@Mail.ru
Сверхъестественное - форум Supernatural.ru • Просмотр темы - 9.13 The Purge
 

9.13 The Purge

Понравился эпизод?

Очень, добавляю в любимые
6
46%
Хороший, но бывало и лучше
6
46%
Так себе, посмотрел и забыл
1
8%
 
Всего голосов : 13

9.13 The Purge

Сообщение Nadin7 » 05 фев 2014, 08:30

Обсуждаем эпизод... :wrter:
Nadin7
 

9.13 The Purge

Google
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение michael is good » 05 фев 2014, 08:45

Никогда не думала, что скажу это, но теперь... я ненавижу Сэма Винчестера. Он просто негодяй( надеюсь моё определение и слово, которое я подобрала, допустимы в этом форуме) и он и в самом деле перестал быть братом для Дина. Надеюсь он, Дин, вскоре поймет, как ему повезло, ибо иметь такого брата как новый Сэм я бы и врагу не пожелала, не то что обожаемому Дину. Хоть бы вернули Бенни, что ли, может, он научит Сэма тому, каким должен быть брат.
PS
Дин, кончай пить и убиваться из за Сэма, не стоит он того, чес слово.
michael is good
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Fanny » 05 фев 2014, 09:16

Хорошая серия. Монстр недели тоже неоднозначный.
Отличная альтернатива липосакции, мезотерапии и прочим дриблингам :mrgreen:
НО, главное, конечно диалог братьев. Ооооо, я представляю, что сейчас начнется. Бедный Сэм...наконец, они сели и поговорили. Наконец! он сказал все так, как видит и чувствует. Наконец, Дин понимает все, что пытался сказать Сэм, произнося "мы видим вещи по-разному".
Но, черт, сколько негатива польется на героя...*рукалитцо*.
Дина жаль.
Fanny
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Morsel » 05 фев 2014, 13:28

Серия понравилась. Нужная такая серия.

Эпическим любителям Сэма Винчестера беспокоиться слишком не следует.
Скорее всего Кас "недовынул" ангелическую прямолинейную благодать Гадриэля,
что и преподносится сейчас как POW Сэма.
Если держаться этой т.з., Весь мировой альтруизм - явление вселенсеого ЭГОИЗМИЩА.
Как не по-братски!

Метка каинова может так себя проявлять - ведь Дин сейчас как никогда - одинок и наказан
за небездействие, неравнодушие за человечность, за любовь.

Верю: упрямый Дин выстоит, спасёт или убьёт, совершая, что должно.

Сэма жаль.
Morsel
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение 1OCHKA » 05 фев 2014, 15:50

Morsel писал(а):Сэма жаль.
Почему?

Morsel писал(а):Скорее всего Кас "недовынул" ангелическую прямолинейную благодать Гадриэля,
что и преподносится сейчас как POW Сэма.
Что такое "POW"?

Надо бы поостыть перед тем, как что-то по серии писать...
1OCHKA
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Fanny » 05 фев 2014, 16:46

Morsel
Скорее всего Кас "недовынул" ангелическую прямолинейную благодать Гадриэля,что и преподносится сейчас как POW Сэма.
как какого Сэма??? в любом случае, полагаю это истинный Сэм. Наконец-то без всяких примесей и братских угрызений совести. Наверно, поэтому аудитории так трудно его принять
Fanny
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Morsel » 06 фев 2014, 01:42

Прошу прощения: POW (невнимательна!). POV - Point of view http://en.wikipedia.org/wiki/POV". Точка зрения.

В данной серии и ситуации можно принимать как за истиную уверенность,
так и за попорченую Сверхъестественным попытку
"хотя бы раз в жизни сделать что-то правильно".

Всё ИМХО.
Morsel
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Рэйчел » 06 фев 2014, 09:08

Серия понравилась. Даже сам сюжет был неплохой. Правда, следила я скорее за братьями, чем за монстрами и их жертвами.
Сцена, которая заставила улыбнуться: Сэм и Дин решали, кто же останется и поговорит со свидетелем)))). Все эти пререкания по поводу странностей Сэма в присутствии девушек и «честности». Попытки Дина «уколоть» брата…..
Сцена, которая слегка покоробила и ещё раз показала (лично для меня) разницу в восприятии: когда Дин сказал, что следует убить Марицу, а Сэм начал говорить о себе, мол, он бы заслуживал смерти, если бы был одержимым? Дин, конечно, подумал о брате, и было видно, что Сэм нанёс удар по ране, которая кровоточит. Но вот в чём закавыка: уверена на 100%, что Сэм об этом даже не подумал. Он рассуждал чисто по справедливости: так же нечестно. Были уже такие случаи. А с другой стороны, я была уверена, что Сэм не бросит брата, но с лёгкой руки Карвера…. В общем, хотелось бы верить в то, что Сэм всё же не жестокий человек.
Ну, и на последок самое «вкусное». Только я подумала, что серия так себе, на 4: никаких разборок, всё тихо и спокойно. Так нет. Дину поговорить захотелось))))).
Что я могу сказать. У меня точно такая же точка зрения, что и у Сэма. Могу подписаться под каждым его словом. И поставлена точка в том, что Дин поступил бы точно так же. Потому что ОН считает, что это правильно. Возможно после этого разговора, Дин наконец-то поймёт и увидит, что его брат – это не просто «младшенький», это человек, у которого есть СВОЁ мнение на ту или иную ситуацию. Что Сэм не искал Дина не потому, что он ошибся, мол, потом поймёт, а потому, что он сам так решил. Это был его выбор. Пусть даже неверный.
Теперь самое интересное, чем парирует Дин? Ведь, фактически, разговор стал монологом. Действительно, можно и дар речи потерять от такой честности))) Особенно, когда не видишь или не хочешь видеть изменения в другом человеке.
Так вот: чем же парирует Дин? Для меня главное, чтобы он опять не начал пить и не перебарывал всё в себе. Как это обычно и случается. Иначе они так никогда не поймут друг друга. А Дин мастак в этом.
Вообще, лично я его за это уважала: не ноет, как некоторые, старается решать проблемы, а не просто разговоры разводить. Но в данной ситуации другого выхода не вижу, как только поговорить. Только бы этот разговор опять не состоялся под действием какого-то заклятия (монеты), как в 8 сезоне.



P.S. У меня возникла шальная мысль, а что если это и есть Хэппи-энд для Карвера??? В смысле разбежались братья, не сошлись характерами. Ведь сколько было вариантов, а такого никто и предположить не мог. А что? Плюнет сейчас Дин на Сэма и пойдёт Бенни вытаскивать из Чистилища. Согласна, что на Дина это не похоже. На Сэма тоже много чего в 8 сезоне не похоже было. Тут не угадаешь, что завтра сценаристам в голову ударит(((((((
Рэйчел
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Рэйчел » 06 фев 2014, 09:18

1OCHKA писал(а):
Morsel писал(а):Сэма жаль.
Почему?

Потому что то обсуждение, которое было на прошлой неделе, это всего лишь репетиция перед главным боем))))))
Fanny писал(а): как какого Сэма??? в любом случае, полагаю это истинный Сэм. Наконец-то без всяких примесей и братских угрызений совести. Наверно, поэтому аудитории так трудно его принять

Я тоже считаю, что это как раз и есть настоящий Сэм. Правда он мне почему-то бездушного Сэма напоминает.... до чёртиков.
Рэйчел
 

Re: 9.13 The Purge

Сообщение Morsel » 06 фев 2014, 10:47

Рэйчел , надеюсь, вы не считаете, что ваше мнение - мой ответ)))
Morsel
 

След.

Вернуться в 9 сезон

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron