@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.15 Thinman
 

9.15 Thinman

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
11%
Хороший, но бывало и лучше
3
33%
Так себе, посмотрел и забыл
5
56%
 
Всего голосов : 9

Re: 9.15 Thinman

Сообщение 1OCHKA » 08 мар 2014, 13:12

Tanhay писал(а):Дин убивший человека, при том что был выбор- это ужасно, но все это как -то проглотили, вроде так и надо. Может точно метка так действует?
Все - это сериальные все или все зрители? Если зрители, то после убийств невинных людей, одержимых демонами, ангелами, жнецами, мне, например, трудно выделить убийство маньяка-убийцы, пусть даже и человека, и как-то по-особому реагировать на него. Если имелись ввиду сериальные все, то тут пока ничего не могу сказать.
По поводу метки Каина: возможно. Но вот, что мне показалось странным. Во время флэшбеков в начале серии показали момент, когда Дин убивает жнеца. Честно говоря, я не поняла, к чему он был показан. Ещё в серии я трудно восприняла этот момент. И сейчас я думаю, может быть, это был намёк на то, что дело не в метке... хотя надеюсь, что это не то, что я думаю, и этот фрагмент показали просто так.

Насчет Духоловов: тоже была не в восторге от их присутствия в серии. Тем более, что на внешность они такие повзрослевшие, а поведение осталось таким же "странным".

Думала над тем, что люди пишут, что приведённая в серии аналогия была не прямая. Расшифровки пока не нашла, поэтому пришлось свою версию придумывать) Может быть, история Духоловов была показана для той части фандома, которая обвиняет одного из братьев в сложившейся ситуации. То есть Дина обвиняют в эгоистичности, Сэма - в том, что он весь такой обиженный непонятно на что. И вот нам показывают парня, который поступил эгоистично, и ещё одного парня, который не смог простить, и в этой истории всё вроде бы однозначно. И авторы как бы задают вопрос зрителям: "И что вы хотите сказать, что эти истории аналогичные? Нет, конечно. Так зачем же вы судите братьев так, как будто их история похожа на историю Духоловов? Ведь у первых всё намного сложнее, вы же сами видите, мы специально вам это показали в этой серии. В истории братьев нет виноватых и правых." Грубо, конечно, но пока так)

Рэйчел писал(а):А может Сэм чего-то там передумает??? Я надеюсь.
Может быть и передумает. Не смотря на то, что история Духоловов лишь очень-очень отдаленно напоминала историю Винчестеров, думаю она всё же повлияла на обоих братьев в положительную сторону.

Amber19 писал(а):Одни и те же посылы Карвер задолбал повторять - уже все всё давно поняли, хватит уже держать зрителей за тормозов, дайте действия и вменяемых сценариев.
А можно в двух словах уточнить, какие Карвер дает посылы, которые мы давно поняли?)

P.S. Всех девочек, девушек, женщин с 8 Марта!!! :flower:
1OCHKA
 

Re: 9.15 Thinman

Google
 

Re: 9.15 Thinman

Сообщение Рэйчел » 09 мар 2014, 14:31

1OCHKA
Думала над тем, что люди пишут, что приведённая в серии аналогия была не прямая. Расшифровки пока не нашла, поэтому пришлось свою версию придумывать) Может быть, история Духоловов была показана для той части фандома, которая обвиняет одного из братьев в сложившейся ситуации. То есть Дина обвиняют в эгоистичности, Сэма - в том, что он весь такой обиженный непонятно на что. И вот нам показывают парня, который поступил эгоистично, и ещё одного парня, который не смог простить, и в этой истории всё вроде бы однозначно. И авторы как бы задают вопрос зрителям: "И что вы хотите сказать, что эти истории аналогичные? Нет, конечно. Так зачем же вы судите братьев так, как будто их история похожа на историю Духоловов? Ведь у первых всё намного сложнее, вы же сами видите, мы специально вам это показали в этой серии. В истории братьев нет виноватых и правых." Грубо, конечно, но пока так)

Я тоже считаю, что история с Духоловами - это всего лишь примитивный пример, который должен был показать всю неоднозначность ситуации. Я имею в виду отношения и те же ссоры между братьями. С другой стороны возможно вся эта история была направлена не на фандом, а на переосмысление со стороны как Сэма, так и Дина. Может и у Сэма была мысль, после разрешения ситуации с Гадриэлем и вратами Ада, уйти, навсегда, от Дина. А у Дина была мысль, что Сэму на всё наплевать и на него в частности. И как следствие история Гарри и Эда повлияет на восприятие одного и другого. Будем надеяться.....

P.S. Всех девочек, девушек, женщин с 8 Марта!!! :flower:


Спасибо!!)))) И Вас с прошедшим)))) :hug:
Рэйчел
 

Re: 9.15 Thinman

Сообщение 1OCHKA » 10 мар 2014, 12:56

Рэйчел писал(а):Я тоже считаю, что история с Духоловами - это всего лишь примитивный пример, который должен был показать всю неоднозначность ситуации.
Я вот не сразу это поняла. Хорошо хоть люди подсказали ))

Рэйчел писал(а):С другой стороны возможно вся эта история была направлена не на фандом, а на переосмысление со стороны как Сэма, так и Дина.
:yes:

Рэйчел писал(а):Спасибо!!)))) И Вас с прошедшим)))) :hug:
Изображение

* * *
Мысли вслух по поводу того, что Дин не понимает, чего хочет Сэм. Ещё в начале сезона был такой момент, когда Дин говорит, что с радостью бы убил Кроули, но подумал, что бы сделал Сэм Винчестер. На что Сэм ответил, что вышиб бы Королю Ада мозги. Тогда у Дина было лёгкое недоумение. В печально известной тринадцатой серии Дин говорит, что Сэм поступил бы так же, если бы брат умирал, ведь предыдущий опыт говорил Дину именно об этом - он не забыл, как Сэм пытался спасти его любыми способами (до восьмого сезона)). И Дин поступил так в том числе и потому, что думал, что Сэм сделает то же самое. А оказалось, что не сделает. Не удивительно, что Дин в полной растерянности. В той же серии Дин собирается убить монстра, потому что Сэм сказал, что они с Дином будут заниматься делом, а их дело - это убийство монстров. И снова Сэм не совсем то имел ввиду. И по ходу серии было видно, как Дин что-то говорит или делает и смотрит на Сэма, как будто то ли ждёт одобрения, то ли спрашивает всё ли он делает правильно и не нарушает ли каких-то условий, которые Сэм поставил ему. В конце четырнадцатой серии, когда Сэм убежал без каких-либо слов в свою комнату, Дин, наверное, опять подумал, что сделал что-то не то, поэтому понятно, почему последняя серия так началась: "Я не знаю, чего ты хочешь."
1OCHKA
 

Re: 9.15 Thinman

Сообщение Рэйчел » 10 мар 2014, 13:45

1OCHKA писал(а):* * *
Мысли вслух по поводу того, что Дин не понимает, чего хочет Сэм. Ещё в начале сезона был такой момент, когда Дин говорит, что с радостью бы убил Кроули, но подумал, что бы сделал Сэм Винчестер. На что Сэм ответил, что вышиб бы Королю Ада мозги. Тогда у Дина было лёгкое недоумение. В печально известной тринадцатой серии Дин говорит, что Сэм поступил бы так же, если бы брат умирал, ведь предыдущий опыт говорил Дину именно об этом - он не забыл, как Сэм пытался спасти его любыми способами (до восьмого сезона)). И Дин поступил так в том числе и потому, что думал, что Сэм сделает то же самое. А оказалось, что не сделает. Не удивительно, что Дин в полной растерянности. В той же серии Дин собирается убить монстра, потому что Сэм сказал, что они с Дином будут заниматься делом, а их дело - это убийство монстров. И снова Сэм не совсем то имел ввиду. И по ходу серии было видно, как Дин что-то говорит или делает и смотрит на Сэма, как будто то ли ждёт одобрения, то ли спрашивает всё ли он делает правильно и не нарушает ли каких-то условий, которые Сэм поставил ему. В конце четырнадцатой серии, когда Сэм убежал без каких-либо слов в свою комнату, Дин, наверное, опять подумал, что сделал что-то не то, поэтому понятно, почему последняя серия так началась: "Я не знаю, чего ты хочешь."

По ходу им надо переводчика)))))) Я бы даже сказала, толкователя)))))
Вы так показываете ситуацию, как будто Дин бегает вокруг Сэма, как собачонка. Может так и было, но в этой серии Дин явно так себя не вёл. Во-первых, он не предложил Сэму поехать. Даже не поговорил о деле (когда такое было, вообще???). Даже после того, как Сэм спросил, он ему так подал листок (или газету), я бы даже сказала, бросил. Лично у меня сложилась впечатление, что Дин держится из последних сил. Ещё один такой финт от Сэма и он бы высказал ему всё что думает. НАДОЕЛО!!!
Рэйчел
 

Re: 9.15 Thinman

Сообщение 1OCHKA » 10 мар 2014, 15:13

Рэйчел писал(а):Вы так показываете ситуацию, как будто Дин бегает вокруг Сэма, как собачонка.
Хоть я этого и не хотела, но предполагала, что мои слова так воспримутся. Конечно, я не считаю, что Дин бегает вокруг Сэма как собачонка, но более ясно не получилось выразить мысль.

Рэйчел писал(а):Во-первых, он не предложил Сэму поехать. Даже не поговорил о деле (когда такое было, вообще???). Даже после того, как Сэм спросил, он ему так подал листок (или газету), я бы даже сказала, бросил. Лично у меня сложилась впечатление, что Дин держится из последних сил. Ещё один такой финт от Сэма и он бы высказал ему всё что думает. НАДОЕЛО!!!
А мне показалось, что единственным, кто готов был сорваться в тот момент, был Сэм. С листиком, по-моему, тоже всё было в порядке. А по-вашему, каковы были мотивы того, что Дин собирался сам ехать на дело? И от чего сдерживается Дин, что он вот-вот выскажет Сэму?
Добавлю ещё, что Дин пытается соблюдать заключённый с Сэмом договор, но он не знает точных условий, что можно, что нельзя (грубо говоря). Ведь в том разговоре было множество недосказанностей, которые можно трактовать по-разному ("Хочешь работать вместе - давай работать. Хочешь быть братьями.... Таковы мои условия."). Поэтому он действует на ощупь. Его мелькание перед Сэмом с сумкой и было, по моему мнению, предложением поехать с ним. Иначе он бы с раннего утреца уехал молча и всё, а потом, может быть, позвонил бы Сэму.
1OCHKA
 

Re: 9.15 Thinman

Сообщение Рэйчел » 11 мар 2014, 12:54

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Во-первых, он не предложил Сэму поехать. Даже не поговорил о деле (когда такое было, вообще???). Даже после того, как Сэм спросил, он ему так подал листок (или газету), я бы даже сказала, бросил. Лично у меня сложилась впечатление, что Дин держится из последних сил. Ещё один такой финт от Сэма и он бы высказал ему всё что думает. НАДОЕЛО!!!
А мне показалось, что единственным, кто готов был сорваться в тот момент, был Сэм. С листиком, по-моему, тоже всё было в порядке. А по-вашему, каковы были мотивы того, что Дин собирался сам ехать на дело? И от чего сдерживается Дин, что он вот-вот выскажет Сэму?

Добавлю ещё, что Дин пытается соблюдать заключённый с Сэмом договор, но он не знает точных условий, что можно, что нельзя (грубо говоря). Ведь в том разговоре было множество недосказанностей, которые можно трактовать по-разному ("Хочешь работать вместе - давай работать. Хочешь быть братьями.... Таковы мои условия."). Поэтому он действует на ощупь

Пересматривала серию. Я бы не сказала, что Сэм готов был сорваться. Скорее, помните, как Дин однажды выразился: "А я думал поднимешь к небу глазки, тяжко вздохнёшь, сделаешь постное лицо"))))) Скорее это. Так лично я увидела. На счёт Дина... Может это было моё восприятие. Уже не так уверена. Меня просто вышибло это "постное лицо")))))))) Вообще я имела в виду, все эти, как вы сказали, непонимания. Дин, действительно, хочет сохранить то, что осталось, но постоянно, как-то не так понимает Сэма. Последнее - это обещание Сэма помириться и в то же время разворот и уход по-английски. То есть Дин хотел поговорить(возможно, теперь по душам, откровенно и не монологом), но... он опять не так понял. Всё это, как по мне, может по немногу начать раздражать: когда ты стараешься идти на встречу, а на тебя с непониманием смотрят, мол что ты ещё хочешь???? Я же тебе говорил. Я ещё раз скажу, что ни в коем случае не говорю, что Сэм плохой, просто в данном случае, как по мне, он уже перегибает палку. Не хочешь?? Уходи. Зачем нервы трепать. Хотя возможно и трепает, просто до тех пор пока не решат проблему с Гадриэлем, но об этом я уже писала.


1OCHKA писал(а): Его мелькание перед Сэмом с сумкой и было, по моему мнению, предложением поехать с ним. Иначе он бы с раннего утреца уехал молча и всё, а потом, может быть, позвонил бы Сэму.

А как по мне, когда проснулся, тогда и поехал)))) И если бы Сэма не было, то потом бы перезвонил. Или написал, что уехал по делам. Он же сам сказал, что не знает, чего хочет Сэм. В любом случае, я не думаю, что Дин специально подстраивался под Сэма. Не то, чтобы ему всё равно, но он всё равно не угадает))) Сэм же у нас такая загадка)))))
Рэйчел
 

Re: 9.15 Thinman

Сообщение 1OCHKA » 13 мар 2014, 09:40

Рэйчел писал(а):Я бы не сказала, что Сэм готов был сорваться. Скорее, помните, как Дин однажды выразился: "А я думал поднимешь к небу глазки, тяжко вздохнёшь, сделаешь постное лицо"))))) Скорее это. Так лично я увидела.
Пожалуй, с "сорваться" я переборщила ) Но во фразе: "А что не видно?" - я вижу явное раздражение, пусть и не крайнее. Кстати, я совсем не помню эту фразу Дина )) :?:

Рэйчел писал(а):На счёт Дина... Может это было моё восприятие. Уже не так уверена. Меня просто вышибло это "постное лицо"))))))))
А в какой момент Вы видите это самое лицо? Я присмотрюсь повнимательнее - может быть, тоже увижу ))

Рэйчел писал(а):Вообще я имела в виду, все эти, как вы сказали, непонимания. Дин, действительно, хочет сохранить то, что осталось, но постоянно, как-то не так понимает Сэма. Последнее - это обещание Сэма помириться и в то же время разворот и уход по-английски. То есть Дин хотел поговорить(возможно, теперь по душам, откровенно и не монологом), но... он опять не так понял. Всё это, как по мне, может по немногу начать раздражать: когда ты стараешься идти на встречу, а на тебя с непониманием смотрят, мол что ты ещё хочешь???? Я же тебе говорил.
Понятно.
Спойлер (или нет, но на всякий случай) из интервью Дженсена Эклза для радио "Винчестеры"
Скрытый текст
Читали интервью Дженсена Эклза для радио "Винчестеры"?
Мне кажется, метка Каина повлияла на Дина таким образом, что он стал мыслить проще, он избегает разбираться в сложностях отношений с братом и сосредоточился лишь на одной цели – Абаддон.
Дженсен подтвердил, что у метки будут последствия ((
Так вот, Каин чувствовал и знал всю тяжесть метки. Для него спасением стала любовь. Для Дина спасением мог бы стать брат. Сэм мог бы стать спасательным кругом, который не дал бы Дину погрузится в бездну под тяжелым грузом печати. И Дин пытался зацепиться за этот круг, но не получив никакой ответной реакции, похоже, решил плыть сам, и в следующих сериях метка потихоньку будет утаскивать его за собой.
Это я в продолжение нашего разговора о непонимании. Дин, видимо, и правда, прекратит попытки понять Сэма и достучаться до него.


И ещё, на случай, если кто-то не читал и не слушал интервью Дженсена Эклза для радио "Винчестеры", по убийству Дином человека в этой серии:
РВ: В нынешнем сезоне мы наблюдаем более «холодные» версии Дина и Сэма. Дин своеобразно реагирует на возражения Сэма, Дин вообще стал более жестким и холодным, мы видим это и по тому, как он спокойно убил того парня в 9.15 Thinman, и по обстановке его комнаты, которая стала более спартанской, а Джерри Ванек (художник сериала — прим. перев.) намекнул в твиттере, что это было сделано намеренно. Это все из-за метки Каина или из-за проблем, свалившихся на братьев? Или все вместе?
Дженсен: Да, это все последствия метки Каина и того, что она делает с Дином, с его психологическим и эмоциональным состоянием. Теперь Дина меньше заботят моральные аспекты, последствия его поступков, из-за чего он и убил человека вместо того, чтобы вырубить и доставить в полицейский участок, учитывая, что и у самого Дина были в прошлом нелады с законом. «Плохой парень? Убить». Граница между черным и белым для Дина становится угрожающе четкой. Дин и так был всегда резок в оценках, но все же в нем была человечность, а сейчас серые области для него почти исчезли. Сейчас, из-за метки Каина, из-за напряжения между братьями, из-за того, к чему ведет нынешний сезон, Дин ведет себя в духе: «Если ты по другую сторону, то не важно, монстр ты или человек – я тебя пристрелю».
Так что не зря все так волновались по этому поводу.

Рэйчел писал(а):А как по мне, когда проснулся, тогда и поехал)))) И если бы Сэма не было, то потом бы перезвонил. Или написал, что уехал по делам. Он же сам сказал, что не знает, чего хочет Сэм. В любом случае, я не думаю, что Дин специально подстраивался под Сэма. Не то, чтобы ему всё равно, но он всё равно не угадает))) Сэм же у нас такая загадка)))))
Вероятно, я вижу то, что хочу видеть ))
1OCHKA
 

Re: 9.15 Thinman

Сообщение Рэйчел » 13 мар 2014, 10:15

1OCHKA писал(а):Пожалуй, с "сорваться" я переборщила ) Но во фразе: "А что не видно?" - я вижу явное раздражение, пусть и не крайнее. Кстати, я совсем не помню эту фразу Дина )) :?:

Потому что давно была))))) Серия. 2 сезон 1 серия))) Когда Дин развлекался с близняшками, в то время как Сэм искал, как бы брата из ада вытащить, вернее не дать ему туда попасть))))

А в какой момент Вы видите это самое лицо? Я присмотрюсь повнимательнее - может быть, тоже увижу ))

Когда Сэм откинулся на кресло стула. Ах, это личико...))) Хотя и раздражение там тоже было))) Воспринимайте, это как шутку))))




Спойлер (или нет, но на всякий случай) из интервью Дженсена Эклза для радио "Винчестеры"
Скрытый текст
Читали интервью Дженсена Эклза для радио "Винчестеры"?
Мне кажется, метка Каина повлияла на Дина таким образом, что он стал мыслить проще, он избегает разбираться в сложностях отношений с братом и сосредоточился лишь на одной цели – Абаддон.
Дженсен подтвердил, что у метки будут последствия ((
Так вот, Каин чувствовал и знал всю тяжесть метки. Для него спасением стала любовь. Для Дина спасением мог бы стать брат. Сэм мог бы стать спасательным кругом, который не дал бы Дину погрузится в бездну под тяжелым грузом печати. И Дин пытался зацепиться за этот круг, но не получив никакой ответной реакции, похоже, решил плыть сам, и в следующих сериях метка потихоньку будет утаскивать его за собой.
Это я в продолжение нашего разговора о непонимании. Дин, видимо, и правда, прекратит попытки понять Сэма и достучаться до него.

Скрытый текст
Уже прочитала. И да, оказывается Дин просто не хочет что-то "разруливать".


Рэйчел писал(а):А как по мне, когда проснулся, тогда и поехал)))) И если бы Сэма не было, то потом бы перезвонил. Или написал, что уехал по делам. Он же сам сказал, что не знает, чего хочет Сэм. В любом случае, я не думаю, что Дин специально подстраивался под Сэма. Не то, чтобы ему всё равно, но он всё равно не угадает))) Сэм же у нас такая загадка)))))
Вероятно, я вижу то, что хочу видеть ))

Скрытый текст
Основываясь на том, что сказал Дженсен в интервью, можно прийти к выводу, что данный поступок Дина не имел ничего общего с братом. В эмоциональном или психологическим плане. так получилось
Рэйчел
 

Re: 9.15 Thinman

Сообщение 1OCHKA » 13 мар 2014, 12:17

Рэйчел писал(а):Потому что давно была))))) Серия. 2 сезон 1 серия))) Когда Дин развлекался с близняшками, в то время как Сэм искал, как бы брата из ада вытащить, вернее не дать ему туда попасть))))
О, спасибо! Забавный момент ) Сезон 3 серия 1 ))

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):А в какой момент Вы видите это самое лицо? Я присмотрюсь повнимательнее - может быть, тоже увижу ))
Когда Сэм откинулся на кресло стула. Ах, это личико...))) Хотя и раздражение там тоже было))) Воспринимайте, это как шутку))))
Я запуталась) Так Вы Сэма имели ввиду? У Сэма-то я увидела его ("постное личико") )) Просто думала, Вы про выражение лица Дина говорите )

Скрытый текст
Рэйчел писал(а):Основываясь на том, что сказал Дженсен в интервью, можно прийти к выводу, что данный поступок Дина не имел ничего общего с братом. В эмоциональном или психологическим плане. так получилось
А можно и не прийти )) при желании )))
На каких именно словах Дженсена основывается этот вывод?

Рэйчел писал(а):И да, оказывается Дин просто не хочет что-то "разруливать".
Мне кажется, что в этой серии он ещё этого хотел, а вот дальше - увидим...
1OCHKA
 

Re: 9.15 Thinman

Сообщение Рэйчел » 13 мар 2014, 12:56

1OCHKA писал(а):
Рэйчел писал(а):Потому что давно была))))) Серия. 2 сезон 1 серия))) Когда Дин развлекался с близняшками, в то время как Сэм искал, как бы брата из ада вытащить, вернее не дать ему туда попасть))))
О, спасибо! Забавный момент ) Сезон 3 серия 1 ))


Точно!! Извиняюсь. На целый сезон ошиблась)))))


1OCHKA писал(а):Я запуталась) Так Вы Сэма имели ввиду? У Сэма-то я увидела его ("постное личико") )) Просто думала, Вы про выражение лица Дина говорите )

Сэма)) его родного. Во-первых, это была просто шутка. Вспомнился, не знаю почему 3 сезон. А во-вторых, у него действительно было постное лицо, как по мне. Он бы ещё глазки закатил)))) Но это всё воспринимайте в виде шутки. Так решила подшутить, над злючкой Сэмом))))
Скрытый текст
Как там Дженсен сказал в интервью??? Егоистичный засранец))))))




1OCHKA писал(а):
Скрытый текст
Рэйчел писал(а):Основываясь на том, что сказал Дженсен в интервью, можно прийти к выводу, что данный поступок Дина не имел ничего общего с братом. В эмоциональном или психологическим плане. так получилось
А можно и не прийти )) при желании )))
На каких именно словах Дженсена основывается этот вывод?[spoiler]

[spoiler]Можно при желании)) А слова: "...зато меньше волнений и эмоций. Дин превращается в хорошо заточенный инструмент для охоты..." В смысле не так, как раньше воспринимает всю ситауцию с Сэмом. Не идёт выяснять отношения. Просто охотится.



1OCHKA писал(а):
Скрытый текст
Рэйчел писал(а):И да, оказывается Дин просто не хочет что-то "разруливать".
Мне кажется, что в этой серии он ещё этого хотел, а вот дальше - увидим...

Скрытый текст
Может быть. Тут спорить не буду. В конце-концов Дженсен в общем говорил, к чему это ведёт. Может, действительно, сейчас только начальная стадия "деградации".
Рэйчел
 

Пред.След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron