@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.21 King of the Damned
 

9.21 King of the Damned

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
4
50%
Хороший, но бывало и лучше
3
38%
Так себе, посмотрел и забыл
1
13%
 
Всего голосов : 8

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение 1OCHKA » 13 май 2014, 14:56

Рэйчел писал(а):А какой перевод???
"Король проклятых".

Рэйчел писал(а):Кстати, а что ангелы не видят друг друга??? В смысле внутренне. Можно было и догадаться, кто стоит возле барной стойкой.
Видимо сейчас ангелов столько вокруг, что они уже и не обращают друг на друга внимания )) Есть же и те, кто прижился. Что их трогать, если они и так всем довольны и ни во что не вмешиваются. Наверное, так )

Рэйчел писал(а):Сцена, когда бедный и перепуганный слуга Метатрона попался. Шаги всемогущего….Каса. Честно, момент заинтриговал. Я всё пыталась сообразить: кто же это?. А это Касс. Ну, и мордашка у него была. Как-то мы говорили какие там кадры он держит, какие ему не идут… что здесь было я не знаю, но посмеялась я над этим серьёзным лицом от души.
Да, меня тоже этот момент повеселил )) Вот интересно, эта сцена должна была быть серьёзной, или они это специально так прикололись ))

Рэйчел писал(а):Но есть и положительный момент: сцена разговора Гади и Касса. Тамо просто бесподобен. Сыграно отлично. Я, по-моему, на этом форуме не говорила, но была у меня мысль: оставить Касса ,ещё в начале 9 сезона, человеком, а вместо него в основной состав поставить Гадю. Как по мне это была бы идеальная рокировка и логическое окончание истории Касса (если уже писала, то извиняюсь за повторение).
В первой серии он мне понравился, а сейчас что-то как-то не очень. Наверное, я привыкла смотреть на него через Сэма )) То ли у ангела такой непонятный характер, то ли Тамо так непонятно его играет.
Гад снова говорит, что он не имеет отношения к тому, что произошло в Саду... Когда же он уже определится по этому вопросу ))
Сколько там Сэм и Кастиэль искали Гадриэля? А всего-то и надо было... Кстати, а что надо было? Каким образом Кас вдруг вышел на Гада? И с чего это вдруг Гад пришёл на встречу? Вопросы риторические... Наверное, Кас связался с ним по ангельскому радио, пообещал, что они просто поговорят, Гад, естественно поверил, так как видел Каса глазами Сэма и знает, какой он порядочный...Но смотрится всё это как-то... не знаю ))) Да и вообще, мне кажется, глупо полагать, что Метатрон не узнает об их встречах. И Гаду я не верю ) "Кастиэль, надеюсь ты понимаешь, что я ничего не знал о засаде." А Кастиэль: "Зачем ты мне это говоришь." А Гад: "Ну, потому что так в книжке Метатрона написано. Мне надо придерживаться сценария." )))

Рэйчел писал(а):Правда сначала огорчена, так как подумала, что перед нами представлено очередное клише. Клише было, но подача в лице Марка порадовала. И эта фраза Дину: «Надеюсь, ты слушал своего отца?».))))
А мне понравилось, как Кроули сказал: "Чувства!" ))) -->>
не спойлер - просто картинка по этой серии ))
Скрытый текст
Изображение
И скороговорку: "Никого в истории пыток не пытали такими пытками, как те пытки, которыми будут пытать вас." ))) "Йоу" тоже понравилось ))
Кстати, а история-то продажи души подтвердилась ))

Рэйчел писал(а):Сцена убийства Аббадон. Оно-то конечно понятно, что хотели передать сценаристы, но кроме улыбки она у меня никаких переживаний не вызвала. Почему улыбка?
34 минута и дам чуть дальше. Развивающиеся волосы Дженсена – это нечто. Да, да именно Дина. Ну, прям принц Чарминг из «Шрека»)))))).
Игра Дженсена тоже в этот момент не радовала. В общем Марк отдувался за всех. (Но это лично моё мнение).
И ещё, зачем надо было показывать сцену убийства со стороны??? Это выглядело нелепо. Кадр ужасен.
Я, пожалуй, спишу всё на режиссёра. Он должен был видеть, как сцена смотрится со стороны. Я так понимаю он впервые в "Сверхъестественном" режиссирует. Может, подумал, что актёры на большее не способны и решил сильно не заморачиваться над сценами - всё равно лучше не получится. Хотя некоторые сцены в серии получились весьма неплохими... В общем, мне тоже не понравился этот момент (Дин vs. Абаддон). И я сваливаю всё на режиссёра - мне так больше нравится ))) (если не брать в расчёт сценарий, который тоже сыграл не малую роль в несмотрибельности этой сцены)

Рэйчел писал(а):P.S. Было впечатление, что сценаристы решили поиздеваться над английским акцентом. Нт??
Акцент шотландский, как я понимаю. Но ухо режет, да )) У Марка он звучит намного приятнее ))

Рэйчел писал(а):И последнее. Огорчил меня Сэм. Я так надеялась, что вот сейчас он скажет: «Мы же братья». А он опять завёл волынку: «Мы же напарники». И после этого, он хочет, чтобы Дин его услышал??
А ещё: "А, ну да, конечно. Это был просто ещё один раз, когда ты должен был защитить меня." Изображение И так говорит это, как будто это что-то плохое... А у Дина, похоже, нет ни обиды, ни злости на Сэма за прошлые разговоры. Он ни винит Сэма ни в чём. Принял всё, как должное. Как и метку. Реакция Сэма - это последствия моих действий, моего выбора. Метка - это моё решение. Приняв метку, я принял и её последствия. Ни в первом, ни во втором случае нечего на кого-то пенять. Продолжает называть его Сэмми. Продолжает относиться как к брату, которого он должен защищать и оберегать, порой даже вопреки воли Сэма. Отношения как к напарнику не получилось, как ни старался. ...Что-то меня куда-то понесло ))) Просто сцена такая душещипательная ))

Рэйчел писал(а):Без вариантов!!!!! История была действительно стоящей. На счёт верибельности :mrgreen: - это в точку. Даже обнимашки были лишними и это было абсолютно естественно подмечено. Всё таки Кроули с человеческими чувствами получился настоящим. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить))))
Рэйчел писал(а):Нормально его показывали)) Не надо этих наездов)))))))
Тут мы с Вами несколько расходимся во взглядах ))

Рэйчел писал(а):По поводу исцеления. Когда-то мы думали, что убивать демонов невозможно, только экзорцизм. Потом появился нож, а потом пошло-поехало. Так что кто знает, может они тоже чему-то научились. тем более Кроули - демон перекрёстка, так что он умеет практически всё. Надо же соответствовать. Души надо же как-то набирать.
Да, наверное... Я думала, что для того, чтобы демон перекрёстка смог совершить чудо, он должен обязательно заключить сделку. Но излечить человека - это такая мелочь. Если уж демоны могут сгоревшее тело восстановить, то и лечить, наверное уж, могут.

Рэйчел писал(а):Его не хотят реабилитировать. Они его уже реабилитируют)))) Двойной агент, как ни как))))
Ещё пока неизвестно - двойной ли ))

Рэйчел писал(а):Вот это для меня было тоже странно. Как-то до сих пор не поняла направление мыслей Каса. Почему именно Винчестеры??
А кто ещё? )) Он же сказал, что должен остановить насилие ангелов против ангелов, поэтому ангелов просить нельзя, а кого ему ещё просить? Остаются только Винчестеры ))

Рэйчел писал(а):Кстати, не удивлюсь, если потом выяснится, что это Дин убил этого ангелочка.
Да уж... у меня тоже была такая мысль.. Но всё же - не думаю...

Рэйчел писал(а):И главное это было на столько нормально со стороны Сэма, что начинаешь задумываться, у него случайно не амнезия??
Изображение

Рэйчел писал(а):Один вариант: Сэм видит, что с братом что-то не то, поэтому решил: "Не хочет Дин убивать Кроули? пусть так и будет. Чем дитя не тешилось". Я считаю, может это временная уступка. Ведь он не мог не заметить, как Дин "рвался" убивать Кроули.
Что-то мне не верится в такую заботу о брате...
1OCHKA
 

Re: 9.21 King of the Damned

Google
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение Amber19 » 13 май 2014, 16:16

Рэйчел писал(а): На счёт верибельности :mrgreen: - это в точку. Даже обнимашки были лишними и это было абсолютно естественно подмечено. Всё таки Кроули с человеческими чувствами получился настоящим. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить))))

В том-то и дело, что все эти дела с отцовством Кроули были показаны невероятно верибельно и вхарактерно - и это одновременно! Пересматривать любого Кроули можно бесконечно и реально наслаждаться им всегда и даже человечность его не портит и не опускает ниже плинтуса (пока!), как та же задумка сценаристов с человечностью Каса или "мы - не братья, а напарники" Сэма :facepalm: И Кас и Сэм выглядят при этом настолько искусственными и алогичными, что ломается и восприятие персонажей и общая картина сериала. Пора завязывать Карверу с коверканием персонажей.
Amber19
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение Leverage » 13 май 2014, 18:39

Рэйчел писал(а):Но есть и положительный момент: сцена разговора Гади и Касса. Тамо просто бесподобен. Сыграно отлично. Я, по-моему, на этом форуме не говорила, но была у меня мысль: оставить Касса ,ещё в начале 9 сезона, человеком, а вместо него в основной состав поставить Гадю. Как по мне это была бы идеальная рокировка и логическое окончание истории Касса (если уже писала, то извиняюсь за повторение).

А я уже говорила: не надо второго Каса из него делать. Самоповтор - первый признак, что пора заканчивать шоу, а неоднократный самоповтор - тем более.

1OCHKA писал(а):В первой серии он мне понравился, а сейчас что-то как-то не очень. Наверное, я привыкла смотреть на него через Сэма )) То ли у ангела такой непонятный характер, то ли Тамо так непонятно его играет.

Тут, по-моему, скорее косяк сценаристов. Понятно, что актерам/режиссеру сценарий выдают по-серийно, но тут Карвер и Ко то ли заигрались в секретность и не смогли Тамо объяснить, кого же он играет. То ли они и сами еще не знают, куда вести персонажа, в смысле будет он дальше за наших или против. В результате Тамо играет строго по сценарию, от сих до сих, а характера персонажа не видно. :(

Рэйчел писал(а):Кстати, не удивлюсь, если потом выяснится, что это Дин убил этого ангелочка.

Зачем бы ему это делать? Это бы перечеркнуло всю сцену допроса.
Я сейчас подумала, что я вообще не вижу смысла в смерти этого ангела. Ну кроме как показать Касу, что в его рядах есть предатель. Был бы смысл убить его до допроса, но после того как он рассказал все, что знал? Непонятно.
Leverage
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение Рэйчел » 13 май 2014, 19:36

1OCHKA писал(а):"Король проклятых".

Спасибо.))) Видимо, про Кроули. Демоны - это, фактически, проклятые.


Вот интересно, эта сцена должна была быть серьёзной, или они это специально так прикололись ))

Этот вопрос меня тоже мучает)))


Гад снова говорит, что он не имеет отношения к тому, что произошло в Саду... Когда же он уже определится по этому вопросу ))

Возможно он виноват, но не конкретно: мол сатана заходи, тебе будут рады. Может его обманул этот самый сатана. На самом деле Гадя, действительно, хотел добра людям, кто же виноват, что Люцифер окажется такой "редиской". Поверил как брату. В общем, обыкновенные ангельские разборки между братьями.

Сколько там Сэм и Кастиэль искали Гадриэля? А всего-то и надо было... Кстати, а что надо было? Каким образом Кас вдруг вышел на Гада? И с чего это вдруг Гад пришёл на встречу?

Не знаю, что там надо было. Может и ангельское радио, да Гадя не выходил на связь. А после неожиданности с захватом, Гадя начал сомневаться и в правдивости Метатрона и в его благих намерениях, да и в том, а действительно ли невозможно этого самого Метатрона переиграть??
А мне понравилось, как Кроули сказал: "Чувства!" ))) -->>
не спойлер - просто картинка по этой серии ))
Скрытый текст
Изображение
И скороговорку: "Никого в истории пыток не пытали такими пытками, как те пытки, которыми будут пытать вас." ))) "Йоу" тоже понравилось ))

Как я могла забыть???))))) Это же перлы этой серии))))))) :yes:

Кстати, а история-то продажи души подтвердилась ))

Н-да.... :mrgreen: Тут нет слов. Хотя и от откровений по поводу того каким же был Кроули отцом.... В общем, изверг и садюга. Согласна с Leverage, уж больно человечный Кроули вырисовывается на этом фоне. Хотя, если честно, я не против))))


Я, пожалуй, спишу всё на режиссёра. Он должен был видеть, как сцена смотрится со стороны. Я так понимаю он впервые в "Сверхъестественном" режиссирует.

Если только впервые.... Так мало того, видимо он вообще не смотрел Сверхъестественное, или совсем новичок в самой режиссуре. Я конечно, не профессионал, но видно же со стороны, что сцена неказистая. Ой, ладно с ними....

Просто сцена такая душещипательная ))

Это точно. Особенно, когда надеешься на одно, а тут всё то же по кругу.



Да, наверное... Я думала, что для того, чтобы демон перекрёстка смог совершить чудо, он должен обязательно заключить сделку.

Я не думаю. Видимо, это демоны высшего порядка. Не просто прихвостни. Мы видели на что способны были и Азазель и Аластер. Значит есть демоны, которые не только убивать умеют. Там своя иерархия, как и у ангелов.

Amber19 писал(а):В том-то и дело, что все эти дела с отцовством Кроули были показаны невероятно верибельно и вхарактерно - и это одновременно! Пересматривать любого Кроули можно бесконечно и реально наслаждаться им всегда и даже человечность его не портит и не опускает ниже плинтуса (пока!), как та же задумка сценаристов с человечностью Каса или "мы - не братья, а напарники" Сэма :facepalm: И Кас и Сэм выглядят при этом настолько искусственными и алогичными, что ломается и восприятие персонажей и общая картина сериала. Пора завязывать Карверу с коверканием персонажей.

Всё в точку. Те же мысли. :yes:

Leverage писал(а):А я уже говорила: не надо второго Каса из него делать. Самоповтор - первый признак, что пора заканчивать шоу, а неоднократный самоповтор - тем более.

А почему сразу самоповтор или ещё чего. Вон у нас есть личный писатель фанфиков( в смысле Hyoni). Что она там написала? Правильно хранитель. Воооот. А что он делает??? Правильно сам решает, когда надо, а когда не надо помогать. Не нянька. Только предупреждает, а разгребать - сами ребята. То есть полная противоположность Каса. Это как раз Винчестерам и не помешало бы.)))))

Зачем бы ему это делать? Это бы перечеркнуло всю сцену допроса.
Я сейчас подумала, что я вообще не вижу смысла в смерти этого ангела. Ну кроме как показать Касу, что в его рядах есть предатель. Был бы смысл убить его до допроса, но после того как он рассказал все, что знал? Непонятно.

Смысл убийства - только в самом убийстве. Просто надо было "ширнуться". У Кроули это "ЧУВСТВА", а у Дина "УБИЙСТВА". Я так думаю.)))))
Рэйчел
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение 1OCHKA » 14 май 2014, 04:43

Рэйчел писал(а):История была действительно стоящей. На счёт верибельности :mrgreen: - это в точку. Даже обнимашки были лишними и это было абсолютно естественно подмечено. Всё таки Кроули с человеческими чувствами получился настоящим.
Amber19 писал(а):В том-то и дело, что все эти дела с отцовством Кроули были показаны невероятно верибельно и вхарактерно - и это одновременно! Пересматривать любого Кроули можно бесконечно и реально наслаждаться им всегда и даже человечность его не портит и не опускает ниже плинтуса (пока!)
Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):"Король проклятых".
Видимо, про Кроули.
Рэйчел писал(а):В общем, изверг и садюга. Согласна с Leverage, уж больно человечный Кроули вырисовывается на этом фоне. Хотя, если честно, я не против))))
Меня история отцовства Кроули совсем не зацепила. Она не показалась мне правдоподобной. Но в то же время, Шепарду я поверила. Однако, на мой взгляд, в таком состоянии Кроули не тянет на Короля Ада.

Leverage писал(а):Я сейчас подумала, что я вообще не вижу смысла в смерти этого ангела. Ну кроме как показать Касу, что в его рядах есть предатель. Был бы смысл убить его до допроса, но после того как он рассказал все, что знал? Непонятно.
Может, и правда, чтобы Кас подумал, что в его рядах предатели. А может, их и нет. Просто небесная дверь появилась прямо в той комнате, пришёл тот же Гадриэль, проткнул болтливого ангела и так же спокойно ушёл через ту же дверь. А Кас теперь не может никому доверять.

Leverage писал(а):Тут, по-моему, скорее косяк сценаристов. Понятно, что актерам/режиссеру сценарий выдают по-серийно, но тут Карвер и Ко то ли заигрались в секретность и не смогли Тамо объяснить, кого же он играет. То ли они и сами еще не знают, куда вести персонажа, в смысле будет он дальше за наших или против. В результате Тамо играет строго по сценарию, от сих до сих, а характера персонажа не видно. :(
Согласна. Я тоже так думаю. Мне кажется, что они до последнего оставляли себе место для отступления и не знали, на чьей стороне он будет. Из-за этого персонаж такой невнятный. Или это специально, чтобы зрителям до последнего было не понятно, кто он. Но я не люблю такие искусственно созданные непонятности.

Рэйчел писал(а):Так мало того, видимо он вообще не смотрел Сверхъестественное, или совсем новичок в самой режиссуре.
Конечно, не смотрел ) Если уж сценаристы не смотрели ))) А в режиссуре он совсем не новичок.

Рэйчел писал(а):Возможно он виноват, но не конкретно: мол сатана заходи, тебе будут рады. Может его обманул этот самый сатана. На самом деле Гадя, действительно, хотел добра людям, кто же виноват, что Люцифер окажется такой "редиской". Поверил как брату. В общем, обыкновенные ангельские разборки между братьями.
Это примерно так же, что происходит сейчас. Когда ангельская заварушка закончится, у Гадриэля будет два варианта ответа на все претензии к нему: "Я не виноват, это не моих рук дело, это Метатрон меня использовал" и "Я помог ангелам обрести новый прежний дом" - и то и другое вроде как правда, а Гадриэль белый и пушистый.
Кас сказал, что Метарон обманывает Гадриэля, что Кас был в таком же положении, и Метатрон использовал его. Вот только Каса Метатрон действительно обманывал. Он не посвящал его в план свержения ангелов с небес. А Гадриэль знает, что делает Метатрон, и сделал осознанный выбор работать на него и помогать в этом деле.
Я так поняла, что Гадриэль калиткой сейчас заведует. После истории с Эдемом кому-либо будет трудно уговорить его впустить туда постороннего )

Рэйчел писал(а):А после неожиданности с захватом, Гадя начал сомневаться и в правдивости Метатрона и в его благих намерениях, да и в том, а действительно ли невозможно этого самого Метатрона переиграть??
Может быть...
1OCHKA
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение Рэйчел » 15 май 2014, 17:27

1OCHKA писал(а):Меня история отцовства Кроули совсем не зацепила. Она не показалась мне правдоподобной. Но в то же время, Шепарду я поверила. Однако, на мой взгляд, в таком состоянии Кроули не тянет на Короля Ада.


Как говорит моя подружка: "На вкус и цвет все фламики разные". Этим и хорош ...был... сериал. Каждый находил то, что ему нравится будь то персонаж или сюжет или история....))))))


А Гадриэль знает, что делает Метатрон, и сделал осознанный выбор работать на него и помогать в этом деле.

Сомневаюсь. Иначе Гадя не переспросил бы о своём плене. В смысле, когда его Винчестеры схватили. Иначе зачем задавать вопрос, если и так знаешь??? А то, что изначально верил - может быть. Потому и убивал. Но сейчас, я думаю он на распутье. И судя по тому, как Карвер обожает делать из плохих хороших, быть Гаде двойным агентом.
Я так поняла, что Гадриэль калиткой сейчас заведует. После истории с Эдемом кому-либо будет трудно уговорить его впустить туда постороннего )


Кто сказал??? :?:
Рэйчел
 

Re: 9.21 King of the Damned

Сообщение 1OCHKA » 16 май 2014, 13:12

Рэйчел писал(а):Сомневаюсь. Иначе Гадя не переспросил бы о своём плене. В смысле, когда его Винчестеры схватили. Иначе зачем задавать вопрос, если и так знаешь??? А то, что изначально верил - может быть. Потому и убивал. Но сейчас, я думаю он на распутье. И судя по тому, как Карвер обожает делать из плохих хороших, быть Гаде двойным агентом.
Имеете ввиду, когда Гадриэль спросил, входил ли захват его в плен Винчестерами в план? Но когда Метатрон сказал про то, чем всё закончится, Гад ничего не спрашивал и не уточнял, значит он знает, к чему стремится Метатрон, какова его конечная цель. То есть в этой ситуации ему просто не понравилось то, что его, возможно, использовали без его ведома для достижения всё той же цели, за которую он сам борется и убивает. Как только Гадриэль заподозрил неподобающее отношение к себе, сразу же задумался о предательстве... Так же, как причиной присоединения к Метатрону было личное - очистить своё имя, так и его предательство, скорее всего, будет по личной причине - опасение за свою жизнь.

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Я так поняла, что Гадриэль калиткой сейчас заведует. После истории с Эдемом кому-либо будет трудно уговорить его впустить туда постороннего )
Кто сказал??? :?:
Я так решила ))) В той же восемнадцатой серии в конце, когда Гадриэль заходит в кабинет Метатрона, Метатрон спрашивает: "Дверь надёжна?" Гад отвечает: "Да. Путь домой безопасен." Метатрон благодарит: "Спасибо, Гадриэль." На основе этого, я сделала заключение, что Гадриэль заведует дверью )) Но это, конечно, не факт )
1OCHKA
 

Пред.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron