@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.18 Meta Fiction
 

9.18 Meta Fiction

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
20%
Хороший, но бывало и лучше
2
40%
Так себе, посмотрел и забыл
2
40%
 
Всего голосов : 5

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение Рэйчел » 23 апр 2014, 13:19

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Согласна со сценаристом, что по глазам Сэма видно, что он действительно начал беспокоится за Дина. Хотя вырезанное подтверждение, наверное, не помешало бы.
Вот тут поподробнее: какой сценарист и где????
Nadin7 делает переводы твиттов, которыми делятся актёры и сценаристы во время показа серии (Спасибо, Nadin7! :congrat: ). Тут по последней серии. Робби Томпсон, сценарист серии 9.18, пишет: "Сэм сказал "Я беспокоюсь о нём (Дине)", но это вырезали, но это видно по его глазам, потому что Джаред хорош"

Ааа.. Это он так переживает. Из серии: "Мы вас любим. Где-то там ... в глубине души"))))) Спасибо хоть глаза открыли. )))))
Nadin7 отдельное спасибо))))

Мне Дина стало жалко )) Сразу подумалось, сколько же ему придётся выслушать от Сэма )

Любовь зла... Дину приходилось и не такое выслушивать.
Кстати, пересмотрела серию в Нове, и как-то по-другому воспринимется уже сцена, когда Дин чуть не убил Гада. Фактически, если это действительно не было запланировано Метатроном, то Гад хотел умереть??? Чем больше думаешь, о нём, тем больше жалко. У Дина хоть выбор был, он мог уйти от пыток, а тут не то что 10 лет, несколько тысяч лет. Вопрос: мучали душу?? Если да, я вообще не представляю, как это можно пережить о оставаться в "своём уме". В общем люблю Гада, а Сэма не жалко)))))

Рэйчел писал(а):Значит и Кроули чего-то доглядел или выглядел. Потому как кот довольный ходил)))))
Да, этот наверняка что-то узрел )) К тому же, ему, похоже, известно больше, чем всем остальным, поэтому его положение сейчас, наверное, можно считать самым выигрышным.

Это как раз и стабильно. Он у нас вообще стабильно водит за нос Винчестеров))))))))

Рэйчел писал(а):может из-за понимания того, что и Дженсен начинает время от времени переигрывать,
А в каких сценах, по-вашему, Дженсен переигрывает в этой серии?
[/quote]
Одна из сцен, когда Дин узнал о "смерти" Кевина. Сама мимика. Потом сцена, когда у него на руках умирал их дед Генри (пуля в голове Аббадон), та же мимика. Фишка Дженсена в том, что он может выразить боль душевную одними глазами, а тут как-то не так. Выражение капризного ребёнка (это я утрирую, конечно, но всё равно, на мой взгляд переигрывает. Он может намного лучше играть. Зная это очень тяжело воспринимать такую "халтуру".)
Рэйчел
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Google
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение 1OCHKA » 23 апр 2014, 14:14

Рэйчел писал(а):Ааа.. Это он так переживает. Из серии: "Мы вас любим. Где-то там ... в глубине души"))))) Спасибо хоть глаза открыли. )))))
:wink: А я когда смотрела серию: "Наконец-то! Вот он - переживательный взгляд Сэма!" )) Уж не знаю, за кого он переживает - за брата или за напарника - но то, что переживает - это определённо ) Сомнения были, но Томпсон их развеял )

Рэйчел писал(а):Фактически, если это действительно не было запланировано Метатроном, то Гад хотел умереть??? Чем больше думаешь, о нём, тем больше жалко. У Дина хоть выбор был, он мог уйти от пыток, а тут не то что 10 лет, несколько тысяч лет. Вопрос: мучали душу?? Если да, я вообще не представляю, как это можно пережить о оставаться в "своём уме". В общем люблю Гада, а Сэма не жалко)))))
Видимо, у Гадриэля были сомнения по поводу того, что Метатрон станет его вызволять. Возможно, он действительно испугался того, что могут сделать с ним Винчестеры. Но есть и другая версия (не моя, я где-то её прочитала)). Например, что его смерть могла на что-то повлиять: на Метатрона, на Небеса, на дверь, которой он сейчас заведует... Может, он - ключ, или ещё что-нибудь в этом роде )
У ангелов нет души. Тела тоже нет. Предположительно, ангел состоит из благодати, крыльев, беленького дымка, света - вот это и мучили ))
Я не испытываю сейчас жалости к Гадриэлю. Когда Метатрон поручил ему первое убийство, Гад сказал, что он не такой. Потом он убил своего друга, и я практически потеряла к нему всякое доверие и жалость. А теперь, когда он так просто уничтожает несогласных ангелов целыми группами, мне кажется, никакие его последующие действия не оправдают этого. Я думаю, что дальше он будет становиться только хуже. А ещё, ранее он что-то говорил о том, что он не виноват в том, что в Сад проник Змий, а теперь говорит, что он освободил человечество, то есть сделал это осознанно и нарочно. Значит сидел в темнице не за просто так.
Кстати, а за что должно быть жалко Сэма? (а то мне его что-то тоже не жалко)))

Рэйчел писал(а):Одна из сцен, когда Дин узнал о "смерти" Кевина. Сама мимика. Потом сцена, когда у него на руках умирал их дед Генри (пуля в голове Аббадон), та же мимика. Фишка Дженсена в том, что он может выразить боль душевную одними глазами, а тут как-то не так. Выражение капризного ребёнка (это я утрирую, конечно, но всё равно, на мой взгляд переигрывает. Он может намного лучше играть. Зная это очень тяжело воспринимать такую "халтуру".)
А по этой серии (9.18) всё нормально?
1OCHKA
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение Рэйчел » 26 апр 2014, 09:49

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Ааа.. Это он так переживает. Из серии: "Мы вас любим. Где-то там ... в глубине души"))))) Спасибо хоть глаза открыли. )))))
:wink: А я когда смотрела серию: "Наконец-то! Вот он - переживательный взгляд Сэма!" )) Уж не знаю, за кого он переживает - за брата или за напарника - но то, что переживает - это определённо ) Сомнения были, но Томпсон их развеял )

На счёт переживательного момента. Где он???? Когда Кас увидел метку или до того??? Может я просто подслеповатая)))))



Рэйчел писал(а):Фактически, если это действительно не было запланировано Метатроном, то Гад хотел умереть??? Чем больше думаешь, о нём, тем больше жалко. У Дина хоть выбор был, он мог уйти от пыток, а тут не то что 10 лет, несколько тысяч лет. Вопрос: мучали душу?? Если да, я вообще не представляю, как это можно пережить о оставаться в "своём уме". В общем люблю Гада, а Сэма не жалко)))))
Видимо, у Гадриэля были сомнения по поводу того, что Метатрон станет его вызволять. Возможно, он действительно испугался того, что могут сделать с ним Винчестеры. Но есть и другая версия (не моя, я где-то её прочитала)). Например, что его смерть могла на что-то повлиять: на Метатрона, на Небеса, на дверь, которой он сейчас заведует... Может, он - ключ, или ещё что-нибудь в этом роде )
У ангелов нет души. Тела тоже нет. Предположительно, ангел состоит из благодати, крыльев, беленького дымка, света - вот это и мучили ))

Ну, судя по его мимике, он действительно не уверен. А как тут можешь быть уверенным? Гадриэль вообще парень непредсказуемый. Вчера он убил друга, а что завтра выкинет неизвестно. Но мы об этом уже говорили.

Я не испытываю сейчас жалости к Гадриэлю. Когда Метатрон поручил ему первое убийство, Гад сказал, что он не такой. Потом он убил своего друга, и я практически потеряла к нему всякое доверие и жалость. А теперь, когда он так просто уничтожает несогласных ангелов целыми группами, мне кажется, никакие его последующие действия не оправдают этого. Я думаю, что дальше он будет становиться только хуже. А ещё, ранее он что-то говорил о том, что он не виноват в том, что в Сад проник Змий, а теперь говорит, что он освободил человечество, то есть сделал это осознанно и нарочно. Значит сидел в темнице не за просто так.

Поэтому и убивает пачками: его не жалели, а почему он должен жалеть.Я имею в виду ангелов. По сути вспомните хоть одного нормального??? Такое впечатление, что почти у всех завышенная самооценка и какие-то претензии к человечеству. Лично для меня было два убийства, со стороны Гадриэля, которые были действительно неоправданными что ли. Я не говорю, что всех ангелов под одну гребёнку и в Чистилище (если они там), но это хоть понять можно, а вот убийство Кевина и своего лучшего друга.... тут я согласна - это перебор(((((((
А по этой серии (9.18) всё нормально?

Да)))))))))
Рэйчел
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение 1OCHKA » 27 апр 2014, 11:40

Рэйчел писал(а):На счёт переживательного момента. Где он???? Когда Кас увидел метку или до того??? Может я просто подслеповатая)))))
Когда Кас говорит: "Сэм, приглядывай за ним." И ещё чуть позже в машине в сторону Дина. (это, как я увидела :) )
1OCHKA
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение michael is good » 27 апр 2014, 17:47

Сейчас пересматривала сцену в душе, и до меня доперло: его отметина в виде пятерни(когда Кас вытащил его из бездны) куда -то делась!!!!!
michael is good
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение 1OCHKA » 28 апр 2014, 01:43

michael is good писал(а):Сейчас пересматривала сцену в душе, и до меня доперло: его отметина в виде пятерни(когда Кас вытащил его из бездны) куда -то делась!!!!!
Super-Wiki говорит, что первый раз отсутствие отпечатка было замечено в 6.03, когда Дин во сне занимался любовью с Лизой. Потом в серии 7.13 про амазонок, когда Дин делал одной из них ребёнка, шрама также не было. Предположительно, он исчез вместе со всеми ранами Дина в конце пятого сезона, когда Кастиэль исцелил его.
1OCHKA
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение Рэйчел » 28 апр 2014, 07:43

Ох, уж эти исцеления. Как бы они без них отмазки искали своим "проколам"?)))) Ну, никуда без них)))))) Что ни халтура - это исцеление!))))) :mrgreen:
Рэйчел
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение 1OCHKA » 01 май 2014, 15:28

Кстати, вот ещё интересный момент. В этой серии братья узнают, что Гадриэль работает на Метатрона. Что получается - из всего времени пребывания Гада в Сэме, Сэм вспомнил исключительно и конкретно убийство Кевина? А как же встречи с Метатроном? Выходит, и воскрешения Каса и Чарли он вряд ли помнит, и многочисленные собственные исцеления. Странно как-то...
1OCHKA
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение Рэйчел » 01 май 2014, 16:16

1OCHKA писал(а):Кстати, вот ещё интересный момент. В этой серии братья узнают, что Гадриэль работает на Метатрона. Что получается - из всего времени пребывания Гада в Сэме, Сэм вспомнил исключительно и конкретно убийство Кевина? А как же встречи с Метатроном? Выходит, и воскрешения Каса и Чарли он вряд ли помнит, и многочисленные собственные исцеления. Странно как-то...

Я уж и не знаю, что говорить. Лучше меньше информации, но больше логики и адекватности. А сейчас наоборот. Да так, что сами сценаристы запутываются во всём этом. Может потому и не смотришь сериал, как раньше(((((
Рэйчел
 

Re: 9.18 Meta Fiction

Сообщение 1OCHKA » 04 май 2014, 11:09

Рэйчел писал(а):Я уж и не знаю, что говорить. Лучше меньше информации, но больше логики и адекватности. А сейчас наоборот. Да так, что сами сценаристы запутываются во всём этом. Может потому и не смотришь сериал, как раньше(((((

Может быть, ещё объяснят этот момент, хотя надежды, конечно, мало... (
1OCHKA
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron