@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.22 Stairway to Heaven
 

9.22 Stairway to Heaven

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
3
43%
Хороший, но бывало и лучше
4
57%
Так себе, посмотрел и забыл
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Nadin7 » 19 май 2014, 08:52

michael is good, я очень рада, что вы рады за Дина. Я вот рада только за Дженсена. Да, безусловно, это сериал, и я тоже верю в лучшее, но так же нам всем прекрасно известно (в рамках сериала), что человек, перешедший на тёмную сторону, пусть даже временно, уже никогда не будет прежним. Взять того же Сэма, сценаристы упорно делают его "плохим" и пока что окончательно возвращать его к действительно "хорошим" не собираются, судя по всему, а прошло уже немало времени. Есть точки не возврата. Для меня такой точкой стало то, что Сэм не искал брата, когда тот был в Чистилище... Я уже не говорю о дальнейших некоторых поступках и словах. Да, я по-прежнему люблю этот персонаж и пытаюсь его понять. Но разве после всего произошедшего всё может быть как прежде?! Это было бы странно. То же и с Дином. Остаётся надеяться, что он всё-таки не переступит черту, из-за которой нельзя вернуться.

michael is good писал(а):отпускающего плоские шутки

Вот именно это меня никогда не привлекало. И если "такой" Дин вернётся, это будет просто глупо со стороны сценаристов.

michael is good писал(а):Nadin 7, благодарю вас за разъяснения, но они были совершенно лишними

:facepalm: Я вам в общем-то и не разъясняла ничего, я описала своё видение ситуации, для чего, собственно все сюда и приходят. Для обсуждения.

Что касается Метатрона. Я его терпеть не могу с самого начала. Но при этом игра Кёртиса меня восхищает, потому что я видела его в других проектах, и знаю, каким он может быть. И то, что он вытворяет здесь со своим персонажем действительно потрясающе. Заставить так ненавидеть персонаж получится не у каждого. :)
Nadin7
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Google
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение michael is good » 19 май 2014, 11:29

Nadin7 писал(а): Заставить так ненавидеть персонаж получится не у каждого. :)

С этим я как раз согласна.
И по поводу точки невозврата тоже, хотя, согласитесь, что Дину пока еще далеко до Сэма или того же Каса.
Что до его "плоских шуток", то это часть его характера, и где-то даже обаяния, и без них это будет уже другой Дин.
michael is good
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Рэйчел » 20 май 2014, 10:00

Мой комментарий пришёл с опозданием, потому не судите строго.

Серия понравилась.
Метатрон/Гадя
Правда, первое, что бросилось в глаза: помнится, когда Касс попытался, будучи ангелом съел бутерброд и он ему, мягко говоря, не понравился. А тут ангелочек ел мороженое с таким удовольствием. Странно.
Вообще, тоже как ни странно, но понравилась игра Кертиса и Тамо. Тандем у них получился шикарный. Как-то и Кертис стал по-другому играть: «И теперь… я неуязвим». Последняя сцена была бесподобной.
Все эти поступки Гади, исходя из понимания ангела. А ответ на реплику: «Почувствуй запах». Ответ: «Ношеная обувь… и алкоголь?». Я не знаю, может это только моё восприятие, но Гадя мне однозначно нравится. Может потому что Кас стал каким-то неярким, скучным? А Гадя – настоящий. По крайней мере в этой серии. Может потому что Тамо наконец-то дали прочитать весь сценарий!!)))))) Но даже теперь не понятно окончательно, Гадя пришёл к Винчестерам, действительно, переживая за своих солдат или…за себя? Хотя я очень-очень надеюсь, что исключительно переживая за других))))))
Дин/Сэм
Дин сам по себе. Вообще в этой серии Дин просто… интересный. За несколько серий, впервые, за ним действительно интересно наблюдать. Все сцены с Дженсеном были хорошо сыграны, а главное, как говорит одна из форумчан – верибельны. И это имеет огромное значение.
Очень понравилась сцена с Флакстоп- какой-то)))) Сам разговор, эмоции. Сразу вспоминается Белла. Да, Дин, в последнее время от всех этих разборок с братом, был подавленным, разочарованным. Метка даёт спокойствие. Отсюда и исходит его стремление… убивать. Но вся эта злоба… Дина можно понять, но оправдать??? Можно??? Такое впечатление, что постепенно он превращается в… зверя.
Тесса была неплохим сюрпризом. Правда согласно лучших традиций в стиле Карвера её тоже убили… нет, она сама себя убила. Такие актрисы, такие пермонажи!!!! Это когда-нибудь закончится??? Он хоть кого-нибудь из жизни Дина и Сэма оставит в живых??? Вот почему так??? Как Тесу, Мэг, Джо, Элен - убить, а как Амелия – так живёт и в ус не дует!!!
Ну, и последний разговор между Сэмом и Дином…. Это было нечто. Честно, такого поворота я не ожидала. «У нас не команда. У нас ДИКТАТУРА!».
Рэйчел
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение 1OCHKA » 20 май 2014, 14:12

Рэйчел писал(а):Правда, первое, что бросилось в глаза: помнится, когда Касс попытался, будучи ангелом съел бутерброд и он ему, мягко говоря, не понравился. А тут ангелочек ел мороженое с таким удовольствием. Странно.
Интересное, кстати, замечание. А я на это и внимания не обратила. А ведь правда странно. Неужели настолько адаптировались, что научились складывать вкусы отдельных молекул в единый букет? )) Или этому ангелу так нравится вкус молекул )))

Рэйчел писал(а):Метатрон/Гадя
...
Вообще, тоже как ни странно, но понравилась игра Кертиса и Тамо. Тандем у них получился шикарный. Как-то и Кертис стал по-другому играть: «И теперь… я неуязвим». Последняя сцена была бесподобной.
Все эти поступки Гади, исходя из понимания ангела. А ответ на реплику: «Почувствуй запах». Ответ: «Ношеная обувь… и алкоголь?». Я не знаю, может это только моё восприятие, но Гадя мне однозначно нравится. Может потому что Кас стал каким-то неярким, скучным? А Гадя – настоящий. По крайней мере в этой серии. Может потому что Тамо наконец-то дали прочитать весь сценарий!!))))))
А я напротив, после этой серии наконец поняла для себя, что мне не нравится именно игра Тамо (да простят меня его поклонники, других его работ я не видела и сужу только по "Сверхъестественному") и что дело не в сценарии (ведь в этой серии у него были прописаны интересные моменты, например, упомянутые Вами, но я их совсем не прочувствовала..(( ).
Со своим отношением к Метатрону, как к персонажу шоу, я ещё не определилась, но считаю, что Кёртис Армстронг отлично справляется с ролью.

Рэйчел писал(а):Но даже теперь не понятно окончательно, Гадя пришёл к Винчестерам, действительно, переживая за своих солдат или…за себя? Хотя я очень-очень надеюсь, что исключительно переживая за других))))))
Если авторы скажут, что он переживает за других, то я им не поверю))

Рэйчел писал(а):Дина можно понять, но оправдать??? Можно???
А за что его оправдывать? Что он такого ужасного сделал?
1OCHKA
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение GGGalka » 20 май 2014, 18:58

Рэйчел писал(а):Все эти поступки Гади, исходя из понимания ангела. А ответ на реплику: «Почувствуй запах». Ответ: «Ношеная обувь… и алкоголь?». Я не знаю, может это только моё восприятие, но Гадя мне однозначно нравится. Может потому что Кас стал каким-то неярким, скучным? А Гадя – настоящий. По крайней мере в этой серии. Может потому что Тамо наконец-то дали прочитать весь сценарий!!)))))) Но даже теперь не понятно окончательно, Гадя пришёл к Винчестерам, действительно, переживая за своих солдат или…за себя? Хотя я очень-очень надеюсь, что исключительно переживая за других))))))

Кас стал скучным, потому что сценаристы начали повторяться, и ничего нового в его образе не появлялось где-то с 6 сезона.
А Гадя - это некий Кастиэль light, тоже напортачил, а теперь пытается исправить. Пока это смотрится свежо.
И к Винчестерам он пришел не из опаски, а из-за того, что осознал, что Метатрон - полное шизо, и Кас на его фоне намного лучше смотрится.
GGGalka
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Рэйчел » 21 май 2014, 06:45

1OCHKA писал(а):Кас понравился в этой серии. Я не поняла его реакцию на смерть Абаддон: "О, нет." В каком смысле? Изображение

Вот когда я смотрела с сабами, тоже сначала не поняла, а в озвучке.. либо интонации правильно подобрали, либо потому что смотришь не на буковки а на лица этих самых актёров. В общем, моё мнение, с убийством Аббадон, что-то в Дине произошло плохое. Потому Кас так и сказал. Потому и Сэм тоже не понял этого: "О, нет". Один вопрос: а почему же Кас не объяснил????


За несколько часов до просмотра серии посмотрела проморолики, увидела в них Тессу, обрадовалась, потому что она - один из немногих второстепенных персонажей, которые мне нравятся. Но она довольно-таки сильно изменилась. Макияж, мне показался не вполне удачным. Ещё и Метатрону решила присягнуть. Жаль... (

Мальвина писал(а):Тессу Дин бы не убил и даже пытать бы не стал. Она все сделала за него. Одно не понимаю - зачем так поступили с этим персонажем? Понимаю, что ей там конкретно промыли мозги, но блин, недостойно как-то ее из сериала вывели. Зачем вообще перемешали ангелов со жнецами? Какой к хренам Кастиэль? Руководство жнецов - Смерть и больше никто.



Одно слово "слили". :mad: И я так поняла, это главная концепция Карвера((((

Что за операция "Ли Харви" и при чём здесь Ли Харви? :?:


Гугл говорит, что это единственный подозреваемый в убийстве Кенеди. :?:

Вообще, неопределённость авторов немного утомила: Коули - не убивать, убить, ой, нет, всё-таки да; Кас - не командир ангелов, командир, нет, да, нет; Гадриэль - за хороших, за плохих, может быть, да, может быть, нет, за хороших; болтающиеся из стороны в сторону ангелы...

Это точно!!! Потому и непонятное отношение к тому же Гади. ( Я всё о своём любимом). Я уже не удивляюсь, что главными героями сериала становятся второстепенные персонажи, а главные - фоном. ( с сезона 6) Грустно....Потому соглашусь с высказыванием
Amber19 писал(а):Кроули и Метатрон - единственные персонажи в СПН, которых еще действительно играют. И кто более-менее еще интересен и непредсказуем. Джеи давно забили на игру, у них все по привычке идет, по накатанному.


mtaja77 писал(а): Линию с Метатроном, сливают еще хуже чем с Абаддон. Штука с меткой Каина оказалась до жути непродуманной, не знамо чего она дает, а ведет к очевидному упрощению персонажа. Дин, последних двух серий напоминает мне "быка", который сначала бьет, потом думает.

На счёт Метатрона - не согласна. Считаю, что как раз в этой серии Кертис справился отлично. Ужимки... может они и были, но уж правдоподобнее, чем олицетворение "быка" Дженсеном.
Сразу хочу предупредить: я не противоречу сама себе. Мне нравится то, как Дин превращается в человека с сильным характером, который действительно может повести за собой людей, а не постоянно оглядывающийся на младшего, что тот скажет. Но все эти эмоции..... Разве Каин с таким звериным лицом нападал на демонов? Он был просто спокойным, хладнокровным, непереживающим..... совсем. В общем, профессиональный убийца... без эмоций. А у Дина они хлещут через край..... :facepalm:

1OCHKA писал(а):
Nadin7 писал(а):Дин же под воздействием Метки готов убивать чуть ли не всех подряд, для него чёрное и белое смешались окончательно.
Не могу пока с этим согласиться. Скорее, для него эти цвета, напротив, стали более чёткими. Дин с меткой ещё не убил никого, кто бы этого не заслуживал, и даже не выказывал такой готовности.

Соглашусь с Nadin7. А на счёт не говорил. Говорил. Дин сказал, что убьёт ЛЮБОГО, кто встанет между ним и Аббадон.

Nadin7 писал(а): Есть точки не возврата. Для меня такой точкой стало то, что Сэм не искал брата, когда тот был в Чистилище...

На счёт точки невозврата... Я всегда считала, что такой точкой было то, когда Дин в реальной жизни, а не в Аду начал пытать Аластра. Он так сам и сказал. Как оказалось после этого он и "нытиком" успел побывать. Вообще логики в этом маловато. Человек, прошедший через столько испытаний и к чему он пришёл??? Или придёт??? К бургерам?! Нет уж. Увольте. Верните мне Дина, того, который вернулся из Чистилища, не с пошлыми шуточками, а с чётко намеченым планом действий. С диктатурой в конце-концов))))))))
Рэйчел
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение Рэйчел » 21 май 2014, 06:56

1OCHKA писал(а):А я напротив, после этой серии наконец поняла для себя, что мне не нравится именно игра Тамо (да простят меня его поклонники, других его работ я не видела и сужу только по "Сверхъестественному") и что дело не в сценарии (ведь в этой серии у него были прописаны интересные моменты, например, упомянутые Вами, но я их совсем не прочувствовала..(( )

Как говорит моя подружка: "На вкус и цвет все фламики разные". Кстати, я тоже Тамо первый раз увидела только в "Сверхъестественном". ))))

Если авторы скажут, что он переживает за других, то я им не поверю))

А у меня такое чувство, что именно этим они и будут заниматься последнюю серию))))))
Рэйчел писал(а):Дина можно понять, но оправдать??? Можно???
А за что его оправдывать? Что он такого ужасного сделал?

Нападение на Флоксток, например. Да это не убийство. Но, согласитесь, это был довольно таки эмоциональный поступок. А эмоции до добра не доведут. Особенно такие. С другой стороны "презумпцию невиновности" никто не отменял. Потому будем считать, что пока не за что. :yes:

GGGalka писал(а):А Гадя - это некий Кастиэль light, тоже напортачил, а теперь пытается исправить. Пока это смотрится свежо.
И к Винчестерам он пришел не из опаски, а из-за того, что осознал, что Метатрон - полное шизо, и Кас на его фоне намного лучше смотрится.

С первым утверждением тяжело не согласиться. Именно эти ассоциации и возникают))))
А вот со вторым... это, конечно приятная услада для моих ушей, но.... Посмотрим следующую серию))))))
Рэйчел
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение GGGalka » 21 май 2014, 14:54

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):
Если авторы скажут, что он переживает за других, то я им не поверю))

А у меня такое чувство, что именно этим они и будут заниматься последнюю серию))))))

И таки занимаются...
GGGalka
 

Re: 9.22 Stairway to Heaven

Сообщение 1OCHKA » 25 май 2014, 14:18

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):
Nadin7 писал(а):Дин же под воздействием Метки готов убивать чуть ли не всех подряд, для него чёрное и белое смешались окончательно.
Не могу пока с этим согласиться. Скорее, для него эти цвета, напротив, стали более чёткими. Дин с меткой ещё не убил никого, кто бы этого не заслуживал, и даже не выказывал такой готовности.
Соглашусь с Nadin7. А на счёт не говорил. Говорил. Дин сказал, что убьёт ЛЮБОГО, кто встанет между ним и Аббадон.
Напомните, пожалуйста, когда он такое говорил.

Рэйчел писал(а):Но все эти эмоции..... Разве Каин с таким звериным лицом нападал на демонов? Он был просто спокойным, хладнокровным, непереживающим..... совсем. В общем, профессиональный убийца... без эмоций. А у Дина они хлещут через край..... :facepalm:
Всё-таки Каин на тот момент уже много столетий был этим самым профессиональным убийцей. Как у него всё происходило на начальных этапах, мы не знаем.

следующие ответы уже с учётом последней серии, поэтому на всякий случай убираю в спойлер
Скрытый текст
Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Кас понравился в этой серии. Я не поняла его реакцию на смерть Абаддон: "О, нет." В каком смысле? Изображение
Вот когда я смотрела с сабами, тоже сначала не поняла, а в озвучке.. либо интонации правильно подобрали, либо потому что смотришь не на буковки а на лица этих самых актёров. В общем, моё мнение, с убийством Аббадон, что-то в Дине произошло плохое. Потому Кас так и сказал. Потому и Сэм тоже не понял этого: "О, нет". Один вопрос: а почему же Кас не объяснил????
Как оказалось, самое худшее действительно начало происходить с Дином после убийства Абаддон. Но если Кас об этом знал, то почему ничего не сказал ни Сэму, ни Дину. В последней серии, когда Сэм и Кас запирают Дина, Сэм говорит, что с Дином что-то не так и пока они не выяснят, что это, Дину придётся подождать. В этот момент Кас опять ничего не говорит по поводу своих догадок или знаний, связанных с меткой и с убийством Абаддон. И я бы сказала, что Кас ничего не знает о последствиях метки, если бы не "о, нет" из серии 9.22, и "что ты наделал" из серии 9.18. В общем, тут что-то не вяжется...

GGGalka писал(а):
Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Если авторы скажут, что он переживает за других, то я им не поверю))
А у меня такое чувство, что именно этим они и будут заниматься последнюю серию))))))
И таки занимаются...
И всё-таки последними словами Гадриэля были: "Пусть помнят меня не только как того, кто впустил Змея в Сад, но и как того, кто дал Небесам второй шанс." У него даже самоубийство было во имя себя любимого )))
1OCHKA
 

Пред.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron