@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.18 Meta Fiction
 

9.18 Meta Fiction

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
20%
Хороший, но бывало и лучше
2
40%
Так себе, посмотрел и забыл
2
40%
 
Всего голосов : 5

9.18 Meta Fiction

Сообщение Nadin7 » 16 апр 2014, 05:46

Обсуждаем эпизод... :wrter:
Nadin7
 

9.18 Meta Fiction

Google
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение Amber19 » 17 апр 2014, 14:45

Серия никакая. Точнее, серию слили, так как идея сюжета и привлеченные персонажи, в общем-то, были очень и очень неплохими. По отдельности вроде все смотрится нормально, особенно в гифках. Но общее и конечное впечатление - очень печальное. Серия несуразная, скучная - даже в напряженных моментах хотелось перемотать, и с какими-то черно-белыми персонажами, которые вроде бы делают и выглядят как дОлжно, но отклика почти не вызывают.

Винчестеры. Душ, переживательная мордочка Сэма, гляделки сурового Дина на самого себя в зеркале, взаимодействие братьев вроде тоже в наличии, но как фальшивые елочные игрушки - не радуют. Понравилось оттаскивание Дином за шкирку Сэма от Гади и момент, когда Сэм возвращается к уставшему Дину и уже измордованному Гаде - выглядело очень искренне.

Метатрон очень удивил и очень порадовал - вот уж от кого не ждали, как говорится. Персонаж раскрыли, актер постарался. Метатрон был ярким, живым, интересным, логичным - со всеми своми безумными затеями наподобие одержимости писательством. Этакий аналог Кроули на Небесах.

Кас. Складывается такое впечатление, что если Карвер не испоганит ангела, по крайней мере, два раза за сезон, он кушать спокойно не сможет. Только-только Кас стал практически идеальным персонажем, как сново здорово. Мало нам было Каса-человека, теперь будет Кас - предводитель ангелов. И пофиг, что Миша и Кас держат либо долгий кадр либо крупный кадр - но не их обоих одновременно! А если одновременно - получается совершенно идиотский Кас и Миша, у которого актерская игра хромает на обе ноги. Что и получили в финале со сценой "Кася в гостях у Мети" и моментом выхода "лидера" к народу. Кстати, линия ангелов слилась ниже плинтуса.

Гадя был какой-то скучный и невыразительный. В начале сезона он был лучше и интересней.

Гаврюша и Ричард были, как всегда, совершенно блистательны и совершенно очаровательны. И сразу же нахлынула ностальгия - какие были персонажи, какие были сезоны, какие были сюжеты.. Ну, что упало, то пропало.
Amber19
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение GGGalka » 18 апр 2014, 07:57

Только я обрадовалась, что Габи вернули, а это все оказалось иллюзией.

Вот были персонажи же - Габриэль до этого был только в 4 сериях, а какое впечатление оставил!
Эээх, грустно, грустно.
GGGalka
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение Tanhay » 18 апр 2014, 16:42

А мне интересно, хоть какие-то проблемы в этом сезоне решат? А то уже 18 серий , а края не видно.
Метатрон меня злит, не нравится не актер не персонаж, Кас-предводитель ангелов, даже страшно, никогда это хорошим не оканчивалось.
Интересно что Кас знает о печати, и почему его никто не расспросил? И почему и ангелы и демоны так любят прокатится по больным местам, этот монолог об отношении братьев, значит вправду все так плохо? А вообще в серии мало братьев, Сэм исподтишка наблюдает за Дином и волнуется, а у Дина совсем несчастные глаза.
Tanhay
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение michael is good » 19 апр 2014, 12:58

Серия произвела неоднозначное впечатление. С одной стороны, есть большие претензии к сюжету( например, зачем была нужна ангельская дудка, чтобы собрать в одном месте очередное "стадо" заблудших овец, ну, или овец на заклание, нужное подчеркнуть, если до этого Наоми или тот же Варфаломей не имели никаких проблем с поиском ангелов?), с другой стороны, многое порадовало.
Видимо, Карвер и иже с ним, поняли, что еще немного и фаны пойдут на них с вилами, поэтому решили кинуть им, то есть, нам, косточку: прежде всего, обожаемый роскошный ДИН В ДУШЕ( эти его не замазанные гримом веснушки на лице, зеленые глаза и розовые девчачьи губы просто чистый соблазн!!!), взаимодействие Дина и Каса( разговор о мини баре и улыбка Кастиэля), и, самое главное, мне, кажется, есть какие-то подвижки в отношении Сэма к Дину:
его взгляды мне напоминают взгляды Дина, когда Сэм проходил испытания , то есть мне померещилась БРАТСКАЯ забота, жаль только, что она пока не облечена в слова, но, надежда умирает последней. Надежда на то, что, Сэм наконец прозреет и поймет, каким нехорошим существом он был эти последние годы, и простит Дина, и признает, что именно любовь, не имеющая ничего общего с эгоизмом, двигала Дином; а ведь, как известно,love conquers all...
Еще из приятного, это игра Дженсена, особенно в сцене с Гадриэлем( собственно, в этом нет ничего особенного- я и раньше знала, что он - величайший актер), а из неприятного - СЛИШКОМ много Метатрона. Согласна с Tanhay, меня просто бесит и персонаж и, на редкость, неприятный актер. К тому же он не соответствует ИМХО своим амбициям : какой-то мелкий, плюгавый недососудишко, а туда же, на роль"Бога" замахнулся. Кастиэль был гораздо круче!
Ну, и чтобы подвести итог, надеюсь, следующие серии будут лучше.

PS,
надеялась, что вернут Бенни( когда в спойлерах в начале сезона обещали возвращение какого -то персонажа), а вернули не менее любимого Габриэля, но в результате, надули, причем не только Кастиэля, но и меня лично.
Так, что испытала двойное разочарование, и, уверена, не я одна.
michael is good
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение Leverage » 20 апр 2014, 11:33

Если Чака можно ассоциировать с Крипке, то Метатрон - однозначно Карвер, и сжигание "Евангелия от Винчестеров" не сулит ничего хорошего ни персонажам, ни зрителям. Почему-то вспомнился Закария и как я радовалась, когда Дин, наконец, воткнул в него нож. Когда они убьют Метатрона, я буду радоваться еще больше. Я даже соскучилась по Кроули, а это о многом говорит.
В общем, два светлых момента в эпизоде: Дин в душе и Габриель, хоть последний и нес редкостную чушь.
Что-то я не очень поняла взгляд, который Гадриель бросил на Метатрона в конце. Такое ощущение, что он уже не идет за ним послушно, а начал какую-то свою игру.
Leverage
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение 1OCHKA » 21 апр 2014, 14:53

Главное впечатление от серии - очень мало Винчестеров.
Второе главное впечатление - сцены с Дином можно пересматривать бесконечно. Каждая сцена с ним - глаз не оторвать.
Слишком много ангелов. Причём, по-моему, совершенно бессмысленно и неоправданно.

Появление Габриэля, его объяснения, речи и поведение, сразу показались мне очень неправдоподобными, поэтому я была рада, когда всё это оказалось ненастоящим, иначе я бы посчитала такое возвращение неудачным.

Согласна со сценаристом, что по глазам Сэма видно, что он действительно начал беспокоится за Дина. Хотя вырезанное подтверждение, наверное, не помешало бы.

Гадриэль настолько силён, что запросто убивает не такие уж маленькие кучки ангелов? Хотя ему, наверное, помогают уже присоединившиеся к армии Метатрона.
Не совсем поняла многозначительных взглядов Гадриэля в сторону Метатрона, но склоняюсь к тому, что они крепко спелись, и Гад разделяет взгляды босса.

Реально испугалась, когда Дин вышел из туалета с клинком. Думала, он сейчас убьёт пленника.

Кас видит, что с Дином что-то не так. Вряд ли он имеет ввиду поведение. Какие изменения увидел ангел? Если увидел Кас, значит, скорее всего, и Гад и Марф тоже, но могли и не понять, в чём дело.
Если Метатрону не страшны святой огонь и никакие ангельские ловушки, то, возможно, на него уже и ангельский клинок не действует, и придётся его тоже Первым клинком убивать.
1OCHKA
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение Рэйчел » 22 апр 2014, 07:13

Для меня лично, эта серия полный бред. Хорошо что хоть сразу предупредили что это «своеумие» Метатрона.
Кстати, эти ли не единственный персонаж, на которого нельзя было смотреть равнодушно…так, чтобы раз 100 не пристрелить. Правда постоянно возникает чувство неестественности. Вроде и актёр неплохо играет, но такое впечатление, что это не его типаж. Это мог быть отличный новый персонаж, как то Кроули или Аластар, только в другом образе и с другим актёром.
Рада была возвращению Тамо. Сцена опять-таки «откровений Винчестера старшего» была хорошо сыграна. Только мало было этого самого Гада. Этот персонаж мог сыграть намного интересную роль в сериале. Но…
Ещё одна стоящая сцена: звонок Каса Сэму и разговор с Дином. Вот это было по-настоящему. И сразу стало ясно кто есть кто для кого))))
А в остальном, например, Миша просто разочаровал. Такое впечатление, что он потерял грань между тем, как играть наивного и какого-то недотёпу. Взгляд, в одной из сцен просто убил. Одно слово: разочаровал!!!!
Может из-за Миши, может из-за понимания того, что и Дженсен начинает время от времени переигрывать, но серия однозначно не понравилась. Какая-то бессмысленная.
Рэйчел
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение Рэйчел » 22 апр 2014, 07:35

Amber19 писал(а):Кас. Складывается такое впечатление, что если Карвер не испоганит ангела, по крайней мере, два раза за сезон, он кушать спокойно не сможет. Только-только Кас стал практически идеальным персонажем, как сново здорово. Мало нам было Каса-человека, теперь будет Кас - предводитель ангелов. И пофиг, что Миша и Кас держат либо долгий кадр либо крупный кадр - но не их обоих одновременно! А если одновременно - получается совершенно идиотский Кас и Миша, у которого актерская игра хромает на обе ноги. Что и получили в финале со сценой "Кася в гостях у Мети" и моментом выхода "лидера" к народу. Кстати, линия ангелов слилась ниже плинтуса.

Абсолютно согласна. Может я просто не обратила внимание: на счёт кадров. Но игра была на удивление "ужасной". :yes:

michael is good писал(а):PS,
надеялась, что вернут Бенни( когда в спойлерах в начале сезона обещали возвращение какого -то персонажа), а вернули не менее любимого Габриэля, но в результате, надули, причем не только Кастиэля, но и меня лично.
Так, что испытала двойное разочарование, и, уверена, не я одна.

Я тоже была уверена, что это будет Бенни. А надули они всех))))))
Вы правы. Вы не одна))))))

Leverage писал(а):Если Чака можно ассоциировать с Крипке, то Метатрон - однозначно Карвер, и сжигание "Евангелия от Винчестеров" не сулит ничего хорошего ни персонажам, ни зрителям. Почему-то вспомнился Закария и как я радовалась, когда Дин, наконец, воткнул в него нож. Когда они убьют Метатрона, я буду радоваться еще больше. Я даже соскучилась по Кроули, а это о многом говорит.
В общем, два светлых момента в эпизоде: Дин в душе и Габриель, хоть последний и нес редкостную чушь.
Что-то я не очень поняла взгляд, который Гадриель бросил на Метатрона в конце. Такое ощущение, что он уже не идет за ним послушно, а начал какую-то свою игру.

Идеальное соответствие персонажей. Я бы даже сказала Карвер и Сарра в одном флаконе. Столько бреда.... А я буду радоваться просто уходу нудного зазнавшегося старикашки)))))
Возможно гад ведёт свою игру. Не зря он столько лет сидел в тюрьме и не одна сволочь ангельская не помогла. Одни забыли, другие издевались. Так что кто знает))) Может он тоже метит на место Бога?????

1OCHKA писал(а):
Согласна со сценаристом, что по глазам Сэма видно, что он действительно начал беспокоится за Дина. Хотя вырезанное подтверждение, наверное, не помешало бы.

Вот тут поподробнее: какой сценарист и где????


Реально испугалась, когда Дин вышел из туалета с клинком. Думала, он сейчас убьёт пленника.

Да уж с Карвером точно не угадаешь: кто кого убьёт. Ну, не так что бы испугалась, но лёгкое беспокойство возникло))) Каса жалко стало)))

Кас видит, что с Дином что-то не так. Вряд ли он имеет ввиду поведение. Какие изменения увидел ангел? Если увидел Кас, значит, скорее всего, и Гад и Марф тоже, но могли и не понять, в чём дело.

Кстати, об этом даже не подумала. Значит и Кроули чего-то доглядел или выглядел. Потому как кот довольный ходил)))))
Рэйчел
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение 1OCHKA » 22 апр 2014, 11:33

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Согласна со сценаристом, что по глазам Сэма видно, что он действительно начал беспокоится за Дина. Хотя вырезанное подтверждение, наверное, не помешало бы.
Вот тут поподробнее: какой сценарист и где????
Nadin7 делает переводы твиттов, которыми делятся актёры и сценаристы во время показа серии (Спасибо, Nadin7! :congrat: ). Тут по последней серии. Робби Томпсон, сценарист серии 9.18, пишет: "Сэм сказал "Я беспокоюсь о нём (Дине)", но это вырезали, но это видно по его глазам, потому что Джаред хорош"

Рэйчел писал(а):Да уж с Карвером точно не угадаешь: кто кого убьёт. Ну, не так что бы испугалась, но лёгкое беспокойство возникло))) Каса жалко стало)))
Мне Дина стало жалко )) Сразу подумалось, сколько же ему придётся выслушать от Сэма )

Рэйчел писал(а):Значит и Кроули чего-то доглядел или выглядел. Потому как кот довольный ходил)))))
Да, этот наверняка что-то узрел )) К тому же, ему, похоже, известно больше, чем всем остальным, поэтому его положение сейчас, наверное, можно считать самым выигрышным.

Рэйчел писал(а):может из-за понимания того, что и Дженсен начинает время от времени переигрывать,
А в каких сценах, по-вашему, Дженсен переигрывает в этой серии?
1OCHKA
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron