@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.14 Captives
 

9.14 Captives

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
1
33%
Хороший, но бывало и лучше
1
33%
Так себе, посмотрел и забыл
1
33%
 
Всего голосов : 3

Re: 9.14 Captives

Сообщение 1OCHKA » 01 мар 2014, 13:19

Amber19 писал(а):Серия так себе. Визуально все смотрится прекрасно, но сценарий ниже среднего и напичкан штампами и банальностями
Согласна. Хотя начало и было многообещающим.

Поняла, что мне не интересна ангельская сюжетная линия.

Рэйчел писал(а):Правда немного покоробила игра актрисы (к сожалению, не помню как её зовут), исполнявшая роль Миссис Трэн. Как-то неестественно (особенно убийство демона) и наиграно. Но возможно это только моё восприятие.
Не только Ваше) Я вообще не могу наблюдать её игру, причём с первого же её появления. Да ещё и серии с её участием, как на подбор, наполнены штампами, что ещё больше усугубляет ситуацию.

Финальный уход Сэма - это, конечно, было нечто. Я вначале подумала, что он что-то вспомнил или ему срочно что-то понадобилось в его комнате, с чем он хотел ознакомить Дина, и все эти долгие несколько секунд ждала, что он так же выбежит из комнаты, как и забежал в неё, подойдет к Дину и скажет что-то важное) Но не судьба)

Рэйчел писал(а):Правда у меня закралось сомнение, а не перевернёт ли он всю эту линию в конце сезона??? И окажется, что Сэм всё делал для спасения Дина?????
Сильные сомнения у меня по этому поводу. Возможно, Сэм ведёт какую-то тайную от брата деятельность, но не по спасению Дина, а по поискам Гадриэля и последующему отмщению. Поэтому-то он так и ринулся в свою комнату после прощания с Кевином. Кевин сказал Сэму: "Я знаю, ты не виноват. Убей того, кто владел тобой и мы квиты." Вот он и хочет выполнить просьбу Кевина поскорей. Дину он не доверяет после истории с Гадриэлем и из-за связи Дина с Кроули, поэтому хочет всё сделать сам. Это, естественно, чисто мои домыслы )
Последний раз редактировалось 1OCHKA 03 мар 2014, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
1OCHKA
 

Re: 9.14 Captives

Google
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение Morsel » 01 мар 2014, 14:50

1OCHKA писал(а):Дину он не доверяет после истории с Гадриэлем и из-за связи Дина с Кроули, поэтому хочет всё сделать сам.

Было бы жестоко, но вполне вероятно. Сэм и в 9.13 в первую очередь переспросил у не спавшего ночь Дина, искал ли тот информацию о Гадриэле.

По серии: пленников было трое. Что случилось с тем мужчиной - в подробности, видимо, не вдавались...

Мне показалось нехарактерным такое быстрое, ещё до конца серии "выздоровление" синяков и порезов на Дине. Метка Каина? Дин спит? Не пьёт, слушает музыку...

Понравилось вновь подчёркнутое ощущение бесконечно запутанного пространства в доме Литераторов.
Дин сменил комнату или вкусы - где выставленное напоказ оружие?
Morsel
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение 1OCHKA » 02 мар 2014, 12:11

Morsel писал(а):Дин сменил комнату или вкусы - где выставленное напоказ оружие?
Мне кажется, просто в кадр не попало.

Morsel писал(а):Мне показалось нехарактерным такое быстрое, ещё до конца серии "выздоровление" синяков и порезов на Дине. Метка Каина?
Не думаю, что дело в метке. Вполне характерное для "Сверхъестественного" быстрое исцеление )
1OCHKA
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение Рэйчел » 03 мар 2014, 07:48

1OCHKA писал(а):Возможно, Сэм ведёт какую-то тайную от брата деятельность, но не по спасению Дина, по поискам Гадриэля и последующему отмщению. Поэтому-то он так и ринулся в свою комнату после прощания с Кевином. Кевин сказал Сэму: "Я знаю, ты не виноват. Убей того, кто владел тобой и мы квиты." Вот он и хочет выполнить просьбу Кевина поскорей. Дину он не доверяет после истории с Гадриэлем и из-за связи Дина с Кроули, поэтому хочет всё сделать сам. Это, естественно, чисто мои домыслы )

В основном я с Вами согласна. Что-то уж подозрительно Сэм "выбежал" из комнаты)))) Как будто только этого и ждал. И возможно он действительно, ведёт какое-то своё расследование. Но вот какое??? А может это только наши догадки и он просто спешил в туалет)))))))


1OCHKA писал(а):
Morsel писал(а):Дин сменил комнату или вкусы - где выставленное напоказ оружие?
Мне кажется, просто в кадр не попало.

Нет. Morsel права. По крайней мере часть оружия (ножи, мачете) точно убраны. Может Дин сделал уборку))))
Рэйчел
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение 1OCHKA » 03 мар 2014, 11:12

Рэйчел писал(а):
1OCHKA писал(а):Возможно, Сэм ведёт какую-то тайную от брата деятельность, но не по спасению Дина, по поискам Гадриэля и последующему отмщению.
И возможно он действительно, ведёт какое-то своё расследование. Но вот какое???
Вот же ж! Только заметила, что я союз "а" пропустила в данном предложении)) То есть я имела ввиду, что тайную деятельность Сэм ведёт по поискам Гадриэля и последующему отмщению (сейчас подправлю).

Рэйчел писал(а):Нет. Morsel права. По крайней мере часть оружия (ножи, мачете) точно убраны.
Тогда, может быть, пошло в расход )

Рэйчел писал(а):А может это только наши догадки и он просто спешил в туалет)))))))
:yes: Или сериал уже начинался)))

Morsel писал(а):По серии: пленников было трое. Что случилось с тем мужчиной - в подробности, видимо, не вдавались...
Вот на что я наткнулась совершенно случайно )

Переписка с Твиттера:
СуперВики спрашивает: Конечно, большой вопрос, оставшийся без ответа после "Сверхъестественного" этой недели - что случилось с Джеромом? (Джером - третий пленник)
Сценарист серии отвечает: Конечная судьба Джерома оказалась вне поля зрения рассказанной нами истории. Будьте уверены, Сэм и Дин освободили его между актами 4 и 5. (то есть между убийством демона Дела и появлением троицы в бункере)
А через минуту сценарист добавил: (Если только он уже не был мертв, когда они туда добрались)

Supernatural Wiki ‏@SuperWiki
Of course the big unanswered question from this week's Supernatural is...what happened to Jerome? @robertberens ?
BoboBerens ‏@robertberens
@SuperWiki Jerome's ultimate fate fell outside the purview of the story we told. Rest assured, Sam and Dean freed him between Acts 4 and 5.
BoboBerens ‏@robertberens
@SuperWiki (Unless he was already dead when they got there.)
1OCHKA
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение Morsel » 05 мар 2014, 04:51

Рэйчел, 1OCHKA, спасибо!)

Режиссёр этой серии, Господин Оформитель, мистик дизайна Джерри Ванек !)))
Мастер деталей вполне мог сделать исчезновение оружия очередным "пасхальным яйцом" для фанов.
Это - отсылка к 8.14, где мы впервые видим комнату Дина в бункере. В этой части произошло множество событий,
нашедшедших отражение в прошлом и настоящем сериала. Мне важно:

4.14 - Сэм говорит Дину, кто из них лучший охотник.(((
8.14 - Сэм вдохновенно прославляет охотничий гений Дина,
и, что более важно, просит доверия в деле прохождения испытаний по закрытию адских врат;
здесь он выражает твёрдое намерение выжить, да ещё и показать брату свет в конце тоннеля.

8.14 - Кевин сообщает информацию о способе закрытия а.в.
9.14 - Кевин сообщает о последствиях закрытия врат небесных.

Ведь интересно!
Morsel
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение oncilla » 05 мар 2014, 10:12

Morsel писал(а):Я пытаюсь понять Сэма. Ему сейчас нелегко, и, думаю, он зол,
но не только на предавшего брата ( а Дин действительно передал в обладание
светящемуся калеке-недостражу своего самого близкого человека ),
а по множеству причин беспощадно наказывает самого себя.

Сэму "сейчас нелегко". Почему? Не понимаю этого.
Да, ему было нелегко узнать, что именно случилось - кома, приближающаяся смерть, ангел в его теле, убийство Кевина. Согласна, в первые моменты - шок, изумление, негодование, даже гнев и злость. Но почему Сэму "нелегко" до сих пор? И шок, и изумление уже должны были пройти, а с ними уже должны были пройти и гнев, и злость! За это время Сэм уже должен был успокоить себя, что он не виновен в убийстве Кевина. Ведь даже самый злейший его враг не скажет, что юношу убил Сэм! А Сэмми, ясное дело, не враг самому себе. Тем более - сам Кевин сказал ему, что Сэм ни в чём не виновен. Уж куда дальше прощать и реабилитировать?!
Так почему же ему до сих пор "нелегко"?
Может быть, ему тяжело из-за того, что Дин "предал" его? Из-за того, что
"Дин передал в обладание светящемуся калеке-недостражу своего самого близкого человека" ?
Но за это время Сэм уже должен был понять, почему Дин сделал то, что сделал. За это время он уже должен был вспомнить, что значит семья для Дина, и что значит Дин для самого Сэма.
Дин не предал брата. Он спасал его.
Он не "передавал в обладание" Гадриэлю своего близкого человека. По условиям договора, Гадриэль ни в коем случае не владел Сэмом.
Дин доверил ангелу исцелять, опекать (не обладать!) самого дорогого, кто у него есть и был жестоко обманут. Именно он был предан, а не Сэм.
Разумеется, враги Дина этого во внимание не примут и продолжат его обвинять. Но Сэм?! Разве он враг Дина?
Да-а. А ведь это, действительно, вопрос.
Потому что я могу понять и даже принять вспышку гнева и злости в первые минуты. Но не могу принять вот этого затяжного, сознательного унижения брата. Медленной казни, продлённой пытки презрением и отчуждением. Под такой затяжной злостью обычно лежит глубинная неприязнь. А у Сэма это вызвано любовью к брату? Как-то это... не похоже на проявление любви.

Сэм "по множеству причин беспощадно наказывает самого себя".
Чем наказывает? Разве похож Сэмми на человека, терпящего наказание? Отличный сон, отличный аппетит, превосходный внешний вид. В чём проявляется его угнетение, его тоска и горе? Или его наказание в том, что мучая брата, он причиняет боль самому себе? Сложновато.
Нельзя ли упростить процесс самоуничижения? Нельзя ли обойтись в нём без участия Дина?

Morsel писал(а):Но, так как Сэм воплощает в сериале вдумчивое отношение к миру, думаю, он принял некое важное решение
и строго следует к намеченной цели. И ему чертовски больно поступать так с Дином, но:
Сэм решил-сказал-сделал.

С чего вы взяли, что ему больно???
Я понимаю, нынешние творцы сериала творят такое, что за них приходится домысливать чуть ли не половину сюжета, чтобы свести концы с концами. Но если нам показывают, как мучается и переживает Дин, почему так усердно скрывают от нас душевные страдания Сэма? Если они есть, конечно.
Это такой ловкий сценарный трюк? А потом вдруг окажется, что Сэмми всё это время действовал в интересах брата и это открытие всех поразит, как белый рояль в кустах? Но зачем так делать? По-моему, это какое-то неуважение к персонажу - показывать только начало и конец длинной цепочки трансформации мысли и чувства. Разве они у Сэма настолько ничтожны, что на них не стоит тратить время? Никакой эффект неожиданности не стоит такой скрытности. Хотя, конечно, у Карвера может быть другое мнение по этому поводу.
Однако, мы весь восьмой сезон ждали разгадки: "Не искал". И чего дождались?
Поэтому, я предпочитаю видеть то, что нам показывают и не домысливать то, чего нет на экране.
Сэмми не страдает. Ему не больно. Он не наказывает себя. Более того - он уже не зол и ему не тяжело.
Какое решение он принял и к какой цели следует, мне кажется, ясно. Не удалось спасти мир от демонов, он спасёт его от ангелов. Победит Метатрона, отомстит Гадриэлю, загонит пернатых обратно в Рай и восстановит порядок.
А вот как в эти цели вписывается Дин - непонятно. По-моему, Сэму он нужен только для того, чтобы было кому оценить и восхититься его деяниями.
oncilla
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение 1OCHKA » 13 мар 2014, 05:33

Morsel писал(а):Режиссёр этой серии, Господин Оформитель, мистик дизайна Джерри Ванек !)))
Мастер деталей вполне мог сделать исчезновение оружия очередным "пасхальным яйцом" для фанов.
Вы были правы. Оказывается, Джерри Ванек в своём твиттере намекнул на то, что изменившаяся обстановка в комнате Дина о чём-то говорит.
Our set dressing and shot composition is very deliberate, It's Deans room he can move what he wants when he wants. Thx for noticing
И судя по интервью Дженсена для радио "Винчерстеры", это одно из последствий метки Каина.
1OCHKA
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение Рэйчел » 13 мар 2014, 08:39

1OCHKA писал(а):
Morsel писал(а):Режиссёр этой серии, Господин Оформитель, мистик дизайна Джерри Ванек !)))
Мастер деталей вполне мог сделать исчезновение оружия очередным "пасхальным яйцом" для фанов.
Вы были правы. Оказывается, Джерри Ванек в своём твиттере намекнул на то, что изменившаяся обстановка в комнате Дина о чём-то говорит.
Our set dressing and shot composition is very deliberate, It's Deans room he can move what he wants when he wants. Thx for noticing
И судя по интервью Дженсена для радио "Винчерстеры", это одно из последствий метки Каина.

:lmao: Чует моё сердце, что Дин уже где-то накасячил. То бишь ходит воюет без Сэма. Где-то, как-то. Ааааа... Точно!! Пьёт демонскую кровь, заранее убивая, или после, этих самых демонов!!! УУуууу!! Вам страшно???)))))

Нет. Я ошиблась. Больше всего из интервью понравилось:
...зато меньше волнений и эмоций. Дин превращается в хорошо заточенный инструмент для охоты...

Так что Сэм должен быть счастлив. Только деловые отношения!!!!
Источник: http://supernatural.ru/actory-seriala/j ... sezon.html
Используя наши материалы, укажите ссылку на источник © 2006-2014 Supernatural.ru Все права защищены.
Рэйчел
 

Re: 9.14 Captives

Сообщение 1OCHKA » 13 мар 2014, 12:26

Рэйчел писал(а): :lmao: Чует моё сердце, что Дин уже где-то накасячил. То бишь ходит воюет без Сэма. Где-то, как-то. Ааааа... Точно!! Пьёт демонскую кровь, заранее убивая, или после, этих самых демонов!!! УУуууу!! Вам страшно???)))))
Вообще-то, есть немного )))) Изображение
1OCHKA
 

Пред.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4