@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.19 Alex Annie Alexis Ann
 

9.19 Alex Annie Alexis Ann

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
11%
Хороший, но бывало и лучше
5
56%
Так себе, посмотрел и забыл
3
33%
 
Всего голосов : 9

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение Рэйчел » 30 апр 2014, 06:37

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Первое: кто бы, что не говорил на счёт Сэма про взгляды (может я действительно что-то недоглядела), но в этой серии было действие. ПОСТУПОК.
О каком поступке речь? )


Начиная с 31 минуты серии. Когда Винчестеров схватили вампиры. У Сэма спросили," Кто убил..". Ну, и тот не ответил. Хотя все хейтёры Сэма видимо этого и ждали. Ну, или что-то наподобие. Дальше, он тоже не очень брыкался и не показывал на Дина, пытаясь спасти себя.

Рэйчел писал(а):А когда с ним что-то происходит (вообще с близкими) действовать и думать, чувствовать начинаешь по-другому. (может в этом и скрывается понимание Дина со стороны Сэма)
Только на это и надеюсь.

Я уже это вижу)))))


Вот! Вопрос, который меня не отпускает. (Далее мои домыслы, ни на что не претендующие)
Я так понимаю, что в предыдущей серии Гадриэль всё же разбередил в Дине чувства относительно прошлого откровения Сэма. Да так сильно, что у Дина вырвалась эта просьба о помощи. Возможно, и не вполне осознанно, но Дин ждал в ответ: "Дин, я такого не говорил. Я не то имел ввиду. Ты неправильно понял." Пусть даже не сразу, а чуть позже. Но Сэм не на то обратил внимание. На следствие, а не на причину. Мне показалось, что состояние, в котором Дин убивал вампира, и его последующая реплика Сэму - связаны. А когда Сэм напомнил про Джоди, Дин как будто переключился. А до этого, его мысли были заняты другим - тем, что он озвучил Сэму.


Ваша версия тоже неплохая. Может действиетльно, всё заключалось именно в предыдущем разговоре с Гадом.
Знаете, я наверно именно этого разговора и ждала в конце серии. Чтобы Сэм не то, чтобы оправдывался, но хоть как-то пошёл навстречу. Объяснил. Хотя прекрасно понимаю, тяжело вообще говорить и поднимать такие темы. Возможно, тот разговор возле машины - это начало.
На счёт крика души Дина: последняя грань перед падением. Дину действительно, очень нужна поддержка. :yes:

Думаю, что сценарист показал нам, как Дин понял то, что сказал ему Сэм про "не поступил бы так же".

Судя по тому, как Дин отреагировал на слова Гади и следствие этого, то да. Вероятно он так действительно думает.


P.S. Кстати, на счёт: "Сэм не на то обратил внимание". Они всегда не понимают друг друга. Не знаю кого как, но меня этот сериал научил разговаривать с близкими. Именно разговаривать, а не хлопать дверью: "Ты меня не понимаешь".
Рэйчел
 

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Google
 

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение 1OCHKA » 02 май 2014, 16:14

Рэйчел писал(а):Начиная с 31 минуты серии. Когда Винчестеров схватили вампиры. У Сэма спросили," Кто убил..". Ну, и тот не ответил. Хотя все хейтёры Сэма видимо этого и ждали. Ну, или что-то наподобие. Дальше, он тоже не очень брыкался и не показывал на Дина, пытаясь спасти себя.
Понятно)
Я вот сейчас опять буду придираться к Сэму ) , но у меня во время просмотра были совсем другие мысли. Для меня его молчание как раз-таки делало очевидным то, что вампира убил не он. Естественно, что он не станет сдавать своего брата, но и на себя клеветать не будет. То есть его молчание красноречиво говорило о том, что брата-вампира убил Дин. Но это чисто моё восприятие и мои тараканы )) Конечно, я ни в чём Сэма не обвиняю и не знаю, как было правильнее поступать в этой ситуации, но мне казалось, что он сейчас скажет: "Это я." ...)

Рэйчел писал(а):Ваша версия тоже неплохая. Может действиетльно, всё заключалось именно в предыдущем разговоре с Гадом.
...
На счёт крика души Дина: последняя грань перед падением. Дину действительно, очень нужна поддержка.
На самом деле, версия не особо популярная. Честно говоря, она мне и самой-то не очень нравится, не смотря на то, что это мой собственный взгляд )) Какая-то она... сентиментальная что ли ) , мягкая... и вообще, не динофильская )))

Рэйчел писал(а):Знаете, я наверно именно этого разговора и ждала в конце серии. Чтобы Сэм не то, чтобы оправдывался, но хоть как-то пошёл навстречу. Объяснил. Хотя прекрасно понимаю, тяжело вообще говорить и поднимать такие темы. Возможно, тот разговор возле машины - это начало.
Или это не то начало, или это начало не того разговора...( Пока братья не разрузят ситуацию с "не быть братьями", "спасал ради себя", "не поступил бы так же", Сэм не сможет достучаться до Дина по поводу его излишней увлечённостью убийством нечисти. Потому что Дин не будет воспринимать слова Сэма так, как надо... Мне так кажется..

Рэйчел писал(а):P.S. Кстати, на счёт: "Сэм не на то обратил внимание". Они всегда не понимают друг друга. Не знаю кого как, но меня этот сериал научил разговаривать с близкими. Именно разговаривать, а не хлопать дверью: "Ты меня не понимаешь".
Меня научил понимать непонимание )


Ещё по поводу данной серии. Некоторые углядели в вампирской семье намёки на Винчестеров. Я при просмотре ничего такого не заметила (ну, корме, наверное, момента, когда пленённый вампир говорил Дину, что у него (у Дина) никогда не было младшей сестрёнки, которая бы вечно ныла и так далее))), но когда прочитала об этом, сразу в голове сложилось несколько ассоциаций )
1) Дин: "Ты об этом не подумала, да? Что кто-то может пострадать. Твой брат, к примеру."
Алекс: "Его звали Коди, и она убила его."
Дин: "Из-за выбора, который ты сделала. Таковы последствия."
2) Девушка, сбежавшая от мамы и братьев, потому что нужно двигаться дальше, потому что ей не по душе то, чем занимается её семья.
3) Энн: "Я хочу, чтобы ты знала: когда мама предложила, я просто... не могла её снова разочаровать.. мне надоело стыдиться..."
Это напомнило мне конец восьмого-начало девятого сезонов.
4) Джоди: "Никто не сможет понять, через что ты прошла за эти 48 часов: потерю семьи, всех кого ты знала и любила. Никто не сможет понять."
Энн: "Ты можешь."
Всем нужен человек, который сможет понять...
1OCHKA
 

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение Рэйчел » 05 май 2014, 07:58

1OCHKA писал(а):Я вот сейчас опять буду придираться к Сэму ) , но у меня во время просмотра были совсем другие мысли. Для меня его молчание как раз-таки делало очевидным то, что вампира убил не он. Естественно, что он не станет сдавать своего брата, но и на себя клеветать не будет. То есть его молчание красноречиво говорило о том, что брата-вампира убил Дин. Но это чисто моё восприятие и мои тараканы )) Конечно, я ни в чём Сэма не обвиняю и не знаю, как было правильнее поступать в этой ситуации, но мне казалось, что он сейчас скажет: "Это я." ...)

Не знаю, не знаю. Не уверена. Почему? Потому что в серии про тонкого, Сэм не хладнокровно смотрел, на то как хотят убить Дина. Он даже попытался запротестовать. Поэтому (возможно это было первым шагом к пониманию того, что брат есть брат и не всё так однозначно), если бы сейчас встал выбор, то уж тянуть время Сэм точно бы начал. Не верю я что ему брат "до лампочки". И на то есть основания.


На самом деле, версия не особо популярная. Честно говоря, она мне и самой-то не очень нравится, не смотря на то, что это мой собственный взгляд )) Какая-то она... сентиментальная что ли ) , мягкая... и вообще, не динофильская )))

Ну, во-первых, то что она не особо популярная ни о чём не говорит. Дело покажет. А то, что мягкая - сентиментальная. Могу парировать. Да в чём-то она действительно такая. Но когда Дин был иным для Сэма? Сэм это всё, что у него есть. И уж сентиментальность, кто бы что под этим не понимал, она присутствует: вспомним серию, (по-моему предпоследняя 1 сезона), когда Сэм рвался на прямую уничтожить Мэг. Джона тогда своровали. Так вот сцена в мотеле, вам не показалась сентиментальной и мягкой??? Что должен был сделать Дин?? Рявкнуть на Сэма и сказать что он малолетка и должен идти за старшим?? Что Сэм ничего не понимает?? Поругаться в конце-концов?? Это по-диновски??? Нет. Он попытался объяснить, утихомирить, успокоить, открылся брату, чтобы и тот его понял. Дину тяжело было потерять ещё и брата. Поэтому, всё что касается Сэма, мягкость, сентиментальность, называйте как хотите, но для Дина - это не унижение, а спасение родного человека. Вот так))))))))

Или это не то начало, или это начало не того разговора...( Пока братья не разрузят ситуацию с "не быть братьями", "спасал ради себя", "не поступил бы так же", Сэм не сможет достучаться до Дина по поводу его излишней увлечённостью убийством нечисти. Потому что Дин не будет воспринимать слова Сэма так, как надо... Мне так кажется..

тут без вариантов)) :yes:






Ещё по поводу данной серии. Некоторые углядели в вампирской семье намёки на Винчестеров. Я при просмотре ничего такого не заметила (ну, корме, наверное, момента, когда пленённый вампир говорил Дину, что у него (у Дина) никогда не было младшей сестрёнки, которая бы вечно ныла и так далее))), но когда прочитала об этом, сразу в голове сложилось несколько ассоциаций )

Что я могу сказать... Либо я плохо слушала, что тоже не исключение, либо серия просто не зацепила и я это всё пропустила мимо ушей. Может Карвер и хотел таких ассоциаций, но видимо уж слишком блеклые.
Рэйчел
 

Re: 9.19 Alex Annie Alexis Ann

Сообщение 1OCHKA » 06 май 2014, 15:22

Рэйчел писал(а):Не знаю, не знаю. Не уверена. Почему? Потому что в серии про тонкого, Сэм не хладнокровно смотрел, на то как хотят убить Дина. Он даже попытался запротестовать. Поэтому (возможно это было первым шагом к пониманию того, что брат есть брат и не всё так однозначно), если бы сейчас встал выбор, то уж тянуть время Сэм точно бы начал. Не верю я что ему брат "до лампочки". И на то есть основания.
Я тоже в это не верю ) Уверена, что он в этой ситуации делал и сделал бы всё, что в его силах, чтобы помочь Дину.

Рэйчел писал(а):Поэтому, всё что касается Сэма, мягкость, сентиментальность, называйте как хотите, но для Дина - это не унижение, а спасение родного человека. Вот так))))))))
Хотела бы не согласиться, но не могу )) Я тоже так чувствую )

Рэйчел писал(а):Что я могу сказать... Либо я плохо слушала, что тоже не исключение, либо серия просто не зацепила и я это всё пропустила мимо ушей. Может Карвер и хотел таких ассоциаций, но видимо уж слишком блеклые.
Я вот думаю про себя: слишком явные ассоциации мне не нравятся, а неявные - я не вижу без подсказки. То ли я такая привереда, то ли авторы не могут найти золотую середину )))
1OCHKA
 

Пред.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2