@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.16 Blade Runners
 

9.16 Blade Runners

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
3
38%
Хороший, но бывало и лучше
4
50%
Так себе, посмотрел и забыл
1
13%
 
Всего голосов : 8

9.16 Blade Runners

Сообщение Nadin7 » 19 мар 2014, 06:20

Обсуждаем эпизод... :wrter:
Nadin7
 

9.16 Blade Runners

Google
 

Re: 9.16 Blade Runners

Сообщение 1OCHKA » 20 мар 2014, 15:01

Нормальная серия, хоть и не радует всё это волшебство.
Кроули по большей части смешил )
И самое интересное - эффект соединения метки Каина с Первым клинком.
А ещё порезы на Сэме выглядели более натурально, чем был оставлен на Дине в 9.14 подручным Кроули. Тогда, видимо, решили сэкономить )
1OCHKA
 

Re: 9.16 Blade Runners

Сообщение Amber19 » 20 мар 2014, 17:36

Ну Кроули всегда как взрыв - все делает лучше. Он все так же великолепен, прекрасен, эпичен, космичен и.. у меня всегда не хватает эпитетов, чтобы описать должным образом это самый шикарный на данный момент в СПН персонаж и совершенно изумительную игру Марка, за которой можно следить бесконечно, потому как профессионализм, азарт и легкость актерской игры завораживают не меньше, чем горящий огонь или текущая вода. Отдельно отмечу ослепительность Короля Ада именно в интерьере "золотого" люкса и черной шелковой пижамки))
Хотя вульгарная демоница в номере, честно говоря, удивила - Кроули у нас вроде бы не по девушкам был, да еще по таким. И еще, что не очень понятно - это кайф демона от человеческой крови. Одно дело, когда Сэм пил демонскую кровь - там реальная сила и могущество. А вот что там в обычной крови обычного человека может так вштыривать далеко не самого слабого демона - непонятно. Он же не вампир, в самом деле.

Снуки понравилась)) Но то, что она сказала, насчет того, что весь Ад в истерике и готов присягнуть Абаддон - в общем-то, оставляет далеко не самые лучшие впечатления об уровне интеллекта коренных жителей Преисподней. Кроули, дорогой, они тебя не заслуживают.

Хорошо, что вернулись к теме мужей письма. Магнус - отличный персонаж и очень верибельно был показан именно как человек, обладающий сильнейшей силой и знаниями в области магии, но оставшийся с ними один на один на долгое-долгое время.

Винчестеры. Смотрелись прекрасно, Джеи играли замечательно. Правда искреннее недоумение вызвало непонятное и, прямо скажем, туповатое рвение Сэма на почве замочить Кроули здесь и сейчас. А как же насчет нужной информации и обычной благодарности? А как насчет того, что Кроули на данный момент - единственный адекватный правитель Ада? Или это в Сэме говорят остатки ангельской благодати? А Дин, судя по всему, дальше пойдет вразнос. Давно пора.
Amber19
 

Re: 9.16 Blade Runners

Сообщение Рэйчел » 20 мар 2014, 18:30

Первое, что бросилось в глаза – Генри. Если честно, уж очень не хотелось его опять лицезреть. Не то, чтобы не нравился актёр, но эти второстепенные родственники из прошлого немного раздражают. Сериал потихоньку превращают в Санта-Барбару.
Второе: когда увидела, что Сэм изучает историю Каина и Авеля, обрадовалась: «Вот же! Ему не безразлично что происходит с Дином». Но потом подумала: «А что он должен делать как напарник?» Искать информацию. В общем, с «розовыми соплями» не получилось.)))
Кстати, мне показалось или Дин действительно не хочет убивать Кроули? Нет, я его сама не хочу убивать, но как-то он уж очень неохотно согласился с Сэмом.
Сэма не узнаю. Откуда такая прыть? Что за маниакальная одержимость убить Кроули?? Ты для начала до Абаддон доберись!! Или, если такой честный, то Снуки надо было убить, а не устраивать показательное выступление по экзорцизму.
Ситуация с клинком вообще непонятная. Я так понимаю, у Дина мелькнула мысль убить Сэма?? Было бы интересно на это посмотреть. На минутку поверила, что глаза Дина сейчас станут чёрными, как ночь, но и тут не повезло.)))))
Кроули. Боялась, как бы из этого персонажа не сделали Касса-2. Кас-человек – это ужасно. А если бы они ещё и над Кроули так поизмывались… В общем, рада, что такого не произошло. Серия полностью принадлежала ему))) Это его фраза: «Ты не знаешь, что такое быть человеком!». ))) Обожаю Марка.
Единственное, что как-то выбивалось: все эти взгляды…в сторону Сэма, переживания Дина. Создавалось впечатление (в шутку конечно, но от этого не легче) какого-то любовного треугольника.(((
Посудите сами:
Дин любит Сэма и нервничает за Кроули.
Кроули питает какие-то там сантименты по отношению к Сэму, да ещё пьяным звонит к Дину.
А Сэм всех «имел в виду»: от одного отказался, как от брата, а другого просто горит желанием прирезать.
Слэшеры остались довольны.
Рэйчел
 

Re: 9.16 Blade Runners

Сообщение Рэйчел » 20 мар 2014, 18:48

Amber19 писал(а):Ну Кроули всегда как взрыв - все делает лучше. Он все так же великолепен, прекрасен, эпичен, космичен и.. у меня всегда не хватает эпитетов, чтобы описать должным образом это самый шикарный на данный момент в СПН персонаж и совершенно изумительную игру Марка, за которой можно следить бесконечно, потому как профессионализм, азарт и легкость актерской игры завораживают не меньше, чем горящий огонь или текущая вода.

:hlop:Согласна. Действительно это самый обаятельный и никогда не разочаровующий персонаж)))

А вот что там в обычной крови обычного человека может так вштыривать далеко не самого слабого демона - непонятно. Он же не вампир, в самом деле.

Возможно, он так долго прожил демоном, что захотелось какого-то разнообразия. Появились эмоции. Вспомните, какой Кроули стал после очередной дозы, будучи в бункере. Он начал раздражаться. Что для него, видимо, совершенно не характерно.


Винчестеры. Смотрелись прекрасно, Джеи играли замечательно. Правда искреннее недоумение вызвало непонятное и, прямо скажем, туповатое рвение Сэма на почве замочить Кроули здесь и сейчас. А как же насчет нужной информации и обычной благодарности? А как насчет того, что Кроули на данный момент - единственный адекватный правитель Ада? Или это в Сэме говорят остатки ангельской благодати? А Дин, судя по всему, дальше пойдет вразнос. Давно пора.


То же недоумение и вопросы, вопросы, вопросы.
Рада ,что наконец пошла сюжетная линия, принадлежащая Дину, а то Сэм как-то поднадоел.
Рэйчел
 

Re: 9.16 Blade Runners

Сообщение Hyoni » 20 мар 2014, 21:13

Кроули и Винчестеры.

Значит, Кроули «подсел» на человеческую кровь…. Кстати, мне уже давно любопытно: из чего исходили сценаристы Суперов, прописывая нечисти такую «любовь» к крови четвертой группы? Что такого в этой группе, что и Бенни, и Кроули отдавали предпочтение именно ей? :?:

И чего, интересно знать, Винчестеры хотят от Кроули? Явно же, что убивать не собираются: хотели бы – давно бы убили. Ладно, сейчас поиски клинка было некому больше поручить (можно было нарваться на агентов Абаддон). Это понятно. Непонятно другое: если Кроули нужен Винчестерам как специалист, то зачем постоянно напоминать ему, что могут убить, когда тот перестанет быть нужным? Это просто непрофессионально. И для охотников, и для работодателей.

И просто к слову о поисках клинка. Зная, что люди опускались в батискафах в Марианскую впадину и собирали образцы тамошнего грунта, флоры и фауны, можно же было бы и полюбопытствовать на соответствующих сайтах: не было ли среди находок ископаемой кости?

И, кстати, пока Винчестеры не определятся, чего хотят от вынужденного помощника, Кроули снова разыгрывает их как карту в борьбе за власть в Аду. Однажды он уже поставил на них против Люцифера – и получил трон. Сейчас снова поставил на них против Абаддон – и вернет себе трон. И, ведь – при соблюдении «техники безопасности», разумеется – у Кроули вполне это может снова получиться. К сожалению.

И насчет Метки Каина. Мне тут подумалось, что Метка не столько проявляется, сколько подчиняет себе, а после убийства Каина (а тот на этом условии передал Метку), Дин автоматически займет его место при короле Ада. И не отсюда ли раздвоенность в поведении по отношению к Кроули: понимает, что надо убить, но как потенциальный «поданный» не может пойти на такое. Но это моя фантазия снова куда-то не туда улетела, бывает :shy: :facepalm:

Да и Сэм со своим «брось нож» в этот раз достучался до Дина. Но кто знает, что там дальше будет?..
Hyoni
 

Re: 9.16 Blade Runners

Сообщение 1OCHKA » 21 мар 2014, 14:48

Рэйчел писал(а):Единственное, что как-то выбивалось: все эти взгляды…в сторону Сэма, переживания Дина. Создавалось впечатление (в шутку конечно, но от этого не легче) какого-то любовного треугольника.(((
Посудите сами:
Дин любит Сэма и нервничает за Кроули.
Кроули питает какие-то там сантименты по отношению к Сэму, да ещё пьяным звонит к Дину.
А Сэм всех «имел в виду»: от одного отказался, как от брата, а другого просто горит желанием прирезать.
Слэшеры остались довольны.
Или Сэм ревнует Дина к Кроули. Ведь пока они были врозь, Дин работал с Кроули, а теперь ещё и волнуется за него и названивает ему постоянно. Вот и горит Сэм желанием избавиться от третьего лишнего. Рэйчел, может, в слэшеры подадимся? )))

А мне Сэм понравился в этой серии. Мне показалось, он какой-то живой был.

Рэйчел писал(а):Не то, чтобы не нравился актёр, но эти второстепенные родственники из прошлого немного раздражают. Сериал потихоньку превращают в Санта-Барбару.
Аналогично.

Рэйчел писал(а):Второе: когда увидела, что Сэм изучает историю Каина и Авеля, обрадовалась: «Вот же! Ему не безразлично что происходит с Дином». Но потом подумала: «А что он должен делать как напарник?» Искать информацию. В общем, с «розовыми соплями» не получилось.)))
Да. Тем более, им нужен был первый клинок, и нужна была хоть какая-то информация или зацепка о том, как его можно найти.

Рэйчел писал(а):Кстати, мне показалось или Дин действительно не хочет убивать Кроули?
Ему явно не по себе от этой мысли.

Рэйчел писал(а):Я так понимаю, у Дина мелькнула мысль убить Сэма?
Мне так не показалось. Очень надеюсь, что это не так.

Amber19 писал(а):А вот что там в обычной крови обычного человека может так вштыривать далеко не самого слабого демона - непонятно. Он же не вампир, в самом деле.
У демонов нет большинства положительных человеческих чувств. Из-за того, что Винчестеры сделали с Кроули, у него появилась необходимость испытывать эти чувства. Так как дело не было доведено до конца, необходимость испытывать есть, а самих чувств нет. Внутри что-то свербит, а почесать не получается. В этом помогает человеческая кровь. Вместе с кровью поступают эмоции, все одновременно, бабах, в голову и в остатки души, как волна, накрывают. Только что была пустота, а теперь переполнение. Плюс - зудящее место почесано. Вот и кайф. А так как кровь обыкновенная и вводится без соответствующего ритуала, то и эффект от неё не долгосрочный. Во как ))

Hyoni писал(а):И насчет Метки Каина. Мне тут подумалось, что Метка не столько проявляется, сколько подчиняет себе, а после убийства Каина (а тот на этом условии передал Метку), Дин автоматически займет его место при короле Ада. И не отсюда ли раздвоенность в поведении по отношению к Кроули: понимает, что надо убить, но как потенциальный «поданный» не может пойти на такое.
Интересно )
Или Дин постепенно переходит на тёмную сторону, поэтому не особо жаждет убивать своих.

Hyoni писал(а):Да и Сэм со своим «брось нож» в этот раз достучался до Дина.
Красивый момент. И Кроули такой поглядывает искоса.

P.S. Опять перерыв в показе... невозможно...((
1OCHKA
 

Re: 9.16 Blade Runners

Сообщение Amber19 » 22 мар 2014, 08:28

Hyoni писал(а):Значит, Кроули «подсел» на человеческую кровь…. Кстати, мне уже давно любопытно: из чего исходили сценаристы Суперов, прописывая нечисти такую «любовь» к крови четвертой группы? Что такого в этой группе, что и Бенни, и Кроули отдавали предпочтение именно ей? :?:

Ну это самый редкий и молодой тип крови, ученые до сих пор не могут понять как она возникла и почему. Ее называют "голубой" кровью. Очевидно, она считается деликатесом среди нечисти - что-то наподобие икры или белых трюфелей в человеческом рационе.

Сейчас снова поставил на них против Абаддон – и вернет себе трон. И, ведь – при соблюдении «техники безопасности», разумеется – у Кроули вполне это может снова получиться. К сожалению.

Да не к сожалению, а к счастью, особенно если представить альтернативу с воцарением в Аду Абаддон - на редкость тупой, непоследовательной и истеричной демонши.

Мне тут подумалось, что Метка не столько проявляется, сколько подчиняет себе, а после убийства Каина (а тот на этом условии передал Метку), Дин автоматически займет его место при короле Ада.

Не думаю. Каин как раз был одержим идеей убийства всех Рыцарей Ада, ну и эта одержимость автоматически распространяется на всех высших демонов, по-видимому. Достаточно вспомнить, как Дин кровожадно смотрел на Кроули, когда Клинок вкупе с меткой подействовал на него.

Да и Сэм со своим «брось нож» в этот раз достучался до Дина. Но кто знает, что там дальше будет?..

Понравился намек на "зеркалку" с финалом 2 сезона - тогда Сэм услышал голос Дина, даже будучи под демонской кровью и если бы не обида на брата, который отказался от него (а вовсе не из-за Руби), то может быть и не было бы убийства Лилит. Сейчас Дин находится под влиянием Метки, но брата он все еще слышит. Однако обида на Сэма, который, в свою очередь, отказался от него, все еще сильна и кто знает, может, в следующий раз Дин уже не услышит предосторежений Сэма. И на это будет интересно посмотреть.

Рэйчел писал(а):Посудите сами:
Дин любит Сэма и нервничает за Кроули.
Кроули питает какие-то там сантименты по отношению к Сэму, да ещё пьяным звонит к Дину.
А Сэм всех «имел в виду»: от одного отказался, как от брата, а другого просто горит желанием прирезать.
Слэшеры остались довольны.

Ну не знаю, я не увидела ничего такого специфичного. Тут Карвер как раз расставил точные и логичные акценты. Дин нервничает из-за клинка, а не из-за Кроули, потому что Метка все больше действует на него и скорее всего "призывает" свой клинок к себе. Реакции "очеловеченного", да еще находящегося под кайфом Кроули также абсолютно понятны и аутентичны - он же совсем один, а Винчестеры его развлекают, они пока что на одной стороне, много чего вместе пережили и братья уж точно не сдадут его Абаддон. Кроме того, даже несмотря на свое состояние Кроули всегда следит и оценивает обстановку вокруг себя - поэтому эти его внимательные взгляды на меняющегося из-за клинка Дина. Что касается Сэма - то у него с Кроули кровная связь через его же кровь, которая сама по себе сейчас является гремучим и мощным коктейлем (если судить по тому, кого только не было в Сэме). Кроули, тем более, под кайфом всегда ощущает влияние крови Сэма на себе, да еще чувствует похожесть Сэма на него из-за ситуации с наркозависимостью. Сэму, естествено, все эти намеки и воспоминания не нравятся, хотя и непонятно, чего это он так взъелся на Кроули именно в этот раз.
Amber19
 

Re: 9.16 Blade Runners

Сообщение 1OCHKA » 22 мар 2014, 11:44

Детку жалко...((
1OCHKA
 

Re: 9.16 Blade Runners

Сообщение Рэйчел » 22 мар 2014, 15:03

Hyoni писал(а):
И, кстати, пока Винчестеры не определятся, чего хотят от вынужденного помощника, Кроули снова разыгрывает их как карту в борьбе за власть в Аду. Однажды он уже поставил на них против Люцифера – и получил трон. Сейчас снова поставил на них против Абаддон – и вернет себе трон. И, ведь – при соблюдении «техники безопасности», разумеется – у Кроули вполне это может снова получиться. К сожалению.

К Счастью))))) Это, во-первых. А, во-вторых, на то он и Кроули! :heart: Они сами его вернули на "землю"))) А на счёт определения: они долго ещё не определятся. При чём не с Кроули, а между собой. А на этом фоне он при любом раскладе будет в выиграше.


И насчет Метки Каина. Мне тут подумалось, что Метка не столько проявляется, сколько подчиняет себе, а после убийства Каина (а тот на этом условии передал Метку), Дин автоматически займет его место при короле Ада. И не отсюда ли раздвоенность в поведении по отношению к Кроули: понимает, что надо убить, но как потенциальный «поданный» не может пойти на такое.


Очень в этом сомневаюсь. Если уже речь идёт о подчинении, то это Люцифер, ангел, но никак не демон и уж тем более Кроули. Скорее поверю в то, что Дин становится демоном.

Да и Сэм со своим «брось нож» в этот раз достучался до Дина. Но кто знает, что там дальше будет?..


А дальше будет интересно. И это здорово!!!!

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Единственное, что как-то выбивалось: все эти взгляды…в сторону Сэма, переживания Дина. Создавалось впечатление (в шутку конечно, но от этого не легче) какого-то любовного треугольника.(((
Посудите сами:
Дин любит Сэма и нервничает за Кроули.
Кроули питает какие-то там сантименты по отношению к Сэму, да ещё пьяным звонит к Дину.
А Сэм всех «имел в виду»: от одного отказался, как от брата, а другого просто горит желанием прирезать.
Слэшеры остались довольны.
Или Сэм ревнует Дина к Кроули. Ведь пока они были врозь, Дин работал с Кроули, а теперь ещё и волнуется за него и названивает ему постоянно. Вот и горит Сэм желанием избавиться от третьего лишнего. Рэйчел, может, в слэшеры подадимся? )))


Точно!!! Аааа.. И как я могла забыть)))) Вернее, как я могла об этом не подумать??))))
Нет. Гомосятина - это не моё :crazy: ))))))

А мне Сэм понравился в этой серии. Мне показалось, он какой-то живой был.


Абсолютно согласна. Как будто наконец-то проснулся. А это его меланхолия и думанье до чёртиков уже доводят. Вот Вам и вывод: третий лишний всегда внесёт что-то новое в Ваши отношения)))) :lmao:

Ему явно не по себе от этой мысли.

Значит не показалось. Видимо Дин что-то обдумывает. Хочет как-то Кроули ещё использовать. Как в начале сезона. Дин его оставил живым, а Сэм хотел убить. Кстати, Дин оказался прав. Так что пусть поживёт. Как говорится: "Старый враг, лучше....".


У демонов нет большинства положительных человеческих чувств. Из-за того, что Винчестеры сделали с Кроули, у него появилась необходимость испытывать эти чувства. Так как дело не было доведено до конца, необходимость испытывать есть, а самих чувств нет. Внутри что-то свербит, а почесать не получается. В этом помогает человеческая кровь. Вместе с кровью поступают эмоции, все одновременно, бабах, в голову и в остатки души, как волна, накрывают. Только что была пустота, а теперь переполнение. Плюс - зудящее место почесано. Вот и кайф. А так как кровь обыкновенная и вводится без соответствующего ритуала, то и эффект от неё не долгосрочный. Во как ))

Как-то мудрёно. Но логика в этом есть. Посмотрим. Правда какие-то положительные чувства интересные: секс, пицца и кровь. Уж очень положительные. )))))

Или Дин постепенно переходит на тёмную сторону, поэтому не особо жаждет убивать своих.

Amber19 писал(а):Не думаю. Каин как раз был одержим идеей убийства всех Рыцарей Ада, ну и эта одержимость автоматически распространяется на всех высших демонов, по-видимому. Достаточно вспомнить, как Дин кровожадно смотрел на Кроули, когда Клинок вкупе с меткой подействовал на него.


Это ближе к теме. Не забываем, что Каин был отцом всех убийств.Не помню, как там точно. Но факт, в том, что одержимость идёт именно убийством. Может как у Кроули. У того - в положительных чувствах, а у Дина - в необходимости убивать??? Прям как демон. Кстати, сколько надо времени, чтобы превратиться в демона?? Никто эту тему не изучал?))) Видимо, тех 10 лет, что провёл Дин в Аду оказалось маловато.

Красивый момент. И Кроули такой поглядывает искоса.

Тяжело не согласиться. А на счёт искоса: может Кроули видел то, что не видели другие?? Помните, когда Кас заметил изменение во внутреннем облике Сэма??

P.S. Опять перерыв в показе... невозможно...((


Чего у них там????? :wall: Да сколько можно!!!! :facepalm:


Amber19 писал(а):
Ну не знаю, я не увидела ничего такого специфичного. Тут Карвер как раз расставил точные и логичные акценты. Дин нервничает из-за клинка, а не из-за Кроули, потому что Метка все больше действует на него и скорее всего "призывает" свой клинок к себе. Реакции "очеловеченного", да еще находящегося под кайфом Кроули также абсолютно понятны и аутентичны - он же совсем один, а Винчестеры его развлекают, они пока что на одной стороне, много чего вместе пережили и братья уж точно не сдадут его Абаддон. Кроме того, даже несмотря на свое состояние Кроули всегда следит и оценивает обстановку вокруг себя - поэтому эти его внимательные взгляды на меняющегося из-за клинка Дина. Что касается Сэма - то у него с Кроули кровная связь через его же кровь, которая сама по себе сейчас является гремучим и мощным коктейлем (если судить по тому, кого только не было в Сэме). Кроули, тем более, под кайфом всегда ощущает влияние крови Сэма на себе, да еще чувствует похожесть Сэма на него из-за ситуации с наркозависимостью. Сэму, естествено, все эти намеки и воспоминания не нравятся, хотя и непонятно, чего это он так взъелся на Кроули именно в этот раз.


Может быть, может быть.))))) А на счёт Сэма: ну, ревнует парень)))))))) По-хорошему. Тут Дин постоянно вокруг него бегал, а тут с Кроули дружить начал. Так и хочется сказать: "А я??? Малыш, а как же я? Я же лучше соба... в смысле Кроули")))))


1OCHKA писал(а):Детку жалко...((


Жалко. А Дина-то как жалко. Так детку поцарапать. Изверги!!
Рэйчел
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron