватен, тупизм и не думает? )) Может, всё как раз наоборот ) Я, например, считаю, что Дин очень хорошо подумал перед тем, как бить Гадриэля. Вот заявился Гад в бункер - какие есть варианты ответов на вопрос, почему он это сделал? Первый - его подослал Метатрон. Второй - он пришёл сам, но Метатрон в курсе всего, и именно он спровоцировал Гадриэля на эти действия. Оба варианта вряд ли помогут "святой троице" в деле Метатрона. И захват его в пленники вряд ли помог бы, ведь прошлый с треском провалился. Третий вариант - Гадриэль пришёл сам, и Метатрон ни о чём не знает и даже не подозревает. Да разве ж можно доверять этому Гаду, даже если он на данный момент действительно сменил сторону, кто сказал, что завтра он её опять не сменит, поняв, как сильно ошибался, и не предаст Винчестеров ещё похуже прежнего. Есть, конечно, вероятность, что Гад бы чем-то помог в поисках Метатрона, но она не настолько велика, чтобы утверждать, что Дин бьёт, а потом думает. Ни в предыдущей серии, ни в этой такого не было.

GGGalka писал(а):есть ощущение, что переход Гадриэля к Касу - тоже часть плана Метатрона, который создал некую цепочку событий, которая в итоге должна привести к определенному итогу.
Есть такое ощущение ) Мне кажется, по меньшей мере, пьеса Метатрона точно не может исключать такого развития сюжета.

Мальвина писал(а):Тессу Дин бы не убил и даже пытать бы не стал.
Я тоже так думаю.

Nadin7 писал(а):Дин же под воздействием Метки готов убивать чуть ли не всех подряд, для него чёрное и белое смешались окончательно.
Не могу пока с этим согласиться. Скорее, для него эти цвета, напротив, стали более чёткими. Дин с меткой ещё не убил никого, кто бы этого не заслуживал, и даже не выказывал такой готовности.
1OCHKA
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Amber19 » 18 май 2014, 14:17

michael is good писал(а):То есть, она здорово упрощает его жизнь, в которой просто до фига всяких ненужных сложностей...
НЕ говоря уже о том, что в его жизни катастрофически не хватает радости, а использование клинка дает ему ее...

Наркотики здорово упрощают жизнь и дают много иллюзорных радостей, это правда. А человек при этом превращается в гниющую развалину, готовую убить любого - женщину, ребенка, старика за возможность получить свою очередную дозу. Не знала я, что поклонники Дина могут желать ему такого. Впрочем, чего на свете только не бывает.

Я просто не выношу актера, играющего Метатрона, на редкость омерзительный тип, подстать своему персонажу. Кто согласен, скажите УГУ!!!

Кроули и Метатрон - единственные персонажи в СПН, которых еще действительно играют. И кто более-менее еще интересен и непредсказуем. Джеи давно забили на игру, у них все по привычке идет, по накатанному. А говорить о реальном актере, что он на редкость омерзительный тип только из-за того, что он играет неприятного для вас персонажа - это очень невоспитанно и глупо. Кертис Армстронг снялся за свою карьеру в 144 фильмах и продолжает сниматься в самых различных по стилю фильмах и сериалах. Посмотрим, подберутся ли Джеи хотя бы к половине этой цифры за свою карьеру.
Amber19
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение michael is good » 19 май 2014, 06:52

Nadin 7, благодарю вас за разъяснения, но они были совершенно лишними. Я прекрасно знаю, кто такой Дин Винчестер, и за что я его так люблю. И эта ситуация с зависимостью от клинка меня не беспокоит, потому что эта не реальная жизнь, а сериал, и не какой-нибудь, а Сверхъестественное. А во вселенной Сверхъестественного хорошего персонажа, ставшего плохим, таким надолго не оставят, чтобы там не употребляли сценаристы. Поэтому еще раз повторю, меня его зависимость не беспокоит, потому что я знаю, рано или поздно, нам вернут нашего обожаемого, любящего своего младшего брата, готового не только умереть самому, но и убить весь мир за Сэмми, отпускающего плоские шутки, тоннами поедающего бургеры и пироги, Дина, и когда это случится, я буду рада. А пока, я просто наслаждаюсь игрой Дженсена, и хочу увидеть больше плохого Дина, а то как-то даже не справедливо: И Сэм и Кастиэль за свою "карьеру" в СПН были плохишами, а Дин - только вечным Мальчишом-Кибальчишом.

Теперь, что касается Кертиса Армстронга. Количество ролей, в которых он снялся или еще снимется, не влияет на мое отношение к нему: мне он просто неприятен - сам актер, а не то, как он исполняет своего персонажа. И сравнивать его игру с работой Марка Шепарда и ставить на одну доску их персонажей я не могу: Шепард сделал Кроули таким, что все фаны, и я в том числе его обожают, несмотря на все мерзости и убийства, которые он совершил. Это как Клаус из Дневников и Древних : казалось бы резко отрицательный персонаж, а какое обаяние, какая харизма, и все это благодаря Джозефу Моргану. Вот его, как Марка я могу смотреть бесконечно, а вот, что касается Армсторнга, то я очень надеюсь, что эта серия будет последней с его участием. Если это кого-то оскорбляет, ну, что ж, мнения, бывает, расходятся, мы все индивидуальны.

PS
Просто для справки, Дин никогда не превратится в "гниющую развалину и не убьет ребенка" ( разве что сделает исключение ради дитя Люцифера, если когда-нибудь, вдруг введут такого персонажа) и, разумеется, я никогда бы не пожелала, чтобы он таким стал.
michael is good
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron